Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

Одним словом - депрессия...

Что такое депрессия и откуда она возникает? Почему, вроде в жизни все нормально у человека, но точит, точит его сердце червячок, тоска и пустота начинает заглатывать... как избавиться от этой липкой паутины тьмы, которая всё туже затягивается вокруг тебя? может сразу покончить с этим делом?? взять, к примеру, веревку и мыло, и... тогда и страданий и мучений таких не будет...но как всегда начинают лезть разные мысли, типа, а как же родители, друзья, любимый человек? лучше уж сразу пресечь эти мысли... ведь где еще можно спрятаться, куда убежать от этого, чем защититься???
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Tash[/FONT][/B]:
      Надо определить причины депрессии..а их не так много! Сходи для начала к врачу эндокринологу, заболевания щитовидки и надпочечников могут вызывать депресию!
      А потом к психологу..если ничего не помогло, то тебе остается только одно-ЖИТЬ!!!
      неее...веревка и и мыло не наш метод. тем более что даже если ты и помоешься альпинист из тебя не получится сразу.

Буддизм.
      депрессия то же занятие для ума,как и любое другое,но только сильнее задевающее чувства.И надо просто найти что то новое,чем то занять себя,чтобы полностью не погрузиться в тоску...А верёвка и мыло,лезвие бритвы и шестой этаж-это не выход,ведь от этого депры в мире не станет меньше.....
      нужно помогать тому, кому хуже. Людей обездоленных и действительно одиноких море. корми хотя б бездомных кошек, если на большее не хватает. А так нет преград для патриотов. И сразу все проходит. Депрессия занятие для ленивых.
      Да. Иногда Жизнь - дерьмо. Особенно когда у тебя ничего не получается, ты лузер, ты разачарован в себе, тебя бросила любимая, ты батон, у тебя триппер + еще зубы болят!!!

ВОТ это депрессия!!! (!!!)
      По-моему, лучшее лекарство от депрессии-общение с друзьями... Если мне становится грустно или одиноко я просто звоню друзьям, встречаюсь с ними. Мне после этого гораздо лучше становится... Хотя так чтобы прям жить не хотелось-такого у меня ещё не случалось)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Lenka[/FONT][/B]:
      значит, тебе КРУПНО повезло!=)
      Больно это слышать. А тебе разве не крупно повезло? Думала всё-таки, что друзья - твое, если не лучшее, то хотя бы просто лекарство от депрессии. Оказывается нет... Особенно остро сегодня это поняла... Даже не высказалась... Просто молчала... Если так уж непросто общаться в живую, для такого случая есть icq и телефон. Мало того, что своим молчанием и плохим настроением портишь жизнь себе, так и близким друзьям причиняешь боль таким своим поведением. Всё держишь в себе? Все обиды, смятение и ощущение дискомфорта? Зачем? Так иногда просто нужно высказаться, тем более твои слова более ни до чьих ушей не дойдут?
      выпить водки с пивом и пойти играть в футбол или лучше в хоккей.. а для девушек особое предложение - просто нажраться...и потолстеть - будет мозг работать на другое:) КАК ПОХУДЕТЬ!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:
      хе-хе=) как смешно!
      Знаю точно,когда есть чем занятья,депрессии не бывает
      Посоветуйся с психологом, да или сама книжки почитай. масса способой борьбы как со стрессом, так и с депрессией.  
      Самое главное, заняться тем, что тебе всегда доставляло удовольствие. хотя бы общение с друзьями (как было предложено выше)
      У меня дипрессия была раз в жизни, несколько лет назад. Так я цветы начала разводить =)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Tash[/FONT][/B]: А что? Вы уже так сделали? :)))

[B]Для [FONT color="#003366"]Rouge[/FONT][/B]: Во....! Молодца!!! Правильно..., а они меня не поняли :)))))

- алло, а Нику можно?
      - это я. Знаешь... вобщем, нашла другого, не звони сюда больше, аривидерчи.
      ____ положил трубку, выйду покурю. Бля, пачка пустая, схожу
      в ларёк. ССццуко, закрыто на обед (разве они закрываюца на обед?)
      Магазин напртив. Мммм, возьму молока.
      - баран! Разуй глаза, куда прёшь со своим молоком, чуть не сбил тебя, пшол нах!
      в подъезде... - бля, дверь захлопнулась =(
      открываю пакет молока. Прокисло? Уже неудевительно. 
      Позвоню родителям - привезут ключи...
      - "...задолженность вашего баланса составляет..."
      телефон летит в стенку, нога сразмаху бьёт по пакету с молоком, брызги
      разлетаюцца по всему подьезду, окатив хозяина ноги сног до головы кислым молочным салютом.
      Открываеццо дверь напротив. Старушка. "...молодёжь бля, совсем засрали подъезд..." Дверь захлопываецца.
      парень содицца на корточки и начинает плакать.

хулеж, ну не повезло.....
      фантазируем дальше =)
      ударом ноги он вышибает окно в подъезде и прыгает с 8 этажа.
      Падение неудачно - он остаецца жиф с 2 открытыми переломами ног. Лежит и смеёцца. Смеёцца от болевого шока? От того что так всё "прекрасно"? Или он вспомнил 
      какой-то анекдот?
      Проезжает машина... сквозь смех он различает в ней свою
      бывшую Нику... она тоже смеёцца. =) 
      "А почему никто не вызывает скорую? Я могу ещё соображать" .... Бля, завтраж новый Год. теряет сознание.

В реанимации. Пьяные врачи делают операцию на ногах, переливая попутно кровь.

Через 2 дня парень узнает, что ему перелили кровь, которую сдал носитель ВИЧ.

Через 4 дня он узнаёт что Ника выходит замуж. Позовёт на свадьбу интересно =)

Тем же вечером приходит весь коллектив с работы. приносят фрукты. (Зачем?) когда все разошлись
      шеф сказал, что я врятли смогу работать... Я увволен?

Пришли родители, поплакали - ушли.

Где-то в другом крыле реанимации играет музыка. 
      Попса... а именно эта любимая мелодия ники. Снова разнылся...Подсознательно.

Занавес?
      Думаю, если парень таки вернёцца домой - ему дозволительно впадать вдепрессию...
      Bit молодец! Я так смеялась. Всякая депрессия пройдет, когда такое прочитаешь. :)))
      http://cards.udaff.com/send.php?id=46
      На самом деле депресняк это нормальное явление, причем возникает оно у нормальных людей. Вот я щас его понемногу испытываю... кажется что я что-то сделал не так. Из меня мог получиться неплохой музыкант. Хороший графический художник. А я сижу тут и туплю вместо того, чтобы самосовершенствоваться. А еще я хотел связать свою жизнь с боьшим спортом, но передумал, а сейчас уже поздно. И вааще не стоило расставаться с девушкой 7 лет назад, она такой хорошей была, а я мудаг.... ААААА!!!!! (царапаю до крови свою рожу)....ЫЫЫЫЫ!!!!! (рыдаю) А еще я не так давно держал в руках пистолет. Настоящий боевой, и при этом не застрелился. ТРЯПКА! УБОГОЕ ПРИМИТИВНОЕ СОЗДАНИЕ!!!!!
      А потом думаешь, да фигня это все. Я же нормальный человек. Я взрослый, я состоялся, у меня хорошая жена, она меня любит, я... да, и я ее тоже. У меня довольно приличная работа. И еще я обаятельный, женщинам нравлюсь в основном. А чего еще надо? Звоню другу, приглашаю на коньяк, сидим, пьем и разговариваем. И думаешь, какой хороший, чуткий и открытый человек! А ведь у него не так много друзей, но я в их числе. И депресняк уходит.......
      А сейчас я стал гораздо жизнерадостнее когда побывал в зоне конфликта и понял, как же мне оказывается завидовать можно, ведь я уехал, а им там жить....
      В начале 20 века люди операцию придумали: удаляли лобные доли мозга и становились довольными и радовались жизни, хотя она не менялась. Может, стоит попробовать?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      ой, ржунимагу!!=)))))) молодец!=)))
      Интересно, почему  никто не вспомнил психиатров? Депрессия - наша вотчина.... И это не забава ленивых, это болезнь, можете как угодно над этим смеяться. 2Автор, надо лечится!  У психиатра. Ничего в этом нет позорного или оскорбительного... Мое мыло pouri2005@yandex.ru. Если смогу - помогу..
      Рекомендую всем почитать добрую маленькую историю на страничке www.lambre-online.com/project/frog/frogs.html 
      У Вас сразу поднимется настроение! :)
      Мне стало очень тепло и хорошо на душе когда мне ее прислали и я хочу поделиться ею со всеми.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!