Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

как распознать в себе алкоголика?

как увидеть тот момент когда ты становишься зависим от очередной бутылки вотки спирта и вобще алкаголя?  и что самое главное как избавиться от зависимости? 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]маслинка[/FONT][/B]:
      От зависимости вряд-ли избавишься, а предупреждать это надо! Иначе лечить бесполезно буит.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      вот именно что как предупредить? как увидеть тот момент когда надо начинать беспакоиться?
      Я могу себе позволить иногда по выходным и праздникам, и не более. Если пить среди недели и без повода то это уже отклонение, а повод у русских всегда находится :)))
      а если каждый день праздник? 
      посиделки с друзьями и падобные вечера? 
      там же просто не пить не получается.
      быть единственным трезвым человеком
      и смотреть на уже паддатых товарищей?
      это как то не очень приятно на мой взгляд...
      Одним из первых признаков алкоголизма (1 стадия) считаются палимпсесты - провалы в памяти.
      Т.е., если, просыпаясь на следующий день, ты смутно помнишь, что было вчера - пора завязывать...
      вот вот...правильно тебе говорят...если не помнишь прошлое лето, то пора завязывать=)
      Лучше быть одному чем с кем попало, где ты таких друзей нашла?! нафуй таких товаришей! :) ..хм, хм... на мой взгляд :) извените.
      Надо всегда пить и есть... закусывать т.е.! Тогда и лето, и зима - все будет, как весна с осенью.... АДназнАчно!!!
      Я пью много... и разного, сразу могу выжрать литра три... водки...ептить
      и ещё пару строчек, мелким подчерком.... не считаю себя алкашом при этом :) так ....балуюЩиЙся :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:
      Каждый сам знает свою меру, а закусывать - хороший совет! :)
       p.s. не очень хороший пример для молодежи подаёшь.
      Единственным способом уберечься от алкоголизма - не пить вовсе или пить по праздникаи вино или шампанское.

Есть небольшой процент людей способными стать алкоголиками уже после первого употребления алкоголя.... грустно,  но в медицине такой факт описан
      Есть разные подразделения фаз алкоголизма. Но психологическая зависимость определяется легко.... ни  с того ни с сего хочется выпить или купить алкогольный напиток!!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]: стоп! стоп! стоп! - а я чего старый уже чтоли? :) ПрЯмер хороший!!! Пусть знают, что такое реальность :) Это Вам не в аське водку разливать :)

[FONT color="#CC0000"]черт... а мне иногда ни с того ни с сего хочется выпить какованить кактельчику..... я алкаголик. .. люди лечите меня..... =)[/FONT]
      кстати все алкаши себя таковыми не считают. считают что когда хотят тогда и бросят это занятие. так что бери к сведению =)
      и сильно не злоупатребляй. а то точно к добру не приведет. дедуля =)

да пачимуш? а разве нельзя собраца и просто отметить встречу дапустим? яш не говорю что каждый день надо хлебать алкаголь как свиньям. нет канешна.
      Ну иногда можно, но почему-то без этого занятия сегодняшняя молодежь не знает больше чем заняться, особенно когда собраются вместе компаниями.
      можна фантики паразглядывать, можно песни попеть, хороводы поводить, в прятки поиграть. только интереснее же када касой ф сиську. хех. есть такие люди каторые и бес алкаголя хорошо веселятся... появляется тема 
      [FONT color="#CC0000"]ЗАчем молодежи нужен стимулятор веселья?[/FONT]
      [B]Для [FONT color="#003366"]Меламори[/FONT][/B]:
      неее.... пока что я помню что со мной происходило... нет во усяком случае такого что мне на след день рассказывают что я вытворяла и мне удивительно што на такое способна. пока что контролирую себя....
      По мне все просто как 2*2

ЕСЛИ ПЬЕШЬ - ЗНАЧИТ АЛКОГОЛИК.

Ни второго, ни третьего варианта не дано...
      Пробуй просто отказаться от алкоголя. Просто сокращение дозы или какие то правила пития - это отговорки.. об этом может и Андреянов из Хабаровского центра рассказать...

Пробуй заменить вкус коктейля вкусом другого напитка, а удовольствие другими способами (милым человеком, душем или ванной, самомассажем и т. д.)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Igor[/FONT][/B]:
      мне кажется это очень близко к истине. Однако все же позволял себе пробывать по 30 грамм мартини, вина или шампанского в разное время... Думаю такие дозы кроме как дегустацией назвать сложно
      [B]Для [FONT color="#003366"]ВСЕХ+Маслинки[/FONT][/B]:

А ведь Хабаровский правильно заметил... компания соберется, а заняться чем не знают. Это же болезнь какая то. И сколько помню пытаешься в компании игры провести или что то подобное... далеко не все готовы головой думать. Многие привычно оглядываются как бы по пивку или чего покрепче выпить и забыться.  Грустно и факт.
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      да я то не часто упатребляю =)
      веселиться сама умею не плохо. так что обычно пьем все за кампанию. па случаю сбора =)
      не умеем веселиться. это точно. разучились...
      надо наверстывать....

[B]Для [FONT color="#003366"]маслинка[/FONT][/B]: стандарт - так и знал, что скажешь... Все алкаши говорят, что они не алкаши :) СПАСИБО блин :))))

ну уж извини... так и есть. алкаш он и есть алкаш. 
      это видим мы, но этого не признает он
       По науке -алкаголь выводиться из организма в течении 14-15 дней! Вот если чаще  употреблять - то будишь жить  всегда под воздействием алкоголя , он в крови , в мозгах  в первую очередь  там  производит химические изменения , от которых и возникает зависимость Очень часто необратимая , медленно и незаметно  для тебя Хотя трезвый в России - чуждый и не типичный элемент . иноверец....жедание выжить  и дать Здоровое потомство должно быть сильней! Человек -зависимый от жидкости -раб . худший, чем от хозяина с хлыстом!!Миллион "радостей" в жизни променять на одну - нищета какая то .. выбраться из этого убожества можно усилием воли и  пониманием  своей правоты
      Да лучше конечно вообще не пить... хм... ну вы таких героев много знаете???
      Здоровый человек в больнице -  предмет зависти , но выглядит как белая ворона !!! вот так и  не пьющий человек  выглядит в России!!!  Дважды "Герой"!!!
      Читал , что около 90 процентов мужского населения в нашей стране  нуждаются в лечении от алкогольной зависимости .  а  понимают это  интересно сколько ?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Sidorov[/FONT][/B]:
      вобщето знаю что алкоголь из крови выходит чекрез 48 часов...
      во всяком случае у человека не часто упатребляющего.

у нас не только куча мушского населения пьет. но и куча женского. что само по себе уже противно. женщина прежде всего должна быть матерью, а когда женщина алкоголик... а ведь и таких у нас в стране множество.
      и куда от этого деться? пока у человека своего понимания не будет, то и останется 90% пьющих мужиков, и немного меньше пьющих дам
      сначала много знала не пьющих... но что то со временем их остается все меньше и меньше... есть такие люди которые считают что они не пьют, т.е. выпить раз в неделю для них норма. хотя я это тоже считаю зависимостью...вот сейчас с уверенностью могу назвать одного не пьющего человека. даже двух. =)  из огромного колличества своих знакомых... и это совсем не радует
      Очень позитивно мыслишь ... очередное тебе  SUPER.. хотя факты скорее грусть вызывают
      не надо меня так смущать.... ажна пакраснела. 
      а никто  и не говорит  что все это весело и здорово.
      Предлагаю простой тест: с сегодняшнего дня на 2 недели откажись от всего спиртного.... получится - молодец, нет - будем лечить.
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]ВСЕХ+Маслинки[/FONT][/B]:[BR][BR]А ведь Хабаровский правильно заметил... компания соберется, а заняться чем не знают. Это же болезнь какая то. И сколько помню пытаешься в компании игры провести или что то подобное... далеко не все готовы головой думать. Многие привычно оглядываются как бы по пивку или чего покрепче выпить и забыться.  Грустно и факт."[/Q]

А это проблема не алкоголизма, а комплексов...
      [B]Для [FONT color="#003366"]глупец[/FONT][/B]:
      какой две недели! НОВЫЙ ГОД же?????

не товарисчи... записываюсь в алкаши

Да дело не в дозах..
      Хоть мартини, хоть пиво - разницы никакой... 
      Кровь одинаково сворачивается и от того и от другого...
      Блин... я как медик все же возьму маленькое отступление...
      1. Важна доза! Одна доза лечит - другая яд.
      2. Алкоголь не более 15 мл в пересчете на чистый спирт с делением по 5 мл на прием в течении дня - даже сердечникам иногда советуют, правда все реже в связи с тем же самым алкоголизмом и неумением знать меру.. я бы тоже предложил аспирин им пить.... по той же причине
      3. Мне как небольшому, но гурману нравится и немножко копченого и каплю жирного и т. д. К кофе люблю добавлять чайную ложечку Виски белая лошадь.. не более, иначе вместо легкого вкуса поялвятеся спиртовой оттенок и он уже неприятен (правда уже 2 месяца не пил так.. все на сливках блин). Еще Мартини ... как финальная точка лакомства сладостями или еще чем то... буквально на дно бокала + сок  раза в 3 больше...  Хм.. ну честно не спиваюсь и вообще могу забыть о напитке на несколько месяцев. Вот Виски у меня еще с прошлого нового года были подарены, из 750 мл осталось чуть меньше половинке.. и это при том что еще и друзей угощал...
      4. Но тут еще и напиток который будет жалко пить бутылкой .... напиваются то как раз дешевым пивом, водкой, спиртом... хучами всякими.. что в 100 раз хуже водки

1/ Мне про 2 недели пронавилось.. Маслинка уже нашла юмор :)

2/ Сложно говорить об алкоголизме когда его истоки идут часто из праздников и неумения общаться... Когда хотят общения а не могут или стесняются.. то пьют чтобы хоть как то снять молчание.. нда... а может и по другому... но вижу в этом одну из причин

комплексы. 
      человек как правило знает что может ему развязать язык.
      в трезвом состоянии он никогда не скажет и не сделает того, что может сделать по пьяни. 
      иногда пьют только ради этого..... считается ли это алкоголизмом? или всетаки нодо это отнести к чему то другому?
      Лучше пить, чем курить...! А вообще люди непьющие вызывают у меня подозрение :) не шпионы ли они?
      пить  курить... что в этом хорошего.... 
      в кампании как правило такие люди не живут.
      непьющие
      либо начинают пить 
      либо уходят
      что само по себе очень прискорбно....

[B]Для [FONT color="#003366"]маслинка[/FONT][/B]: хорошая у Вас компания, каждый раз новая :)

Непьющий пьющему не товарищь! вот и уходят... 
      а на счет пить или курить тут спорный вопросс.... но лучше ни то ни другое, лучше сок и шоколадки с апельсинками!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]: "... но лучше ни то ни другое, лучше сок и шоколадки с апельсинками... ещё можно книжки по физике почитать на ночь, или загнать Фрейда вопросами по психологии..." - особенно это хорошо делать на Новый Год! Как встретишь его, так... НЕ ДА БОГ! :)))
      чешь хорошего то... 

да канешна. больно ахото трезвеннику на пьяные рожи смареть. я вчера пасмарела. так лучеп сама напилась шоп васпринимать па другому
      С физиологической или медицинской точки зрения алкоколизм - это... э-э...  тут есть медики? ВУДУ, помогай...  
      А вот с психологической - если хочется и ты не можешь отказаться, то это уже зависимость. От зависимости надо или избавлятся, или найти ей достойное приминение.
      я не спорю. скорее с психологической точки зрения алкоголизм и надо обрисовывать. 
      да, человек если зависит от алкоголя то сам врятли справится с проблемой. 
      ему надо помогать.
      если справится психологически и не будет зависим, то будет все в порятке и с физиологической точки зрения. 
      не беря во внимание ущерб причиниенный здоровью
      «Важна доза! Одна доза лечит - другая яд.»
      1 Давай лучше начнем с того что одну и ту же болезнь можно лечить разными лекарствами, можно очень вредными, можно не сильно вредными, а можно и безвредными. Как медик ты должен это знать. И алкоголь к безвредным лекарствам не относится.
      2 С таким же успехом ты можешь расхваливать героин и его положительные эффекты.

«Мне как небольшому, но гурману нравится и немножко копченого и каплю жирного и т. д. К кофе люблю добавлять чайную ложечку Виски белая лошадь»
      Вкусовые стороны я не трогаю… И не отрицаю что спиртное может быть приятно на вкус…

«Хм.. ну честно не спиваюсь и вообще могу забыть»
      Ты хочешь сказать, что самое страшное последствие от употребления алкоголя это зависимость?
      А как же такие вещи как изменение ген, отмерание коры головного мозга?
      Или с понтом «мой глаз этого не видит, следовательно этого не происходит»?

Если с алкоголем так все хорошо и замечательно, то почему бы тебе не рекомендовать беременным женщинам или детям алкоголь? Он ведь такай хороший… как же от него можно отказываться… ?

[B]Для [FONT color="#003366"]маслинка[/FONT][/B]: значит угадал... Я и говорю - пейте тогда - никто не уйдет и весело будет :)))))))))))))))))

1. Согласен что можно заменить и более безвредными... но по факту есть медицинские настойки которые именно как вытяжки из растений самые полезные... и безопасные
      2. Героин.. нет им практически нечего лечить... обезбаливающие есть более безопасные и удачные по эффекту :)) не буду даже противоречить 
      3. Малые колличества алкоголя связываются и расщепляются еще во рту, в желудке, максимум в крови... но для прохождения через  плацентарный барьер или через гематоэнцефалический уже нужна доза... и она много больше чем ложечка одного или ложечка другого продукта. 40 капель валерьянки или 20 капель баярышника. Хм. Есть же два аспекта... люди которые приходят в кафе или дискотеку и покупают ВОДКУ.. как наиболее дешевый способ напиться .. и т. д.. где точно ни вкуса ничего кроме чувства опьянения.  Если же алкоголь не более чем мелкая вкусовая добавка раз в неделю или раз в месяц.. думаю тут не стоит быть таким категоричным :)))
      Короче маленькими дозами и редко пить полезно!
      Вкусно наверное.. так как другой причины так пить наверное нет.... НУ а то что полезно.. это лекарства будем считать (настойки из аптеки)
      проблема то вся в том, что пить как выяснилось русский человек не умеет.. ему как правило надо не выпить а нажраца до состояния нестояния.
      Почему я должен читать подобное? Избавь меня от этого…
      Спирт используют в настойках лишь только по одной причине – получить вытяжку из растений быстрее всего при помощи спирта. 
      И опять же как медик ты должен знать, что эти же самые вытяжки можно получить и при помощи воды… Но люди скупы и ленивы… им бы все побыстрей… 

Спирт разщепляется… но не у всех людей одинаково… у кого-то вообще практически не разщепляется… 
      Ты же это все и так знаешь. Почему я должен это писать?

P.S. Какая-то мразь снова удаляет мои сообщения...
      1. Скорее всего что то с техникой.... так как если бы модерировали твои сообщения то последнее тоже бы удалили за мат...
      2. Есть гидрофильные и гирдрофобные вещества. Липиды (жиры) экстрагируются спиртом, но не экстрагируются водой сковозь полупроницаемую мембрану.  Есть вариант ищзмельчать клетку растения для выделения всех веществ, но многие балластные вещества мешают и связывают действующее вещество. Поэтому спирт наиболее дешевое и безопасное вещество для вытяжек многих действующих веществ. Отвары и настои в отличае от настоек делаются на воде.. и их не мало.. но они недолговечны и обычно продаются в аптеке в виде трав или сборов с указанием их изготовления.
      3. Могу отослать к фарматехнологии - там об этом все подробно написано. 
      4. Ну а настойки применяются все равно в небольших дозах не вызывающих опьянения :)
      "спирт наиболее дешевое" - Вот именно поэтому.
      Господа медики и прочие теоретики!
      Я вот пью. Причем сильно, правда не так часто как хотелось бы, т.е. ограничиваю себя. Алкоголиком как таковым себя не считаю. Для меня основное правило - не пить больше 1 дня.
      Может вы сочтете меня пьянью гидролизной, но я скажу, что мне нравится пить. Да, я нахожу в этом смысл, мне нравится быть в состоянии опьянения. Меня поддерживают большинство моих друзей и пьют вместе со мной. 
      Я так полагаю, здесь собрались взрослые люди и каждый сам за себя решает, что ему делать. Ну а насчет 90% алкоголиков - думайте сами. Жизнь сама по себе уже тяжелая зависимость, но стоит ли от нее лечиться?

[B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      А нарки курящие траву не считают себя нарками...
      И понту с того, что они о себе думают, что они от этого нарками перестают быть?
      Ну насчет травы и наркотиков можно также много спорить.
      если еще учесть что человеческий организм нуждается в алкаголе..... канешна не в таких смертельных дозах как многие любят употреблять, но все же.
      А я вот алкоголь не очень, ну может абсентер выпью как нибудь, водку ненавижу.  а вот покурить иногда соглашаюсь.
      Ну насчет организма конечно сомнительно))) но душа просит все-таки, порой очень сильно. Если заменителя нет.
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      спорь, если хочешь... но факт останется фактом.
      "если еще учесть что человеческий организм нуждается в алкаголе..... "

Для каких именно целей человеческому организму необходим алкоголь (он же спирт)?

На этот вопрос дай конкретный ответ.
      Если у тебя нет ответа на этот вопрос, то не говори о вещах о котрых ты знаешь лишь только по наслышке.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!