Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубСемейная жизнь

VVV: Кто должен мыть посуду?

Казалось бы, что в этом сложного - женщина и все!
      Но тем не менее, могу предложить несколько вариантов: 
      женщина, 
      мужчина, 
      тот, кто готовил, 
      тот, кто НЕ готовил, 
      тот, кто последний поел, 
      кто угодно, только не я!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      Каждый должен убирать за собой! Нелья никого использовать в своих "корыстных целях".
      Быт, однако.... совет - мойте сами за собой всегда и убирайте все сами! Иначе, раз уберут за Вами, два, три... а потом на 105 раз пошлют далеко... И правильно сделают! На шею нельзя садиться!!! ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ!!!
      Посудомоечная  машина
      Кстати, лично мое мнение, что в большинстве случаев посуду должна мыть женщина.
      Интересно, вот вы приходите домой оба после работы (учебы), ужинаете (обедаетет, завтракаете)... и каждый моет только за собой???
      Хорошо, а если это сковорода или еще что-либо общеиспользуемое?? Монетку бросать? :))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Natalina Lee[/FONT][/B]:
      Вот именно!!
      Я бы ради милого человека мог и бытом заняться побольше...
      Заметили.... женщины не хотят мыть посуду :) лень уже... в 21-м то веке :)))
      Мужики... покупайте им посудомойщиЦЦЦ :))) гы
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:

Золотые слова! :))))) Вот одной девушке уже повезло - мысли-то позитивные! :)
      И вообще, надо ли делить домашние обязанности на "мужские" и "женские"???
      Я, в большинстве случаев, двумя руками ЗА современную технику. Но только, не при упоминании о посудомоечной... Бяка! 
      И не все в нее можно засунуть, что хотелось бы :)))

быт, хорошо рассуждать, что каждый за собой мыть должен, ну бывает и такое, что просто некогда или как у меня ежедневно НУ НЕ ХОЧУ Я!!! тогда тарелка ставится около раковины =) и кому захочется, тот и помоет (т.е. кто будет мыть все остальное, тот и помоет мое) 
      знаю, не хорошо
      Кто на данный момент свободен, тот и моет. Как-то нет комплексов по поводу домашней работы, деления на женскую и мужскую. Конечно, розетки чиню я, а убирает жена. Но в целом...
      Помоему это  не приципиально кто моет посуду. Но  если  МЧ, решает  что место Ж  на  кухне, то Ж в   праве  потребовать  улутшения  условий  труда!!! То биш  наличие гор. хол. воды, удобные  раковины, хим. средства вспомогательные  приборы. У  мя  дома  даже  посудосушилка электрическая есть, я  долго на  нее  удивленно пялилась,  но  оказалась,  что во влажном  климате  вещь замечательная в хозяйстве.
      Конечно, если МЧ настойчиво! отправляет Ж на кухню...
      При этом, считая, что именно это - место для Ж....
      То его можно не задумываясь посылать в ту же букву! :)
      Ты права. Раз уж есть такая необходимость, как мыть посуду, то надо это делать со всеми удобствами!
      Кто помоет - тот помоет! Не надо из-за этого устраивать скандал!
      Сегодня я, завтра она, послезавтра Оба! Какая разница. Это дело 3 минут!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]:
      Ты, наверное, с родителями живешь???
      О скандале речи нет. Если ты не заметил, но посуду мыть предпочитаю я и никто на вас не наезжает!
      Когда будет опыт совместной жизни, тогда поймешь, что именно из-за этой "мелочи" люди ссорятся! А за 3 минуты можно только чашку из-под кофе сполоснуть!
      [B]Для [FONT color="#003366"]ВСЕХ[/FONT][/B]:
      Я тоже не часто мою посуду. Но если возникнет вопрос... я готов его обсудить и мыть посуду. Просто к примеру я все продукты с базы сам везу + ремонт на мне + многие другие фенечки да навороты... так что вроде пока такое положение всех устраивает

По поводу техники... Хотел купить матери стиральную машину.... Хм... аргументы против - громоздкая, столько белья нет, долго стирает и затрат больше чем при ручной...
      Думал Ретону... тут же знакомые приносят вести с полей что она как камень... есть.. нету... вроде кроме как замачивание и все... 
      В итоге и не знаю чем обрадовать... Уже и сам не знаю нужна стиральная машина или нет... Аналогично думаю и про моечную машину... хм..
      Ненавижу мыть посуду :) И при этом терпеть не могу, когда она стоит грязная.

Так что ответ - кто угодно, но только не я. Мечты-мечты...
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      Ой,   у ты  что? Бери  стиралку  конечно! Есть  очень компактные,  для  наших  санузлов  как раз. Можно  и на кухне  ставить лиш  бы  доступ  к  воде  был и  сливу. Столько белья  нет? За  неделю,  что  пять кило не  насобраете  что ли? А  постельное белье? Стирает долго?  Да  режими  разные  есть. Тем  более   ей  совсем  не  тяжело и долго, она  же  машина.  Еще  она  все  выжмет и  высушит, жаль  что  не огладит :) Затрат много?  Затрат чего?
      Стиральная машина не каждому по карману, да и места занимает и не все моет.

А помыть жаровню разумно мужу, хотя-бы в знак благодарности за то, что жена приготовила ему в этой жаровне замечательный завтрак! :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]nat[/FONT][/B]:

Может, когда-нибудь наймешь служанку! :))))
      Особенно рад этому будет муж! :)))
      [FONT color="#CC0000"]пака вуда будет обсуждать кому мыть пасуду
       и когда, на его кухне заведутся татакан...[/FONT]
      я мою редко-где-то раз в 2 недели или в неделю,
      разделение обязательно должно быть—я НЕ ХОЧУ мыть полы, хотя есть супершвабра, но не хочу, зато пылесос мой.
      в остальном проблем то нет одежу в машинку покидать пока куришь в ванной самое время, за продуктами вдвоем ездим-жена попервости пыталась сама баулы тягать, ща и ее и тещу приучил - на машине проще 
      ну все вроде
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]:

Разделение в любом случае необходимо.
      Про те же полы - ну что это за зрелище - мужчина моет пол!
      И вообще, столько техники придумали, не для крастоты же, а все-таки для удобства.
      Главное, чтобы у мужчин по отношению к некоторым домашним делам предвзятое отношение не сложилось.
      Хотя, общество развивается. Понаблюдаем, что будет лет через 5....
      А я считаю что не должно быть никакого распределения!!!
      Пусть никто ничего не моет, не убирает! Это не на всегда. Все равно никто в "срачнике" жить не будет! Рано или поздно уберут!!! =)

ГОНЮ!! =))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]:

Покрываясь плесенью, наступая босиком на объедающихся тараканов, затыкая нос от жуткой вони, разгоняя мух... может, кто-нибудь и решиться помыть посуду :)))
      Но такое жилье проще и надежнее будет сжечь! :)))
      убираем за собой,господа
      А меня это прикалывает!  Обращайтесь  :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]глупец[/FONT][/B]:
      Правда что ли? 
      Интересно, как это все выглядит? Перчатки до ушей, фейри... :)))

Зачем перчатки, зачем фейри...   Тазика и мыла хозяйственного вполне хватает. Веселуха!  :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]глупец[/FONT][/B]:

Ага! Можно еще устроить соревнования по мытью посуды! :)))
      А хозяйственным мылом еще пользуются?????
      я люблю посуду мыть. Но меня БЕСИТ, КОГДА ЕЕ НЕ МОГУТ со  стола в раковину убрать!!!!! Поел, убери тарелку за собой!!! а я помою, не переломлюсь.  А то приготовь, подай и еще и со стола убери!!!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]коша[/FONT][/B]:

Ну, да. Хотя бы убрать - руки не отвалятся. Но я, например, не люблю, когда посуду в мойку складывают.  Особенно, когде ее много!
      я поставила себе глубокую мойку. Даже соседская посуда влезет))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]коша[/FONT][/B]:
      Хм... Выход там же, где и вход ;)))
      Соседи уже знают? ))))))
      Мне сегодня сказали: женщина моет посуду после еды, а мужчина - до! :)))))
      Че тут дискуссию устраивать? Захотел есть, помыл себе что нада ;)))))
      Пасуду моет слабый!!! Давайте будем сильными)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      Ага. Девушке своей это скажи! :) Она быстро найдет аргумент потяжелее :))))
      Где то  полгода   уже  посуду  мою только я,  но  зато  когда сама захочу)))
      Конфликт можно исчерпать перейдя на чипсы, шоколадки и пиво в банках. Тогда придётся создавать тему Кому выносить ведро.
      Кста, правильно пишется не vini, а Vinni. Pooh... Прыйшов, побачив, пэрэмог...
      А когда не хочешь? Остальная ждет своей очереди холодными зимними вечерами? :)))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]alf[/FONT][/B]:
      И сколько можно протянуть на чипсах, шоколаде и пиве???
      Тогда уж предлагай одноразовую посуду! Раз уж все равно мусор выносить! :)))
      З.Ы.: Пасибочки за исправление.
      По своему оболтусу вижу, что на чипсах и сладостях он готов работать вечно. До армии протянет, думаю. Пиво ещё не давал, рано думаю. А мусор очень красиво поджигать и запускать с балкона. Если на воздушных шариках - так вообще... А то, что не горит отдавать бомжам - пусть сдают сами.
      Да, ещё, пиво, чипсы и шоколад - залог спокойной жизни в семье. А грязная посуда - дестабилизирующий фактор. Хотя у меня есть приятель, у которого жена после скандалов отправляется посуду мыть. Медитирует...
      Если не  хочу, то стоит  и ждет как миленькая :))) Кому  не  нравится  может и сам  помыть))))
      И неужели никаких язвительных замечаний??? :))
      Про мусор. Там  хде  живу, пищевые, пластиковые и бумажные отходы не  выбрасываются вместе, а  сортируются для  дальнейшей утилизации и переработки. Просто выкидывать низзя, поймают выложите 200 баксов. Мусор выносится в  специально купленых пакетах  в определенные дни  недели, для каждого мусора свой  день. Колюсь мне, трудно просеивать мусор))) Зато  чистота на улице.
      Ага! В армии поймет вкус той еды, что бывает дома!!! :))
      Хорошо, что жена приятеля отправляется мыть посуду, а не бить ее о голову любимого мужа! :)))

То есть, мусор нельзя выносить, когда вздумается????
      Не))) Просто  знает, что поступит предложение  исправить положение  своими  имеющимися в  наличии двумя  ручками)))
       Ну да. Особенно в  частном  секторе, вынесеш пакетик с мусором ближе к ночи, возле столба какого нибудь оставиш, ночью приедет машина и заберет. В много этажных комплексах есть конечно баки специальные, за  их обслуживание  вы  будете  платить отдельно. Но  главное  все  рассортировать)))
      Вот  недавно  мне торжественно  вручили  специальное ведро десяти литровое для  пищевых отходов,  его подписываеш, покупаеш наклейку с номером месяца (доллар помоему)  и можеш три  раза в  неделю оставлять его  возле  порога. Утром его найдете уже пустым.
      А если отходы быстропортящиеся????? Задыхаться?
      Я сейчас вспомнила прошедшие праздники... Мусор приходилось выносить как минимум пару раз в день...
      Ну давайте посчитаем, три  раза в неделю, это через день практически. Ведро  у меня в  квартире не  стоит. Снаружи значит. На веранде. Если вы  выкините в  неуборочный  день, отходы  никто  не уберет, они будут разлагатся  и вонять на   улице. Думаете  это наилучший  вариант?
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]VVV[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]alf[/FONT][/B]:[BR]Ага! В армии поймет вкус той еды, что бывает дома!!! :))[BR]Хорошо, что жена приятеля отправляется мыть посуду, а не бить ее о голову любимого мужа! :)))[BR]"[/Q]
      В армии понимаешь вкус вообще всего съедобного! И, очевидно, некоторые умеют правмльно выбирать себе жён.

Ты живёшь в жарком климате? Удобная политика местных властей - пусть воняет у граждан, а не на улице.
      Тогда необходимы какие-нибудь вакуумные пакеты...
      Я как вспомню вид и запах, например, очисток от рыбы... Бррр! Остается только упаковывать мусор так, чтобы ни одна малекула запаха не вылезла :)))
      Хочешь сказать, что ты себя к этим некоторым не относишь? :)))
      У меня - правильная жена. Просто имеются расхождения по поводу трактовки понятия "правильная жена" с некоторыми другими экземплярами рода мужескага..
      Ну я  писала,  что пакетики процветают в  районе частных домов. Просто там нет мусорных баков. В основном страна застраивается многоэтажными комплексами, где это проблема решается  по другому. Рыбу не люблю))  дома ее  не готовлю)) Летом  конечно  все быстро портится,  купила таблетки  для мусорного ведра, обзараживающие. Промываю потом все раствором с  хлоркой. Забот конечно  по больше) Но! Впринципе, согласна с системой. Вспоминая родную помойку))  где обедают бездомные собаки,наряду с некоторыми гражданами,  с которой ветер растаскивает по всему двору, неизвестно что))
      Мда... Я-то двумя руками ЗА разделение мусора - поддерживаю вторичное производство.
      Можно, в принципе, ко всему приспособиться!
      Интересно, а где-нить пишут - произведенио из вторичного сырья???
      "Правильная" - та, которая уважает права мужа! :)
      Такие как свобода слова, свобода действий и вообще - свобода! :))))
      у меня всетаки обычно жена моет и аргументов не приводит
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      Вот и правильно!
      А если бы тебе пришлось это делать???
      морской закон - кто последний пожрал, тот и моет посуду!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Frozen[/FONT][/B]:
      Ха! Представляю эти безумные соревнования по скоростному поеданию пищи! Все давятся, только, чтобы съесть первым! :)))
      Может я повторюсь, но каждый должен мыть за себя, тогда спорить буит не о чем (кому мыть).
      меня батя в детстве научил этому способу....ну я канешна же маленький и наивный всегда сидал первый, а батя мне - мой пасуду, парзит. у меня дела!!! вот я и мыл пасуду...а ее много всегда было!=))....
      Издевательство, но в принципе за родителями в детстве помыть- не грех. наоборот ребенок тоже должен чета в доме делать, а не только "гадить по углам" :D
      [B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      бесплатный детский рабский труд!!!=)))
      Посудомоечная машина.
      У  меня грипп, вчера  ко  мне  на выручку  пришла  свекровка,  стала   все  мыть и  прибирать. Мне было стыдна, а  она меня  с  кухни  выгоняла, типа  иди  болей)))) . Была  бы рада  если бы  на ее  месте  был  муж.
      вот видишь, на то и свикровка! А муж должен за собой мыть! адназначна! Ну или посудомойка :)))) 

Ну мы спиногрызов тоже бесплатно кормим и одеваем....
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!