Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Святая вода в аптеке минус презервативы.

Вчера по центральному телевидению (два раза слышал, то есть – не померещилось):
      В Екатеринбурге святые отцы продают в аптеках освящённую воду. Причем батюшки распорядились изъять из продажи презервативы, да и вообще все противозачаточные.

Нет я не понял!!
      На новый вид фармацевтических услуг, должно быть лицензия какая-то есть? Товар сертифицирован? И Минздравом одобрен?

Это опять тандем? Так же, как ранее совместные рейды православной церкви и ГИБДД? 
      Взаимные реверансы – мы вам разрешим продавать воду, а вы нам рождаемость вверх подтолкнёте?

А безопасный секс? Уже не проблема? Или заряженная вода как-то здесь поможет? 

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Такого уровня церковного мракобесия и остаркизма эта страна еще не видела...
      Главное – не успокаиваться на достигнутом.

когда детей поведут крестить строем, как раньше в пионеры принимали, - вот это будет победа))))
      В библии написано, что перед концом света воду будут продавать. В настоящих церквях ты берёшь либо свечу либо крестик, и сколько сам желаешь - вносишь пожертвования. Кто копейку, кто рубль. Так вод. Я сомневаюсь что так может поступить верующий человек. А если так.... Буду готовиться к концу света.
      да канешна сколько хочешь вносишь...20 рэ свечка, если нету  -  пошел на фиг=)))) все остальные услуги согласно прейскуранту
      [B]Для [FONT color="#003366"]Экселенц[/FONT][/B]:
      Тут оно, возможно, даже как-то плавно произошло, кто его знает… На уровне инстинктов. От алкоголя и сигарет, вот, теперь - фармацевтика.
      да все правильно, религия  должна служить государству...если запретить контрацептивы, то рождаемость повыситься...ну и количество абортов то конечно тоже увеличиться, а с чего бы не увеличилось количество абортов, если уровень жизни падает...но и тут религия придет на помощь, ведь главноая добродетель - смирение))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:

Дану! Круто! Надо еще гвозди с креста и индульгенцию на прилавки вернуть )))
      А надо путина объямить папой всей Руси (хотя всей не получится, ведь есть ещё и батька). Читал, что предновогодний фильмец с участием Сердючки сняли с показа по ЦТ за "кощунственную сцену..." там у её над головой был нимб с крылышками. Какое святотатство! 
      Моразм власти и общества.
      А  презики  за  что??? Разве  церковь уже  стоит  во  главе государства и  диктует  что можно продавать или нет?? Да  здравствует  сифилис и  беременные  восьмикласницы!!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:
      Кстати, о кощунственности.
      Ты знаешь, когда по телеканалам прошло о Грабовом и о воскрешениях, на следующий день (но только один раз, правда) девочка-репортёр возгласила, что Дума должна немедленно принять самые серьезные меры к пророку Г., потому что то, о чем он (Грабовой) говорит  “КОЩУНСТВЕННО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ” 
      И как вам это?

Всеми путями зомбируют народ. Никто не видит как ишаевко-московский тандем грабит ХК, зато псевдо святые жилища псевдо богов стоят на виду, да большие такие. И можно пойти и с лицемерным видом "помолиться" и от "души" сказать -Боже ДАЙ ЕЩЁ!!!
      А потом окажеться все это как и всегда "очередной жаренной уткой "  на заказ нашего Желтого TV. но  это будет уже не важно -нам бы душу отвести да Позлословить по поводу.А православие - это не  проблема с презервативами  или водой в аптеках .Невежество всегда  агрессивное . так же как и воинствующий атеизм -знакомое до боли Поэтому то злословие и считается  тяжким грехом .По нему можно судить о "правоте" души  человека .
      страна и не такое "мракобесие "видела - например алкоголика президента . Ген сека -маразматика , диктаторов  по уши в крови . Где они все ? а Православие  в русском  народе веками  было и будет- на нем Россия держалась и держиться .а злопыхательство  ... дело выбора каждого

прежде , чем  говорить подобное .  надо Знать , о чем говоришь . иначе это простое невежество оборачивается  мракобесием  при обсуждении такой темы , как Православие ! Русь Святая  - это не просто название страны , это  имя , данное ей за  святость народную ,за его дела . а не правителей ! и не надо чернью да на весь народ . который  в храм ходит не за подаяниями
      [B]Для [FONT color="#003366"]Sidorov[/FONT][/B]:

Тяжким грехом, говорите? 
      А про ад почему постеснялись упомянуть?
      Кем считается? Кем ПРИНЯТО так считать? 
      От кого это ТАК УЖ ПОВЕЛОСЬ? Кто нас старательно содержит в невежестве и информационном вакууме? 
      И если, по недосмотру, крупица информации каким-то боком вылезет, то это не от желтизны телеканала. Не позволит себе ни один редактор теленовостей такой “жареной утки”. Слишком дорого обойдется. И вы не настолько наивны, чтобы этого не знать. 
      Тогда  зачем лицемерите? 
      Есть, наверное, какая-то вполне материальная выгода. Или по привычке? Само извергается, на автомате?

Мы хоть и невежественны, но батюшек в одной патрульной машине с сотрудниками ГИБДД видели. Или объектив у телекамеры тоже желтый был?
       И про торговлю табачными изделиями и алкоголем  не только от желтой прессы знаем. Хотите поговорить о гомосексуализме? 

Да только посмотреть на их “одухотворенные” обличья… Сколько среди них без избыточного веса? “Без страха утучняют себя”. Ах, православие – это нечто другое… Так расскажите нам здесь о православных христианах. Может быть, мы и действительно всё так искажённо о них понимаем?

И я о том же. Нужно знать и чувствовать, а не верить или верить  что веришь. Ну вам то "верующим" хоть тсы в глаза, хоть елеем мажь один хрен - слепы и невежественны. Один вопрос. Это когда и какими методами крестили Русь что она стала считаться Святой? Уж не через очищение ли через сжигание целыми поселениями? Через страх к святости? И где и когда в мире христианство принесло мир и свободу? Хоть православное, хоть "лево"...  Правление через внушённое чувство вины и страха. "Я есть бог ревнитель!" И наказатель!!! Всегда народ боялся и никогда не любил етного церковного "бога" и попов ненавидел. Почитайте Пушкина "Сказание о попе и работнике его Балде". И уж не плодите церковное мракобесие, разум то вам зачем?
      эти доводы из области анекдотов с бородой Особенно круто про Пушкина  Прочитай  хотя бы  не" советского Балду "" О ком же Пушкин писал .  когда говорил о себе . что он  Православен от рождения и умрет таковым !? И зачем злословить по поводу веры православной , хотя невежественный атеизм всегда агрессивен . время  коммунизма не кончилось с их уходом .сатанизм .ими посеянный  дает плоды .Разве не надо уважать мнение другого . а приводить веские аргументы , не унижающие чувства  собеседника ? кто не с нами. тот -  слеп и невежественен !! ?? Невежество Достоевского или Пушкина , невежество Бердяева или Сурожского .Ал Меня .   трудно аргументировать -? тогда злословие по поводу  можно понять , но не оправдать ..   выходит , что кроме злопыхательства  нет ни одного "Разумного " довода -  а жаль ....
      Интернет доступен  для любой информации . можно  не пользоваться Рунетом - но в любой конфессии .  Злословие  . как признак злых мыслей ! даже атеисту нет нужды обьяснять  это - Нравственность !!!  Безнравственно  для любого человека   нарушать законы нравственные или духовные . в каком бы сане он не был ! Но каждый делает свой выбор сам . волен это делать Не все  крестящиеся христиане . а тем более православные .Но тем и отличается это место ( Форум  КУЛЬТУРА).  что здесь можно с уважением выслушать и быть выслушанным и понятым . а не обруганным .Почему  злые слова  здесь  заменяют  интересные  доводы и мысли ?Православие приветствует  инакомыслие , не переходящее рамки Нравственности Почитай" беседы А.Сурожского с Атеистом" .А Меня  .  Ф Кураева - там найдешь все ответы на  твои же вопросы  . что ты  задаешь здесь. Трудно общаться в рубрике с надписью "Культура" на  языке . не достойном этого слова .
      многие   русские  ученые  , мыслители . философы. художники  с мировыми именами . гениальные писатели   пришли к вере не по принуждению  или из страха . как здесь  полагают  . а осмысленность их веры в их же словах .  тем более очевидна в их же  делах . картинах . книгах . музыке - пережившей  века .Нужно только  постараться понять . услышать их  голос  , читая . с добром в душе ! И не обязательно с верой. но обязательно с добром и уважением ! Россия -великая страна  добрых людей!
      бла-бла-бла и всё мимо заданного вопроса.

"Сатанизм посеяный коммунизмом" - повеселил. 
      Коммунизм и Христос явления из одной оперы, а "деректора" выкупившие "театры" показали эти "пьесы"  со своей частно-комерческой позиции. В первом случае христианская церковь, во втором использующие светскую идеологию (будь то коммунизм или демократия) в своил частных интересах. Там и ищите "сатанизм" как истинное явление а не как лозунг привитый вам из брашюры и напутсвия юному христианину. -Ату его, он смеет думать и не стоять на каленях!

Пушкина-поэта знаю, Пушкин-христианин?. Ну, да - Не прелюбодействуй и не возжелай жены ближнего своего. Хотя, может, вы с точки зрения своего разумения и правы. Не  иудей, хотя и "эфиоп". И уж проясните меня, крестьянина, христиане это которые крестятся? Этого же достаточно чтоб СЧИТАТСЯ христианином?
      Если вас не затруднит, посмотрите у Сурожского и Меня есть ли о торговле "святой" водой? Помнится мне, Христос (тот революционер что восстал против догмы и кажется его ещё за это и убили) не имел в виду "торгуйте за пределом храма" а совсем наоборот "не торгуйте верой"

Для Sidorov:

“Злословие . как признак злых мыслей ! “
      Это я вас цитирую.
      Мысли сами по себе, конечно, преступление и тяжкий грех. Мысли того, кто критически что-то воспринимает, вдвойне так.  Ну а если еще и отклонение от бессловесности – тут уж анафема.

Добрым должен быть человечек!  “ Россия - великая страна добрых людей!” (это цитата опять). Прямо как в телевизионной рекламе: “Россия – щедрая душа!” Помните? Там пританцовывал некто жирный и ухмыляющийся. 
      Конечно же, и святая страна. Такая же, как и великая. Почему же она тогда так обовшивела? В грязи, в лохмотьях и легион паразитов на себе несет. Или святой таким и должен быть? Желательно еще и юродивым.

И – “Нравственность!!!” Как же без неё? 
      “Православие приветствует инакомыслие” - не переходящее рамки. 
      Рамки устанавливают, и следят, чтобы никто не перешел, избранные. 
      Кто из избирал и где, правда, не совсем понятно. Но отличить  носителей нравственности от тех, за кем они присматривают, легко – по внешнему виду даже. Туком (салом) обложили у себя всё, что можно. И что нельзя – тоже. 
      Я, конечно же говорю не о тех, кто излишне полон от несбалансированного питания или от болезни. А о  румяных, добрых, нравственных и святых.

я как то раз в Ха видел батюшку на Прадике 2002 года пятидверном....и музычка у него играла "Владимирский централ- ветер северный..." =))))
      Я тебе отвечу кто такие христиане! Христиане - это ученики Иисуса Христа, те ,кто живет так как жил Иисус! Христиане - это те, кто живет согласно воле Божьей ,не ищут своего ,а ищут воли Бога на свою жизнь! Христиане = ученики = спасенные. Это те ,кто будет спасен когда наступит конец света, когда будет второе пришествие Христа! И чтобы стать христианином (НАСТОЯЩИМ христианином) то естественно он должен быть крещен! Крещение - в переводе означает поворот на 180 градусов. Раньше ты шел ОТ Бога, то то теперь ты идешь К Богу! Крещение обязательно должно быть полным (с головой погружен в воду и не обязательно в какой-то священной воде, Иисус вообще был крещен в реке!), т.е. так как сказано в Библии. А то, что сейчас во всяких храмах висят прейскуранты - это лицемерие! Нельзя спасение и прощение грехов купить за деньги! Это что же получается? Заплатил 300 рублей и спасен??? эээ, нет, товарищи! Спасение уже оплачено! Кровью Христа, когда Он висел на кресте и умирал... Люди, заходящие в храм помолиться или поставить свечку, и при этом на выходе тут же закуривают сигарету - это лицемеры, которые Богом просто прикрываются, они думают что у них все хорошо и жизнь прекрасна, что Бог им поможет во всем. Но это не так... Далеко не так...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Tash[/FONT][/B]:

Цитирую Tash:
                               “Спасение уже оплачено! Кровью Христа, когда Он висел на кресте и умирал...»

Значит все-таки сделка. Торговля. Оплачено наличными (кровью). К получению – Спасение. Чек выдан. 

Многие из христиан (в том числе и профессиональных, пасторов, например) стыдятся такого откровенного, и часто – до тошноты частоупотребляемого, штампа.  Даже термин есть специальный: cheap salvation, ДЕШЕВОЕ СПАСЕНИЕ. 

Верующему делать ничего не надо. Ни стараться изменить что-то к лучшему на земле, ни самому стать лучше. За всё уже заплачено. Вам повезло. Для вас – бесплатно. Заплатил кто-то другой. Халява, сэр!

Профессиональные христиане тщательно и подробно доказывают в проповедях – почему именно дела не могут спасти человека.  
      Но вопрос: кому это бездействие нужно? И для чего?

По автомобилям их узнаете их.

У штатовцев есть выражение: YOU ARE WHAT YOU DRIVE.

Кто в России сейчас может ездить в дорогом авто?

А тот хиток, который так благозвучно проигрывался у святого отца, ясно и недвусмысленно свидетельствует о том, где у пастыря заблудших овец лежат духовные потребности. 
      А может это всё-таки хорал был какой-то новый? Ведь они, как явствует, не стоят на  месте. 

Или ты не внимательно прочитал мой пост. или я все таки не донесла смысловую нагрузку... (жаль что люди не умеют читать мысли... порой их сложно точно передать в словах...)

Читать мысли (тем, которые не экстрасенсы) нетрудно, наверное, только у человека, которого хорошо знаешь. А на расстоянии, скорее всего – еще труднее.

Потому я прочитал то, что у тебя было написано.
      Я прокомментировал только небольшую часть из того. Но я читал и думаю что понимаю то, что ты хотела сказать. А также то, как такие представления в людей вводятся.

ОПЛАЧЕНО. Это значит оплачено. Приобретение чего-то посредством платежных средств.
      ОПЛАЧЕНО КРОВЬЮ ХРИСТА. Пролитую кровь (если это так и было) профессиональные христиане объявляют платой за Спасение. То есть верующему не нужно платить – ни 300 рублей, нисколько. Это даром.

Я читал то, что ты написала. 
      Вряд ли это твои собственные мысли, конечно. Ты воспроизводишь то, что слышала или читала в брошюрках. Это не в укор тебе. Ты, как и другие, облекла свои идеализированные представления и (не сомневаюсь) чистые помыслы в те измышления, которые неустанно навешивают на доверчивых на протяжении уже стольких лет. 
      Разсказки эти не стыкуются друг с дружкой на каждом шагу. Ученая братия спорит о этих разногласиях с пеной у рта. Множество конфессий, а внутри конфессий – синодов, течений и групп. Отделяются и откалываются одни от других. Ты думаешь – почему православные не признают католиков, а те – и православных и протестантов и прочих…? 

Читаешь ли ты Библию? Только честно! 

На главное – не то, что они говорят. А то, что делают. 
      Когда христианский священник только что сочета
      На главное – не то, что они говорят. А то, что делают. 
      Когда христианский священник только что сочетался (даже обвенчался, наверное) с однополым партнером. Когда священник насилует мальчика во время исповеди… Можешь ли ты представить себе шок и ужас того ребенка, который пришел покаяться в своих детских грехах, а ему так ощутимо, грубо и зримо продемонстрировали разницу в словах и делах?...
      И это не единичный случай. В США были возбуждены тысячи уголовных дел такого плана, когда это вышло на поверхность. А резвились они таким образом в течение десятилетий. Да, наверное, и более того.

В теме был собеседник, который было принял участие в разговоре, но потом от отстаивания своей точки зрения уклонился.

Может быть потому – что:
      - нет для того физической или технической возможности;
      - не снизошел более до моего уровня, в смысле невежественности и неинформированности. Но, надо заметить, что не отвечено было и другим.
      - увидел, что люди здесь не склонны бездумно воспринимать вводимые данные.

Подумать же мне желательно по следующему пункту: за чем ходят в храм? Сказано было, что не за подяниями.
      Цитирую: “на весь народ . который в храм ходит не за подаяниями”.

То есть не просят ничего. Тогда зачем? 
      Для общения с Богом, для молитвы?
      Дома, видимо, не так, в храме – лучше. И место намоленное, и персонал работает квалифицированный.
      Но вот ведь в чем дело… Молитва предполагает (кроме хвалы божеству и признания собственной греховности) еще и ПРОСЬБУ. Не так ли? Чтобы Бог что-то дал. Милость, милостыню. Подаяние. Ведь не бартер же здесь какой происходит, хоть какую сумму внеси в качестсве пожертвования…

А есть мнение, что просить не суть хорошо. Что просящий обращается к просимому самой уязвимой своей стороной. 
      Вот и – что дальше?

Quote: 
                 “Если вас не затруднит, посмотрите у Сурожского и Меня есть ли о торговле "святой" водой?”

Я не уверен, что это ко мне, но, на всякий случай, отвечу.
      Посмотреть у названных авторов я вряд ли смогу сейчас, да и не помню, чтобы что-то в их брош-юрках читал. 

1. Светское общество .. по конституции Россия к таковому и относится обязано быть непредвзятой к любой вере и течению, проводя лишь свои светские законы
      2. По факту предвзятость есть... и она относится ко всем не Христианским течениям
      3. Понятно что убийство детей для церкви греховно и это давний вопрос который я задаю "настоящим верующим" которые вообще впервые узнают что церквь приравнивает предохранение к греху убийства
      4. На самом деле в этих бедных аптеках столкнулись две системы, различные и по целям и по мыслям... не вижу тут особой проблемы.. тем более что скорее это забавное происшествие и оно не будет иметь значительного распространения.. так как по официальной статистике с которой согласна церковь - активных Христиан не более 1-2%
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      Да, уж... Однако нельзя не заметить, что христианская церковь в России, при активном содействии власти (совсем небескорыстно) влезает в сферы, где не только активные или пассивные христиане ведут жизнедеятельность, но и все остальные граждане. И забавно это может быть только для биоовощей.
      Я жила по Библии год, и соответсвенно читала ее... Там все прекрасно написано про спасение. А на счет тех извращенцев - священников, я считаю, что это лицемеры, которые именем Бога прикрывают свои грехи... И таких людей не единицы, их много, ОЧЕНЬ много...
      Те, кого ты мягко назвала лицемерами – преступники.
      Они преступают и законы людей и те, другие, высшие.

Почему же церковь, которая, по идее должна представлять Бога на земле, не выдирает с корнем первого же такого авангардиста, а они умножаются там до многих тысяч?
      Видимо, им там комфортно. И сыро и тепло. Можно питаться и умножаться среди таких же единомышленников.

Значит что-то не так в этой милой компании. И в той идеологии, на основе которой они сгруппировались – тоже что-то нездорОво.

Как бы это сказать.... СССР вытравило из души многих чиновников все что связано с верой. При этом уже давно понятно что ДОМ-2 или другие ток шоу и ТВ не выдерживают критики по качеству программ и идеологии для молодежи. Есть протекции от Христиан и от других концессий. Чиновники пытаются что то сделать и не сильно религиозное и не слишком безнравственное... так и ловируют. 

Вопрос видимо в другом... от кого должна исходить инициатива моральных ценностей в обществе...  и как это все реализовать???
      Да блин как то беседовал с Батюшкой... сказал он что вопрос то все таки не церкви а веры. И не нужно путать людей от церкви и бога, которого они представляют... а воздастся им в разы больше раз убивали своими деяниями веру людскую..... Я же знаю что по Библии жить не могу.... и сетовать на безбожие в церквях не буду... проблема во мне и моих убеждениях
      Вот именно, это вопрос веры. 
      Православные молитвенники самые сильные в мире, это доказано в институте Бехтерева. Там был эксперимент: у молящихся буддиста, католика, мусульманина и православного священников снимали электроэнцефалограмму. У неправославных она была с колебаниями, у православного же - прямая линия. Это говорит о полном отключении сознания во время молитвы.
      Тут можно сказать: отключается сознание и идёт зомбирование. 
      А как же тогда соборование, после которого в организме исчезает большое число раковых клеток (излечивается рак!).
      Были сильнейшие святые - Силуан Афонский, Иоанн Кронштадтскийй и др. По моему они были сильными, потому чтто верили Богу, а не церкви, и не всяким Никейским символам веры.
      Насчёт гомосексуализма в православной церкви. Был случай, поженили двух гомосеков. Но потом "священника" лишили сана, а ту часовню, в которой их "венчали", сожгли (надо было сжечь вместе с тем "священнослужителем").
      [B]Для [FONT color="#003366"]Доброжелательный субьект[/FONT][/B]:
      Вера - это самогипноз. Эта область хоть и изучена, но к сожалению в широкие массы, в виде методических научных пособий не поступает. Уж сильно внушаемое человеческое существо. И внушить, как это всегда делается, можно много разной чуши.
      извини. что не ответил . но  как  обьяснить человеку. не знающему  и не хотящему знать ? В библии есть слова -" ни кому ни чего не возможно доказать " Я думаю , что ищющий найдет , а в спорах рождается только раздражение
      Злые мысли - это признак не только душевного , но и  телесного недуга. который выльется в разрушение клеток и в конечном итоге в любую болезнь . за которую эти клетки отвечают .Это  не постулат религии . а  давно известный медицинский факт ! Критически мыслить - не означает злое мышление , а как раз наоборот -Здравое! Относиться с Добром к выражению любых   мнений, особенно противоположных моим(твоим)- это  ли не признак ума и интеллекта , здравомыслия и силы ?
      если есть желание разобраться в чем то , одного злословия явно не хватит -нужны знания предмета , или хотя бы само желание в узнавании .Злословие - верный признак неправоты говорящего .Мне кажеться , что в обращении здесь друг к другу мы можем быть гораздо добрее - тогда просто интересней станет и форум и люди , его посещающие .Мир держиться на разнообразии не только форм ,но и мыслей . А еще  на Добре .Он рушиться , когда мало добра в мыслях и душах  и делах

Диагноз “НЕХОТЯЩИЙ ЗНАТЬ” мне почти всегда представляется несколько поспешным – это в лучшем случае. А в условиях сенсорного голода и информационной недокормленности он тем более таков.

А как объяснить человеку? 
      Честно. Откровенно. Нелицемерно и без маленьких хитростей. Доступным языком. Тогда и убедить можно – если есть примеры для сравнения.

Но в данном случае и вопрос был. О том, что такое настоящие христиане. О которых у нас искаженное  представление.

И еще – чтобы объяснить – надо разуметь значения слов. 
      Если вы их понимаете – прекрасно. Но надобно, чтобы и тот, кому вы говорите, разумел. Чтобы не был для вас чужестранцем, и вы для него – чужестранцем.
      Молитесь, короче, о даре истолкования. Как то советовал св.Павел 1-м послании к Коринфянам (14-11 …14-15).

[B]Для [FONT color="#003366"]Доброжелательный субьект[/FONT][/B]:
      То есть ради излечения и такое средство как зомбирование – хорошо?
      Ты знаешь... большинство людей делают вещи которые себе никак не оъясняют - строят карьеру, ищут любви, думают что нужно завести детей и т. д. - это тоже зачастую основы заложенные с детства и со стороны напоминают зомбирование.... хм... не вижу тут особой роли веры или Христианства чтобы жить ЗОМБИРОВАННЫМ
      Как ни странно в медицине есть понятие эмоционального стресса. Причем портит здоровье как отрицательный так и положительный эмоциональный заряд... Видимо про злые мысли можно сделать вывод - не эмоционируйте лишний раз :))))

Вопрос Доктору – но я тоже что-то скажу.

Да, люди в основном действуют как запрограммированные устройства. На сколько процентов это так, не знаю.

Но есть программы природы. 

И есть зомбирование одним гуманоидом другого. Что суть мерзко, страшно, преступно и деструктивно. 
      Тут даже про цыган не нужно вспоминать, достаточно внимательнее посмотреть вокруг себя.

Но если не видишь особенностей зомбирования верующих, то посмотри хотя бы на “Свидетелй Иеговы”. И посмотри на лица тех, которые в христианской церкви (даже на телеэкране). И вспомни о той плоской линии, без малейших колебаний и отклонений – о которой упоминал Д.Субъект, когда приводил пример о молящихся (п.39).

Один великий человек сказал,что абсолютная истина и абсолютная нелепость  одинаково  не требуют доказательств!!! - согласен .Вера и неверие логически одинаково недоказуемы  Тот внутренний опыт, который у верующих людей столь же несомненен и так же утверждает у них реальность невидимого , как утверждает  атеиста реальность Видимого опыта его внешних чувств...  Обьяснить -не есть Убедить ! убедить невозможно ,  можно убедиться в Собственной правоте или сомнениях  путем поиска .... цитирую"Но надобно, чтобы и тот, кому вы говорите, разумел" -  прекрасно ,   есть только один способ "Разумения" (разумного умения и знания)- искать истину самому разумевающему ,а совесть и душа подскажут  ,их невозможно обмануть .
        ни чего странного - мысли материализуются  и это не может быть не связанно с самим "мыслящим "Раньше говорили -"гнилые слова- гнилые мысли - гнилая плоть " сейчас  о том же , только с другими наворотами .простой тест -хочешь увидеть в себе  зло ( бесов) -глянь в зеркало  при злых словах своих.Дети это и без зеркала различают - не успели получить в себя от окружающих .

То есть не можете (или не хотите) что-нибудь доброе про православных сказать. 
      Ладно. 
      Тогда скажите, ЧТО ТАКОЕ ЗЛЫЕ МЫСЛИ. 
      И  теоретическом плане, и в практическом. Этим мы конкретно может помочь тем, кто разумения по данному вопросу не имеет. Вооруженный вашими знаниями, человек, возможно, хотя бы от части таковых – убережётся.

Или всё-таки  - “САМИ ИЩИТЕ!”?
      Всё-таки иностранцем пожелали остаться? 

Разница в жизнеспособности идеи манипулирования. Если христианство или другие древние культуры уже отточены веками и дети в них рождаются и семьи сохраняются, то зомбирование современной власти ведет к вырождению, к упадку культуры и нравственности и т. д....  Слабые духом есть.. это факт... кто ими управляет и зачем... вот глубинный вопрос жизни
      Честно, я за объективную реальность. Бог... или потустороннее для других.. не могу принять для себя, так как есть более эффективные способы довитваться своих целей... та же психология.... + примешивается ощущение что хочется верить в нечто большее, более сильное... более мудрое и мы сами создаем себе богов... 

Стараюсь не обманывать по крайней мере себя.. это мое убеждение...

То есть вы что-то уже сказали. Но этого мало. 
      Откуда они приходят? Что делать для их раннего обнаружения в себе (а равно и в других), по каким признакам? Что делать для скорейшего выхода из них?

В зеркало тоже не будешь слишком часто смотреться. Даже если носить его постоянно с собой для этой цели – чтобы увидеть бесов в момент говорения.
      А когда еще не говоришь, а только мысли?

И – здесь не только ирония. А также, и в первую очередь – потребность разуметь.

Вот вы всё говорите, злословие, злословие... А как вы определили, что в моих словах - зло? Я говорю то что вижу и чувствую, конечно, нет у меня дара передать ощущение словами, да и нет у слов такой функции. Если чьи-то слова вызывают ощущение зла в вас, может это идёт изнутри? И если человек говорит как считает, даже если это кому-то неприятно, разве это не "пусть ваше да будет да, а нет - нет..." И если человек идиот, я так и скажу - что это идиот. И не буду говорить -Бедняжка, его обманули и прозомбировали..., т.к. разве не всем людям дана одинаковая возможность видеть, слышать и разуметь? И уж тем более не мне кого то наставлять (сам шатко стою) тех кто и не хочет искать, ведь есть же готовое, есть кто разжуёт и успокоит... Зачем "метать бисер перед свиньями"? Задача более глобальная - самому не хрюкать.
      И в заключение... Почему вы считаете, что в Библии зарыта истина? Это, как и другие "писания" только ключ к двери которая никогда не имела замка (не надо её тянуть, открывается в другую сторону). Жизнь очень остроумно устроена и истина - большая и добродушная шутка есть. Если некая корпорация выдала всем по саженцу на котором бирка - Это слива, узнаешь её по плодам. И ежели все её культивируют, но у одних на ней только гнилые помидоры растут, у других только пустоцвет и не плодоносит (веруйте и после обретёте), уж не тот ли смысл в той акции раздачи саженцев, что выкорчевать нужно навязанное и своё садить, а не обвинять друг-друга, дескать неправильно поливали. Зачем искать истину если она только и делает, что нас ищет? Делов то - не спать...
      Прочитал то, что написал Доктор, и подумал, что сам я где-то недостаточно ясно выразился – про то, что и как надо искать самому.
      Конечно, надо самому искать. И тут г-н Sidorov в чем-то прав, когда сказал, что тому, кто не хочет найти – не докажешь.
      Искать надо. Те же способы, как открыть себя для восприятия истина, которая и сама, и в свою очередь, нас ищет.

Но ведь ищут-то ГДЕ-ТО. Нужен материал, чтобы перелопатить, просеять, промыть, выплавить… the raw material of information.
      Ищут не только в себе, в своих трудных ошибках и вдохновенных обретениях. Ищут еще и в наработках других, часто собранных годами, веками и тысячелетиями.

И вот тут-то – если человек не желает что-то давать другим, “уделять нуждающимся”, то он не только компрометирует те взгляды, мысли и идеи, которые он провозглашает, но и исключает СЕБЯ из того измерения, где возможно изменение в сторону совершенствования.
      Не так ли, м-cьё Sidoroff? 

Что ж, г-н Сидоров не нашел, что нам сказать в ответ на вопросы.
      А я как раз хотел еще узнать, за чем приходят люди в церковь, если не за подаянием.

Ладно. 
      Не ответил так не ответил. Не поддержал то, о чем было заикнулся.
      Если от незнания – то это печально.
      А если от высокомерия и патологической бережливости – то это отталкивающе.

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!