Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересПолитика

АНАРХИЯ - Ваши действия (VooDoo)

Встаете утром, а на улицах бедлам, автобусы не ходят, магазины грабят... Узнаете что больше правительства нет. Армия непонятно что делает, милиция тоже уже не при делах.

Ваши действия в подобной ситуации???
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Договорюсь со всеми знакомыми держать связь раз в 2-3 часа.

Англичане рекомендуют в качестве первой меры по подготовке к ЧП... иметь полностью заряженный мобильник.
      [B]Для [FONT color="#003366"]EastViking[/FONT][/B]:
        А  если телефона  не работает?
      Всех родных в машину и в тайгу. Благо места зимовок знаю, выжить можно, а там... По ситуации. В такой ситуации если не схорониться, то нужно на баррикады, иначе затопчут.
      А у нас возможно и такое. Шанс есть.
      Думаю операторы сотовой связи максимум что могли бы - вывезти или закрыть свое дорогое оборудование...  работать... вряд ли....
      Как насчет срочно ограбить магазин с оружием и создать мобильные вооруженные отряды по поддержанию порядка?
      Хотя реально стало бы холодно... даже не знаю.. стали бы люди топить батареи если им за этот героизм вряд ли заплатят...
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:

Выдохну и расслаблюсь…
      (Пусть другие паникуют) 

собрала бы родных и близких и сбежала как можно дальше от цивилизации....
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT]:[/B][BR]"Как насчет срочно ограбить магазин с оружием и создать мобильные вооруженные отряды по поддержанию порядка?"[/Q]
      Самое разумнае придлажение.
      Главнае ствалов пабольша, и народа повисилее
      Хватит нагнетать психоз!
      Никакой анархии не будет. Мы мирно переёдём на новую концепцию развития государства.
      А в случае анархии сюда немедленно вводятся китайские войска - для наведения порядка (нужного им).
      Такое вот соглашения заключил господин Путин, во время передачи островов в прошлом году (в качестве новогоднего подарка:))

Сотовая связь продержится не менее 6 часов, если будет хорошая атака. А потом, конечно вопрос, но восстановить можно сравнительно быстро, в зависимости от того, какая часть системы наиболее сильно пострадает.
         Возьму видеокамеру и пойду снимать творящийся беспредел. Может, чего-нибудь прихапну из магазинов.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Рыжий кот[/FONT][/B]:
      какая, к Воланду, атака? на что? нога в но...?
      телефоны имхо будут работать, пока будет свет. Никому это железо не нужно. Не ликвид - не продашь, высоко забираться, а громить будут жигули и иномарки с левым рулем ;)
      Заметьте - Вуду говорил что нет правительства. А свет должен быть - Чубайс нас в обиду не даст. 

Вооружаться опасно. Можно слегка перепутать себя с богом. 
      Хайнлайн рекомендует нож, а не гранатомет.
      собрал бы друзей, сидели бы дома, периодически выходили бы на улицу чтобы положить парочку мародеров, которые только что ограбили магазин, и забрать у них еды и еще чего-нить... =) посидели бы так некоторое время, пока не сталобы ясно когда все уладится, и если это произойдет нескоро, то свалили бы подальше, пока все не уляжется, а может и навсегда...
      [B]Для [FONT color="#003366"]jd[/FONT][/B]:
      Подождем вооружившихся гомиков??? 

МОЙ ГРОМКИЙ ОТВЕТ НЕТ!!!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Lizavetka[/FONT][/B]:
      В зиму, в тайгу.. пешком????
      [B]Для [FONT color="#003366"]Доброжелательный субьект[/FONT][/B]:
      1. Ну да... вспомни бунты в России!!! Какая концепция... Мужик с битой идет на тебя... а ты ему про великие идеалы революции. КТо то говорил ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ
      2. Да и Китай... хм.. еще есть множество стран которые под таким предлогом могут ввести страны и наконец поломать Китай!! или попробывать его поламать как самого опастного врага
      [B]Для [FONT color="#003366"]XI[/FONT][/B]:
      Добряк такой... я бы не убил сквозь прицел снайперской винтовки... но кто нить бы обязательно попытался шлепнуть... Народ у нас не любит папараци и сьемки своих грабежей
      [B]Для [FONT color="#003366"]Рыжий кот[/FONT][/B]:
      Боюсь что только совсем ограниченные пойдут не смотря на весь кризис работать и поддерживать свет, тепло, сотовую связь. Я бы просто все объекты более менее заморозил.. в смысле аккуратно выключил.. не более со стороны работников!!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]EastViking[/FONT][/B]:
      Ну нож не плохо.. однако калаш против ножа... ну ... боюсь будет убедительнее.. Да и толпу к порядку привести.. нужно что то серьезное...
      [B]Для [FONT color="#003366"]ДоН[/FONT][/B]:
      Думаю решать было бы нужно быстро.. так как без света и воды... блин .. чего дома сидеть??
      1. Оружие
      2. Генератор на диз топливе
      3. Нужно срочно было бы найти топливо.. оно кстати в замерзающем городе сразу бы очень важным стало...
      4. Обязательно группа единомышленников + ребята из Милиции или военных, чтобы могли грамотно оборону держать
      5. Мегафон в руки и орать о том что нужно делать всем кто решил припереться к базе НК альянс с ведерочком.. или на машинке подъехал...
      6. Срочно брать под контроль БТРы или что покрепче и разъезжая диктовать что как и кто должен делать.... для поддержания порядка
      7. Придется связаться с другими странами ради их поддержки... Очень хитрая позиция... но можно как и в князи выйти.. так как помогающей стороне это очень выгодно, так и найти других ребят уже пришедших за властью.. тут придется побадаться!!!
       Ишь ты Лжедмитрий III нашёлся. Так тебя люди слушать и будут! БТРы? Может СУ-27 подогнать и обстрелять белый дом? Ё моё да как только начнётся анархия людям твоё руководство до фени будет. В лечшем случае твою бригаду обреченных пошлют подальше, в худшем - забьют на... чтоб не выпендривался. Народ скорее объединится против тебя, чем с тобой. 
        А если интервенты придут - объединится против них, тут ни с чем не поспоришь - руководство нужно. А пока иносранцев нету - гуляй, народ честной!
      Все будет зависить не от личности руководителя а от того у кого будет автомат и организованные люди с оружием....

Время будет решать все!!!
      Первая проблема будет в связи с морозом и отсутсвтием тепла!!! Вторая - с подвозкой продовольствия... никогда не видели как все разметают перед новым годом???

Еще вариант - бомбоубежище.. ждать пока все кончится...
      нет, мля, на лыжах....
      Точно,  свет  отрубят,  а  в  шесть вечера  уже  темннынь....  квартира  за  сутки  остынет...  бррр И  еще  кто нибудь в  двери  начнет  ломится,  кошмар. Документы и  ценности сховать  гденибудь,  дверь забрикадировать,  чем топится? Буржуйки дома  нет.. И    еда  закончится  с  водой...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Natalina Lee[/FONT][/B]:
      Вот.. умно... поэтому и нужно просчитывать что где топливо там и будет хорошо, а если найти оружие то будет еще и безопсно и можно будет у другого хорошо отнять и сделать себе...
      Да будь у мня  оружие, я   совсем  не  уверена,  чтоя  смогу  его использовать против  человека,  только для  блефа, попугать... И  совсем  не  уверена,  что  против  меня  это оружие  никто не  ипользует, менее  щипетилльный.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Natalina Lee[/FONT][/B]:
      Поэтому лучше иметь несколько единомышленников
      анархия... на улицах?
      очень интересно, скорее всего я...
      выду на эти самые улицы, и
      устрою настоящий флэшмоб, или
      как он там низываеццо....
      скорее всего мы с людьми будем идти
      паулицам, привлекая народ к себе
      ... после 9 часов ходьбы, толпа рассасёца сама собой
      все устанут и разойдуцца падамам... я тоже пойду
      домой, заглянув попути в местный разграбленный
      магазин, может чего и осталось ...
      [B]Стиль написания мессаг, расположенных выше
      я назвал "Фстиле Вуду"[/B]
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      У тя  словей  в  придложениях  слишком   мало  будет, для  этого  стиля))))))) И нет  слов РАБОТА НАД СОБОЙ)))))
      Вообще-то это в Америке чуть что - анархия. Вспомните хотя бы ураган "Катрина". Я читал сводки. С их менталитетом такое возможно, потому, что они уже долгое время живут под прессингом Средств Массовой Идиотизации. У нас же всё по другому.
      В 80-х годах было землетрясение в Ашхабаде, в 90 - землетрясение в Нефтегорске, но ТАКОГО как в Америке не было.
      Действительно, в ближайшее время может произойти "русский бунт, бессмысленный и беспощадный", но направлен он будет против зажравшейся и продавшейся "элиты". Процесс перехвата управления, может и должен произойти бескровно. 
      Над этим уже ведётся большая работа.
      Молодец,
      Хорошо
      придумал
      Ха-ха, прикольно!!
      Ладно, хватит теме рейтинг набивать:)))
      Честно говоря я был бы за то чтобы власть смогла самоорганизоваться на местном уровне... Иначе даже с оружием и т. д. если кончится отопление и полопаются трубы, исчезнет медицинское обеспечение.... все магазины разграбят... это будет тяжелейший финал в результате которого останется не более 30% населения

Можно как вариант обратиться к населению через СМИ.. о поддержании порядка...

Единственная и большая проблема - Край обеспечен на 65% денежными средствами.. значит в реалиях.. без 35% дотаций мы будет жить на треть хуже...
         Знаете, есть такая шутка: если случится какой-то глобальный катаклизм, то останутся только 3 вида живых существ: крысы, тараканы и РУССКИЕ. Так что, на мой взгляд, нам вообще (извиняюсь за выражение) насрать на всякого рода анархии и т.п. У нас в стране с 1917 по 1921
      анархия была: красные, белые, интервенты. И летом воевали, и зимою. И хоть бы что. Не убыло. А если копнуть в историю поглубже...
                  Беспредел, он русскому человеку свойственен. Но от своей беспредельщины сами русские и страдают. А если иносранцы такие дебилы пусть лезут к нам на рожон - наши бунтари объединяться и попрут против них. Так уже было, взять хотя бы тот же 1612... С русских от их дурости не убудет, но вот что русскому терпимо то немцу - смерть и адские муки.   

Красиво звучит.. но русские ни чем  не отличаются от других людей и в случае ядерного катаклизма умирать все будут синхронно
       Я же сказал, что это шутка. Хотя кто знает...
      Это не анархия, это просто беспредел, хрен-знает-что-случилось и полный Пэ... Но в этой ситуации я буду начинать связываться со всеми своими друзьями и знакомыми, через них - с их друзьями и знакомыми. Это будет уже неплохая банда, в лучшем случае удасться собрать несколько сотен человек. Объясню им с трибуны, что да как, что если мы не хотим быть по одному вырезаными гопотой, надо держаться вместе. Вооружимся для начала тем, что под рукой, потом наведаемся в ментовку/военскую часть/военный магазин за оружием посерьёзней. Вооружившись, запасёмся провизией и займём какой-нибудь отдельностоящий дом, чтоб простреливались все четыре стороны, забаррикадируемся, выставим часовых. Дальше попытаемся установить контакт с тем, что осталось от вояк или ментов - люди с опытом не помешают. Будем продолжать подтягивать знакомых, договариваться с теми группами, что окажутся рядом. Когда наберётся достаточное количество человек, можно начинать наводить порядок сначала в квартале, потом в районе, городе, где хитростью и уговорами, а где и силой - создавать новое государство. Вот так вот в общих чертах. Ведь кто, если не мы?
      "если случится какой-то глобальный катаклизм, то останутся только 3 вида живых существ: крысы, тараканы и РУССКИЕ."
      Особенно русские панки. Тем давно на всё насрать:)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!