Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Великая Октябрьская революция

Нам предстоит вершить историю сейчас.
      То, что было в прошлом, не вернёшь.
      Но давайте подумаем и представим, что было бы с будущим России, ели бы революция не закончилась победой "вождя и учителя" Ленина?

(Тема навеяна темой "Белая Гвардия- быдло" - захотелось пофилософствовать)
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Конституционная монархия - ИМХО...
      если бы прокакали коммуняки, мы бы сейчас хохлам по европейским ценам Хаз продавали... и они бы не вые-лись :) А было бы прЯстижно даже состоять в союзе с Россией :))) Явропа все-таки :)))
      Воффка молодец немчуру развел на баблосы, а сам типа в шалаше затаился.., а потом хуякс и выплыл лебедь мля...
      Все думали пипец - сдохнет революшн воффкина,а не тут-то было... он всех на 75 лет та-а-ак натянул... до сих пор разгибаемся :))))
      Хотя эта жопная Россия как была тестером у всех, так и останется государством постоянно с реформами :)))
      Причем, други гос-ва развиваются, а здесь МЛЯ ВСЕ СКАЗКУ ЖДУТ :)))) ну, как назвать ещё... е-е
      [B]Для [FONT color="#003366"]МегаФан[/FONT][/B]:
      Великая Россия была есть и будет…дрежава наша всегда как кость в горле стояла у других государств, будь то Российская Империя, СССР, или РФ. Отпор всегда держать придется! Если бы этот гнус со своим «агхи важно» и «пгомедление смегки» подобно просрал бы революцию была бы конституционная монархия и один фиг великая держава! Но не просрал (черт его побери)  и был Советский Союз – в качестве мировой политик слишком бы больших изменений я думаю не предвиделось бы! Свою позицию Россия всегда умела держать (ни смотря ни на что). Были бы конечно другие глобальные изменения особенно внутри политические… ну например:
      Всем известно о массовости гоп культуры в Росси (я имею виду это криминальный молодежный пласт) – основа этому лежит в 30 годах когда в местах не столь отдаленных побывало 40% всего населения страны – это не могло не отразится на обществе. Если такое количество народу пересидело – конечно криминальная (блатная культура) стала массовой популярной – что на мой взгляд очень плохо!!!  субкультура БЫДЛА не должна преобладать – это уничтожает истинную культуру общества!
      Еще пример: Такое насильственное смешение классов и чистка рядов – дала очень пагубные последствия. Изъятие из социума например такого класса как интеллигенция, плюсь подмена идеалов и ценностей, изменение истории (подмена фактов), напрочь уничтожила многовековую культуру – а это простите   ломка социума.
      Ну это все о культуре, можно поговорить и промышленности (о плюсах):
      Все помнят экономический взрыв СССР и это есть хорошо НО какими средствами???
      Ценою жизней миллионов людей! Я уверен что в капиталистической монархической России экономический взрыв также был возможен (и он обязательно был бы) но не такими способами и средствами.  Где за опоздание на работу могли отправить на «лесоповал»! 

Вот сейчас посмотрел все что написал и подумал:
      А о чем мы тут дискутируем??? – Если бы да кабы…
      Это наша история ее надо знать и почитать – какой бы она не была!
      С ее плюсами и минусами.
      Главное помнить – и не совершать пройденных ошибок!!!
      Славься Отечество!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

[B]Для [FONT color="#003366"]jd[/FONT][/B]:
      Полностью согласен, особенно с высказываниями №4 и №5. В 1917 году стадо необразованных дикарей, решивших, что кухарка может управлять государством, разрушили всё: и интеллегенцию как класс, и культуру, и великую державу в целом. И мысль эта приходит каждый день, когда вижу на улице нищих пенсионеров, груды мусора,повальный алкоголизм...Обидно.
      Ещё становится интересен один вопрос... Ежели практически профукали мы Первую Мировую... еле как развивались дальше... то чтоб было с Россией при Гитлеровском нашествии? Выдержали бы мы натиск?
      Смогла бы царская Россия за 20 с лишним лет собрать новую армию и модернизировать её?
      У меня этот вопрос под сомнением...
      Знаешь, В ИСТОРИИ нет слова "ЕСЛИ БЫ"... есть только "КАК ЕСТЬ"...
      Сколько можно называть жидовый переворот великой октябрьской революцией?

Пора бы уже называть вещи своими именами.

Цитата есть еще уместная.
      "Дайте мне точку опоры, говорил какой-то глупый гой и я переверну мир! Мир и нужно перевернуть, чтобы обрести точку опоры! Дурак заходил не с того конца"

Именно это они и постоянно и делают.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]: неправда... ещё есть слова "А давайте так напишем...." :))))

[B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]:
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:
      Если бы да кабы :) Но я прошу только представить :)
      А то, что в учебниках современных сейчас пишут - уже трудно поддаётся какой-либо логике... да и то, что писали и в совковое время с ком.идеологией тоже... "светлый" путь... кхе-кхе... :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Igor[/FONT][/B]:
      Попрошу без резких выпадов.

Сам отвечу на свой вопрос. Мне Россия 30-40-х гг. трудно без Сталина представляется... как и вам в общем-то :)
      Блин... трудно.. но мне всё равно кажется не выстояли бы мы во Второй мировой... :-\
      ИМХО - былабы монархия.. года так до 50, 60-го
      сменившаяся позже на Демокр. систему... Хотя, демократия
      не обязательно. Большинство современных монархий
      сегодня - развитые страны.

Хотя, трудно представить Россию без [B][FONT color="#CC0000"]совкового[/FONT][/B] периода...
      может жили бы ща в Гермаии, типа в тысячелетнем рейхе. эх, времена, времена:):):):)
      Какие еще выпады? Я никуда не выпадаю...

Без джугашвили она тебе не представляется?
      А ты представь себе что у жида бронштейна (троцкий) жид джугашвили (сталин) не спиздил бы власть. Вместо ждугашвили на троне сидел бы бронштейн, а все остальное было бы тоже самое. Русы в любом случае были бы в жопе.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Igor[/FONT][/B]:
      Если бы И. В. Джугашвили не слямзил власть у Бронштейна, то было бы у нас государство похлеще, чем создал Сталин в свои годы... казарменный социализм называлось бы это государство... Я рад ещё, что хоть Сталин был. Пусть и со своими репрессиями... но Троцкого... народ бы не вынес...
      [B]Для [FONT color="#003366"]T of DooM[/FONT][/B]:
      и трудились бы на плантациях у зажравшихся немцев
      по началу может быть...а сейчас врядли... да и в то время тоже врядли бы все так далеко ушло...когда нация полезна рейху, то плевать какие установки дал фюрер.

Да как бы все равно как называется гос строй. суть одна и таже - русы в жопе. 

Вынес бы бронштейна народ или нет это тоже не важно.
      На помощь жидам опять притащили бы китайский легион и еще каких-нибудь немцев.
      во фантазия заходит =) история не терпит сослагательных наклонений)))))
      История учит.  если у нее учиться ! Революция - процесс противоестественный . тем более это  не надо доказывать , потому что наступил "мертвый сезон " во всем .Культура великого народа , великих гениев - в прошлом  .Я не считаю  гениальными  творения при СССР. когда "МарьИванна" из парткомма  решала Быть или не быть ! А само начало "новой эры"- убийство царской семьи ..... Уже за одно это   последовало наказание  и расплата ...Взрывы храмов - торжество  бесовщины ...Ну и по плодам нашим  и  получаем.....А Экономика на крови -  чем мы гордились всегда ....   Надежда на  возрождение , но прежде на покаяние
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!