Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубМужики

Плюсы и минусы брака (VooDoo)

Забавную тему создала DiVa ну дак давайте обсудим и почему женщины хотят а мужчины бегают от такого счастья!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      А так ли сильно хотят женщины?
      Еще одна тема о двух концах.....

Блин... учитался как то что женщины хотят не остаться старыми одинокими девами, а мужчины боятся потерять свободу!!!
      Брак - это и есть "брак" :) БРАКованная жизнь
      хорошее дело браком не назовут...
      в словах слышен только патриархат!!!!
      задумлась вот на фиг мне это надо - наверное потому что привито было чувство это с детства, родителями моими...
      вообще сейчас потребности в этом не испытываю, но вот хочется наверное надежности в отношениях, уверенности в будущем!!!!!
      хотя естественно на 100% невозможнно быть уверенным....
      и вообще создавала тему про гражданский брак - имела ввиду: вообще у мужчин есть такое желание жить с женщиной или нет, или и в этом случае у него каким то хитрым образом(самой бы узнать как) свободу отбирают???
      [B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:

[B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:

а почему это вы собственно думаете, что девушки хотят лешить вас вашей драгоценной свободы?
      а мы что не люди? или не лишаемся свободы тоже?
      вступая в брак, в первую очередь, и мужчина и женщина должны нести ответсвенность за себя и за партнера...
      но это не значит, что нужно лишаться свободы...
      я, допустим, если выйду за муж, не собираюсь ограничивать себя в чем либо(гулянки до ночи и тому подобные мероприятия)...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Lizavetka[/FONT][/B]:
      Ограничивает не муж, ограничивают дети...
      Между прочим, по данным социологии, женатые мужчины живут дольше, чем холостые,
      а замужние женщины, наоборот, меньше, чем их свободные подруги!!!!
      Вот и подумайте, девочки, и правда,нафиг нам вся эта маета?
      Мужики вон жениться не хотят, а нам что, больше всех надо?
      Давайте тоже не будем замуж выходить! Ур-ра-а! Свободу попугаям! (ой, т.е. женщинам!)
      Так ли сильно хотят этого женщины?
      И так ли быстро бегают от этого мужчины?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Меламори[/FONT][/B]:
      да да да!!!! я всеми руками за!
      долой институт брака! Да здравствует свободная любовь!!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Lizavetka[/FONT][/B]: тогда Ваши отношения: полгода... максимум!!! Потом развод!!!

[B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]: Мужчины изначально существа ленивые очень... а женщины наоборот :)
      Однако, две противоположности иногда притягиваются, а иногда нет. Почему так? По-моему Вам никто не ответит на этот вопрос

[B]Для [FONT color="#003366"]Lizavetka[/FONT][/B]: :) иначе и не скажешь

а мне не нужен ответ:)
      от вас,ярый противник брака=)
      всему свое время,оно и до вас рано или поздно доберется=)
      брак - не хорошо и не плохо! я не считаю брак обязательным делом... не то чтобы боюсь потерять свободу, которая мне впринципе не нужна, если рядом будет любимая... просто когда людей ничего не держит вместе, они сами держатся друг за друга, больше дорожат отношениями! брак нужно заключать когда речь идет о детях, причем не о детях когда-нибудь, а именно о детях в скором будущем, именно тогда нужно начинать строить семью...
      Кошмар... ведь красиво звучит... ЛЮБЛЮ... или  ты мне так дорог....  
      А по факту чувствуешь себя вещью... А женщину жадной собственницей. Пусть даже ей хочется быть еще с кем то.. но каждого она будет хотет удержать под собой... брррр

В 25 будешь орать МУЖА ХОЧУ.. если уже не выйдешь за муж.... Продвинутых вроде много... а фактически обнимают до щелчка оков Брака...

Лучше бы своим развитием занимались... скучно с женщинами... поэтому 74% разводов и есть
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:
      Ну дак пусть он сам в голову западет.. а то ведь женщины сами не спокойны когда просто отношения.. хотят ФИНАЛА... с детьми, браком и мужем-добытчиком...  

СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!! Пусть всегда будет солнце!!!
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT]:[/B]
      [BR]... скучно с женщинами... [/Q]

Сдается мне, что малыш VooDoo хочет поменять собственное "гетеро" на "гомо"...
      На счет гулянок ты меня шокировала!... какой муж захочет чтоб его жена шлялась неизвестно где? :))) только если он сам такойже шалавщик :)

[B]Для [FONT color="#003366"]Gefoli[/FONT][/B]:
       Женщин меньше чем мужчин, а настоящих мужчин еще меньше, поэтому так уж сложилось.
       Женщина боится старости, утратить былую свежесть и привлекательность, а мужчине возраст наоборот придает некоторые +
      о...зато мужчины у нас все высокоразвитые существа, я не спорю)))
      и если вы кричите на каждом углу, что мы вашу свободу ущемляем, тогда какого х.. вы на нас женитесь, а?
      ведь процент брачующихся не падает, так ведь?
      а какой жене хочется, чтобы её муж шаро.. ходжил где то, неизвестно где,а?
      только почему то так и происходит, жена сидит дома, жрать готовит, детям сопли утирает, а муж в это время шляется где то? не так разве? я не говорю, что все такие...но мужчин гуляющих однозначно больше чем женщин...

забавно получается: вы, мужчины, кричите на всех углах , что ваша свобода ограничена, а сами гуляете. 
      При этом утверждаете, что у нас, женщин, при этом полная свобода, но гулять нам нельзя...

парадокс получается прям какой то?
      и вопрос напрашивается сразу, кто кого ещё ограничивает?)))
      ну што за бред
      ну что за публичное обвинение прекрасного пола во всех смертных грехах,и ограничевании вашей,дорогие,личной свободы
      как поставишь,так дальше и заживешь
      что за представления о дальнейшей жизни с любимой половинкой
      женишься же не абы на ком
      проживи значит определенное время в гражданском браке,там и разберешься чего тебя надобно
      а так рассуждать,лишь масла в огонь подливать=)
      они сами незнают чего хотят
      ты почитай их ответы
      залюбуешься:)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Пара Ласковых[/FONT][/B]:
      Нет уж .. не дождетесь!!!  Еще я мужикам в анус не заглядывал - ДУДКИ!!!!

Хм... блин... никакой мужской солидарности.. одни подставы и чувство локтя меняется на чувство Жо п ы.. ужас
      РАзводов тоже не падает !!!!  Причем кто то мне говорил статистику.. не знаю куда сослаться.. большинство выходят замуж уже беременными... нда... очень свободный выбор...

Просто была интересная мысль что мужчина и в 50 может быть интересен и привлекателен... а женская красота подобна цветку.. быстро исчезает... вот женщины и пытаются обменять свою молодость на его надежность...

И грустно и логично....
      [B]Для [FONT color="#003366"]ВСЕМ + Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:
      К 35 годам ты точно будешь замужем... а если будешь не успевать, то у тебя резко появятся другие нотки в ответах.

И брак... он точно будет нужен женщинам чтобы заплатив молодостью и красотой быть нужной еще и в старости.

Мысль на новую тему появилась!!!
      тебя послушать, так сплошь все выскакивают замуж по беременности..не смешно самому?
      да, я согласна, что очень большое число разводится, но ведь не всегда причина в том, что мужчину силком тащили жениться....а потом он вырвался на свободу...
      если бы не хотел,  жениться бы не стал, разве не так?
      никого насильно не заставишь это делать....
      С точки зрения давнего и закоренелого женатика могу сообщить, что брак принесёт несомненную пользу только в том случае, если муж и жена является друг другу супругами, самыми близкими друзьями и самыми лучшими любовниками. Умение забивать посуду и мыть гвозди - суть не важно. Денежная ситуация разрешима - нужно или довольствоваться тем, что есть или вместе зарабатывать.
      Варианты, когда муж - жена живут с кем-нибудь из родителей не рассматриваются, это или скандалы, или быстрый болезненный развод. Нюансов куча, но главное в семье - быть СЕМЬЁЙ. В мафиозном смысле этого слова. один за всех - все за одного. Никаких разборок при посторонних. писать можно много, но вывод можно сделать один - жениться (выходить замуж). Если есть за кого. А если нет - то нет.

[B]Для [FONT color="#003366"]alf[/FONT][/B]:
      ты счастлив в браке?
      хоть одна нормальная мысль прозвучала!а то так все грустно - что вообще не хочется совсем
      Фи...а женщина тоже может свой возраст скрывать!!!!!и очень даже неплохо выглядеть и в 35,45,60(кстати есть реальный пример - тетушке 60 а выглядит не больше чем 35!!)
      вопрос упирается в другое- рожать то желательно до 30(ну хотя бы первого ребенка)...а иначе потом сложно эжто будет.....
      хм...вот значит почему так много браков где девушка беременная замуж выходит - а как по другому еще уговорить стать папашей этого гуляку который в 50 лет на 20-летней собирается жениться.....фи....я бы ни за какие деньги не согласилась(о любви здесь тем более не может быть речи - отношения папа дочка)...а еще с годами мужчина теряет потенцию между прочим!!!!!!а еще если там предположить что много было у него партнерш  и не все они были со справкой что здоровы, то есть вероятность потерять потенцию гораздо раньше)))))))
      короче думай сам.......
      я не боюсь старости. можно стареть красиво. и интересно. какие + придает мужчине старость. лысина редеющие зубы и неизбежная импотенция? и не будут на стариков молодухи кидаться.если кошелька толстого нет.
      и не правда, что мужчины. как оголтелые бегут от брака. просто время у каждого свое. 23, например, конечно рано. Нужно пить, гулять и веселиться. получать образование.делать карьеру. и не женитесь. пока не припрет. а припрет почти каждого.100%.
      Я же говорю что не я эту статистику давал... мне ее подкинули знакомые.. хотя официально ее конечно нет...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Пара Ласковых[/FONT][/B]:
      Вот, такая же фигня. В отличии от сапёров, тут можно первый раз ошибиться.
      [B]Для [FONT color="#003366"]DIVA[/FONT][/B]:
      Тут никакие советы не помогут. Это - персональные грабли, каждому свои. Мне - повезло. Как в лотерею - джекпот сорвать. попытай удачу.
      [B]Для [FONT color="#003366"]коша[/FONT][/B]:
      5+++++++++++
      Я лично за попугаев!!!
      Респект :)
      Послушая вуду я думаю я уже никогда не выйду замуж,или не возьмет никто
      Ты травмируешь своими ответами детскую психику,Андрей
      а почему нельзя было обсудить в теме именно DIVA's и зачем было организовывать, собственную под тем же соусом? и почему в названии темы присутствует ник? чтоб сразу знали что это ты и не лезли, так и было, полез сюда в последнюю очередь. ОЧЕНЬ хочется залезть тебе в подкору и копнуть поглубже мотивы, но...............
      [B]Для [FONT color="#003366"]Rouge[/FONT][/B]:
      Один емкий и простой совет!

Развивайте себя без оглядки на выйдете замуж или не выйдете, полюбят или не полюбят. Чем дороже вы себя делаете как человека, тем больше людей будет вас ценить и желать в качестве партнера.

А если не выйдете замуж, то будете успешными и самостоятельными людьми, что тоже не плохо :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]:
      Мне бит посоветовал в темах писать ник... я всегда готов черпать полезные советы и использовать их. Я всегда открыт общению и изменениям в лучшую сторону. :)
      Тема иная и не хотел трасформировать гражданский брак в Плюсы и минусы обычного брака
      ну дык и без тебя этот постулат известен
      что же ты
      Если ты и развиваешься... то видимо у нас разные понятия этого слова... хм..  
      Я хотел понять тебя и встретиться, но сейчас уже решил что твой путь идти с черным в лохмотьях сердцем и порождать агрессию и зло вокруг себя....  Скоро дойду наверное до игнорирования как и Экселенса..
      Предлагаю общатся далее с Эксцеленцом и(или) Трансером - мне кажется очень перспективно...

Все.. кончено  -  последними стали откровения про множество плодимых ников - не принимаю такую позицию... и таких людей
      1. Минусы в браке возникают тогда, когда брачующиеся в силу юного возвраста просто не готовы создать семью. Я бы заменила часто употребимую формулировку "несошлись характерами" на "ненагулялись (лась), (лся).  

2. Минусы обязательно присутствуют в неравных браках по возрасту, социальному статусу, уровню интеллекта и т.п., если тот партнер, кто обладает большими преимуществами в данных параметрах не хочет/может снизойти до супруга)

3. Минусы есть там, где муж не умеет быть мужчиной, а жена - женщиной. 

4. Минусы есть в браках по расчету, когда этот расчет не двусторонний...

[B]Для [FONT color="#003366"]Atma[/FONT][/B]:
      Плюсы давай
      1. Плюсы возникают в отсутствие изложенных минусов
      и далее: 
      2. Ограничение свободы - бред при наличии двух вещей: разума и взаимного доверия (хотя эти качества всегда присутствуют вместе).
      3. Можно конечно самой зарабатывать деньги, забивать гвозди, чинить комп, но как приятно, когда это не твоя обязанность... и заниматься вышеперечисленным исключительно в свое удовольствие. Если бы мужчина и женщина не дополняли друг друга, то были бы мы все гермафродитами.
      Все плюсы брака именно в устойчивом союзе, когда порой не можешь определить, где заканчиваешься ты, и начинается он (я не секс имею ввиду) - китайский символ инь и ян. 
      4. А вообще-то семья - удовольствие не для каждого, но не потому, что сам институт брака плох, а лишь потому, что, те кто в нем участвует недостаточно хороши друг для друга.

P.S. Понятие "гражданский брак" в том виде, как он есть у нас, существует только в России. Во всех иных христианских странах "гражданский брак - заключенный в органах светской власти", а вот "настоящий" - заключенный в церкви. Поэтому у нас все браки - гражданские. Так как наши церковные юридической силы не имеют (что и к лучшему). А то, что мы называем гражданским - репетиция (мягко говоря). 
      Официальный брак не может удержать двух людей рядом, если они этого не хотят (тысячи примеров, когда 1 штамп в паспорте есть, а вместе не живут), поэтому, мужчины, глупо бояться сего шага. Просто честно ответьте на вопрос - 
      Хм... а если оба не находят радости в работе, забивании гвоздей и т. д.. а находят удовольствие лишь в отдыхе ... Хм...

Примером могло быть и больше... но суть плюсов брака не в удовольствиях отдельно взятой пары.
      интересно тогда поинтересоваться в чем эти плюсы состоят????в общем, не конкретизирую отдельную пару??
      alf, 
      "Варианты, когда муж - жена живут с кем-нибудь из родителей не рассматриваются, это или скандалы, или быстрый болезненный развод"

Расскажи об этом подробнее и понятнее. Скандалы между мужем и женой, или с его/ее родителями? Почему развод?

Как влияет то, что супруги живут не отдельно, на исход брака?

Просто интересно услышать твое мнение. Заинтересовал.
      [B]Для [FONT color="#003366"]DIVA[/FONT][/B]:
      Брак - это едва ли не единственный способ сижения тотального б...ства. 
      Брак - для того, чтобы создавать семью, и два близких человека стали друг дугу по-настоящему родными.
      Брак - для рождения детей в семье, где есть мама и папа, и дети растут, зная, кто есть мужчина, а кто женщина, и женщине (мужчине) не приходится играть в семье две роли. (где-то читала, что большинство мальчиков, ставших голубыли, росли в неполных семьях). 
      Напрммер, в Индии, где институт брака до сих пор чтут, нет проблем с детьми как, например, у нас или на Западе.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!