Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Сultural exchange

Представьте, что у вас будет гостить студентка по обмену из штатов в течение 3х недель (она здесь будет все новогодние праздники). Что бы вы ей показали в нашем городе, чтобы дать человеку максимально точное представление не только о том, что есть Хабаровск, но и о России (она здесь впервые)? Может, у кого-то есть опыт подобного общения с иностранными студентами? Если да, то что им было наиболее интересно посмотреть здесь и узнать? Времени не так уж много, на эксперименты не хватит.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]helados[/FONT][/B]:
      у одной моей знакомой жили 2 мальчика америкоса пару лет назад. самое эффектное из русского для них - ДАЧА. свози. у студентки будет культурный шок при виде туалета)))
      :)))) зимой не так эффектно, наверное, поле в снегу и дом :) Но надо обязательно свозить... можно шашлыки добавить, чтобы интереснее было :) Классная идея, кстати, спасибо.
      Отвези на 5-ю площадку! Вот там культурный обмен! =)))
      Вообще главный культурный обмен происходит когда запираются ночью в спальне человек 5-7 и учат друг-друга материться на разных языках ;)
      Это проверенный факт.

Не забудь провести по магазинам - американцы обычно страдают, потому что наши думают, что у них все есть, а им все равно надо привезти домой какие-нибудь сувениры.
      да незачто:)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]:
      че ей там делать то?) у них своего хватает)

ты что из нархоза что ли???? они приезжают по приглашению одного препода, так?)
      своди ее по злачным местам типа шашлычек, баров, "клубов" типа СанТы или Холидея... ))) пусть узнает пьяную русскую душу! А вообще просто проведи ее по городу, покажи наши саборы, гамазины, кабаки, своди с музей! но про развлекуху тоже не забывай!
      Я бы общался как в живую так и через переводчика (так делал когда общался с Австралийцем и Американкой.. правда им было по 23-24 года). + поиграть во фризби (тарелочка) .. или в бильярд или еще во что..  В ДВ бы сводил... пошел по магазинам.. покормил их отечетсвеным мороженным.. икрой .. хех... Ну стандарт из музеев и другая лабудень.. А вообще общатся.. хотя они мне за 2 часа уже были ясны как день и мне было с ними лень... очень ограниченные ребята... нда
      я вот помню 2 года назад принимала у себя кореянку..и программа у нас была супернасыщенная, однако больше всего ей нравилось просто общаться со мной(ну естественно еще с группой студентов которые приехали)!!!а в Хабаровске иностранцев тогда удивило:
      1)сказали что много оказывается у нас деревьев на улице(конечно для зимы не совсем актуально)
      2)просто люди на улицах понравились - вроде красивые все и молодежи много!!!!!а еще улыбаемся открыто
      3)своди ее покататься на горки куда-инибудь!самое классное это предложить ей русский экстрим- ледянки!!!!!сама их обожаю))
      4)по магазинам можешь не водить - этим их не особо удивишь!!!они как надумают по магазинам пройтись сами попросят
      5)в Платинум Арену можно -говорят это самый большой сортивны дворец в Азии....
      6)я кстати свою очень порадовала- учила ее готовить русские макароны с яйцом))))потом еще с собой домой этих макарон накупила!!!!
      7)хлебом накормить настоящим(не всякими батонами и булочками - а каой-нибудь бородинский!!!), блины, меди т.д.на что фантазии хватит и аппетитов у студента

а еще не переживай - ее уже с самого начала удивят очень сильно русские морозы!!!!так что эту поездку она еще как запомнит)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]EastViking[/FONT][/B]:
      [B]Для [FONT color="#003366"]ДоН[/FONT][/B]:
      спасибо, идеи действительно хорошие :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]AurumValentine[/FONT][/B]:
      Ну вот... Я так конспирировалась, а меня разоблачили :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      Каким-то местом я чувствую, что всё так и будет, потому как я сама уже общалась с американцами. И темы одни и те же: у кого больше бензин стоит, кормят в России вкусно, а русские не толстеют, и по магазинам надо бы пройтись... а еще, мне рассказывал один, что машину себе купил, она такая вся классная: бежевая.... А в глазах – пустота...
      Здесь ещё особенности культуры, ведь у них по душам и о вечном только с психоаналитиком... А вообще, трудно сказать, с некоторыми русскими пообщаешься - тоже самое. Тут не только культура, но и личность...
      [B]Для [FONT color="#003366"]DIVA[/FONT][/B]:
      Угу, я ей уже свои вещи собираю, а если размер не подойдёт, будет что-то... А она всё: не беспокойся, не беспокойся, я в Калифорнии термоноски купила... Эх, лучше бы шерстяные обыкновенные. 
      Ух, мы её здесь откормим, дома не узнают :)
      В Платинум и на горки - вообще здорово! Thanks.
      Мне сейчас трудно что-то придумывать интересное, голова экзаменами занята.... а проверенное на практике - это вообще великолепно :)
      Я им все без психоаналитиков расписал... угадал что один судя по поведению и мыслям увлекается экстремальными видами спорта и пытается таким образом приобрести желание жить.. через адреналин.   

Другая - вегитарианка, боящаяся взять ответственность за свою жизнь на себя - презумкция невинности.. что то в этом роде... 

Все равно было интересно понять что из себя представляют.... А вообще и США и Европа давно ценят деньги... и это их основная мотивация, опустошившая их мозг и чувства.... а жаль.. ну надеюсь ты их чем нить займешь :)
      Напишу потом, что из всего этого вышло...
      Свози ее на китайский вещевой рынок.

Велика вероятность (известно из опыта), что она купит там себе одежду. Одеваются они все равно и в китайское тоже, но здесь - намного дешевле. 

[B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:
      А что, здорово.... Надеюсь, жива останусь, с ума не сойду и не обморожусь (так задумчиво....:)) Очень бы хотелось посмотреть, как они торговаться будут :)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!