Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

деградация форума

не кажется ли вам что форум становится все более глупее? в каждой теме все меньше и мешньше здравого смысла, а в ответах конкретики? 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

1 2
      кажется! но это только кажется! =) 
      а если серьезно, то на форуме сложился более или менее определенный круг людей, которые тут частенько засидають! а темы для обсуждений практически исчерпали себя... нам нужны вливания свежей крови! Давайте агитировать народ сидеть на Форуме?!
      Многое, если не всё, зависит от того, кто именно приходит посидеть в обществе себе подобных – то есть таких, кто еще дышит для новых мыслей и свежей информации. Да и для чувств…

Некоторые уходят. Потому что не интересно - как кто-то точно здесь выразился - АПИЛКИ ЖЕВАТЬ. Или их не привлекают, не разбуждают к разговору те “сопли в молоке”, которые здесь находят.

С каждым новым интересным, самобытным человеком являют себя на свет новые темы. Как их привлечь? Не агитацией, конечно. Надо что-то предложить.
      Считаю, что руководство Форума, возможно, могло бы предпринять некоторые структурные усовершенствования. Предложить (на базе уже имеющегося) некоторые нововведения.

[B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:
      верно мыслишь товарисч, будет, обязательно будет ;)
      Кажется. 
      Действительно мало конкретики. Складывается ощущение, что народ хочет что-то рассказать в стиле "домашнее задание", а не обсудить тему.
      Обсуждения часто скатываются в разборки. По моему тут причина в том, что народ немного ленится формулировать свои мысли.
      Третье - неупорство. Много хороших в принципе тем, которые не разворачиваются в интересные обсуждения. Потому что иногда надо разворачивать "ручками".
      И еще наверное помогло бы ограничение длины поста где-то до 15 строчек максимум. :-) и возможность редактировать свои сообщения - тоже хорошо бы. 
      Рубрикатор на форуме ооочень странный. Сильно подробный и какой-то избыточный.
      вот именно. нужны новые темы, свежие мсли, и тд. и тп.
      агитировать? а можно и агитировать. только как? писать и растягивать банервы, плакаты и транспаранты? 
      если человек не захочет сам, то фиг его сагитируешь. 
      если паслушать отзывы сдешних же некоторых участников, то наш мегамозг -вуду исчерпал себя.... 
      что же будет дальше то? .... :-/
      Маловато культуры на форуме, согласен. Вот поэтому и мало народу, чуть что - наезд, мнения разошлись - наезд... Ерунда короче. Ну, а в плане тем... Не могу судить, люди-то разные, только их мало на форуме и, возможно, от этого темы получаются одна вытекающая из другой. Поэтому, на твой взгляд, форум перестал быть интересным. Все проходит, обожди. А может проблема в завышенной самооценке???
      [B]Для [FONT color="#003366"]Energo[/FONT][/B]:
      именно. что все темы вызывают только прерикательства и обсерание друг друга. думаю это не повышает уровень форума. канешна думаю пройдет. только пока это пройдет, много народу просто свалит отседа.
      [B]Для [FONT color="#003366"]маслинка[/FONT][/B]:
      Чтобы повысить уровень форума, прежде надо повысить качество народа которое тут постит, (удалять с форума) сквернословщиков, драчунов, хамов и прочий сброд имеющий место тут постить. 
      Я думаю это будет иметь положительные плоды.
      Но этим должны занимться модераторы.

[B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      именно что нет тут такой функции. удалять когото думаю не стоит, а вот сообщения подчищать вполне реально. только кому это надо? форум то большой. фиг за ним проследишь. на него просто времени уйма уйдет.
      гнать таких как я в шею))))
      гнать таких как я в шею))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:

[B]Для [FONT color="#003366"]Экселенц[/FONT][/B]:
      тада уш весь форум впору разгонять =)
      Мне автор ананас импонировала,но она куда-то делась опять
      В остальном вызывают аллергическую реакцию вуду с ответом каждому и темой брак,в разных интерпретациях
      Неужели на форуме нет модеров! модера! ау!!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Rouge[/FONT][/B]:
      АНАНАС форева))))
      Бойкот русофобам!!
      Читал я правила форума, и обнаружил, что все они нарушаются через каждые несколько тем
      Модер конечно нужен, но чтобы был справедлив!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Доброжелательный субьект[/FONT][/B]:
      а где только этого модера найти. вот в чем вопрос. через раз штоп форум чистил? или штоп надоело ему это дело черис пять минут?
      [FONT color="#CC0000"]  
      давайте выдвинем вуду в модераторы форума! [/FONT]

С технических решений форум продвинет возможность автору темы удалять чужие сообщения. 

Остальное зависит от самих участников. Никто не сможет заставит постить качественные ответы и думать 10 раз перед тем как послать очередной бессодержательные "жжошь", "кг/ам" и прочее.
      [B]Для [FONT color="#003366"]EastViking[/FONT][/B]:
      просто такое колличество детства в форуме просто как то не оч сказывается гна его реппутации. знаю много людей кто именно из за этого перемстал принимать участие в обсуждениях.  а просто говоришь с такими "ребёнками" и только одни ответы "да все так говорят и я тоже буду" "от моего слова умного на форуме ничего не измениттся" 

[FONT color="#CC0000"]люди! почему вы себя так недооцениваете?[/FONT]
       если VooDoo станет модератором форума...я застрелюсь=)
      у тебя к нему личная неприязнь? или я чего то не панимаю?
      предложи свою кандидатуру.
      [FONT color="#CC0000"]как можно заметить, никаких новаций в форуме не предлагается, что очень прискорбно... новаций в плане общения.
      с одной стороны привлечение кадров это гуд.
      с другой стороны новые люди часто паднимают одни и те же темы которые уже не хочется обсуждать...
      вот и не знаю как жить дальше...[/FONT]
      да выучи ж ты другую фразу,ну што как какаду=)
      Вписывай Rouge forever,пока ананаска не видит=)
      Расплодим модеров тучи,в соотношении Три модыра на одново Действующева афтора,а на баснописца Вуду,не меньше 10-ка натренированных овчарок=)

Апокалипсис в форуме.ты этова хошь?

предлагаю  Руж  назначить модератором форума!!!!

блин...тогда меня Ананас застрелит=)
      тото же=)

нафиг апокалипсис. только лишь оживления.
      хоть каковата. 
      а кто у нас ответсятвенен за модерирование?
      [B]Для [FONT color="#003366"]ВСЕХ +[/FONT][/B]:

[B]Для [FONT color="#003366"]Rouge, она же Ведьма из Блэр, она же Ядерная кошка[/FONT][/B]:

Попробуйте почитать темы убрав ники, и вдруг окажется, что Вы просто рушите любое обсуждение, пытаетесь удушить мнение, нападаете... некоторым даже по несколько ников надо для этого. 

1. Есть люди, утверждающие что они так живут под маской и им так здорово общаться (очень напоминает разгромную тему про Кроника с обвинением ФВ его в переигрывании в виртуал.... просле чего он и ушел)
      2. Есть люди у ктоторых кажется самажизнь на столько наполнена негативом и депрессией что они ее выливают сюда же...

И Маслинка не говорит ни о чем новом. Именно за счет грамотной работы модераторов живут и развиваются другие форумы.

Когда же новый человек получает болото грязи с матами и предложением выпить яду.... ну о каком развитии можно говорить.

К сожалению как раз опуститься до матов и грубости всегда легче. 
      И если вас хотят ударить то естественным желанием становится ответить не смотря на все высокие идеалы и мечты.... В то же и превращается форум благодаря отдельным конкретным никам и их высказываниям.. с чем их и поздравляю!

[B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      У тебя было не мало интересных и развернутых тем так и ответов. Сейчас ощущение что все  куда то вытравили и выкинули... Уже некая пародия на Фашисткий Выкормыш.... почему?? зачем??

Гнать нас с форума взашей!
      Связываем по рукам и ногам гениальнейших людей=(

Для VooDoo:
      Выебнулся
      Открыл тайны,которые кстати таковыми не являются,всему нашему форум-содружеству
      Минус-за плохую идею!
      В результате Великой Переделки Форума ,как я понимаю,должен остатся лишь великий и могучий афтор Вуду!

йопт. ну кудаш форум без таких гениев то?
      ну ты глупости то не говори =)
      Мне кажеться. 
      Хотелось бы поменьше тем о сексе, и побольше интеллектуальных топиков.
      Народ, начнем с себя. Даешь: меньше тупых ответов, больше РУССКОГО текста, больше интеллектуальных топиков. С себя.
      Кроме как нездоровыми проделками в форуме объяснить такое обилие ников не могу...

Зачем одному человеку носить даже не одну а три маски.. или я еще всех не знаю...
      у меня по-тихоньку складывается мнение, что форум превращается в личный блог вуду.
      [B]Для [FONT color="#003366"]neon[/FONT][/B]:
      пробуй читать не авторов а их мысли.. далее делай выводы... 

Кто считает что у меня мания величия  не против согласиться если докажете... как то даже спорил на любое желание с человеком.. доказать не смогли...  
      Уф.. каждый судит по себе...  и  многие оценки для меня просто дики
      Пусть будет модером. У нас игроков то мало.... Будет еще один.. будет правоцировать с одного ника а выкидывать с другого... да и возраст самый тот. Сколько в чате встречал активных модераторов - думаю Ведьма из Блэр будет в нужном формате...
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      Для VooDoo:
      "непонимаешь"?-так это ваше личные проблемы неуважаемый,а тут кричать,агитировать,навязывать Свое,в принципе никому не нужное мнение обиженного всеми человека,не стоит.
      Поверь

Ты хоть постарался какие-нибудь колкие ответы написать,все новее читать ничем непримечательные выпады в мой адрес,кстати говоря не отдающие и каплей оригинальности
      [B]Для [FONT color="#003366"]antinazi[/FONT][/B]:
      да ладно темы о сексе... но было бы в них что нибудь умное и новое сказано. а то еще и децкий лепет туда пристраивают. типа "я ребенок пакажите, расскажите" 
      уж ели проблемка, то обсуждать нормально, т.е. не просто лишь бы написать, типа отметился.
      еще одна проблема форума. 
      [B]Для [FONT color="#003366"]EastViking[/FONT][/B]:

поддерживаю
      [B]Для [FONT color="#003366"]neon[/FONT][/B]:
      правильно. потому что это постоянный учасник форума. и если уж оценивать в целом, то только он тут умные мысли и кидает.

давайте вас в отдельную тему и кто каво переапсирает =)
      думаю по популярности тема не уступит теме ФВ =)

":) Нас кто-то "тянет" вниз... Выгнать из племени?...." - что-то напоминает, не так ли?

[B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:

Точно...)) Дружище, да такое сплошь и рядом, в любом коллективе...)))

ну пачимуш выгнать то сразу? тогда в форуме тока вуда астаница =)
      просто по теме говорить и давать объективную оценку ситуации.
      вроде на первый взгляд все просто.

мда.... вопщим народ у нас понятием не обладает.... начали за здравие а закончили тем же самым.....
      вобщем не готор народ к трезвому адекватному мышлению. 

*** ВСЕМ

Тут тему затронули на счет модерства, предлагаю подробней обсудить эту тему.
       [FONT color="#006600"]Модерство форума - возможно-ли?[/FONT] с технической стороны? Ведь тот кто держит этот форум? или матерись  не матерись все равно? ...не может быть чтобы не было.

Вуду правильно вам сказал - без модерства форум будет загаживаться, а модера нужны! Посмотрите хотя - бы на примере других форумов.
      если будет модер, то многие умные, но резкие мысли не дойдут до адресатов.
      [B]Для [FONT color="#003366"]T of DooM[/FONT][/B]:
      модер такой, каторый может трезво мыслить и отделить умную мысль от неумной =)
      тут таких нету
      то есть неправильно выразилась
      Человек-это не машина,и то что кажется ненормальным ему,может показатся нормальным другим.

Че ныть то? Нормальный форум.... Мне нравится =)))
      Только иногда одинаковые темы бесят, а все из-за того, что новые люди. Для новых людей нужно сделать отдельную ветку, которая называется "Часто задаваемые вопросы", в которых будут вопросы, типа
      "Бландинки, брюнетки"
      "Мужики козлы"
      "Любовь-марковь"
      Чтобы бывалому посетителю не нужно было читать по 5 раз одно и то же =)
      Модер! Да зачем он нужен? И так все нормально, полная демократия! А культура - это дело каждого! Не хочешь - не читай ;)

В общем, народ! Форум хороший, людей всех люблю, всех с Новым годом!! =)))
      такие люди есть это раз. трезвую мысль от нетрезвой могут все отличить. только комму то это надо а кому то нет. 
      если тебе не надо и нужен такой откровенно говоря херовый форум, то пожалуйста. 
      я ничего против не имею. но прости, то что ты в каждой теме с вуду препирательства устраиваешь уже порядком падзаебало. такие сообщения бы сразу нахер с форума летели. тогда и было бы все в порядке. а так простите. засерать форум не надо. уж постарайтесь.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]:

правильно. вот и не хотим мы читатиь ахинею. вот и будет состоять форум из частозадаваемых вопросов. а нахер это надо? вот ты мне скажи? мне не интересно однуу тему мусолить хрен знает сколько.
      ну извените
      вам и карты в руки
      устраивайте акции протеста и забастовки,дабы поназначали таких человек,а потом такие же такие же громкие выпады,дабы их сняли
      мне и в чате модеров-придурков хватает
      [B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]:
      там будет очень много часто задаваемых вопросов,сомневаюсь что человек до конца списка их дочитает=(
      Да не так уж их там будет и много!! =)))

Тогда, если с часто задаваимыми вопросами не получится, тогда стоит уйти с этого форума, чтоб не читать их! Вот и все
      У Хазанова  есть  мысль -с бородой , но гениальная , запомнилась надолго  . "...... меня начальник назвал этим , ну как его ... хм  ... ну  ... человек , который всех критикует ... Во - Критин !!!...."     
       Форум - как зеркало   нашего Хаб -ска - какие песни -такие мы !  глупость -дело временное , сделаем родной город не только чистым , но и чуть умней - за работу , Товарищи !  задание № раз - не злословить ну хотя бы по таким пустякам , как здесь
      нах мне акции протеста. 
      мне проще уйти. этот форум мне не так дорог.

Там где могут жить микробы не всегда могут жить люди. 

Наверное ушел бы давно за ФВ с мыслью - маски, игры, да нафиг мне надо купаться в этом изобилии. Но ловлю на мысли, что один матершинник и хам или стервозная девушка могут совместно распугать всех интересных людей, используя и неоправданные оценки и 5 клонов-ников в поддержку себя замечательного(ной). Это не правильно!!! Хамы, нецензурные ники, клоны должны лететь из форума по признаку появления. 

Мысли, чувства, фантазии... оригинальность... сейчас это все убивается и изничтожается... Девушка из Белорусии написала о снах... и столько негатива....  

Не пишите если не трогает тема, аргументируйте свою позицию мыслями но не оскарблениями... разве так много надо....
      А по поводу новичков и клонирования тем... Все достаточно просто. Обычно тема удаляется а сообщения переносятся в ту тему что уже есть..... МОжно уведомить новичка в почте об этом факте
      мой негатив первый проявился. написала отзыв о теме. больша там мне сказать было нечего.
      Я за модерство, за то чтобы соблюдались правила, я против бардака, матов, поэтому предлагаю обсуждать эту тему.

Я с вами, так что вместе мы победим! .... все равно в итоге модера нужны. Другой вопрос когда, кто и возможно -ли это с технич. стороны.

Вуду писал:

..."один матершинник и хам или стервозная девушка могут совместно распугать всех интересных людей, используя и неоправданные оценки и 5 клонов-ников в поддержку себя замечательного(ной). Это не правильно!!! Хамы, нецензурные ники, клоны должны лететь из форума по признаку появления. 

5 + 

Итак мы постепенно приходим к осознанию того что модера нужны. 

Кто за ?
      ну вот решили вы,и что же дальше?!
      ... вообще все то хорошо вроде. но я пока не представляю как это буит осуществляться с технич стороны...
      Не проблема через Кравица стать.. только вот нужно подумать нужен этот головняк или нет...  Хм.. хотя вызывающий тон... может и справоцирует на модераторство и чистку нектороых недоразумений
      правильно, гнать таких как я в шею)))
      О, привет!... Наконец нашел тебя. Извини, отвлекусь от темы (без обид!). У тебя летом проблемы со здоровьем были. Только один ответ (остальных прошу не беспокоить, а то уйдем от темы), как вышла из этого состояния и что это было вообще?
      блин. таких как ты в первую очередь. заипал оффтопить.
      хочется поговорить-поговори с зеркалом.

за модерство. 
      только кто согласен быть модером? вот в чем вопрос.
       я пас
      простите,что у меня было?????

Саш,не согласна,ты сама выступаешь тут за "Нет перепалкам в форуме" а тут же открыто Экселенцу в оскорбительной форме тут выражаешь
      Устанавливая правила,соблюдай и сама их

А насчет моджераства,желающих тучи,мэйби

без тебя наш форум будет намного скучней

я вот собсна о чем,ваши коллективные мнения согласуются ли ли с мнением его?вот что

по-существу:
      ВуДу - назначить "Верховным модератором";
      верховный модератор назначает себе "помошников в.модератора", которые полностью разделяют его мнение;
      провести ревизию участников форума на предмет лояльности к мнению "Верховного модератора"- нелояльных в "бесконечный игнор";
      запретить применение табуированной лексики, жестко цензурировать темы на предмет стилистических и орфографических ошибок - ошибаться могут только "верховный модератор" и "помошники верховного модератора";
      запретить "офтоп" - "офпотить" могут только "верховный модератор" и"помошники верховного модератора";
      "Верховный модератор" имеет право удалить любого автора из списка участников форума, а также его темы, или ответы, без объяснения причин;
      Руж поставить перед фактом что у нее один ник, остальные залочить;
      Ананас, если уж нельзя запретить заниматься, то запретить говорить о сексе, т.к. модеры о нем не могут поддержать беседу.
      Предлагаю внедрить систему, а сам пойду и куплю зеркало=)

а что
      хоть и утрировано,но полностью соответствует желаниям форумчан
      или я опять что-то не поняла?
      отвечу так. 
      если ему неймеца в каждой теме вставить свое веское слово которое ничего не значит, и никак не отображает суть проблемы, то нафиг его вобще писать? теперь скажи где я не права? я всего лишь сказала что оффтопить не надо.

У Вас есть теперь целая тема для веселья
      Попрошу Господ будущих Модерастов не бить меня по голове, ана у миня и так бальная...
      Ну, порча там какая-то была, плохие сны, ухудшение здоровья, черные полосы от золота... Или это все было просто болтовней...:)))
      мда...
      чета про модерство все заглохло слехка..
      падднимаецца вопрос реализации задуманного
      Будим стараца
      н-да... нужна Вам это цензура? Очень жаль.. (я против модераторов)!!!
      Цензура нужна. 
       У меня такое мнение сложилось что большинство вообще не имеют моральных ценностей и творят что хотят. 

На счет модерства....

На чем мы остановились?... намного подведем итог.

1.Хоть Мнения разделились, но модера нужны и это факт.
      2. Висит вопрос - с чего это все начать с технич стороны.
      3 Поддерживаю мнение - Вуду - главным модером форума (он больше всех тут, и лично у меня сложилось впечатление умного человека.
      4. Маслинку - в помошники модера. (сугубо мое мнение) Еще есть несколько серьезных людей которые достойны им быть, но я за ними пока наблюдаю....

пока это все что хотел написать....

от нас зависит качество форума.... остальным я гляжу пока грубо говоря фиолетово.
      в форуме почта работает,вам туда

я и говорю,что в столь резкой форме врят ли кто тебя послушает,да и ты бы врят ли кого
      а ты  думеш Маслинка , достаточно  серьезна? :)
      Вудю,  низзя,  он  не слишком  лоялен :) Спорит сам  собою и  пусть для  начала с  собой  разберется.
      Мне  кажется  модерировать не надо.  Каждый  сам себе  цензура.
      насчет меня в модеры... откажусь. я за модерство канешна.. но думаю вуда и один справится. щас самле главное реализовать идеюю. т.е кинуть на рассмотрение кравицу.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Natalina Lee[/FONT][/B]:

я не прошусь в модеры. так как пока что не считаю што это бьудет верное решение =)

пападробнее про резкую форму пожалуйста.
      если что резкое было, то все от того что начали всякую ахинею не по теме нести.
      Я бы хотел иметь возможность править маты внутри текста.. убирая их. Ну а оффтоп только незначительный.. Если пошла ругань... в отдельную тему или удалить за тем что из этого ничего не вырастет
      Модератором быть не против, но призывать за себя.. мне не удобно.. людей много, мнений тоже
      А что ты переживаешь.. у тебя очень интересный и своеобразный слог. Просто откровенные маты не кидать да всерьез оскарблений не кидать... вот что в принципе хочется от форума видеть
      ну  собесдника  можно  опустить и без матов,  если  грамотно к  вопросу  подойти, мат  в  оскорблении  большой  роли  не  сыграет.
       ну  что такое  офотоп? мы  же  не  уравнение  решаем,  где  все  по  схемкам  происходит. Мысля  всегда  может в  другую  сторону  привести.
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Экселенц[/FONT]:[/B][BR]"по-существу:[BR][BR]"[/Q]
      Онанизм.
      мда... действительно онанизм ©
      Интеллектуально и по теме - супер. 
      Проблема то когда ни с того ни с сего появляются обвинительные или язвительные замечания именно собеседнику и без обсуждения темы...

Незначительный офтоп - практически во всех форумах встречается. Проблема то в сплошном пустословье... можно было наблюдать в теме про Кроника....
      в теме про кроника нормальный разговор шел после 15 страницы. остальное только оффтоп. 
      главное изложить проблему нормально штоп небыло падобнава. а то иногдла просто невозможно понять аффтора. 

мне не нравится эта идея
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:
      пачиму не нравиться затея???

А я не знаю кто такие модеры и с чем их едят.
      мне пока интересно почитывать темки и рассуждения, но кажется, что каждый старается сострить сам себе или морально подавить оппонента. Темы с прикольным и доброжелательным общением единичны. 
      По части высоких мыслей...........да вы их сами губите : если чел пытается о чем-то порассуждать, но немного неправильно сформулировал мысль—все, утонул
      Примерно по этой теме задал вопрос о соц статусе участников, практически ВСЕ ответили, что я не прав или не совсем прав. Но почитайте внимательно вышенапечатанное—-все с точностью до наоборот. Кто и зачем лукавит я не понимаю...........
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]:
      именно что темы сами пользователи и гнобят.
      ничего умного не проходит.
      мнение сразу давить начинают.
      не дают развица мысли.
      Вообще появилась мысль, что тема развивается активно, когда есть минимум 2 стороны, обсуждающие тему. То есть не "автор-масса", а "собеседник-собеседник+аудитория". 
      Полагаю, что если допустим Вуду (из задачки), захочет обсудить что-нибудь подробно и всерьез, то он прежде всего пригласит (например через перс мессаги) в свою ветку тех, с кем он сочтет нужным и полезным эту тему обсуждать. 
      Остальной пипл или включается, или нет. Не важно на самом деле, когда есть минимум два участника.
      Да и значимость высказываний всяких отморозков с матами и глупостями сокращается. Хотя иногда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен модер.
      хы... не то что несмогли... незахотели получить от тебя желаемого :)))
      и тьфу тьфу тьфу... никогда я этого не сделаю!!! :))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!