Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

(Ха) - влюбляться или нет?

Зачем нам это? Сколька народу от этого страдает, и все равно считают это чувство прекрастным? Разве без нее у нас мало хлопот? Может просто не допускать себе влюбляться и будет все тип топ?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Говорят Любовь - это благо, но она похоже на дьявольское благо за которое в итоге так дорого платить и некоторым даже приходиться жестоко страдать.

Не знаю о чем ты говоришь. Любовь - не страдание ;)
      Любовь - есть любовь! =))))
      Сколько раз ты страдал от "ЛЮБФИ" ?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]:
      Еще не был счастлив ни разу... один пепел в сердце

походу ты ине любил раз так говоришь
      [B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      Походу...... =)))
      Тебе лучше знать!! =))
      А как любят? Расскажи мне?
      вдребезги на всю жись....

влюбишься -поймешь
      жена как окаянная все требует ещо!
      Если любовь взаимная, то это прекрасно.
      Если же безответная, то это страдания и ни чего тут не поделаешь...
      А на счёт не допускать себе влюбляться - так не получится. Ты можешь полюбить, но для себя с головы не выкидывать мысль "я не влюблён" или "нет, нет это не любовь". 
      А вобще надо просто жить и радоваться всему и страданиям и влюблённости.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Tasha[/FONT][/B]:
      радоваться страданиям? ну ты загнула.... радуся сама :))))
      Влюбленность это чувство которое по крайней мере изначально невозможно контролировать

Далее - желательно успокоиться. Большинств психологов считают что идеализация образа человека в момент влюбленности зачастую и ведет к дальнейшим разочарованиям. Серьезные отношения требуют холодной головы... как не крути

Серьезные отношения требуют холодной головы... как не крути
       Моей жене бы в уши....
      помню как сказала себе, что пока не решу выходить за муж, кандидатов искать не буду, и проблем меньше, и хлопот. однако... есть что то видать высше разума, и это что то- чувства. по этому у меня не получилось. 
      считаю, что в принципи, любовь может быть ошеломительно счастливой и разрушительно несчастной. именно это дает встряску эмоциям у человека и без этого нельзя.
      Расскажи мне как надо любить? Что это такое в твоем понимании...
      А любил я не часто, но по-настоящему. Так что я знаю. что это такое. И изначально, если тебе хреново от этой "любви", то это не любовь!!!!!!!!!!!!! Не того человека наверное просто выбрал, вот и все!
      Не того человека наверное просто выбрал, вот и все!
      —-не везет мне чтоб на того "запасть"
      всегда так в начале все хорошие, а поживешь пару лет и жить не хочется...
      тебе просто не повезло. с женой или с жизнью вообще
      Не допустить любви в свою жизнь нельзя! Это чувство не поддаётся контролю!

Да, люди страдают, но зато есть ТО, за что её и любят - спроси у людей - они скажут ЧТО. Просто у каждого по-разному и объяснить это очень сложно в общих словах.
      Он имеет ввиду последствия "Несчастной любви"...
      Знаешь, как хренова, когда тебя бросает любимая? Вот он про это и втирает, но Любовь - нужная штука, так что в остальном я тебя поддерживаю... :-)
      любоффь - это чистая химия!!!)
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]ДЕЛЬФИН[/FONT]:[/B][BR]"Это больше чем мое сердце 
      это страшнее прыжка с крыши 
      Это громче вопля бешенного 
      Но гораздо тише писка забитой мыши 
      Это то что каждый всю жизнь ищет 
      Находит теряет находит вновь 
      Это то что в белой фате со злобным оскалом 
      По свету рыщет 
      Я говорю тебе про любовь 
      Она сама по себе невесома 
      Она легче чем твои мысли 
      Но вспомни как душу рвало 
      Когда она уходила 
      Как на глазах твоих слезы висли 
      Она руками своими нежными 
      Петлю на шею тебе набросит 
      Не оставляя ничего от тебя прежнего 
      Cама на цыпочки встать попросит 
      Ты даже не сможешь ее увидеть 
      Ты никогда не заглянешь в ее глаза 
      А думаешь только о том как бы ее не обидеть 
      Не веря в то что она действительно зла 
      Ты можешь с ней расцвести и засохнуть 
      Она сожрет тебя как цветок тля 
      Но все равно лучше уж так сдохнуть 
      Чем никого никогда не любя"[/Q]

[B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]: 
      Да-да! Это лучший из ответов, что можно тут дать! Поздравляю!!!
      Так оно и есть. Думаю, на этом тему можно закрывать...

Кто скажет лучше???
      Я разочаровалась в любви. Увы. 
      Мужчины в период ухаживания одни, потом другие...
      Я лично не за кем не ухаживаю (в смысле любовных ухаживаний), поэтому всегда одинаковая.  
      Сама стараюсь не влюбляться насколько это получается, но не всегда получается, мужчины все-таки когда настойчиво ухаживают, да еще и красиво, трудно удержаться.
      А жизнь состоит из разных эмоций - это верно, но 
      порой не зависимо от нас самых будут негативные переживания (болезни и др. проблемы близких), поэтому 
      сама стараюсь идти навстречу только положительным эмоциям, к сожалению любовь к ним не относится.
      Влюбленность - это эмоции, эйфория, это приятное состояние, когда мир вокруг видишь в розовых тонах...Но как ни крути, потом ты спускаешься с небес и видишь что человек, в которого ты был влюблен не настолько идеален, как ты представлял его себе и идеализировал... Эмоции быстро проходят, и на месте их либо возникает любовь, либо остается "пепел" и горечь от разочарования... А без любви действительно никак, мы рождены для любви!
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      [B]– 20 –[/B] коммент - дал исчерпывающий ответ на поставленный вопрос. =)
      Респект Дельфину.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Vovan13[/FONT][/B]:
      Бросает - значит не любимия... =)))

Да ладно, все будет чики-мони, чики-чики-пуки!! =)))
      Любить и влюбляться просто необходимо, иначе мир перестанет существовать. :)) Или, как минимум, развиваться. Ведь очень многие поступки делаются на зло или во имя любви!
      К тому же, если нет любви, тогда ради чего, в принципе, жить? Я знаю некоторых очень обеспеченных во всех отношениях людей... Но! Они, как никто, понимают, что получить или купить можно все, кроме искренней любви. 
      А то, что она может приносить не только радость, но и разочарование... Здесь в чем-то даже плюс - чувство счастья не может быть постоянным, и чтобы почувстовать радость, надо знать, что такое разочарование.
      Вуду?Вудуууууу

Тема: "(Ха) - влюбляться или нет? " 
      сам ответишь,или опять проголосуем?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]: Любовь - это использование человека другим и наоборот :)
      Нас пользуют и мы пользуем... Если уж отбросить красивое и нежное слово - "ЛЮБОВЬ"! Оно просто заменило слово "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ" :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:
      не ругайся на него! будь в рамках приличия плизушки.
      ты прав
      отвечу по теме-нет чувства красочнее ,чем влюбленность
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:
      ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
      вот это больше на правду похоже....
      романтизм не долго длится и остается облезлые кости
      Категорически не согласен! :-Тебя могут и бросать, но ты можешь продолжать любить... Так то...
      [B]Для [FONT color="#003366"]ВСЕХ УЧАСТНИКОВ[/FONT][/B]:
      Итак, Я так понял, тут аудитория разделилась на две части -

[FONT color="#CC0000"][b]Первая[/b][/FONT] - считает, что Любовь - это Использование, Негатив и вообще штука ненужная...

[FONT color="#006600"][b]Вторая[/b][/FONT] - не согласна с мнением Первых и считает Любовь штукой Прекрасной и нужной...

ЛЮДИ! Определитесь - Вы к [FONT color="#CC0000"][b]Первой[/b][/FONT] или ко [FONT color="#006600"][b]Второй[/b][/FONT] группе относитесь???

[i]Скажите - Я же, подсчитаю голоса...:-)[/i]
      Однозначно я фпятерке!! =))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:
      Читай внимательнее и прочтешь

Да ладно уже нападать... Вы меня радуете фактом вашей ЛЮБВИ... Больше мне от Вас ничего и не нужно... дальше вижу с Вашей стороны лишь неинтересный однообразный фарс.. ну да так и было обычно...
      Влюбленность в большинстве случаев идеализация... есть не сложные спобы и манипуляции для того чтобы в тебя влюблялись... 
      1. Романтизация - Ты одна такая, я немогу жить без тебя, я задыхаюсь без тебя.. ну и т. д. + готовность на прыжки с моста, на драки со всеми неугодными.. + таких как ты нет... хотя девушка представляет собой просто красивое тельце, глазки,  малый возраст и уже точно не мозг Эйнштейна :))) 
      2. Жалость - Я никому не нужный, я такой непонятый, я такой уникальный и ценный, но нет той единственной кто поможет раскрыться мне как сверхличности и т. д..... 
      3. Любящий молчун - как собака.. смотрит, все понимает... говорит мало, цепляет словами ЛЮБЛЮ... Оцень удобен для девушки чтобы напридумывать ему кучу положительных качеств и отдаться всей свей душой... 
      4. Ревнивец - это часто не манипуляция но патология, начинающаяся с Ты одна такая и продолжающаяся суровым диктатом и убью его и тебя если уйдешь... Гы... вот от таких кровушки более всего течет бедных наивных девушек, которым ни вздохнуть ни выдохнуть.. полно примеров убийств даже без фактических фактов измены :)
      5. Плохиш - очень привлекательный типаж прожженого парня, пьющего и гуляющего, ругающегося и дерущегося. Получить от него ласку и тепло - это как выигрыш в игре... ну на этой игре девушки и живут иногда годами .. пока ума не наберутся... Очень частый тип ...
      [B]Для [FONT color="#003366"]ВСЕХ[/FONT][/B]:
      Лень описывать все типы манипуляций.. но поверьте их много... и все отличие от дейтсвительных чувств и любви - это игра в которой периодически плохо ему и ей, где боль в сердце называют высшим словом ЛЮБОВЬ.. а ею там и не пахло :))))
      Влюбляться... да влюбляйтесь.. только пробуйте не совсем лишаться разума в подобных ситуациях.. Если мы ожидаем сказку а в реальности оказывается заплеванный барак.... может и можно это назвать влюбленностью.. а я бы назвал глупой фантазией :)))
      Будьте бдительны.. время идет незаметно :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      Любовь проходит и начинают напрягать частые ссоры и конфликты, как следствие возникают душевные сомнения а нафиг ваще я с ней связывался.
      Если говорить о зрелой любви, то советую и по практике и по тем советам что дают опытные психологи искать не приключений но спокойных отношений, вполне бытовых с завтраками, обедами и ужинами, с человеком с которым ты готов общатся и он тебя в общем не утомляет и ты его не утомляешь своими беседами. Отношения где есть уважение и готовность работать над собой ради удобства партнера. Отношения где каждый не позволяет себе лень и не свешивает ноги на шею партнера....  В итоге продуманные, проверенные временем, не эмоциональные, но спокойные взаимоотношения друзей-любовников... вот из этого и могут получиться добрые бабушка и дедушка

Там же где постоянно льется кровь и страсть.. все достаточно быстро изживает себя.... таким людям можно лишь посочувствовать
      Там же где постоянно льется кровь и страсть.. все достаточно быстро изживает себя.... таким людям можно лишь посочувствовать...
       Верно подметил млин. Ты прям ка психолог. Наверно у тебя с личным все впорядке раз ты так объекутивно все оцениваешь.
      Респект!
      Знаешь, проявление любви и влюбленности и их восприятние завистят от эмоционального развития человека.
      Не буду спорить, что у девушек, да у некоторых парней, просто на время сносит крышу. И на самом деле, идеализация - это мягко сказано. Чуть ли не поклонение, причем не конкретному человеку с его недостатками, а созданному идеальному образу.
      В общем, даже к влюбленности надо подходить с холодной головой и сердцем.

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT]:[/B][BR]"[B]
      Отношения где есть уважение и готовность работать над собой ради удобства партнера. Отношения где каждый не позволяет себе лень и не свешивает ноги на шею партнера.... В итоге продуманные, проверенные временем, не эмоциональные, но спокойные взаимоотношения друзей-любовников... вот из этого и могут получиться добрые бабушка и дедушка
      Там же где постоянно льется кровь и страсть.. все достаточно быстро изживает себя.... таким людям можно лишь посочувствовать.
      После этих слов эту тему обсуждать нет смысла, все четко, правильно, грамматно написано

Мне  кажется  влюбленность надо хоть раз в жизни пережить, переболеть, перестрадать, насладится и  испить до дна. Потому что именно это делает нас  человеками а не биологическим видом живущим на Земле.

Только   в  любви не надо требовать от обьектов любви чего то там... любовь это  ваш личный "таракан",в вашей  голове и  душе, и обьект вашей  любви  не должен быть за  это в  ответе.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Natalina Lee[/FONT][/B]:
      Блин.. да что такое.. ну если говоришь слово любовь.. то тогда сразу и объясняй. Ту любовь что понимаю я - в своей жизни не видел, но надеюсь что приближаюсь в отношениях со своей избранницей.. через тернии к звездам... Я вот писал про манипуляции... а ведь для кого то это называется тоже ЛЮБОВЬ...  Плиииз объясни что ты понимаешь под любовью которую называешь ТАРАКАНОМ в голове?
      Ну  Вудя, пока  ты  приближаешся  я  уже пару тройку раз  успела   полюбить и разлюбить))) Я не  знаю  как  любовь можно выкульторить в себе,  возникает она обычно  самопроизвольно, собственно  не спрашивая  разрешение  на  появление. Любовь это мои  личные  душевные  переживания  по   отношению  к  другому  челу, я   как  то  не  успела   еще  её класифицировать и  припарировать  для  иследований :)
      Любовь она бывает разной 
      Бывает яблоней в цвету 
      Бывает болью неотвязной 
      Бывает взлетом и паденьем 
      Бывает цепью и тюрьмой 
      Мы ей покоем и работой 
      И жизнью жертвуем самой 
      Но есть еще Любовь такая 
      Что не заметно подайдет 
      И возвышая поднимая 
      Тебя сквозь годы поведет 
      И будет до последних дней 
      Душой и совестью твоей 

А свято место пусто не бывает,
      И в том молва народная права.
      Печаль летучим облаком растает,
      Весною из-под снега вновь трава…

Да кто сказал, что любят лишь однажды?
      Любовь - талант. И если уж он дан,
      То сердце вновь ликует и вновь жаждет,
      Забыв про горечь, боль и про обман.

И нет нужды выдумывать исходы,
      И вспоминать забытые черты:
      Ведь миром правит мудрая природа,
      Которая не терпит пустоты

Едиственные  стихи  записаные  в  моей  записной  книжке

В очередной раз убеждаюсь:у каждого человека свое понимание любви.....
      и не нужно спорить  - правы оба!просто для кого-то это "таракан в голове", для кого-то нечто возвышенное...

Чем более развит внутренне человек -  тем выше его духовные ценности!!!

не вини нищего за то что у него нет денег!!!
      В ревматизм и в любовь никто не верит до первого приступа...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Эгоист[/FONT][/B]:
      "готовность работать над собой ради удобства партнера."

! готов поспорить, работать над собой ради чьей -то прихоти (любимой-ого)  ? Если работать, так в первую очередь ради себя а не для кого-то. Надо иметь свой стержень, а не быть "пластелином"  в руках твоего объекта любви.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Эгоист[/FONT][/B]:
      "готовность работать над собой ради удобства партнера."

! готов поспорить, работать над собой ради чьей -то прихоти (любимой-ого)  ? Если работать, так в первую очередь ради себя а не для кого-то. Надо иметь свой стержень, а не быть "пластелином"  в руках твоего объекта любви.
      хорошие стихи! сам иногда пишу....
      А кто автор?

[B]Для [FONT color="#003366"]DIVA[/FONT][/B]:
      на счет духовных ценностей..... меня удивляет то, что о них кто-то еще говорит! Значит не все так плохо как я думал... 

Вообще тут я смотрю многое говорят о неразделенной любви - глупая любовь по моему, присуща подростковому периоду, взрослый чел не даст себе влюблятся не задумываясь о последствиях.

Хорошие слова сказала [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]: ...." даже к влюбленности надо подходить с холодной головой и сердцем." 
      Но вспомните себя в этом состоянии? Это почти невозможно, когда человк тебе нравится и тебе с ним хорошо и хочется быть еще! 
       Тут хоть с льдом в штанах ходи, все равно чувства симпатии начнут перерастать во что-то более чем просто "нравится".... и как тогда быть? Отказывать себе думать о нем-ней? 

[B]Для [FONT color="#003366"]DIVA[/FONT][/B]:
      А  мы  не  спорим ( видели  бы  вы  как я  спорю),  сложно спорить   о нематериальном :) Для  когото  любовь  " таракан",  для  кого то возвышеный треп, поиски  идеала    и  желание  когото  осчасливить своей  любовью...
      Спорить ваще не надо, мы тут обсуждаем!
      Просто столько реальных глупостей делается в состоянии влюбленности! Особенно это свойственно девушкам. Если влюбилась, скажем так, не в того, так ей пользоваться можно - сколько влезет, а потом послать! Или, наоборот. Бывает, парень влюбится, а девушка его за нос водит и грубо говоря, разводит. Вот поэтому любовь любовью, но все же думать надо.

[B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      ты прально написала... поэтому я считаю что она жестоко, и к ней надо относится (к любви) как к пиротехнике. Опасна как лезвие бритвы! Нельзя придавать ей такой нежный и чудный запах вдохновенной влюбленности, наоборот, это жестокая стерва! сука- любовь....
      Love is dead !
      а любоффь, ана ваапще есть??? аткуда вы знаете, вы ж не настолько совершенны шоб понять это чувство. мож вы путаете любоффь с симпатией, а? слово - любоффь ведь придумали философы еще в древности...и до сих пор ломают голову(мозги):"а что же это такое???!!!"...
      Влюбляйтесь, плодитесь и размножайтесь !!!!
      Аминь
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!