Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Как вы относитесь к левым неформальным структурам?

А?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Hornet[/FONT][/B]:
      старку тоже люблю играть.... 
       никак... 
      нынешней молодежи больше нечем заняться, вот и страдают всякой фирнёй.
      отрицательно
      для начала лучше начать с того что именно к ним относится...

а то не особо понятно о чем вообще речь идет

[B][FONT color="#CC0000"]ЛЕВЫМ[/FONT][/B] неформальным структурам?
      Всмысле к коммунистам неформалам?
      Вообще неформальские объединения - для наркотизации, развращения, и следовательно уничтожения русских людей.
      Вы посмотрите на ролевиков.
      Я знаком со многими из них. Они заявляют, что их цель - саморазвитие. Но саморазвитие возможно только на основе [b]национальной[/b] культуры, а они преклоняются перед "культурой" Западной Европы средневековья. А там в основном разврат высшего католического духовенста, ярким выразителем которого стал мркиз де`Сад.
      И посмотрите на русские былины.
      Правые неформалы, наверное, воинствующие бизнесмены, капиталисты...
      А левые неформалы - что-то непонятное.
      Может это радикалы типа скинов?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Igor[/FONT][/B]:
      Ну например к панкам или готам, сатанистам... И многим другим...
      может начать с того как ты сам к ним относишься?никак,но больше положительно,чем нет....вот только не пойму откуда у тебя слово "левые" и почему панки рядом с готами и сатанистами затесались:///
      [B]Для [FONT color="#003366"]Riot[/FONT][/B]:
      Ну потомучто для непосвещённых людей это вроде одно и тоже. Типа как молоко и кефир для меня... понимаш?
      И я тоже скорее положительно чем отрицательно...

Старка Форева
      Мда...
      Непонятно сказал, это точно.
      Неформалы - гопы.
      А они левые или правые?
      А остальны - формалы?
      Тут все расплывчатро и неясно. 
      Вот, например, молодежь всегда собиралась в структуры. Взять даже пионеров... Только смысл этих структур??? 
      Я уверен, что смысл в самонедостаточности! Каждый, кто входит в какую либо структуру получает от нее поддержку и силу... Ты себя чувствуешь частью, причем нужной, когда всупаешь...

А правильно ли это? Будь то гопы, скины, нефоры... Смысл любой структуры? Да для все того же... Для самодостаточности!!! А вот сложнее быть одному и не иметь никаких структур за спиной.
      Только это даже интереснее и почотнее.
      не отношусь
      Вся фишка в том, кто КАЖДЫЙ человек состоит в какой-либо субкультуре. Мэйнстрим тоже, по сути дела, субкультура. Что такое среднестатистический человек (я говорю о молодёжи)? Студент (ПТУ-шник, школьник), любит халяву, не против выпить, сходить с друзьями в дискотеку. Одевается определённым образом, по определённой моде, слушает определённую музыку - ту, что считается популярной,модной. И т.д, и т.п. Чем не субкультура? Но не всем подходит общепринятый образ жизни, у многих людей иные неклонности, взгляды, убеждения. И такие люди образуют субкультуры. И к ним нельзя плохо относиться только потому, что эти люди другие, чем те, что плывут по мэйнстриму. Не лучше ли понять, почему тот или иной человек ушёл в сторону от основной массы? Ведь на самом деле ни панки, ни скины, ни рэпперы, ни ролевики. ни кто либо другой не являются следствием козней западных "акул капитализма", всё это - результат внутренних российских дел. Любая такая группа - протест. Протест против мэйнстрима, лжи, коррупции, воровства или несправедливости. Неформалам не нравиться, что на их головы с экранов телевизора и из радио льются нескончаемым потоком каловые массы современного "шоу-бизнеса". Скины - это не тупая ненависть к евреям, кавказцам, неграм. Это боль за то, что Россия сейчас в глубокой жопе, что нам остаётся гордиться лишь своим прошлым и тем, что мы русские, а, значит, якобы априори самые хорошие. И это попытка найти виноватых не в самих себе, 
      И это попытка найти виноватых не в самих себе, а в ком-то ещё. Такая же ситуация в своё время и привела к власти Гитлера в Германии, униженной Версальским договором. Во всех неформальных субкультурах есть протест против чего-то, главное найти и понять его, а не тупо называть неформальные объединения  средством "для наркотизации, развращения, и следовательно уничтожения русских людей" или же приютом несамодостаточных людей. Morozoff, помни, ты тоже в субкультуре! Ты в мэйнстриме!

[B]Для [FONT color="#003366"]Belfalas[/FONT][/B]:
      согласен целиком и полностью.
      но как сам видишь, Hornet имел в виду не это, а тех людей, которые намеренно себя к каким - либо субкультурам причесляют...
      Я, например, ни к ому себя не причисляю, но это же не значит, что я не вне. И факт в том, что мы не в одной субкультуре сразу находимся, а в нескольких...
      И это тоже понятно. Студент, бедный, мужчина. Все это отношение к субкультуре, но разговор, как понимаешь не об этом.
      Да, кстати, я не в мэйнстриме!
      И еще. Ты говоришь, что это протест. Но прекрасно знаешь, что очень мало людей осознанно идут в субК. Это мода!!! Сейчас модно кататься на скейте, слушать панк... теперь ты нефор. Или наоборот, культ Саши Белого... сейчас модно быть гопом. Короче, влияние моду ту четко улавливается!
      Очень редко можно встретить идейного гопника, скина, панка! 
      Единицы в субкультуре - сама стена! Остальные - за ней!

этот факт неопрвержим!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Morozoff[/FONT][/B]:
      Строго говоря, "студент, бедный, мужчина" - это социальные статусы. Ну да бог с ним! Если говорить о тех, кто намеренно себя причисляет к кому-то, то они, по-моему, делятся на два типа. Одни, если говорят, что они панки, и думают как панки, и целиком и полностью ассоциируют себя с панками. Таким - моё почтение. А есть и те, кто причисляет себя к кому-то лишь потому, что имеют среди них знакомых и считают, что, скажем, быть рэпером круто. А завтра они могут подумать, что круто быть скином. Вот таких надо гнать ото всюду поганой метлой.
      "Да, кстати, я не в мэйнстриме!" - тогда извиняюсь.
      Насчёт гопов... По-моему, это не столько субкультура, сколько образ жизни. Гопы, по сути дела - подрастающая смена блатным, и вся их идеалогия сводится, в лучшем случае, к фразе "Не верь, не бойся, не проси". Дальше: "Влияние моду ту четко улавливается!" - это точно сказано. Вот это и есть мэйнстрим: люди, как говно в проруби: и не в глубине, и не на поверхности. Плывут вместе со всеми, по течению. Куда вынесет - там и прибьются.

Может и так, но только смысл у гоповской такой же! 
      Дать ощущение силы и участия в процессе! Что ты не один, что кому то нужен!
      Я не очень люблю эти субкультуры (именно о том говорю, что в теме затронуто) Потому как, они для слабых людей сделаны! А создают их и понимают - сильные.
      Гм... В принципе, тут ты прав: в любой субкультуре всегда есть костяк людей, вокруг которых сбивается всякая шушера.
      А вон о чем речь. 
      Кроме клоунов спокойно ко всем отношусь.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!