Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыКниги

Кто прочитал 6 часть Гарри Поттера?

Если кто читал Шестую книгу Гарри Поттера, то знает, что в конце книги погибает его - Гарри - близкий человек - Дамблдор.

Ну, что сидим?! Комментарии!!!:-))))
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

я читала книгу сначало на английском, потом на русском. считаю что в переводе книга смотриться не совсем так как нужно. есть пару моментов, каторые можно понять двояко, но в переводе на русский они стали иметь конктретный смысл.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Эстер[/FONT][/B]:
      вот именно. конкретный смысл по мнению переводчика
      [B]Для [FONT color="#003366"]Vovan13[/FONT][/B]:
      а че тут коментировать то?:) жалко гарри. бедный мальчик.
      А я читал книгу в первой стадии перевода... Там слова даны такими, как их трактовали переводчики... Вообще... Такая гадость... Нихрена не понятно... Но я потом решил дождаться выхода книги, чтобы язык не ломать...

Так какие там моменты трактуются двояко??? Может пример приведешь?
      [B]Для [FONT color="#003366"]trinity[/FONT][/B]:
      Знаешь... Вот это вот мы и будем обсуждать... Бедного Гарри... Хныкать и горевать... для чего тему создавал?:-)))
      Только не подумайте, что я люблю, когда люди хныкают и для этого и сделал тему... Интерсно общественное мнение... Твоё мнение я понял - почти параллельно... "Помер, да и хрен с ним... Итак старый был - давно пора!"

Если не такое мнение и ты не такая бука, то давай! Присоединяйся!:-)))
      всех повесить !
      блевотня ! дети не читайте каку !
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cyd[/FONT][/B]:
      Это кто тут гадит в моей теме?!!:-/
      Мне  первые  книжки   нравились,  такие   волшебные и довольно детские. Но чем  дальше  тем  страшнее и жесче... хеппи  энда хочуу)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Natalina Lee[/FONT][/B]:
      А я вот Хэппи Энда не хочу... Представляешь? - Книге, так этак, на 10-ой, когда Гарри 20 лет вдрг книжка заканчивается из-за определённых обстоятельств сюжета (например, Тёмного Лорда убили) и тут то ты и понимаешь - как тебе дорога эта книга (эти книги), и что ТУТ оборвалось Загадочное приключение Гарри... :`-/
      Да, кстати, а ты знаешь, что на самом деле Гарри Поттер - это не Фентези, как некоторые говорят, а РОМАН... Так во всех книжках на последнем листе написано... Присмотритесь! :-)
      читайте лучше ГришкоФФца. а не эти деццкие
      писульки....
      ну к примеру в конце книжки Дамблдор говорит ПОЖАЛУЙСТА, так типа это должно звучать двояко, либо пожалуйста не убивай, либо пожалуйста убей. в английской версии, это как бы повод читателю додумать так как он хочет, а в русской версии получается что просит что бы его не убивали.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cyd[/FONT][/B]:
      я считаю что это простая книжка, для того что бы чем то себя занять, но я не говорю, что такую литературу нужно читать, для развития интеллектуала. одним словом что бы расслабиться, почему бы сказк не почитать?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      возможно это и детские писульки, но почему бы не прочесть? это же не ограничивает тебя ни в чем, я к примеру и русскую классику читаю, мне одно другому не мешает.
      В игрули  поиграй  про гарика :) там  даже  на метле  летать учат и  палочкой  махать, продолжи  сказочку) Я  правда дальше обучаловки  не  ходила  не мой  жанр :)

гадство не загадишь
      А я вот слышал, что 4 часть игры вышла... Ты в неё играешь? Она хоть нормльная?:-)
      Понятненько... Английскую версию поди вообще интереснее читать...
      Нет, не играю, видела как детки  грают :)  мне  понравилось, но у меня нет реакции в  такие игрули  играть)
      черт... я не читала но уже все рассказали =\ 
      хоть в форум не ходи =\
      черт... я не читала но уже все рассказали =\ 
      хоть в форум не ходи =\
      А жанр не могешь подсказать???
      [B]Для [FONT color="#003366"]маслинка[/FONT][/B]:
      Да... Я тожа поздно начал читать... С Нового Года и до середины Января... :-(

Совет тебе - главное начать и дойти (немного усилий) до середины книги... Тут то тебе больше не придётся задумываться о том, чтобы "заставить себя читать"... :-)
      http://igrozone.com/reviews/harry.htm
      http://www.fangame.ru/info.php?id=636
      скрины
      Угу... Понятно... Спасибо... :-))))
      А о чём пишет этот Гарри Потерр? Это вообще классик или современный писатель?
      [B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:
      Впервые вижу человека, который ни разу не слыхал о Гарри Поттере... Мдя...
      Знач так... Гарри Поттер - это Главный герой книги "Гарри Поттер и ..." - это вообще серия книг...
      А написала его (Гарри Поттера) ангийская писательница - Джоан Ролинг.
      Жанр тебе кто-нибудь другой подскажет... :-)
      Кстати, а вы знаете что Ролинг пишет уже 7 книку?! Говорят она будет предпоследняя и что там будет ещё больше жертв! И ещё она планирует выпустить потом парочку книг про жизнь Гарри после школы и после конца этого романа! Так что история Гарри будет закончена! А вот фильмы про него могли бы делать и по длинее( типа "властелин колец 3 "), а то уж больно много вырезают! А так фильмы нештяк! Про игры не знаю, вот уже как год не во что не играю...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Deman2005[/FONT][/B]:
      Странно, а я вот недано по радио (правда не совсем хорошее радио, чтобы ему доверять) слышал, что у Ролинг 7-ая книга (которая пишется) будет заключительной. Я взгрустнул и забыл. А тут ты говоришь, что она ещё и "парочку книг выпустит"... Надо на это радио в суд подать! Хотя бы на основании того, что они столько людей нае*али... ;-\\\\\
      не знаю но интересно что в седьмой книге будет, как теперь Гарри обойдется без Даболдора?????????
      [B]Для [FONT color="#003366"]HEPER[/FONT][/B]:
      Конечно! Типерь ещё интереснее! После смерти Дамблдора ваще чё будит... Очень интересно... :-)))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!