Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

ЗАЧЕМ ТЫ ЖИВЁШЬ?

ДЛЯ КОГО???
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

так зачем или для кого?
      для себя, конечно
      Я живу чтобы жить!
      [FONT color="#CC0000"]Мы живем для того чтобы завтра сдохнуть[b]...![/b]

Какие могут быть сомнения..[b]?[/b][/FONT]
      _________________________________________   ____      _  __
      Зачем? чтобы развиваться, достигать цели, управлять своей жизнью
      Для кого? для себя и для своих близких и родных, чтобы они были счастливы.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ulia[/FONT][/B]:
      Живем потому-что нас сделали родители и мы родились.

!! Другой вопрос ***??? почему именно в этом теле и в этом месте! ***???

Для кого? ... не для кого... каждый сам по себе, но каждый решает сам "за кого" жить, или др.словами - о ком ему заботиться (жена,дети,родители)
      Зачему живут?
      Зачем-зачем… Для праздничного стола!

Только, если вы уже успели представиться СЕБЯ за праздничным столом, то подумайте еще раз.

Поправка:
                           представить себя

Для цели!
      Мы появились из праха, в прах и обратимся... 
      Для чего люди живут? Почитай в Библии, там ВСЁ прекрасно написано! 

[B]Для [FONT color="#003366"]Tash[/FONT][/B]:
      ясно только что ЖИВЕМ 1 раз!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Hornet[/FONT][/B]:
      наверно мы живем тут за искупление грехов, а полсле отчистки на небо опять на проверку ....если не пройдем проверку обратно нас сюда засылают
      [B]Для [FONT color="#003366"]Tash[/FONT][/B]:

Живем ради еды... от еды умираем :)
      Родились соответственно....
      у меня депрессняк - хочу просто раствориться
      [B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]: аналогично - только я уже всю жизнь так хочу... нет такого чуда и все тут.

[B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      нет, мы живем действительно только 1 раз, и она должна быть прожита достойно небес...

zachem ya zhivu? 
      Chtobi verit` v chudo zavtrashnego dnya i uchit`sa  delit` eto chudo s druzyami, chtobi dishat ` polnoy grudyu nastoyashim i chtobi so mnoi bilo svetlo... 
      Ya fakticheski zhivu radi smeshnih i udivitelnih istorij, kotorie sostavlyayut moyu zhizn`, radi prohodyashih mgnovenij schastya, kotorie vechni imenno v svoej mimoletnosti.. I ya zhivu, chtobi lubit`. 

...Viva amore!.. et viva la vida!
      Да низачем))) просто так ;)
      [B]Для [FONT color="#003366"]chianti[/FONT][/B]:
      Приезжай тогда в Хабаровск. Здесь удивительных историй немеряно
      Вот по телевидению вчера рассказывали: девушку китаец убил, 17 раз ножом ударил. За то, что позвонить с сотового не разрешила.

[B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Hornet[/FONT][/B]:[BR]наверно мы живем тут за искупление грехов, а полсле отчистки на небо опять на проверку ....если не пройдем проверку обратно нас сюда засылают[BR][B]Для [FONT color="#003366"]Tash[/FONT][/B]:[BR]"[/Q]

Точно!
      Фильтрационный лагерь.

Да уж, есть теория, что наша земная жизнь-ни что иное, как расплата за грехи, или что-то вроде проверки.:) я паока ещё не задумавалась над этим вопросом всерьёз, наверное, в силу своего возраста) говорят, это уже ближе к зрелому возрасту в голову начинают лезть мысли типа:"В чём смысл жизни?".но пока я живу для цели, для родных, друзей. а вообще мы живём только для одного-чтобы потом умереть. другой вопрос:"Как мы живём?"
      поправка:
      паока=пока
      задумавалась=задумывалась.
      торопилась, ошибок понаделала
      [B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:
      "девушку китаец убил, 17 раз ножом ударил. За то, что позвонить с сотового не разрешила."
       Как? И никто не кричит, -Нас русских все пытаются убить!? И не показали даже в мировых новостях? Просто зачем она родилась не еврейкой и не приняла смерть в синагоге? И зачем эти русские вообще живут? Всем только мешают, и друг-другу тоже.
      [B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:

Показывали его по местному телевидению. Четыре года в Хабаровске живет. По-русски хорошо говорит. На вещевом рынке, вроде бы работал.

В конце, девочка (автор репортажа, вроде бы), как мне показалось, с некоторой гордостью сказала, что в Китае за такое преступление – смертная казнь, а здесь –  максимально 15 лет.

Мне кажется, против таких товарищей надо принимать радикальные меры-передать в руки китайцев и на смертную казнь. не мне судить, конечно, но это же вообще животное, за телефон убить
      так зачем или для кого?! :)
      Люди живут даже если их существование никчемно... живут даже когда их жизнь лишена смысла... живут даже когда им незачем и не для кого жить... люди жувут потому что боятся смерти! человеку свойственно бояться неизведанного...
      но не все так грустно на самом деле, у большенства всетаки есть стимул жить! =)
      я живу в первую очередь для своих близих!
      живу для того чтобы что-нибудь совершить в этом огромном мире, помочь кому-нибудь. 
      живу чтобы радоваться жизни и радовать окружающих.
      живу чтобы любить и быть любимым.
      живу чтобы дать продолжение своему роду и поставить это продолжение на ноги. =)
      живу чтобы умереть, и не быть забытым.
      ну и наконец живу для того чтобы хоть немного понять смысл жизни... чтобы это загадочное понятие хоть немного раскрылось для меня.
      Люди! Вы вообще о чем таком говорите(некоторые), вообще тема поставленна довольно неккоректно.
      Есть люди которые ЖИВУТ, есть которые СУЩЕСТВУЮТ. И она дана действительно 1 раз, поэтому нужно радоваться что живем и не надо на эту тему сильно филосовствовать, все может произойти как в фильме "Пункт назначения", БАЦ! и все.... 
      Знаете иногда я верю в судьбу, наверное действительно когда придет время от того что должно произойти не отвертишься. А кто говорит "Хочу сдохнуть", это дебилы! Самый легкий способ уйти от проблем это наложить на себя руки, следовательно это слабый человек, слабый духом. А если подумать о близких людях, даже если нет друзей, то о родителях. Некоторые за жизнь борятся, отдают последние деньги чтобы прожить еще хотябы неделю!!!! Совет: если хотите сдохнуть, то тогда идите в больницу, скажите врачам чтобы готовили контейнеры для перевозки органов, а после пустите пулю себе в  башку! Хоть какая то польза будет.....

[B]Для [FONT color="#003366"]Дмитрий Дмитриев[/FONT][/B]:
      БРАВО!!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Lenka[/FONT][/B]:
      требую расплаты за свои грехи!!!!! интим предлагать)))))))
      понимаешь, убеждать себя в том, что именно живу, и не существую... надоело. Почему-то иногда хочется, чтобы не только я прикладывала к этому какое-то усилие, но и люди вокруг. Я не говорю "хочу сдохнуть". Понимаешь, в какой-то момент просто устаешь от всего. Если у тебя получается все и всегда хорошо, я очень за тебя рада.
      Да, жизнь дается один раз, надо ее ценить, есть люди, которые мне дороги и радуют меня, а есть то, что меня не устраивает, и в какой-то момент я понимаю, что я ничего с этим сделать не могу. 
      Я немного сумбурно написала...

1. Ради познания мира
      2. Ради гармонии внутри себя
      3. Ради изменения окружающих и мира в том направлении которое мне наиболее близко (согласен что может быть война мировосприятий и ценностей)
      [B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:
      Раствориться в чём? в ядовитых алкогольных парах? в другом дурмане? 
      От проблем надо не бежать, а решать здесь и сейчас.

Вопросы типа "Зачем ты живёшь?" считаю некорректными.
      Если мы здесь находимся, то наверное не зря. 
      А ответ на вопрос "зачем я жил (а)?", станет ясен на смертном одре.
      а для кого... Для потомков, наверно...
      Зачем?Для кого? Родители подарили нам жизнь,вот и живём.В начале жизни живём для родителей,потом для себя,для друзей,для любимых, а потом для детей и внуков.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Olchik[/FONT][/B]:
      Это действительно так...
      Только не для всех людей есть личности живущие за свою веру
      за себя
      за Свою страну...
      Жизь штука не простая и осознавая это мы спрашиваем зачем нам жить люди не боящиеся смерти ушли и им стало лучше? Кто знает что с ними произошло, люди живут и будут жить ради удовольствий ради себя и ради близких.
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      ну смотри сам напросился...
      *тыц тыц тыц побежала искать плётку, наручники, дубинку, ошейник с шипами и друие забавные игрушки..."
      гы =)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Olchik[/FONT][/B]:
      Тупик, особенно когда родители не довольны своей жизньи и не хотят чтобы так жили дети....  Только вот вырастить из паганки белый гриб... хм... наверное какие то еще предпосылки должны для этого быть
      [B]Для [FONT color="#003366"]Stenly[/FONT][/B]:
      Не бояться смерти.. мне кажется это удел любого сорзевшего человека... Лучше или хуже.... не бояться не значит жить ради того чтобы не бояться. Мне кажется ты перепутала вопрос как Вы думаете чего нужно людям.. и ради чего живешь ТЫ.. попробуй ответить еще раз
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      Уважаемый коллега! Не бояться смерти - это удел любого созревшего человека?!! Не думаю. Раньше тоже так думал а когда столкнся с  ситуацией когда изредка кусочки металла в воздухе летают и волшебные ниточки на дорожках натянуты. БЛЯААА СТРРАШНА ПЕСДЕТС. И попрошу не говорить о том, что только незрелые личности смерти боятся...

Животные не убивают за телефон. 
      И для наслаждения не убивают. 
      Кроме голубей. Те, говорят, делают это из любви к искусству, тюкают более слабого, пока кровью не истечёт.
       А остальные – только для выживания.

[B]Для [FONT color="#003366"]Доброжелательный субьект[/FONT][/B]:
      при чем здесь алкогольные пары? дурман?
      Проблемы у всех разные, все по-разному к ним относятся. И к их решению в том числе. Прочитай то, что писала раньше: мне просто хочется, чтобы проблемы (вообще я не люблю это слово) решала не только я, а и люди, которые находятся рядом. И не важно, какого она масштаба, и кто со мной рядом в данный момент. Когда стараешься, что-то делаешь, а в конечном итоге понимаешь, что это бессмысленно

А меня не спрашивали, зачем я буду жить, когда, собственно говоря, делали и рожали :))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      Я тебе не говорю по испуг или про стрессовые ситуации. Я знаю что не хочу умирать в муках в остальном же смерть не страшит. И это не значит что я все время прыгаю под поезд беру огаленные провода руками и т. д... ;)

Ну  фиг  знает,  даже  собачка  умирать  не  хочет, а   жизнь то  у нее  собачья. Мне   кажется  сама смерть это  фигня,  мозг не работает, человек не  ощущает  перехода.
      А  вот  как  умереть  это уже  другой  вопрос.... процесс  умирания  страшнее  факта  смерти,  для  самого  индивида. Для  родных  конечно  страшен  сам  факт смерти  родственика.
      Где то слышала.  Люди  живут так, будто бесмертны..
      Пока для себя...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Natalina Lee[/FONT][/B]:
      Один АВТОР - не знаю, бывал ли он когда на Форуме, а если был, то давно, более двух тысяч лет назад - говорил (в парафразе современным языком), что если человек каждый день будет помнить о том, что умрет, то никогда не согрешит.

Но, возможно Вы читали это в рассказе у одного писателя середины 20-го века. “…они ведут себя так, как будто никогда не умрут…”

И есть мнение, что молодые люди, когда им девятнадцать лет, совершенно уверены в своем бессмертии. И это, наверное, очень здоровое чувство.  

[B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:
      У тебя наверное очень много свободного времени, что ты так размышляешь. Я например утром иду на работу, вечером когда прихожу кушаю и ложусь спать, и представляешь, так почти каждый день!!! Надо же! Как мне плохо! Какой я несчастный! Не жизнь к сплошная какашка!
      Наверное знаешь такого дядьку Энштейн, он как то умную вешь сказал "Закон относительности называется". Пример: после армии(или тюрьмы каму как нравится) начинаешь чувствовать вкус воли, после тренировки чувствуешь реальную легкость, после того как дня три не пил(воду), она становится очень сладкой и вкусной...... 
      Все, на этом я участие в данной теме заканчил, сказал все что думал.
      Человек с биологической точки зрения - животное, и больше ничего. Homo Sapiens Sapiens, примат, почти 98% генов общих с шимпанзе. Что нужно природеот шимпанзе, в чём смысл жизни каждой особи? В том, чтобы дать потомство. Вот и от человека, как от биологического вида, требуется одно: плодиться и размножаться. Не случайно старение начинается после достижения возраста, оптимального для размножения. Это биологический смысл жизни. Всё остольное каждый должен определить для себя сам, исходя из своего восприятия мира. Для кого-то смысл жизни - заработать побольше денег, кто-то хочет стать знаменитым, кто-то посветить себя служению Богу - не важно, какому. А для кого-то смыслом жизни будет поиск этого смысла. Лично для меня важно прожить эту жизнь так, чтобы, умирая, не было горько и обидно за просто так, впустую прожитые годы
      [B]Для [FONT color="#003366"]Natalina Lee[/FONT][/B]:
      согласен

[B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:
      Греховность - нечто правильное, вступающее в конфликт с естественным желанием. Бессмертие? Тогда зачем зарабатывать деньги, подчиняться условиями мира, торопиться... нет... совсем люди не похожи на бессмертных и на то что они так думают.  Да и раз ты любишь собирать чужие мысли... вот китайская.. Нужно жать так как будто живешь последний день и так, как будто тебе предстоит жить целую вечность.... 
      Тебя постоянно захлестывает странный негатив... а может мне кажется... 
      [B]Для [FONT color="#003366"]Belfalas[/FONT][/B]:
      Почитай биологию или литературу по Высшей нервной деятельностью... человек не животное, хотя очень многие поступки можно объяснить именно этим
      Не животное? А что же тогда человек? Не думею, что вирус или растение. А если уж заговорили о биологии, то тебе следует вспомнить, куда человек относится по классификации вид-род и т.д. Кто рядом с ним? Животные. Приматы.
      Тема зачем ты живешь. Если твое существование не сильно отличается от животного и ты сейчас оправлдываешь это школьным курсом биологии - спорить не буду. Однако кроме животного у человека есть еще множество особенностей социального характера. Хотя как знаешь
      хм... странный впорос. обычно я стараюсь задуматься не зачем я живу, а как я живу. нельзя обсуждать что то, не совсем конкретное. твои родители дали тебе жизнь, хорошо это или плохо, рассудят они сами к своей старости, посмотрев на тебя. а твое дело прожить жизнь так, что бы тобой гордились и не думали о годах, потраченных на твое воспитание.
      Много пафоса. Не буду распространяться, что "особенностей социального характера" возникли много позже самого человека как результат надорганической эволюции - почитай социологию... Впрочем, хрен с ним, с человеком...
      Гы... вижу доброго парня с ядерным чемоданчиком и красным знаменем революции за спиной.... Действительно нафиг нам человеки.....

[B]Для [FONT color="#003366"]Эстер[/FONT][/B]:
      Вопрос не глупый. Если твоя жизнь лишь ради того чтобы покушать, поспать, отдать некий долг и т. д... то я начну соглашаться что человек - умное животное. Вот если человек творит, находит свой личный смысл жизни, задумывается вдруг о смерти и делает не логичные с точки зрения животного вещи..отказывается от еды, от секса, от жизни... это уже сооовсем другой разговор.
      е знаю, что сказать. просто когда я думаю почему я ЖИВУ или почему именно Я живу. то как правило обьяснения этому не нахожу, по этому стараюсь думать не об этом, а о том как бы мне достойно прожить жизнь, раз уж мне она досталась.
      Огромная разница думать о достоинстве - оценка других людей и заранее скованность чужим мнением. Или задуматься а чего тебе нужно от жизни лично. В этом случае ты имеешь возможность быть личностью, проводящей свою линию, становящейся уникальной... а соответствие всем правилам и непоравданно выдуманным нормам  будет лишь окунать в массу жующих попкорн потребителей ТВ жвачки.... (главное не то как сказал а общий смысл)
      ладно, но как же тогда найти ответ на фразу "зачем ты живешь? для кого?" по моему они совершенно разные в своем смысле даже. я живу для себя, но последствие моей жизни отразиться на многих людях меня окружающих. а смысл моей жизни (за чем) так тут совсем запуатнно, человек всегда строит себе планы, и стараетя достигнуть каких либо целей.
      Да ладно, че вы так))) мы все живем, чтобы высказаться на этом форуме =)
      Умные умудряются пожить в большей степени для себя, дураки радостно умирают за других
      умное выражение, мне понравилось :)
      [i]"...Я продолжаю [B]жить[/B],
      потому что
      продолжаю [B]ждать[/B]..."[/i]
      Честно говоря даже сослаться не на что.. сам как то выдумал...
      Пожалуй ты прав - времени у меня просто валом. С утра на работу, или ребенка в сад, после работы за дитем, потом еще обратно домой. Где-то полтора часа на общение с ним, еще и не забыть поужинать при этом. Хорошо, если папа по-раньше придет.... потом есть часа два на то, чтобы приготовить покушать, на завтра собраться. 
      Блин, ну не могу я как Ленин спать по 4 часа, мне и 6 не хватает.... 
      И все это время я  думаю: "Как же мне херово...." 
      А вообще, везет тебе, скорее всего ты абсолютно счастливый человек, у которого все получается, абсолютный оптимист.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:

Ты как всегда оригинален =)))
      едим для того, чтобы ЖИТЬ, а живем для того, чтобы ЕСТЬ!)))
      Один из наиболее уважаемых мной психологов и философов, основатель Логотерапии (науки о смысле) Виктор Франкл, писал, что смысл человеческого существования трансцендентен, то есть вынесен за пределы самой жизни, и, пока мы находимся в ее рамках, мы постичь его целиком не способны. Мы можем понять смысл только отдельных своих поступков и выборов.

Его книгу "Психолог в концентрационном лагере" (кажется, так?..) НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую почитать. Он пишет о годах, проведенных им в нацистских концлагерях и о том, как меняются там люди...
      А я живу, чтобы в итоге быть с Богом на Небесах!!!! Кто со мной?!
      [B]Для [FONT color="#003366"]True[/FONT][/B]:
      Хм.. не помню как это в религии говорится.. но доброе дело с оглядкой на бога не делается... это уже корыстью попахивает... хм... а может и нет....
      ЧИТАЮ ЭТУ ТЕМУ И ВСЕ ДАЛЬШЕ ДУМАЮ:
      А ЗАЧЕМ Я ЖИВУ?
      А ДЛЯ КОГО Я ЖИВУ??
      А НА ХРЕНА Я ЖИВУ?!!!!
      И ЗАЧЕМ МНЕ ДАЛЬШЕ ЖИТЬЬ???
      ЕПТ!!!
      НУ А СМЫСЛ МОЕЙ ЖИЗНИ В ЧЕМ??!!!!
      НЕЕЕЕТ СМЫЫЫЫСЛА!!!
      УМРИ УБЛЮДОК!!!!!!!!!!!!
      Подобно хомякам или котам...
      Родился, вырос, родил, выротил, умер...
      = Поправка Выротил = Выростил
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!