Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Как избавиться от ревности...

Люди, привет Всем!
      Расскажите, кто знает, почему мы ревнуем своих любимых?
      Как избавиться от ревности? Если девушка не изменяет... почему мы (мужики) всё равно заставляем себя верить в то, что она все равно с кем-то..., где-то...это делает?
      Что это? 
      Чувство собственности?
      Искренняя любовь?
      (знаю, что про ревность была тема, но может быть есть новые мнения). Изредка надо повторять пройденный материал...

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

а мой любимый меня не ревнует....
      вернее, никогда не показывает свою ревность....
      в отличие от меня......я наоборот, ревную его очень сильно)))и очень активно это проявляю....а потом так же быстро отхожу и раскаиваюсь... самое интересное, что он и повода не дает для ревности....почему так происходит..неизвестно...видими я более импульсивна, а он, напротив, может себя удержать в руках....

избавиться? хм...интересный вопрос-наверное нужно ко всему в жизни относиться легче и проще...и к своей второй половинке тоже...
      Вот когда он начинает измерять кол-во минут потраченных с магазина до дома,тогда надо рассходится
      в остальных же случаях.договорится всегда можно

Почему ревнуем?Да потому что человек дорог,нормальная реакция
      [B]Для [FONT color="#003366"]Lizavetka[/FONT][/B]: Скажи, как ты проявляешь эти чувства (вспышки) ревности? Что-то говоришь? Подкалываешь? Как выражаешь это? 
      И ещё... Любимый твой тебе всё прощает, ты это точно знаешь? Может оно у него копится, где-то в душе, а потом "вырвется" в один "прекрасный" момент наружу... и тогда будет обоим плохо.
      Я понимаю, что полностью от ревности не избавиться, но может как-то "давить" её в себе. Спроси у мужчины своего, как он это делает. Я вот не могу. Замучил уже свою любовь подозрениями бесконечными, и извинениями также... 
      Я и сам уже устал. И не могу понять, откуда это все лезет... :(

[B]Для [FONT color="#003366"]Rouge[/FONT][/B]: Это уже болезнь, похоже... :(

Понятно, что он (она) не безразличны, но одно дело дорог тебе, а если ещё кому-нибудь?
      Если он не подает никаких поводов для ревности, то может быть кто-то другой захочет разрушить Вашу любовь? Такое тоже может быть... и тогда ты начинаешь сначала с любимой (ого) - обвинять её (его), что он подал какой-то повод. Ведь просто так ничего не бывает.
      И что тогда? Вся эта любовь-морковь, дорогой (ая), любимый (ая) - все это сразу куда-то исчезает? КУДА ЖЕ? И ПОЧЕМУ?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:
      не вбивай мне навязчивых мыслей пожалуйста
      я уже начинаю ревновать=)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Rouge[/FONT][/B]: а может ты себя сейчас как раз не обманываешь? Т.е. начинаешь думать и размышлять..., а не слепо верить в ЛЮБОВЬ?
      Хотя может быть... Да не слушай меня :)))

Я не могу сказать, что на 100% избавилась от ревности. Но то, что я абсолютно могу ее контролировать - это факт.
      К тому же - в чем причина ревности? Не в отсутствии ли доверия? Это раз. А во-вторых, проявляя ревность ты не застрахуешься от измены. И, возможно, даже будешь ее провоцировать. Знаешь, когда человеку постоянно говорить, что он свинья, то он обязательно хрюкнет!
      Я, конечно, не пускаю все на самотек. Но если уж изменит - то флаг ему в кулак и барабан на шею.
      Ведь проявление ревности в какой-то степени выражение неуверенности в себе. Не ты ли самый лучший и все такое? :))
      И еще. Когда человек подозревает в чем-то другого без оснований, значит он сам способен на это!
      Плюс - от ревности еще никому хорошо не было - ни тому, кто ревнует, ни тому, кого ревнуют.  Думаю, других проблем бывает достаточно, зачем еще одну себе создавать.
      Но скажу по секрету тем, кто вообще не ревнует или тщательно это скрывает. Иногда надо совсем чуточку приревновать - даже специально - этот стереотип подразумаевет наличие чувств к другому человеку.
      ой...ну я по всякому выражаю...ругаюсь на него...говорю, что ревную..
      вчера вот даже укусила)))))

конечно, я не уверена, что он всё прощает, но хотя бы пытается..он пытается проще смотреть на жизнь и на наши с ним отношения, хотя я понимаю, что я ему дорога и  он меня любит...
      знаешь...ревнотсть разрушает отношения....он это понял сразу...а я нет...сейчас я пытаюсь себя переделать.....
      в тот момент когда начинаю ревновать сильно, пытаюсь себя контролировать...взять в руки....лучше промолчать, чем накричать и жалеть об этом уже через минуту...
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]: Так Ваши предложения по поводу избавления ревности?
      "Давить" в себе это чувство изначально?
      Как Вы себя "обманываете"? Расскажите? Может быть, я тоже применю такой способ? Иначе, я могу натворить много бед из-за своей глупой (уже хорошо, что признался) ревности...

[B]Для [FONT color="#003366"]Lizavetka[/FONT][/B]: Вот-вот... Вы понимаете, что он Вас любит и за что любит. Я же не понимаю, за что она меня любит. Спрашиваю, говорит... Хмм.. а я думаю, нет, я знаю - что это не так!
      "Может быть в этом проблема?". Хотя я уже точно знаю, что во мне это всё... я сам виноват. Вот и прошу помощи тут (в форуме). Чтобы избавиться, пока не потерял ВСЁ в жизни...
      А как ты в себе это "давишь"? Ведь сомнения остаются, а потом может быть ещё хуже...? Может быть разрядка нужна какая-то?
      нет...умом то я понимаю, что нет повода ревновать...
      мне даже его друзья говорят, что за всё время он мне ниразу не изменил(тьфу тьфу)

так нет же...я найду повод...
      я стараюсь в тот самый момент, кода уже в глотке стоят слова и хотят вырваться, остановить себя...ну не знаю, уйти куда нибудь, где нет никого....
      набрать в рот воды...короче заткнуть себя....и подумать трезвым умом, что на самом деле ничего такого не происходит, чтобы могло вызвать мою ревность...
      помогает..иногда...
      так же и ты с девушкой своей...представь, что ты ей дорог так же сильно, как и она тебе...и что она, так же как и ты никогда не пойдет на измену....
      А ты всегда ревнуеш?  Без  повода и  по поводу?  Что может  служить основанием к  ревности?

Я  ревнивая жутко!! Пришлось в  жизни  испытать такой  момент, могла бы и  убить мне  кажется.

Сейчас  живу спокойно, поводов нет :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Lizavetka[/FONT][/B]: Интересный способ (про воду). Надо попробовать.

это я в Casual прочитала, у Робски...что какая то там императрийца наша, чтобы не накричать на своих подданных, набирала полный рот воды и молчала)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Natalina Lee[/FONT][/B]: Не могу! Всегда ревную... вот она на работу уходит, думаю сразу...об этом, куда-нибудь пошла, тоже думаю... Или ей кто-нибудь письмо по почте прислал - вообще конец...ну, а если же ещё и аська "разрывается"... всё мля, тут я не выдерживаю и начинается. Главное, что я не злюсь... Я очень нагло подкалываю... Это ещё больнее! Пытаюсь смехом спросить и поиздеваться... :( Вот это самое плохо во мне... А как это убрать ... не знаю!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Lizavetka[/FONT][/B]: Так это будет довольно-таки глупо выглядеть? Вот представь, Вы разговариваете в любимым, а ты уже вся ели терпишь, и тут резко встаешь и набираешь в рот воды. Что подумает любимый твой? 

Я хочу научиться так, чтобы узнавать по глазам, было это или нет... или "давить" в себе это чувство... раз и навсегда :( Обманывать себя... получается так...
      Ты  просто  зациклился. Грубо скажу, но нельзя  же  все  время  про поебатся  думать.
      Неужели ты  думаеш  что твоя  женщина, это легкодоступная  шлюшка, отдающаяся каждому кто её  захочет? Просто  своим  поведением ты ее сводиш к такому  уровню. Если ты  думаеш, что  у нее  есть кто  то постоянный  помимо тебя, устрой тихую слежку, выясни все и в зависимости от результатов, или  спи  спокойно или  раставайся.
      во!! Natalina Lee правильно сказала...расслабься и найди себе какое нибудь полезное занятие....

а про "набрать в рот воды" это больше образно))))
      Ответь, пожалуйста, на такой вопрос: Если у нее кто-то есть, то зачем тогда ТЫ ей нужен?
      Давить ревность в себе бесполезно - все равно вырвется, да так, что мало никому не покажется!
      Сначала пробуй думать так (особенно, что касается почтовика и аськи) - пусть кто-то довольствуется письмом, пусть получает лишь пару стандартных букв по аське, но она-то рядом с ТОБОЙ! Ты можешь к ней прикоснуться ( ине только), ты можешь с ней разговаривать.
      И вообще - гораздо хуже было бы, если бы она была с тобой не имея больше никакого выбора! А сейчас из всех-всех-всех она выбрала тебя!!!!! Это же просто замечательно!
      А по-моему ревность это нормальное естественное чувство. Когда она проходит, это симптом угасания интереса к человеку. И тогда появляются предложения "свободных отношений" и все такое.
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      Отчасти это так. Просто ее можно тщательно скрывать.
      Любые серьезные отношения так или иначе подразумевают появление чувства собственности - моё! никому не отдам! :)) Если такого не возникает, значит особо человек этот и не нужен. Вот вам и "свободные отношения".
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]: Вот и я думаю... зачем я ей нужен?
      Не понимаю, что она во мне нашла?
      Вчера поговорил с ней по поводу ревности... так она сказала, что это мы "притираемся к друг другу" - хммм.. А что и такое тоже может быть

Самый дурацкий вопрос, который только можно задать девушке - что ты во мне нашла!!!!
      Ведь чаще всего это не предметное описание, а эмоции и чувства. И не всем им придуманы названия.
      Знаешь, тебе явно надо поднимать самооценку, а-то скоро ниже плинтуса упадет.
      Не морочь себе голову ревностью, просто прими то, что ты кому-то дорог! Тебе так повезло, а ты капризничаешь! :)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]: Да врет она... :)
      Хотя спасибо за совет :) "Ниже плинтуса..." :) гы...

Раз уж ты любишь помогать (отвечать) Всем, так скажи мне: Почему человек живет с одним, а любит (отдается) другому, третьему и т.д.? Что не хватает этому ..... в жизни?
      Тебе нравится, когда тебя используют, как какую-то игрушку, но при этом ещё и "играют" на чувствах так красиво, что ты хочешь верить, а не получается... ЛОЖЬ в глазах ни за что не скрыть? А вот словами можно... :)

Начну с конца :))
      Я ненавижу ложь, всегда знаю, когда мне врут и пытаются использовать. С такими людьми я предпочитаю не общаться. К тому же, шиш я позволю кому играть на моих чувствах - они же все-таки мои! :)) И ты не позволяй - кто в твоем организме хозяин??? :))
      Живет с одним, отдается другому? В принципе, можно попробовать разделить два таких понятия, как любовь и секс. Того, с кем живет, может, любит. Но чего-то в сексе не хватает или партнер это не приемлет. Вот и восполняет на стороне. Но это оптимистический вариант.
      Может, просто жить с кем-то удобно. Но себя ограничивать не хочется.

[B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]: Нет, ну мне последние слова Ваши понравились - так все просто, аж вообще....
      Вам то приятно было знать, что Ваш любимый, признается Вам в любви, а потом идет "гулять" с другой... Хмм... кто такое вытерпит?

"Для VVV: Нет, ну мне последние слова Ваши понравились - так все просто, аж вообще....
      Вам то приятно было знать, что Ваш любимый, признается Вам в любви, а потом идет "гулять" с другой... Хмм... кто такое вытерпит?"

да никто не вытерпит! всем хочется быть единственными и любимыми у своей половинки... а избавиться от ревности не очень-то и легко... она как оса жалит тебя, ты хочешь от нее отмахнуться, но она так назойлива и приставуча...  если ревнуешь - значит не доверяешь...
      я такая ревнивая
      незнаю что делать=(
      [B]Для [FONT color="#003366"]Tash[/FONT][/B]: а если любишь? Если реально любишь и определение этого слова "ревность" меняет свой смысл... не так ли?

[B]Для [FONT color="#003366"]Rouge[/FONT][/B]: надо быть одной..., как я хочу быть один... по-моему один выход 

Вопрос: [B]"Как избавиться от ревности?..."[/B]
      Ответный вопрос: [B]"Зачем?"[/B]

переживания - одно из свойств Хомо Сапиенс, в отличии
      от животных мы можем испытывать гамму чувств.
      Давайте эту гамму подавим в себе и встанем на четвереньки...
      а что, животным то проще - инстинкт выживания, и продления рода. Больше
      ничего нет... а следовательно и нет проблем.
      Если появляется ревность, значит любовь уже ушла. Точнее взаимная любовь, то непонятное фантастическое чувство, что связывает обоих.... Ревность - признак того, что все идет к концу. Все может продлиться еще полгода, может и месяц. Но в любом случае, заканчивается.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      Согласен полностью, смысла ломать себя никакого.
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      А стоит ли так тщательно скрывать? Умру но не покажу свою слабость?
      Мало ли, кому какие извращения :)) в постели нравятся. А если один из партнеров что-то абсолютно не примелет?
      Разве это должно быть поводом разрывать отношения с любимым человеком?
      Я ни в коем случае не пропогандирую измены! Просто не все ее причины должны приводить к разрыву отношений.
      Возможность показывать слабость зависит от типа характера мужчины. 
      Единственную слабость, которую глупо скрывать от мужчин, так это физическую. 
      Конечно, иногда хочется на все забить и почувствовать себя бедной овечкой, которая ни на что не способна... Но сама эта мысль меня убивает!
      Супер партизаном быть, естественно, не стоит. Просто проявление слабости нужно свести к минимуму - когда действительно очень плохо.
      Да и вообще, многие девичьи проблемы ничтожны для мужчины, поэтому лучше поговорить с подругой - она поймет и не грузить мужчину тем, что он понять не способен от природы.
      РЕВНОСТЬ, как много заложено в этом слове. Какое большое зачение оно имеет для большинства людей. И каждый вкладывает в это слово свое: свои эмоции и чквства.
      Что есть ревность и почему она вознивает? - хороший вопрос... 
      Есть мнение, что ревности без любви не бывает (и я, в принципе, с ним согласна). А человек, утверждающий, что он не ревнив, либо не умеет эьтого делать, просто не знает что такое любовь (чесно, сама такая). Но и любовь каждый понимает по-своему, каждый любит индивидуально. Следовательно с ревностью точно также.
      Ревность возникает у людей хоть и любящих, но собственников. Ибо если бы не было этого чувства не было бы и ревности. А можно ли относится к "любимому" человеку как к собственности, как к личной вещи? И разве это есть любовь? Нет. Человек никогда не может быть чьей-то "вещью".
      И что получается? По факту6 собственничество = ревность = любовь. Странно, не правда ли?

А если сравнить ревность с недоверием.
      Ведь именно из-за этого чаще всего вознивает чувство ревности. Тогда как можно любить человека которому, как минимум, е доверяешь? Есть ли тогда любовь?
      И каков в этом случае смысл ревности?
      Что получается в этом случае: недоверие = ревность = любовь. Нда=/

ИМХО: это риторический вопрос и на него нет ответа...разве что у человека с каким-нибудь суперрациональным мышлением, которого его выводы приведут к "правильному"  ответу.
      Я не хочу чувствовать ревность, вообще хочу чувствовать только положительне эмоции.
      Но все ли зависит от нас, хотя ...
      Можно вообще не ревновать, но как видишь, когда близкий тебе человек улюбается другой женщине, возникает ощущение, что она забрала для себя то, что должно было быть моим. КОРОЧЕ - эгоизм...
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Нинель[/FONT]:[/B][BR]"
      Можно вообще не ревновать, но как видишь, огда близкий тебе человек улюбается другой женщине, возникает ощущение, что она забрала для себя то, что должно было быть моим. КОРОЧЕ - эгоизм..."[/Q]

неа..... собствнничество.

[B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      А прецтавь что мущщина суперпроницательный))) и вся маскировка бессмысленна??? что тогда??? а являецца ли ревность слабостью, вот еще в чем вопрос...
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]VVV[/FONT]:[/B][BR]"Любые серьезные отношения так или иначе подразумевают появление чувства собственности - моё! никому не отдам! :)) Если такого не возникает, значит особо человек этот и не нужен. Вот вам и "свободные отношения"."[/Q]
      А ты знаешь, люди-то РАЗНЫЕ НУЖНЫ. На заре моей юности у меня девушек была, с ней было ужасающе классно заниматься сексом... Ну а вероятность сурьезных классических отношений практически исключена. Ну и даже намека на чувство собственности не проявлялось ни с той ни с другой стороны. БЫвает и так. 
      Конечно мой личный опыт тут не пример для подражания... 

Я уже где-то написала, что нужно разделять понятия любви и секса. Любовь по-любому должна секс включать, а вот секс любовь - не всегда!
      Ревность - вполне нормальное чувство!

А если вдруг моя половина мне изменить и я об этом узнаю? Я тоже ревновать должен? Хотя, что бы вы зделали на этом месте?
      БОльше общайся и объясняй свою слабость второй половине... к чему нибудь придете... ну и не циклись на одной если совсем не в моготу. Тяжело когда тебе это очень важно а ей вообще не важно.. попробуй уравнять шансы
      [B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]:
      епт
      я канешна понимаю что равноправие прежде всего и себе я магу прецтавить что изменяю... но от спутницы жизни такого не намерен терпеть.
      что я нафиг зделаю... да разбегусь и все
      я щас стал старый рассудительный и толстый а раньше убил бы замочил и все. причем обоих
      а вааще меньше знаеш крепче спиш

Спасибо за ответ! А я не стал бы разбегаться! Бритвой по горлу и в колодец! =)))

Честно говоря, не было у меня такого в практике и быть не должно!

[B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]:
      Не легче ли уйти.. чем себе срок получить.....
      РЕВНОСТЬ - это акт вандализма над самим собой. а если еще и человек "импульсивный" то херовая жисть его половине обеспечена.)