Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

Дружба или любовь?!!!!

Сам с таким не сталкивался, но вот у друзей наболюдал...
      Представьте себе, что вы влюбились в девушку (парня) по самое нехочу, а ей (ему) не нравятся ваши друзья (ну не ладят они ну никак), хотя от вас она (он) тоже без ума, и тут она (он) говорит: "Или я, или они!!!"
      Как быть? что делать? кого выбрать? а может возможен компромис? что лучше, остаться с любимым человеком и друзей или же наоборот?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

мои друзья, знакомые чаще всего выбирали девушку, и думаю что не жалеют сейчас. двое уже женились на эти самых девушках и живут душа в душу. другие знакомые тоже не жалуются... а друзья у них были я бы не сказал, что плохие. не знаю как я бы себя повел в такой ситуации, но для меня друзья важнее! может я не влюблялся так сильно как они? 

Ваши размышления по этому поводу?
      [B]Для [FONT color="#003366"]ДоН[/FONT][/B]:
      Я думаю, должен быть компромисс... если она(он) тебя действительно любит, то она(он) будет терпеть твоих друзей!
      Если тебе пытаются ставить клеймо и привязывать в стойло, вопрос в том что ты предпочтёшь, пучок соломы или свободу...
      Именно с тако ситуацией не сталкивалась. 
      Хотя есть другой пример: Моей лучшей подруге ее парень сказал, чтобы она со мной не общалась... Долгая история почему это произошло, его поведение отнесла как к ребячеству. Она мне рассказала про его запрет. И мы решили если на то пошло, то я сама ухожу в сторону..как то не хотелось, чтобы потом еще и упрекали...

[B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:
      5+
      Я  не  против   друзей,  но  друзей  нормальных,  не  епанутых  на  всю  голову. Или  не  друзей, а  играющих,  роль  друзей,  а  при  этом  подсирающих.Честно  признаюсь! Отвадила  всех  на  хвост  приседающих  и любящих  побухать  до состояния   лежания  под  столом!
      а у моего парня все друзья такие...достаточно вольнолюбивые...и погулять и попить до свинячьего визга любят
      но мы идем на компромис...
      допустим, сегодня он со мной время проводит, завтра с друзьями...
      конечно, бывают конфликтные ситуации, когда я на него обижаюсь из за этих самых друзей, или они на него из за меня(особенно когда мы только начали встречаться и он всё свое время проводил со мной) 
      но это жизнь....нужно идти на уступки
      [B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:
      мне ошейник никто не надевает, просто интересно мнение на этот счет... я не совсем понимаю тех, кто уходит от друзей... не понимаю почему...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Natalina Lee[/FONT][/B]:
      а что в твоем понимании ипанутые? =) это ведь понятие относительное... для одних ипанутые, для других вполне нормальные...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Lizavetka[/FONT][/B]:
      Респект!
      Обьянять долго, отностиельно меня  они  епанутые, и  мне  этого  хватает :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Natalina Lee[/FONT][/B]:
      ну вот видишь! а ему с ними нравится, если он с ними общался... а он от них много перенял? ты с этим боролась? или тебя неустраивали только друзья? 
      если они конечно в 30 лет по развитию еще 16-ти летние подростки, то я тебя понимаю...
       Ну  ты  не  думай,  что я там  кислород  весь перекрыла) У  него  есть  старинные  друзья, еще  со  школы,  раз  в месяц  встретятся,  в  ресторанчике покушают,  наболтаются, я  на  эти  мероприятия  даже  не  суюсь. Но  есть  и  однодневные  явления,  из  серии, так  пить  хочется  что и переночевать  негде... Вернее  их  щас  вообще  нету) От  таких  ничего  не  переймешь :), хорошо, если  при   своем  хоть станешся...
      Грустная тема....  и то как она странно раскрыта...

1. Общение с друзьями, с новыми людьми должны быть как у него так и у нее чтобы не стояли на месте и было о чем общаться.. иначе все загниет в однообразии и бытовухе
      2. Вопрос напивания в семье.. очень угрюмый.. Есть просто спившиеся семьи, в которых все начиналось по тихой и вроде в виде небольшого куража...  Алкоголизм просто бич ДВ... и я однозначно против таких дружеских посиделок

[B]Для [FONT color="#003366"]Lizavetka[/FONT][/B]:
       Вы,  просто, наверняка,  вместе  не живете,  а пока  что встречаетесь. Отсыпается  он  или  дома  или  у  друзей. Представте, мужа  который  день с  вами,  день где то  бухает а  потом  приволакиватся  домой, со  своей   головной  болью и  перегаром :) ,  вообчем  совсем  набором. И денюжки  из  вашего семейного  бюджета банально  пропиваются.... Вообчем от  пьянок  до  свинячего  визга  не  вижу  никаких  плюсов,  тем  более  регулярных. По  личному  мнению,  ужин с  бокалом  вина  куда  лучше  будет.
      вопрос: [B] "Дружба или любовь?!!!!" [/B]
      ответ: [B] "Дружба И любовь!!!!" [/B]

если ЯКОБЫ любимая (любимый) ставит подобные вопросы - [i]"или я или они"[/i]
      - гони нахуй таких любимых сразу - позже тебя и не так нагнёт, [i]"...или я или твои родители? Или я или футбол. Или я - или..."[/i] 
      если ты слишишь подобное словосочетание [i]"ИЛИ Я, ИЛИ..."[/i]
      cразу же говори ей (ему) [B]ИДИ НАХУЙ[/B] ибо настоящие 
      чувства не ставят подобных ультиматумов.

если твои друзья говорят - [i]"или мы, или она"[/i] - сразу посылай их
      нахуй - настоящие друзья никогда не поставят тебя перед таким выбором...
      ...[B]НИКОГДА![/B]
      Или Я или Они!!!
      На такой вопрос всегда отворачивался и уходил. Но тогда я был ма-а-аленький еще =))) Думаю и сейчас сделаю так же! Потом девушка понимает что такого говорить нельзя и просит прощение... 

Вообще, у парня с девушкой должны быть друзья как они хотят. Если им нравится вместе и мне нравится что моя девушка общается с моими друзьями, которой нравится проводить время с ними, - пусть так и будет!
      Но бывают разные компании, разное воспитание. И чаще всего друзья разные! - и это не страшно! Потому что парень должен доверять девушке и наоборот! 

В браке же все обстоит по-другому.
      И может быть и брака не быть, - если паре не нравятся их друзья. Сначало друзья, потом близкие, потом еще что-нибудь...
      Надо быть терпимым! Просто! и все!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      Громкий,но меткий ответ!
      согласен с BIT на 90 %, не так резко и контрастно, но по смыслу самое оно =))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      5 баллллллллллллов! :)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!