Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

Любовь или голый секс?

многие парни и девушки сейчас выбирают свободные отношения... а что лучше? любить одного человека, быть постоянно с ним? так сказать - стабильность. или быть свободной как ветер? ни перед кем не отчитываться, быть никому ничем не обязанной? с одной стороны хочется надежное плечо опорой, на которое всегда можно положиться,а сдругой стороны - хочется погулять... как быть? 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Tash[/FONT][/B]:
      Любовь состояние текучее, как родник... Если попытаешся поймать - вода со временем протухнет. Нужно следовать в любви. Но не надо путать это с блядством. Блядство - это тухляк изначально.
      А что есть свобода? 
      Распыление самое себя среди многих?
      А ветер ведь так переменчив...
      Не отчитываться? А как же собственная совесть?
      Погулять? Это что "поблядовать"? 
      Извиняюсь за нецинзуру.
      [B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:
      Согласен с тобой! =)
      бывают ситуации, когда человек в определенный момент времени никого не любит, и чтобы не отягощать себя отношениями с девушкой (пернем) которую не любит (она (он) просто симпатична ему и не более), он предлагает так называемые свободные отношения! так можно себя не ограничивать и искать ту (того) единственного... =))) а иногда бывает и такое, что свободные отношения перерастают в нечто большее...
      [B]Для [FONT color="#003366"]ДоН[/FONT][/B]:
       а если девушке не просто симпотичен этот молодой человек? если она действительно его любти и хочет с ним строить серьезные отношения? а он- только свободные отношения и все!
      значит он ее не любит! а нормальные отношения на безответной любви не построишь... может его симпатия к ней и перерастет в любовь со временем... кто знает...
      Я за секс - только за него... Любовь - херня!!! Такого чувства нет и не было! Где любовь у кроликов??? Вы посмотрите, шо они творят? А где у собак? А где вообще у кого любовь.... Мы с Вами животные - значит СЕКС!!! :)))

Иногда можно вставлять красивое слово LOVE YOU, например, но только нахреть надо... все равно глупо...

А измен-то, сколько ради этой самой лУбВи ..... :)))

Секс-секс-секс!!!

Хочешь думать, что любят? Обманывай себя, верь и надейся... потом тяжелее будет осознавать, что нихрена нет в этой жизни - а вот секс - это факт - есть млин :)))) 

Теорема доказана! Пифагор!
      вот нагуляйся, а потом думай. тебе еще рано начинать с табильные отношения
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:
      нет и не было? хм.... значит ли это что я глубоко заблуждаюсь? н доросли вы до уровня любви! =)
      Вопрос: что лучше? любить одного человека, быть постоянно с ним? так сказать - стабильность. или быть свободной как ветер?
      Ответ: 
      1. Если будешь "гулять", есть шанс нагулять болячки или ваще залететь.
      2. Определись что тебе нужно ? гулять, секс, общение, много парней всяких возле тебя или ты наоборот однолюб по жизни?
      3. Многое зависит от тебя, если ты "шалава" по натуре, то всю жись будешь гулять, а может нагуляешься и успокоешься. Вот только для чего эти гулянки? Задумайся  о будущем и расставь приорететы, что для тебя значит слово честь или ты не знаешь что это?
      [B]Для [FONT color="#003366"]маслинка[/FONT][/B]:
      А ты видимо уже доросла что ли?=)
      [B]Для [FONT color="#003366"]маслинка[/FONT][/B]: а Вы доросли... надо же...

[B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      Знаешь... я не обделена вниманием парней, и не буду скрывать ,что мне это не по душе. наоборот, мне нравится с ними "играть"=)! но при этом какое-то противоречивое чувство внутри меня сидит, что я не должна так поступать... что это? совесть? жизнь - быстротечна, не успеешь оглянуться, как скоро в гроб ложиться, надо жить широко, как можно больше познать... хорошего в смысле... хотя, с другой стороны возникает вопрос - а зачем??? если все равно умрем...
      Добавить практически нечего...

А вообще я бы советовал понять чего ты от жизни вообще хочешь.. хотя думаю как и у многих цель жизни.. это слишком абстрактное понятие и оно все время где то сбоку
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      Да я и сама понять не могу чего хочу от жизни... сегодня - хочу одно, а завтра - другое... наверно, скоро мне это надоест и я покончу с собой!
      Выше голову! Чего это ты помирать собралась?
      И жизнь не так уж быстротечна... но в гроб ложиться рановато! 
       То что тебя грызет - это есть взросление! ты начинаешь понимать где плохо а где хорошо, и это есть хорошо! :-)
      Секс без любви это действительно кроличье чувство. Со временем поймёшь, что ты же не кролик, просто ты ещё не готов, тебе её пока не дали...
      Любовь не предпологает обладание объектом твоей любви как вещью. Любовь - это когда в тебё всё распускается, это ты становишься весенним садом. И ты можешь излить данную тебе любовь, а можешь закрыть калитку и потушить огонь, потому что тебя видете ли не любят в ответ... Но тогда ты станешь подозрительной, и в следующий раз, как только запахнет любовью, ты можешь сказать - Не к чему это, не надо, лучше жить как кролики, мелко но не обожжёт!

Ты можешь стать весенним садом,
      А можешь повернутся задом
      И снять штаны...

И не испытывай чувства вины - это комплекс "совести" вбитый в тебя "моралистами"-взрослыми в детстве.
      [B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:
      Да, ты прав: когда человек один раз обожгется, в следующий раз он будет уже бояться повтора и будет осторожничать... но так он может все испортить. Если человек боится, то он не свободен. Свобода от страха делает человека зрячим...
      блядство или нормальные отношения
      А как ты понимаешь, что такое любовь? :)
      Как это покончу с собой?! Ты так то не гони! =)

И мой тебе совет: Лучше надежная и твердая опора в жизни нежели ее отсутствие! Свободные отношения - это так... баловство на самом деле! как говорится запасной паращют и не более. Найди себе харошего парня, влюбись в него по уши, влюби его в себя, и если парень небогат, то начинайте делать деньги! ;)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cos [FONT color="#CC0000"]&[/FONT] Tash[/FONT][/B]:
      не стоит судить о том дорос человек или не дорос до чего-либо по возрасту! иногда бывает, что люди в свои 18 - уже вполне сформированные личности, со своими мировозрениями... и это вам до них надо расти, а не им до вас... 
      ...это так, мой вам совет, а то можно и выставить себя не очень то и умными...
        думаю секс...по крайнем мере он для меня как-то важнее.Любовь утомляет.А быстрые отношения-это один из способов разрядиться морально!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Энджи[/FONT][/B]:
      ну за всех не говори, кого любовь утомляет, а кого наоборот вдохновляет и придает сил! ;) может ты не создана для любви? а может принимаешь за любовь, то что на самом деле ей не является, а просто попадает под одно из размытых понятий этого феномена? =)
      [B]Для [FONT color="#003366"]helados[/FONT][/B]:
      Любовь - это выбор, быть с любимым вместе ,видеть его достатки и недостоинства, но принимать таким какой он есть, помогать ему развиваться, поддерживать.... это желание видеть человека счастивым и способствовать этому...
      =) када писала, с подругой сидела. сначала не падумала, а патом пасмарела на свои два камента, и сразу сказала ей ваши ответы =) ржунимагу. не взрослая канешна. трезвое мышление... пока что трезвое...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:
      полностью согласна

Понятно, значит, ты согласна с определением Э. Фромма: любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви?.... :)

А что ты выберешь из двух: получать или отдавать? (можно выбрать только одно, я понимаю, что это сложно)
      [B]Для [FONT color="#003366"]ВСЕХ[/FONT][/B]:
      1. Я не представляю как может быть голый секс. В смысле как можно без чувств. 
      - обязательно полезет множество комплексов
      - болячки не каждую из которых возможно будет вылечить
      2. И как вообще это все разделить секс по телефону, любовь за деньги... игра слов.. и понятий.. 
      3. любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Если так давать определения то можно и свихнутся ... определение дано опять с определяемым словом.. так как без него это просто интерес....
      4. Без цели жизни все будет зависить от силы тех или иных факторов или традиций которые вложены в человека. Далее ветер переменится или появится новая мода и вот уже сердце не на месте и все зря.... Пока Ты не поняла кто ты и что ты и куда идешь, пока он того же не понял... а вообще как можно строить планы на будующее???
      [B]Для [FONT color="#003366"]helados[/FONT][/B]:
      Всегда удивляла позиция отдавать или принимать. 
      Один любит другой позволяет

Ребята это не любовь.. это монолог!!!

Если ты любишь зарубежную звевзду и шлешь ей чего то... то ты даришь.. но это не любовь...
      Если ты любишь а звезда вынуждена получать твои письма и позволяет тебе любить... это тоже не любовь....

Любовь - это диалог.. желательно двух равных.. свободных людей...а еще лучше личностей... 

Только в природе это редко встречается
      Любовь - это отношения как правило между двуми людьми. Но безответная любовь - это тоже отношения. Один любит, а другой любим. Тот, кого любят, может сам и не любить, но он все равно от этих отношений что-то получает...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:
      Не понимаю, почему свободные отношения - это считается блядством?! вы посмотрите, ведь мир к этому и катится! мировозрение уже начинает у многих меняться! получается что лет этак через 20 все будут блядуны?
      не заморачивайтесь вы так...

[B][FONT color="#CC0000"]ТОВАРИШЬ, ПОМНИ: [I]ДРОЧКА
      ДЕШЕВЛЕ И БЕЗОПАСНЕЙ ЕБЛИ![/I][/FONT][/B]
        так я и говорю только за себя!...не знаю....создана я для любви или нет...может ни для чего я не создана...а так,просто декорация!
      Свободные отношения говоришь? А встречаясь с парнем ты не свободна? Ты можешь делать все, что позволит тебе твя совесть! Потом тебе за свои поступки расплпчиваться, хоть не перед партнером, а перед собой!

По-моему ты просто боишься... А чего боишься - решай сама ;)
      Не понимай
      Всего лишь мой точка зрения,
      Мир изменяется факт,но какие-бы ни было ценности остаются неизменными
      Любовь - это что-то необъяснимое, и по-моему, вера и доверие и секс. Причем все вместе. И если это есть, то вполне достаточно, что не исключает легкого кокетства и флирта с любой стороны бе отягогщяющих обстоятельств.
      А во всем остальнои согласна с DoctoRом33.

в России относительно рано заводят семью, примерно к годам 20-23 у большенства левушек уже есть муж (по примерным подсчетм государства)
      в Израиле браки заключают гораздо позже, к годам 25-27 только.
      выводы делайте сами...
      а мне кажется, что все это——блядство чистой воды, уж звиняйте, прикрытое(слегка) лишь видимостью размышлений о совести и прочих высоких материях, а я простой чел и привык называть вещи своими именами.

лицемерие в наивысшей точке развития, когда обман превращается в самообман.

автору - нереспект
      СЕКС и ЛЮБОВЬ (стихи об истории, случившейся с автором весной)
      Петр Давыдов

Горячий Секс и нежная Любовь
      Однажды познакомились, скучая.
      И вечером в божественный клубок
      Они сплелись свободно и случайно.
      Ах, этот Секс, он был немного груб,
      Нетерпелив и чуточку развратен.
      Он языком касался тайных губ,
      Когда Любовь присела на кровати.
      Она пустилась танцевать в ночи.
      Сначала в удивительных нарядах,
      Потом кружилась голая почти,
      Едва касаясь, пролетая рядом.
      Хотелось Сексу нежности, любви.
      Любви хотелось секса и оргазма.
      До этого желания свои
      Им не случалось исполнять ни разу.
      И, оказавшись, вдруг наедине
      Любовь легко, без всякого стесненья
      Раскинувшись, лежала на спине,
      Потом открыто встала на колени.
      И Секс любил так бережно ее,
      Так звонко, глубоко, неутомимо… 
      Упало на пол светлое белье,
      Огонь свечи качал пространство мира.
      А мы с тобой под окнами, тогда,
      Ловили звуки, отраженья, тени.
      Ткань платья твоего была тонка,
      Я гладил твои руки и колени.
      Потом они позвали нас к себе
      И были необычны ощущенья –
      Купались вместе в лунном серебре
      И задували свечи от смущенья…
      … Проснулись в доме только мы вдвоем
      Любовь и Секс исчезли утром вовсе.
      C тех пор мы каждый день их в гости ждем...
      И каждый день они приходят в гости!
      Делать то, что доставляет удовольствие, значит быть свободным.  Можно быть свободным и рядом с любимым человеком, чувствовать себя нужным, любимым. Любить и знать, что это взаимно. Доверие и искренность в отношениях - вот истинная свобода.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]:
      У нас с тобой разные взгляды... Ты смотришь на это с одного угла, а я - с другого!
      Каждому - своё.
      Просто ты наверно ещё не готова к серьезным отношениям или не встретила того человека,с которым действительно хотела бы быть вместе,отдавать ему все свободное время. Пока у тебя ещё есть время погулять,серьёзные отношения будут,когда ты будешь к этому готова! а насчет покончить с собой-это глупо!Всё у тебя со временем будет хорошо!
      неа...все херня...!!!! Нет любви - и 18 - молодчики :) играйте, играйте в Ромео и Джульетту... 

Любовь может быть только к дорогим машинам :) или яхтам, кому на чем нравится ездить...

Любви нет и не может быть...

"...это так, мой вам совет, а то можно и выставить себя не очень то и умными..." - не загордись смотри..., второго Эйнштейна не будет уже... :)

Вот подрастешь маленько ещё, узнаешь и ЛЮБОФФ и ЩАСТЬЕ.... всё узнаешь :) будет просто трах.... и усе...
      хороший песик
      1. Любовь - это все же в идеале равные отношения двух. Если один позволяет.. то для него это жалость или корысть или еще что то.. но не хотел бы пачкать любовь этими ущемленными чувствами ....

2. Прощение и понимание часто приходят с возрастом, когда человек сам преступает грань правильного и не правильного. Пока Ведьма из Блэр очень принципиальна и достаточно агрессивна... я бы предпочел пусть и ищущего но доброго человека
      Если идешь правильным путем, то неизбежно придешь к морю :)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]:
      Мне друзья рассказывали об ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОМ ЧЕЛОВЕКЕ. ВСегда он осуждал и манипуляции и красования перед девушками и чего он только не критиковал. В итоге его посадили. Оказывается он приглашал к себе девушек и в напитки подливал сильнодейсвующий вещества. Когда она отрубалась он просто грубо имел девушек.

Ты сейчас просто ревнитель духовных и церковных ценностей. А ты пробуй любить людей...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Эстер[/FONT][/B]:
      Очень интересное наблюдение.. Если до 25 лет еще сохраняется оголтелое желание секса (насильников криминалисты обычно ищут от 16  до 25 лет). То с возрастом уже появляются и духовность, основное понимание целей в жизни.... думаю не худший вариант для отношений
      Главное не забеременней (лучше если будут гормональные контрацептивы которые тебе посоветует врач) и не заболеть ЗПП или вен заболеванием - чаще проверяйся и ищи более надежных партнеров... В остальном... Сердцу не прикажешь. Если оно не прилипает ни к кому.. дак зачем голову и душу терзать.. УДАЧИ :))))
      Знаешь.... мое сердце уже занято. Уже два года... Раньше мы встречались ,сейчас просто хорошие друзья и любовники, но я люблю его и хочу серьезных отношений...А его устраивает и то, что сейчас есть... Ты прав - сердцу не прикажешь, и сколько бы я ни искала кого-нибудь, кто мог бы затмить его в сердце, кто оказался бы лучше него, я не могу такого найти... Я пытаюсь забыть его, окунаясь в объятьях других, но ничего не получается, только еще тоскливее становится на душе. От того что любимый человек не со мной... Я зарываюсь в собственные заблуждения о том ,что свободные отношения - это круто, но сама же понимаю, что это не так... Просто оправдываю его. Или себя. Не знаю. Я уже запуталась...................
      мне с одной стороны было странно видеть летом в Хабаровсе молодые пары в свадебных нарядах, хотелось спросить, они хоть школу то успели закончить... а с другой стороны, в Израиле так можно и до пенсии протянуть, строя карьеру для будущей семьи, и ничего не успеть...
      Вообще проблема найти как нормальную и подходящую девушку так и подходящего парня. И аспектов очень много. 
      По поводу твоих отношений с парнем - тебе срочно нужно работать над собой.. начиная с внешности + дикция и грамотность речи + успешность и карьера. 
      Сколько я видел мальчиков просто умирающих от богатой и успешной барышни... и как часто плачут доверчивые и наивные красавицы сидя за столиком в кафе или у домашнего телефона.... так как их выкидывают.
      Мир пропитался деньгами на столько что иногда любовь и деньги путают....

Если разовьешься думаю он прибежит к тебе с рукой и сердцем... только может быть ты уже и не захочешь такого партнера себе .....
      Хм... просто это психологический возраст 25.. когда мужчина уже вроде как устояться должен... В обычном варианте.. не говорю за всех. И конечно создавать отношения лучше с уже понявшим что ему нужно человеком...
      Ну раз сейчас деньги и любовь иногда путают, то где гарантия, что он искренне захочет быть со мной когда я стану успешной?? Сейчас-то он хоть честно признается, что постоянно хочет меня... Я знаю, что это искренне, потому что знаю его всего... Но деньги портят людей... Он хочет мое тело, но, видимо, не сердце... И думаю, так будет всегда, не зависимо от того, богата и успешна ли я или нет....
      Ты бы сама подумала о ситуации в которой находишься.
      Если он хочет только секса с тобой то:
      1. Ему все равно на твою душу и развитие
      2. Ты ничего кроме тела предложить не можешь
      в первом случае стоит думать о другом.. но боюсь что проблема №2 и нужно реально себя растить... иначе с годами сексуальность тела уйдет как вянет роза в день морозный.. и ты останешься совсем ни с чем.....

Еще .. если ты знаешь его всего... хм.. простой же парень оказывается он.. Я бы повесился если бы все знал  о девушке.. обычно как человек исчерпается и ничего нового или ценного душевно не может предложить.. я просто задыхаюсь и выпадаю из отношений

А богатство... хм.. просто ты будешь толпами привлекать к себе мальчиков таких как он и может симпатичней. И будешь видеть серость в их глазах, как блеск пяти копеечной монеты... 
      Тебе это поможет быстро вырасти из всех своих детских иллюзий... и тогда может пригодится поговорка одного моего знакомого в годах... - Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки.
      а ты сам женат?
      [B]Для [FONT color="#003366"]РГ[/FONT][/B]:
      Рррррррррррррррррррррррррр.... ]=0E 

НАметок было много.. но пока нет... я хочу быть уверенным что это на долго и что это чувства где будет хорошо и мне и ей.... а иначе... не стоит
      хм... ну ясно...
        кто бы мне еще подсказал, где этот правильный путь...=)
      Он у тебя в чувствах и в обпыте того как и при каких обстоятельствах что бывает. ВСе вместе позволяет тебе все точнее видеть что тебе нужно и как :)
      Подружись со своим сердцем! И не обманывай его никогда, убеждая,  Цитирую тебя же "свободные отношения - это круто, но сама же понимаю, что это не так"  обманываешь его! Сердце тоже может обмануть. Поступай как сердце тебе подсказывает. Сердце, а не разум со своими ЖЕЛАНИЯМИ.
      В общем вот такой советик. выбирать тебе.
      Если что-то поняла - молодец, не поняла, все равно молодец.
      я не слушаю свою интуицию...:)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ulia[/FONT][/B]:
      как хорошо,что я все равно молодец!=)))
      Хм... а я вот слушаю.. свой опыт, интуицию.. все что можно чтобы потом хоть как то в некоторых ситуацих разобраться.

Вот к примеру по поводу любовь или голый секс.. понял что для меня (мужская позиция) любовь и брак будут важны с той с которой я буду рад иметь детей... 

Много и по разному подходил но пришел к тому, что в брак стоит вступать ради детей... И они кажется будут важными для того чтобы жертвовать собой или оставаться эгоистом...
      Получается ,что если я не хочу детей, то мне и в брак не стоит вступать?
      Это зависит от цели твоего брака.. ты говорила что то  о деньгах. Если ты не ищешь корыстной цели, то я бы не торопился с браком до решения родить ребенка...
        мне кажется, если я буду слушать свою интуицию, то просто наделаю много глупых вещей.А зачем мне это надо?
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!