Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыДомашние животные

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Что делать с кошкой?

Люди, помогите! Есть взрослая кошка, но нет времени, сил и  желания за ней ухаживать (много работы, учебы и все такое).  Может, кто подскажет способ гуманого избавления от любимицы? Может, нужна кому?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

во первых это не мотивировка - что некогда ухаживать и все такое.... у меня дома 2 кошки...и я работаю и если я люблю своих кошек то  всеравно нахожу время за ними ухаживать поиграть поласкать...потому что я люблю...а в Твоем случае всетаки просто у Тебя нет любви к кошке вот и все...зачем спрашивается вообще ее заводила?????.....конечно самый гуманный способ чтобы не оставлять кошку на произвол и на голодную и холодную смерть это усыпить в лечебнице...но у меня бы сердце не выдержало знать что я иду усыплять здоровую кошку только от того что она надоела...может дашь объявление в газету с подробным описанием кошечки...ктонибудь и откликнится и эта кошечка  будет приносить радость новому хозяину...а усыплять это самая крайняя мера...подумай над этим ведь в Твоих руках жизнь живого тепленького беззащитного существа которая доверяет Тебе а Ты одним махом оборвешь ей жизнь....это жестоко...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Anita[/FONT][/B]:
      Жестоко, но, я тебя понимаю! Я тоже год назад собаку отдал. Отдал в хорошие руки, чего и тебе советую. Знакомые, друзья, газеты. Напиши объяву...

Тем более кошки не сильно растраиваются, когда их отдают. Так что это нормальное явление!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]:
      У меня знакомые берут собак в хорошие руки... Доберманов разных... Я раз видел - отдали им добера лет 5, он бедный бегал, искал своих, чуть не плакал, а через 20 минут на сковородке... Я ещё тгда решил, что своих животных не кину... Если только родным на полный пансион.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Кеотэми[/FONT][/B]:

Вот- вот. Представь, уходишь из дома в 8 утра на пары, потом в ночь на работу, потом опять на пары, короче, домой приходишь только вечером следующего дня. И так через раз. Чего хочется? отдыха!! Но идешь и убираешь горшки (если у нее хорошее настроение, то только горшки), готовишь ей еду. А насчет лювби... У меня до этого собаки были, по-моему, от них больше удовольствия (хотя и проблем больше). Насчет усыпления думала. Да, точно крайняя мера.
      Ты знакомым отдал или по объявлению? Мои знакомые сами с кошками-собаками.  А объявлений таких полно. Но я попробую, мож мне повезет)))
      знаешь пока у меня мама не была на пенсии а у нас с ней работа имела разъездной характер то на время отсутствия мы кошек относили или к бабушке или к соседям...ну разумеется с арсеналом еды чтобы они были не в накладе и с туалетом...соседям еще в качестве компенсации деньги платили...все дело в желании а способ как выйти из создавшегося положения всегда можно найти....
      мы в ответе за тех кого приручили. нахрен ты кошку сразу брала? или она тебе как игрушка? а будь у тебя ребенок и его бы отдала? плохая с тебя мать будет.
      С собакой все страшнее. Собаки они преданны и когда их отдаешь, - им стремно.
      А кошки - совсем другие животные. Им похеру, лишь бы кормили!
      не согласна. кошки просто более самостоятельны и независимы. но они так же привязываются к хозяину.
      -отдать знакомым
      -дождаться весны и выпустить на улицу

другого гуманного выхода не вижу.
      [B]Для [FONT color="#003366"]маслинка[/FONT][/B]:
      Ну ты сравнила! Дети и Pet, по-моему, вообще не сравнимые категории.
      Согласна на все 100!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:

-дождаться весны и выпустить на улицу

другого гуманного выхода не вижу.

ТЫ ЧТО СОВСЕМ ОХРЕНЕЛ???? ТЫ СЧИТАЕШЬ ЧТО ЭТО САМЫЙ ГУМАННЫЙ СПОСОБ ВЫБРОСИТЬ КОШКУ НА УЛИЦУ И ОТПРАВИТЬ В СВОБОДНОЕ ПЛАВАНЬЕ????
      ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ У МЕНЯ МОИ РОДСТВЕННИЧКИ МОЮ БЕЛКУ БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА ВЫБРОСИЛИ НА УЛИЦУ...ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА Я ПО ЧИСТОЙ СЛУЧАЙНОСТИ НАШЛА ЕЕ ТЫ БЫ ВИДЕЛ В КАКОМ ОНА БЫЛА СОСТОЯНИИ ГРЯЗНАЯ ХУДАЯ И С ДВУМЯ ТОЛЬКО ЧТО РОДИВШИМИСЯ КОТЯТКАМИ...ДА Я МЕСЯЦА ТРИ ПОТРАТИЛА НА ТО ЧТОБЫ ОТКОРМИТЬ ЕЕ...И ДО СИХ ПОР СЕБЯ КАРЮ ЗА СВОЙ НЕДОГЛЯД...А ТУТ ВЗЯТЬ И ПЛАНОМЕРНО УМЫШЛЕННО ВЫКИНУТЬ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ...ДА Я ВООБЩЕ СОМНЕВАЮСЬ ТЫ ЧЕЛОВЕК ИЛИ СКАТИНА ПОСЛЕ ЭТОГО...ВО МНЕ СЕЙЧАС ВСЕ ПРОСТО КИПИТ ПОСЛЕ ТАКИХ СЛОВ...РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР 

Конечно, животных нельзя так "подкалывать", я имею ввиду приручать, потом выбрасывать на улицу, я так никогда не сделаю. А один мой знакомый говорил, что домашним животным, особенно котам (собакам нет, они сильно к хозяину привязываются), как раз на улице и лучше. Может, он прав, мы же не можем спросить у них, чего они на самом деле хотят. Мы сами придумываем себе, что нужны им. А их, может, эта жизнь в квартире по нашим правилам не устраивает и они страдают.
      Это не самый, но один из... 

Вам желаю поокуратней на поворотах! Не забывайтесь, тут каждый вправе высказываться ,а вы показываете себя не с лучшей стороны, [FONT color="#CC0000"]ИСТЕРИЧКА![/FONT] 
       Если Ваши родственники выпровадии вашу кошку, это означяет только то, что вы не следили за ней и не уделяли должного внимания. Я не прав?
      Мои кошки свободные, они и на улице гуляют сколько им хочется и когда хочется…я их не держу на привязи и они не ощущают себя в клетке…они очень свободолюбивые своенравные, у каждой свой характер, но они  твердо знают ГДЕ их дом и когда им хочется они знают куда идти…и я знаю что всеравно они прийдут ДОМОЙ…

[B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      а как Тебе такое понятие жестокость в человеке? и ведь это не мой кровный родственник, а всего лишь муж моей сестры... и ему за его выходку досталось от меня по самые гланды...когда все выяснилось...видели те он посчитал что Белка лишняя в нашем доме, захватил ее гуляющую возле подъезда и уволок в совершенно другое место от куда она не могла найти дороги домой...а о том как живут кошки в моем доме читай выше что я ответила хозяйке темы...а называть меня ты можешь как Тебе заблагорассудится...мне собственно фиолетово кто что и как обо мне думает и пишет...

я очень люблю кошек и если бы жила одна то давала бы приют хотябы временный всем попавшимся на мои глаза бездомным кошкам и постаралась бы найти для них хороших хозяев...которые стали бы хорошими друзьями для усатиков...
      свести ее с гуманным парнем-котом=)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Rouge[/FONT][/B]:
      :)))
      В процессе общения появилась гениальная мысль (как она мне раньше в голову не приходила?): у меня же бабушка есть, ей отдам! Все не так радикально, как Хабаровский предлагает, и можно судьбу ее прослеживать.
      А ты не боишься, что они какой-нибудь, например, лептоспироз принесут? или глистов? или котят, что вероятнее всего?
      нет не боюсь...волков бояться в лес не ползать...сколько в своей жизни держим кошек не болеют...
      и вообще закрывай тему раз нашла способ как выйти из этой ситуэйшн...лишь бы бабуля согласилась...моя бы сроду не согласилась...она себя то раз в году любит не говоря уже про кошек...