Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростБизнес

Как не отупеть на работе?

Вычитал, что работая более 3-х лет человек начинает деградировать. Советуют каждые 3 года менять работу, ну или должность. А вы согласны?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

...3-х лет на одной работе...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Energo[/FONT][/B]: всегда надо стремиться к лучшему... "Стоять на месте" нельзя! Менять работу надо с умом! Не просто переходить с одного места на другое - а расти! Во-первых, как личность. Во-вторых, как профессионал! 
      А начинать новую или менять профессию - думаю полнейший бред. Так ты будешь не профи, а дилетант. Чуток там знаю, чуток здесь... Разнообразие в жизни тоже надо делать, но не в работе!
      Я так считаю...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Energo[/FONT][/B]:
      На любой работе если не работаешь головой то отупеешь, так что менять работу думаю бесполезно. 
       Не поможет :)
      Я согласен на 100% - надо менять. 
      Только учти две вещи:
      Первое: менять необходимо не работу, а тип деятельности. Возможно, что и в рамках того же предприятия.
      Второе: у каждого свой темп. Средний считается период в 5 лет. В типовых и массовых профессиях может быть меньше, в уникальных - длиннее. Обычно эти пять лет выглядят так: 2 года - освоение деятельности, 2 года на развитие и подготовку преемника, год на передачу дел и выход.

[B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:

[B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:

Все верно, "летун-делитант" - не очень хорошая перспектива (в России), тогда как в Европе и США это нормальное явление, мол, y-y-y-y-y, какой послужной список... Не пойду на фиг ни куда, работаю головой, бумажная рутина... Потерплю еще. Видимо, устал, сработала защитная реакция организма и родилась такая вот тема. Успокаивает одино утверждение: успеха добивается тот, кто никуда не уезжает....))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Energo[/FONT][/B]:
      Ну если работа встает поперек горла - меняй....
      [B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      Да слава Богу пока поперек не встает, но всякому терпению есть предел. А может кроме усталости это от женского коллектива - постоянный трёп ни о чем, чуть что, так нытьё и жалобы, какие-то косые взгляды, интрижки возможно, смех без причины, ОБСУЖДЕНИЕ МУЖЧИН, МУЖЕЙ (в плохом смысле)... общий фон помещения 50-60 ДБа. Блин, в жизни же все надоедает...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Energo[/FONT][/B]: Я человек, которому надо спокойствие...поэтому рассуждал именно из этого... Мне не жить в Европе или ещё где. Я этого сам не хочу. 

В России надо хорошо знать рынок труда. Так как от работы, на которой ты работаешь (нравится она тебе или нет) зависит жизнь не только твоя, но твоих родных и близких. Я не могу вот так взять и поменять (в России) работу и специальность, так как я должен буду вкладывать новые знания в новую профессию, время и т.д. - здесь действительно очень трудно так сделать. Так как надо зарабатывать бабки, чтобы кормить спиногрызов. А не жить в своё удовольствие... Да-да, за бугром так и живут. Они работают и воспитывают своих детей, или кто-то их воспитывает. 
      А здесь? Здесь одно - нет работы - семье пипец!!! Задержка, зп маленькая и т.д. 3-е, 10-ое... НЕТ - здесь надо уметь выкручиваться и не выпендриваться... Иначе, можно сесть на сухари...

Однако я не призываю Всех сидеть на своих работах до посинения... Если действительно, как выразился Хабаровский - "поперек горла - работа" - к черту её... меняй!!! 
      Но, я хочу стать профи хотя бы в чем-то, а не так... х.з. что! Но тормозиться и тормозить свой мозг не хочу - поэтому - СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ - И ЗАНИМАЙСЯ, ЧЕМ ХОШЬ....
      [B]Для [FONT color="#003366"]Energo[/FONT][/B]: еклмн - МЕНЯЙ НАФИККК Такую работу - это ж "бабский коллектив" - в концлагере лучше наверно...?! 
      Я с женщинами не могу находиться боле 2-3 часов... потом наступает полная деградация личности... Действительно разговор, нет базар у них, ВООБЩЕ НИ О ЧЕМ!!! Трепяцца х.з. о чем...и самоё противное, что под конец - "..ептить - а мужики все сволочи!! Да бабы?! ...." и все хором "Да-а-а- мля.... козлы они". Вот что на это сказать! М-Е-Н-Я-Й!!!!
      (строчка: хотя х.з. что тебя ждет на следующей работе :)))))) )
      [B]Для [FONT color="#003366"]Energo[/FONT][/B]: так бы сразу и говорил - что ты работаешь в "рассаднике".... а то работа, работа - я то думал, серьезное че-нить... а тут... :) Не обижайся!

[B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:
      Все нормал, Cos, ты реальный чувак, и расклад у тебя правильный. Значит я не один такой, видимо так и есть, что бабский трёп на работе выбивает из колеи. Но смотри что получается: уволиться (а работа-то не пыльная) - семье писец, остаться - тоже писец, вывод - купить наушники и наслаждаться музычкой (нагрузка на слуховой нерв, глухота к 40 годам и читать по губам (кстати вариант)))))), должен же быть какой-то компромис. Надо заняться каким-нить аутотренингом, типа посмотреть на проблему со стороны....
      если компания развивается, соответственно появляется что-то новое, не тупеешь точно.
      а так, если все идет по накатанной, конечно валить надо
      рассуждения все то хороши,а если менять в лом потому что бабок куча валится+связи и льготы?!как будешь менять?
      чтоб не отупеть на работе можно за счет компании залазить а интернет и зарабатывать! 
      http://paj.ru/?f=kriogen
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!