Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Не пора ли бросить курить?

Сам я не курю. Но мне больно видеть, как другие люди губят себя этими ядами.
      Я привожу здесь статью под названием "Окурок из кожи"

Регулярное курение преждевременно старит Вас, говорят эксперты. Вы можете использовать тонну дорогого крема для лица, никогда не хмуриться и не загорать, но если Вы курите, все это не будет гарантировать Вам кожу без морщин. В дополнение к мрачному каталогу раковых образований и болезней легких, которые, как известно, вызывает курение, оно также оказывает разрушительное действие на ваше лицо. Каждая сигарета содержит смесь 4000 химикалий, включая ацетон, мышьяк, аммиак, свинец и ртуть, которые разрушают кожу, лишая ее необходимых витаминов и питательных веществ, делают цвет лица матовым и вызывают преждевременные морщины. 
      Дерматолог Вероника Батайль говорит: "Курение снижает уровни коллагена в коже, что делает ее менее эластичной. Это означает, что ваша кожа становится более тонкой и более морщинистой, и что раны заживают медленнее. Курение снижает кровоснабжение кожи, что может также привести к поступлению фермента, который обычно разрушает коллаген и эластин в тканях." 
      Недавнее исследование в Больнице Cвятого Томаса в Лондоне подтверждает эти выводы. Были исследованы две сестры-близнеца в возрасте за 50. Одна из них курила, начиная с 20 лет, а другая никогда не предавалась этой привычке. Обследование с помощью ультразвука показало, что сестра, курившая почти 30 лет, имела кожу, которая была приблизительно на 40 процентов тоньше, чем у ее сестры, с намного более глубокими морщинами и более болезненным цветом лица. В телепрограмме Би-Би-Си визажист Мадонны Сара Манзини сделала макияж 26-летних близнецов, чтобы показать, какой станет курящая 20 сигарет в день Сара Фавсетт по сравнению с ее некурящим близнецом Гэйл. Как оказалось, курящая женщина к возрасту 35 лет имела цвет лица 45-летних.
      Доктор Мартин Роу, автор книги о прекращении курения, согласен с этими выводами. "Табак воздействует на поступление витаминов и минералов к коже. Это плохо для Вас во всех отношениях. Если же Вы победите привычку у себя в голове, Вы начнете пожинать плоды почти немедленно. Как только Вы прекращаете курить, начинают действовать своего рода механизмы ремонта, повреждение кожи приостанавливается, поставка крови к Вашей коже улучшается, а эластичность кожи увеличивается. Ее цвет также восстанавливается."
      Так что, если Вы курите и полагаете, что Ваша кожа выглядит несколько болезненной, взгляните не на новомодный крем для кожи, а в пепельницу. Окурок - вот во что превращается Ваша кожа!  

От себя добавлю, что табак я вляется оружием, с помащью которого идёт геноцид нашего народа. Вы посмотрите - курят уже маленькие дети. Чтобы втянуть побольше людей в эту наркоманию, производители сигарет добявляют в табак разные ароматизаторы. Я сравнил запах табака-самосада, который растёт на грядке у моего знакомого, с запахом табака в сигаретах "именитых компаний". Запах отличается довольно разительно.

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Доброжелательный субьект[/FONT][/B]:

Не пора!!! – курить курить и еще раз курить!
      Потому что мне это ОЧЕНЬ нравится!
      спасибо за доброжелательность, но нет, пора ещё не пришла)))))   рожать рано, помирать рано, а жить как хочется надо :))
      и мне нравится то что я курю))  и мне нравятся хорошие сигареты, и ванильные особенно :)
      а т о что там что-то ухудшается, так это можно компенсировать спортом и косметическими процедурами :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]jd[/FONT][/B]:

[B]Для [FONT color="#003366"]Маяковская[/FONT][/B]:

А я бросил, чего вам и желаю =)))
      буду краток - нет !
      Я не курю. И не потому что не хочу или не могу.
      Потому что не вижу смысла!!! Нервы успокоить - куча способов. Курить за компанию, чтобы пообщаться - значит единственное, чем вы можете изначально привлечь внимание, так солидарным курением. Мне этого не надо. Хотя меня всегда тянут с собой "покурить".
      К тому же, считая себя человеком разумным и сильным, осознанно не собираюсь ставить себя в зависимость еще и от вещи!!!
      Забери у курильщика сигареты - можешь требовать взамен что угодно! На фиг надо!
      Я ничего не имею против тех, кто курит - ради Бога! Сколько влезет! У меня почти все окружение приравнивается к паровозам!
      Что ж - люди, не способные справится даже с собой. А оправданий и объяснений курению я могу написать столько, что ни одному курильщику не снилось!
      О своем будущем не думают только глупцы. Не скоро - и ладно.
      К тому же уважаю тех, кто бросил и не начал снова! ОГРОМНЕЙШИЙ Вам респект! Молодцы!
      А целуясь с курильщиком - представьте во всех красках, что облизываете пепельницу! :))
      Все гневные сообщения курильщиков прочитаю с удовольствием и с мыслью о том, что я выше этой зависимости!!! :)))))))))))
      Нужна на то сильная мотивация... Не курящие дома, не курящие на работе... А когда все вокруг курят.. врядли
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      я тоже не курила...и могу не курить....почти всё лето не видела сигарет)  сейчас без проблем могу не курить....но я буду курить, потому что мне хочется сейчас, а послезавтра модет и не захотется.
      да ладно, никто ещё не жаловался на мои поцелуи=))))
      например люди едят чипсы, а они не полезнее курения))) а чем же закусывать?-вот мотивация....
      у каждого свои привычки....я свою перевожу в *качественный* ранг )
      а если еще пить курить и закусывать аднавременна.... 
      лучше уж хоть от одного избавиться
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      не только мотивация. сила воли :)
      щитаю ее главным компонентом
      КУРИТЬ Я БУДУ, НО ПИТЬ НЕ БРОШУ !!!
      [B]Для [FONT color="#003366"][/FONT][/B]: А я вот бросил курить! Сегодня 8 день пошел. И так себя классно чувствую. Раньше тоже думал, зачем бросать мне нравится да и ладно. Но  помогла мотивация. Я ВЛЮБИЛСЯ!!! Она не курит вот и решил не курить. Так что кому хочется пусть курит, это их право и мне кажется не правильно говорить всем бросай бросай, это вредно. Сам не куришь и радуйся! Кстати воля наверно офигенная нужна!

[B]Для [FONT color="#003366"]Helix[/FONT][/B]:
      Так прям влюбился что бросил курить? =)) А сколько курил?
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:

Я же говорю, у меня все вокруг курят - и дома, и подруги, и друзья! Но плевала я на это с высокой колокольни!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Маяковская[/FONT][/B]:

У каждого курильщика есть оправдание и увернность в том, что он в любой момент может бросить. Одно из самых популярных: хочу, вот и курю.
      Не курю и всем советую!!!
      Я с вами! За здоровый образ! В терминаторах моделей SX20089-J749 и SX20090-WU750 производителями не была заложена функция для курения. Батарейка пашет уже 176 лет, чувствую себя замечательно!!!...))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Energo[/FONT][/B]:
      Базар!! =)))
      Ты Сару Коннер нашел? =)
      А мы с подружкой вместе начинали курить, только я не поняла что должно нравиться. Так и не курю , хотя мой парень в то время курил. А подруга так и курит до сих пор. И не пью, если предлагают какую-нибудь ерунду.
      А вообще стоит свой организм стоит по беречь, хотя не думаю что курильщиков  наши рассуждения сподвигнут бросить курить, ведь каждый делает свой выбор сам.
      А какая разница? Почему все люди задают о курении один вопрос "Почему ты куришь" (с намёком, что вредно это всё), а почему бы не спросить "Почему ты НЕ куришь"? Вообще, жить вредно - говорят, от этого умирают (с) Какая разница, живём-то мало, умирать здоровым жалко. Если травить себя не никотином, человек найдёт чем убить себя :) Нет и не может быть в наше время АБСОЛЮТНО здоровых людей.
      Блин.... хотела кратко.... Не получилось... Слишком проблема волнует. Я не выступаю ЗА курение. И не выступаю ПРОТИВ. 
      ....ушла курить =)
      [i]"...а я люблю сигареты. Пишут что вызывают рак...
      ...и вызывают..."[/i] из "к/ф" Трасса 60
      [B]Для [FONT color="#003366"]Memento mori[/FONT][/B]:

Не переживай, тебе и без курения будет от чего умереть - государство постарается! :))) А понятие здоровья уже становится абстактным!
      А кто травой балуется ?
      некурящие парни-что может быть лучше
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:
      Я раньше тоже так считала. А сейчас - да хоть закуритесь, лишь бы мне дымом не дышать.
      У меня один знакомый как-то так курит....просто нельзя не смотреть! И пока я этого не заметила, никто не обращал внимания, а теперь... :))
      Некрасиво, когда на ходу курят.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:
      а я тоже не курю

[B]Для [FONT color="#003366"]Экселенц[/FONT][/B]:
      вот сказала,и хочется ДОписать

некурящие парни-что может быть лучше
      только некурящие девушки

не могу расстатся с этой привычкой,аж самой противно

Да я только "за"!
      Мне себя не жалко :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]:
      Курил 5 лет. Да в принципе достаточно 1 года чтоб получить зависимость.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Memento mori[/FONT][/B]:
      Согласен с тобой! Я уже говорил что это дело каждого. Я когда курил и когда бросил меня бесили эти вопросы "Почему ты куришь". Многие ведь курят еще потому чтоб занять себя чем то, убить немножко времени, вот и все.
      Я цитирую "Детей рожать рано..." 
      Вы думаете, ваши клетки в яичниках восстанавливаются?
      А вот медики имеют другое мнение на этот счёт. Они говорят: "В женском организме всего 300 половых клеток, и если хоть одна будет повреждена, то ребёнок родится [b]урод[/b]"
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!