Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Развлечение и ОтдыхКино (фильмы, актеры, режиссеры!)

Дневной дозор (VooDoo)

У меня фильм вызвал неоднозначные ощущения. Конец фильма сопроваждался аплодисментами в зале... такое встречал впервые, однако не было привычного уже Хеппи энда. Было ощущение тяжести... Как Вы ощутили и поняли фильм. Шедевр или голливудский штамп Российского разлива? Высказывайтесь
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

КНИГА В СОТНЮ РАЗ ЛУЧШЕ! КИНО АЦТОЙ!!! ПОЛНОЕ РАСХОЖДЕНИЕ С КНИГОЙ!

[FONT color="#CC0000"]ЛЮДИ... ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ КНИГ!!![/FONT]
      [B]Для [FONT color="#003366"]Стерва[/FONT][/B]:
      мда уж....отчасти согласна с тобой  - я потому и не смотрела Мастера и маргариту потому что книга слишком нравится...но вот в случае с Ночным\Дневным дозором мне видимо проще было - просто не читала я эту книгу))))
      снято качетсвенно,не пошло.....только вот зло и добро там как-то не ясно показаны:вроде бы есть четко обозначенная грань кто добрые и кто злые,а по факту не совесм понятно...и порой иногда добрые совершают не совем хорошие поступки,а злые могут что-то и правильное сделать....видимо в этом плане чтобы разобраться мне нужно будет книгу прочитать...
      а еще очень интересна была показана жизнь простых горожан:вроде как живут люди и ничего то они не знают, что горсвет за организация такая)))))очень так жизненно!!!!и правдоподобно))
      [B]Для [FONT color="#003366"]DIVA[/FONT][/B]:
      лучше книгу прочти... сразу поймёшь всю степень моего возмущения данным "шедевром" отечественного кинематографа!!!
      это как "Мастер и Маргарита"... только читать... не смотреть!!! от мастера тоже не в восторге (
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      а вот по поводу "Шедевр или голливудский штамп Российского разлива"... не шедевр конечно... но наконец то стараются делать хорошее кино и хорошие спец эффекты присутствуют! стараются... и методом проб и ошибок таки переплюнут пресловутый запад!
      я вот завтра пасмарю, и скажу =)
      я например не пойму, че вы так возмущаетесь, ну есть расхождения с книгой, и не только в этом фильме, а любых других, кто вам вообще обещал, что фильмы должны полностью соответствовать книгам, это видение режиссера, а не ваше, это он так захотел, причем вместе с автором книги, который является одним из сценаристов, так что прекращайте вы так возмущаться, надоело............
      [B]Для [FONT color="#003366"]GORDON[/FONT][/B]:
      АЛЛЕ... КАБАН.... АЛЛЕ КАБАН ПЕРЕЗВОНИ!
      Мы тут высказываем только свою личную точку зрения!
      Я считаю так как написала... а если кто то несогласен пусть сам выскажется, а не отбрыкивается общими выражениями!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Стерва[/FONT][/B]:
      помоему я ясно выразился, или тебе не понятно то что было написанно, тогда ссори.
      вчаера пасмарела фильму. ну ацтой ацтоищем. разочарована в отечественном производителе. хотя надо сказать что сецеффекты сделаны на совесть

и аплодисменты были и фильм не очень
      на порядок лучше прервого, но тоже не ахти
      по расхождению—-джексону дали столько наград только за точное соответствие книге, так чтоли??
      главное передали смысл—- мы иные, а остальные-мясо
      ЗАНУДНЫЙ ФИЛЬМЕЦ, СМОТРЕТЬ КОТОРЫЙ НАДО ДОМА

[B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:

А че про акунина не поговорил?? =))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]:
      желательно в кровати....
      фильм не скажу что лучше предыдущей серии... 
      как то смысла маловато.. да и книжжка намного интереснее....такое дома даж смареть бы не стала...
      Как и ночной, так и дневной - ПОЗОР!!! :) Поучиться бы у марикосов спец.эффекты делать, да и смысл херня полная, сюжетная линия - дерьмо!!! Актеры - мля, жаль - в таком дерьме снимаются... УЧИТЕСЬ, УЧИТЕСЬ И ЕЩЁ РАЗ УЧИТЕСЬ - как дедушка завещал :)
      честно говоря и фильм и книга мне показались одинаково скучными, книгу даже первую не смогла дочитать до конца, а фильм так себе, смотреть можно, но ничего особого
      [B]Для [FONT color="#003366"]Мирра[/FONT][/B]:
      удивила. ага . очень
      А мне понравился-ужасно!
      Хоть и шел долго,и дело ночью было
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:
      Мне тоже показалась мысль несколько растрепаной... да и еще не хватало загадки, что ли.... Все достаточно прямолинейно и логично. Сверх завязка по поводу мела оказалась переведена в просто кусок известняка, который "украл" мальчик всего лишь одев куртку Антона... Все фатальные сцены появлялись неожиданно и не были подведены предыдущими событиями.
      А мне понравилось...Пусть эффекты спец...пусть все остальное...Но это РУССКОе - это наше....юмор, эффект со-участия....блин...-и человеческие чувства как во все времена: любовь....блин...Я плакала. ХАЧУ есчо смотреть!!!
      Мне понравился, Во всяком случае, спецэффекты были СУПЕР! у нас такого ещё не снимали) сюжетная линия немного запутанная, но в целом фильм такой мистический, притягательный, подборка актёров очень неплохая. Моё мнение:хороший фильм! Ещё бы раз посмотрела)
      Спецэффекты на уровне. 

Центральная тема - проблема отцов и детей - раскрыта трогательно и почти надрывно. 

Любовь опять же. И сцена превращения дцша в водопад, и мучения Алисы-Фриске с кольцом, пальцем, Завулоном и Костей - всё очень и очень неплохо. 

Актеры - молодцы. Но фильм... средненький. Американизированный. На четыре!
      мне тоже фильм понравился! и Ночной и Дневной дозор! хотя, конечно, книга интереснее, все три! но всегда интересно, а кто же будет играть этого, а того? и КАК будут играть? сопоставляешь со своими выдуманными персонажами, которые буквально оживают в воображении, когда, затаив дыхание, читаешь книгу... единтсвенное что меня огорчило - что, по-моему, так СЛИШКОМ сильное расхождение с книгой, и если я не ошибаюсь, в Дневном дозоре был немного другой сюжет.... а может путаю с Сумеречным дозором... но было здорово! жду-не дождусь когда по сетке скачаю в свою коллекцию=))
      [B]Для [FONT color="#003366"]DIVA[/FONT][/B]:
      знаешь, что я думаю по поводу этого разграничения на добро и зло? я считаю, что нет этой четкой границы, нет АБСОЛЮТНОГО зла или АБСОЛЮТНОГО добра... все в мире относительно...
      А КАКОЙ ТАМ БЫЛ ЕГОР
      ммм...инфернальный мальчик-злодей
      Кто сказал, что Светлые  это добро, а Темные - зло? Вы явно находитесь в плену расхожиых стереотипов. Они просто РАЗНЫЕ..., в принципе, также как и люди.
      А фильм в целом неплохой, лучше чем первый (сплошное занудство), хотя книга мне понравилась намного больше. Говорят, вышла новая книга - последний дозор. Кто знает, у нас она уже продается?
      а Дневоной Дозор - конец серии? Вроде книг, которых я не читал,
      было три? Или четыре =)
      Вопщем, какое-от двоякое ощущение от фильма. Он может или не понравицца,
      очень сильно, или люди будут в полном восторге - что я и увидел в камментах...
      РАДИКАЛЬНО =) Актёры - впечатлило. И сыграли на оценку пять,
      эмоции, переживания, и пьяный (отравленный???) Городеццкий =)
      Динамика - не понравилось, всё так быстро, всё мелькает, взрываеццо, эти резкие
      крики, от которых становиццо дурно =( слишком переборщили с этим,
      облегчить бы динамику - получилось бы само то...
      В  Корее  ночной  дозор  показывали :)  в  кинотеатрах! Во! Значит, считается,  что  не  плохой фильмец.
      Мне понравилось,   хеппи энд.
      Мне фильм понравился, даже очень))) редкостное глумление над книгой канешна, как аффтар такое допустил и сам принял участие, сам не знаю))) наверно чел с юмором. Но стеб над всем и вся присутствует. Ну и в отличие от голливудских блокбастеров полиричнее намного
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][Я считаю что несмотря на все расхождения с книгой(найди 7 совпадений фильма с книгой) фильм в целом неплохой, мне даже понравился
      не буду говорить про расхождения с книгой.. посути практически ничего похожего с книгой то и нету.. понадергали хуйпобеди.. сделали новый сценарий.. но хоть сделали бы нормально.. Эрнст - мудаг, ну ептить как режиссер и сценарист полное бесталантище.. так разрекламировали и такой ацтой.. растроин..сильно
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      книг четыре фтыкай и качай здесь http://www.fenzin.org/ "последний дозор" дописан в ноябре 2005
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!