Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыМузыка

Гитара.Что?Где?Когда?Сколько?Надо ли?

[I][FONT color="#006600"]В общем,решил научиться играть на гитаре.
      Меня интересует стоимость гитара(классическая).
      Стоит ли записываться в музыкалку?
      Где ещё можно научится?
      Реально ли научиться играть по самоучителю?[/I][/FONT]

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

1/ Меня интересует стоимость гитара(классическая).
      от 5000 и далее. брать дешевый хлам не стоит - только изуродуешься, дорогую тоже пока нет смысла. лучше взять с рук или вообще одолжить у друга. потом, если захочешь, купишь себе новую какую захочешь

2/ Стоит ли записываться в музыкалку?
      не знаю, как там сейчас атмосфера, но вообще раньше это был лучший вариант. отучаться хотя бы год-два

3/ Где ещё можно научиться?
      а) у друга по подезду. если сам он не профи или хотя бы играет меньше 10 лет, то не стоит пытаться
      б) на индивид занятиях. попробуй, мож че и получится... дорого однако

4/Реально ли научиться играть по самоучителю?
      я не встречал ни одного человека, который бы смог. сам бы я тоже не освоил бы.... короче, 99% - нет
      [B]Для [FONT color="#003366"]ГринЯ СкайуокеR[/FONT][/B]:
      Учися обязательно грамоте и есчё сходи сюда 

http://www.guitarplayer.ru/school/
      сюда
      http://www.bluesguitar.ru/
      и сюда
      http://www.guitars.ru/

там найдёшь много ответов и советов
      Необязательно в музыкалку! Я, например, научился за 2 года на инд. занятиях в институте культуры, а стоимость приемлемая - 250 рублей в месяц, я думаю это нормально... Ща мож подорожало, но максимум рублей на 50.

[B]Для [FONT color="#003366"]Всех[/FONT][/B]:
      [I][FONT color="#006600"]А есть ли что-нибудь поближе?В центре.
      И сколько это будет стоить?[/FONT][/I]

не слушай бредни...

1)не стоит покупать гитару за 5000 и дороже , покупай за 500 р с рук (главное чтоб банка не лопнувшая была да гриф ровный)

это для того чтоб ты понял - нужно ли тебе учиться на гитаре или нет ! 
      а то потом не жалел о потраченных 5000 и более...

2)у кого учиться :
       все зависит от цели-
      если хочешь радовать соседских девчонок горланя матерные песенки - твой учитель - книга или вэб сайт (на кройняк сосед со своей банкой)

если побренчав на своей 500 рублёвой гитаре ты понял что это твоё ! шагай в Хабаровский колледж искусств (спросить мальчика Захара) если хорошо попросить - то может тебя научить играть на классич. гитаре...

P.S.
      а вообще не еби мозгу, бери Бас-Гитару, усилок , колоночки 80-120 V  и погружайся в мир шизких частот.

научиться на басу немного проще, и научившись - ищи группу . там 100% будет ритм и соло гитаристы - они тебя всему научат !

А случайно не Дима Захаров
      Здравствуйте. Гитара, думаю минимум - 5000, но с самого начала лучше "попросить и знакомых". если у Вас это "увлечение" серьезно, то накопите, сколько бы ни стоил инструмент. Я в свое время начинал с такой банки... одновременно и весело, и страшно вспомнить.
      идите в музшколу и(или) на частные уроки: советую музшколу №1 (оригинал я страшный) и музшколу №2- лично - преподавателя-директора Яковлева.
      А главное - желание и упорство.
      я сам учился....на фиг ноты, на фиг все..когда сам освоишь так оно круче и престижнее...
      +
      продам електо гитару. 2хмбкр. 1снгл. за 4000-4500..новая..юзана слегка
      Всем привет!!! 
      Меня зовут Романов Данила. Обучаюсь игре на классической гитаре (с 1999 года) самостоятельно по методикам А. Сеговии, Э. Пухоля, А.М. Иванова-Крамского и др.
      Приглашаю всех на свою страничку, где можно скачать как музыку mp3, так и видеоролики. 
      Адрес страницы:  http://dvmusic.ru/index/page/954

В репертуаре: классическая музыка (Бах, Скарлатти, Альбенис и др.), обработки популярных мелодий из телепередач и кинофильмов, собственные произведения, фламенко и др.
      Буду рад любым мнениям, отзывам и рекомендациям!!! Спасибо!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!