Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ стране

Путин, правительсво - как относитесь, видете ли перспективу для Хабаровского края? (VooDoo)

1. Не раз слышал мнение о том что гнилая вся система, поэтому возможно было провести банкротство и продажу Юкоса, совладение жены Путина Мегафоном и многие другие странные незаконные схемы, где криминальные сруктуры крышует ФСБ(об этом даже Задорнов открыто шутил.. на столько это уже не секрет)
      2. ЧТо либо исправить невозможно по причине завязанности всех в общем "бизнесе" по отмыванию денег и один может потащить других + непрофессионалы и дети... кому нужен в рядах сильный и умный (в одной из Хабаровских бюджетных структур та же самая фигня, приглашали уже не одного умного специалиста, но одного за другим команда бывалых его просто выживает и съедает заживо)
      3. Как страна с таким объемом продаж нефти, газа и т. д. умудряется собирать со своего населения за бензин и ДТ в частности до 80% в виде налогов??? И не возвращать эти средства ни производству ни сельскому хозяйству. Как можно при доходах не ниже Арабских Эмиратов иметь такую нищету и вымирание населения. В Хабаровском крае  23,4% получают ниже прожиточного минимума, смертнеость превышает рождаемость на 53%.... Международные оценки что образования что качества медицинских услуг все время падает...
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Путину и правительству не доверяю, преспективы для Хабаровского края не вижу. В будующем думаю сдадут ДВ соседям как когда то Гон Конг сдали в аренду на 100 лет Англичанам. И это лучший вариант из возможных....
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      [B]все новое - это хорошо забытое старое ?[/B]

про ФСБ шников ты уже шутил тут:
      http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp?MessageID=487045
      цитата VooDoo: "Есть полно рассказов которые тебе сами ФСБники расскажут про сростание ФСБ и криминала и кто кого крышует"
      про Китай тут :
      http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp?MessageID=1003004
      про Путина тут :
      http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp?MessageID=87182896

своё мнение предержу так как не вижу благоприятных перспектив развития страны после его высказывания...

да путину то осталось не долго... вот если Жириновского у власти паставить, то наверное китайцы сами все наше отдадут, еще и свое в качестве презента отвесють =)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cyd[/FONT][/B]:
      Да пока говорят все по кухням... все и здорово... хм.. единственый маломоедрируемый портал где можно и правду сказать что думаешь.. сказал бы уже
      [B]Для [FONT color="#003366"]маслинка[/FONT][/B]:
      К сожалению недавно был назначен в Хабаровском крае координатор от ЛДПР - чистейшей воды связанный с криминалом человек.... за оказание не слабой поддержки. При этом Розуванова Леонида.. бывшего координатора выкинули в рядовые члены.... Боюсь за всеми красивыми словами будет или дектат или фигня какая -нибудь
      бедный Путин... у жены мегафон... а у него даже мобилы нету! жалко его! глубоко несчастный, затурканный мужчина!
      1 окуда в тебе уверенность что я скажу правду.
      2 все речи по поводу правительственных дел будут бессмысленны не внятны поскольку не все форумчане ориентируються в этих вопросах.
      3 тема была задвинута для очередного обсера В.В.П. (что демонстрируют комменты)

твои цели на мой взгляд: повысить рейтинг и самому ответить на свои собственные вопросы...
      А что, при ельцине было лучше??? Откуда такой глубокий анализ будущего?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Стерва[/FONT][/B]:
      Ага.. у него еще какие то очень хитрые часы.. какие то очень уникальные и дорогие... хм.. наверное в них и мобильный :))) Шутка...
      1. Эффективнее в России говорить не о проблеме а о человеке. Еще эффективнее решается проблема чем четче она формулируется и чем выше лицо которое может ее решить.... Не буду приводить примеры с выкидыванием губернаторов как только начиналась критика в адрес Путина
      2. 95% участников имеют право голосовать.. и их голос и мнение равно и моему и твоему... поэтому не вижу смысл радоваться собственной просвященности тогда как в очередной раз перед выборами поедут по стране Концертные программы певцов и музыкантов ради выбора того кто нужен.. как следствие всем кому было все равно проголосуют за любимого исполнителя
      3. Что Бит меня мучал когда то своим рейтингом и я ему доказывал что мне по барабану что ты сейчас о каком-то рейтинге говоришь... По чеслу сообщений кажется и так вышел на первое место, а темы .. можешь и другие посмотреть создаю о том что мне интересно или что важно.
      Путин же собрал под себя думу, губернаторов... по моему не секрет как ставятся задания вывести в думу нужное колличество депутатов от ЕРоссии, можешь поинтересоваться кто эти депутаты.. увидишь что может и нет у них больших заслуг.. зато все очень интересно связаны с нынешней властью. + Молодежная часть ЕР все ждала когда ей дадут хотя бы место в думе.. ее полностью прокатили... Много разных аспектов куда можно вдаваться.. вывод один. Курс задает Президент.. значит он за все и в ОТВЕТЕ!!! К кому мне еще идти и спрашивать почему у нас демократия? И когда перестанут воровать
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      При Ельцине... да не знаю.... лучше или хуже.... Сейчас на столько обрезают информационные потоки и так невзрачно меняются руководители больших должностей, что возникает мысль о тихом окончании дележа страны... куда обычные люди и даже чины в ФСБ меньше генералов вряд ли попадут!
      Для VooDoo:
      про пункты 

твой первый пункт: какие притензии ко мне ? не совсем понятно зачем ты его написал (пояснять не требую)

твой второй пункт : где по твоему я запретил кому-либо высказывать свой (чей-либо) голос "за - против", и почему только 95%

твой третий пункт : про рейтинг забей. основной смысл моего сабджа заключалась в том что ты задаёшь интересующие ТЕБЯ вопросы, САМ же заведома зная на них блестательные ответы и в дальнейшем поясняешь людям то что они не требуют пояснять. Другими словами умичаешь перед "додвацети(пяти)летней массой" которой твои доводы впринципи никчему...
      1. Как понимаю себя тоже отнес к до 25 летней молодежи... Ну уж извини что тебе кажется что я умничаю.. ничего более того что я думаю
      2. Я тебе не отвечал по пунктам.... :))) сам же видишь что ни один пункт с другим не совпадает и пытаешься как то под себя подвести.... я отвечал на те вопросы которые имели имело смысл обсуждать... 

Пример: 1 окуда в тебе уверенность что я скажу правду.

что тут отвечать???  и имеет ли смысл?

2 все речи по поводу правительственных дел будут бессмысленны не внятны поскольку не все форумчане ориентируються в этих вопросах

- БЕССМЫСЛЕННЫ поскольку НЕ ВСЕ... хм... думаю в любом вопросе НЕ ВСЕ ориентируются... однако это не является показателем БЕССМЫСЛЕННОСТИ ... 

3. тема была задвинута для очередного обсера В.В.П. (что демонстрируют комменты) 

не буду повторять твоего не совсем этичного слова.. заменил бы на общепринятую фразу - критика президента и правительства... это как раз показатель демократичности страны 

ИТОГО: по твоему коментарию я бы мог дать неприятный но точный по форме ответ. Я же старался найти суть и ответить максимально корректно на те вопросы которые можно было подразумевать. Если хочешь я буду точно следовать твоим словам и постоянно щелкать по носу... имеет ли это смысл или вообще о чем наше обсуждение...

Мне важнее моя страна чем споры кто умнее, мне важнее люди этой страны и в частности Хабаровского края, поэтому я готов критиковать и Путина и правительство за то что не 
      не рождаются дети

с моей стороны не было замечания чтоб ты отвечал по пунктам.(твои умозаключения)
      ..........
      твоя цитата :"что тут отвечать??? и имеет ли смысл?" 
      так зачем отвечать? зачем ты на (не)вопрос отвечаешь (не)ответом
      ...........
      зачем ты слово бессмысленнось прировнял к неграмотности (неосознонности) ? я это слово применил для того чтоб показать акцент на отсутствие практической пользы.
      ...........
      про итого ? странно под-и-то-жил - сделал вывод по несуществующей проблеме! (от тебя этого не требовалось)
      ——————————————————
      глупость пишишь : тебя цетирую "критика президента и правительства... это как раз показатель демократичности страны 
      "
      бред, так как это не показатель, поскольку президень и правительство по мнению народа будут всегда во всем виноваты и всегда будут плохими.это не изменишь.

критика президента и правительства... это как раз показатель демократичности страны 
      "
      бред, так как это не показатель, поскольку президень и правительство по мнению народа будут всегда во всем виноваты и всегда будут плохими.это не изменишь.

Ну да ну да.. при Сталине ты бы покритиковал... Как ярого антисоветчика тебя бы в лучшем случае до состояния овоща сгноили в психушке или в лагеря!

Бог тому свидетель, я пытался адекватно общаться и вести диалог с человеком которому кажется просто покрасоваться и поговорить ни о чем важнее. Давай так, как созреешь написать по тему - милости прошу. А осуджать втое отношение по тому как требовалось или не требовалось подводить итоги или "унижать" президента, что не соответствует действительности, и т. д. - лень.  Не хочешь говорить свое мнение (комент №2) да и ладно. Только не тупи пожалуйста

научись замечать слова других. А при Сталине с табой бы аналогичная история случилась 
      цитата VooDoo:"Путину и правительству не доверяю"

в каждом своём сабдже выскзывал свое мнение, а про пункты первым ты задвинул...
       цитата VooDoo :"Только не тупи пожалуйста" 

провокация ? типа я щас должен тебя обматерить и ты молодец до такого уровня не опускаешься ?
      Насчет демократии....
      Сейчас на мировом геополитическом простанстве наиболее агрессивно себя ведут наидемократичнейшие Соединенные Штаты... На глазах у слабо вякающего мирового сообщества они вторгаются в Ирак на основании того, что "разведданные свидетельствуют о наличии оружия массового поражения". Сейчас они рассматривают возможность нанести ракетный удар по Ирану. Своей экономической мощью они загребают под себя остатки постсоветского пространства. Оранжевая революция в Украине, революция роз в Грузии... продвижение демократии.
      Так что означает это громкое слово? Демократия - где она? По-моему это призрак той демократии, которая пришла на смену монархического строя много лет назад. А теперь есть несколько империй, которые делят мир. И если отталкиваться от этого, то мы сильно сдали свои позиции с момента распада СССР.
      Как говорят в Японии: Китай - это великая держава, которая по привычке считает себя страной третьего мира. Россия - это развивающаяся страна, по привычке считающая себя великой державой.
      Стоит ли нам стремиться к этой самой "демократии"? Или может пересмотреть все и вернуться заново. С некоторыми поправками. И тогда нашу страну опять начнут побаиваться и уважать. Повысится уровень жизни, снизится уровень преступности... На мой взгляд именно к этому ведет политика президента и правительства. Поэтому я не считаю нужным способствовать ее развалу, становлению анархии и оранжевой демократии.
      VooDoo: "Мне важнее моя страна чем споры кто умнее, мне важнее люди этой страны и в частности 

Хабаровского края...
      [FONT color="#003366"] - Это фраза разбила мне сердце - появился рыцарь, нет... сам Бог, который готов обо всех 

позаботиться... Озабоченнасть нашими проблемами не дает Вам спать в 5 часа утра? (Не мешают ли 

Вам тяжкие думы о скорбном будущем народа русского работать на благо Отечества).[/FONT] 

...поэтому я готов критиковать и Путина и правительство за то что не рождаются дети..."
      [FONT color="#003366"]А при приходе к власти (положим) Жириновского все резко оплодотворятся?[/FONT]

VooDoo: ...Путину и правительству не доверяю, преспективы для Хабаровского края не вижу. В 

будующем думаю сдадут ДВ соседям как когда то Гон Конг сдали в аренду на 100 лет Англичанам. И 

это лучший вариант из возможных...."
      А в это время: "Да пока говорят все по кухням... все и здорово... "

[FONT color="#003366"]Предлогаете устроить "коммунальную кухню" здесь, на форуме? Будем заниматься демогогией, 

опираясь на сплетни ("не раз слышал мнение" (заявлено в теме)) и Задорнова (там же)![/FONT]

VooDoo: "Эффективнее в России говорить не о проблеме а о человеке. Еще эффективнее решается 

проблема чем четче она формулируется и чем выше лицо которое может ее решить...." (комментарий №13)
      [FONT color="#003366"]На Вашем примере этот тезис иллюстрируется следующим образом: о проблеме говорить мы не будем (т.к она от нас далека, и представление о ней мы имеем облачное), а вот заниматься "критикой президента и правительства" это нам по зубам. А поскольку мы не политологи (или вы осмелитесь утверждать обратное или то, что можно не обладая должной компетенцией лезть в серьезные темы) диалог, если вообще можно так выразиться,ничем хорошим не закончится.

Давайте проясним некоторые моменты:
      - Вам сложно определиться кто виноват? Путин (комментарии № 10) или "гнилая система" (заявлено в 
      теме), 

- "исправить что-либо невозможно про причине завязанности всех в общем "бизнесе" (заявлено в 
      теме) или "однако это не является показателем БЕССМЫСЛЕННОСТИ" [противодействия прогнившей системе в форме создания подобных тем не форуме] (комментарий №13)

- "При Ельцине... да не знаю.... лучше или хуже.... Сейчас на столько обрезают информационные потоки" () т.е. Вы подствержаете, что не совсем знакомы с политической обстановкой в историческом аспекте (или вы имеете основание что-то от нас скрывть?).[/FONT]
      VooDoo: "95% участников имеют право голосовать.. и их голос и мнение равно и моему и твоему..." 

(комментарий № 10) 
      [FONT color="#003366"] Остальные 5%, полагаю, недееспособные?
      Г-н Пирос, будем равны во мнениях:

Не нам с Вами решать такие вопросы хотя бы потому, что (пок райней мере) здесь они не будут обсуждаться на достойном уровне.[/FONT]
      1. Про Сталина и про то что бы со мной случилось... согласен. Но так как не вижу другого пути для себя кроме как патриотизм - отстаиваю свое желание видеть страну сильной через все имеющиеся у меня возможности
      2. Демократия - управление государством в руках народа. Посмотри на опросы общественного мнения. Посмотри на реальные интервью по поводу отношения к терроризму и т. д.  Буду утверждать что самая сильная страна .. будт то США или когда то СССР имели имперские замашки ... и когда то Польша так же легко оказалась под властью СССР... народ вообще был не против.. и если бы сбылись некоторые планы Сталина то большая часть европы была бы подконтрольна СССР. Помощь же дружественным режимам в Африке, Афгане, Вьетнаме... чем это ужастнее того что делает США??? Тем что если свой то называется разведчик, а если чужой - шпион... Двойные стандарты :))
      Демократия - самый честный путь любого государства, предохраняющий ее от взрыва и разрушения основных структур. Ощущение демократичности и соучастности в решениях государства помогают руководству опираться на ответственность всех принявших решение а не лишь на свою авторитарно навязанную позицию, пусть и в 100 раз более просчитанную и правильную. Каждая ошибка может стать критичной и привести к революции... Демократия - один из самых удобных форматов управления
      [B]Для [FONT color="#003366"]GlamStream[/FONT][/B]:
      1. Я не называл себя ни героем ни богом.... просто не вижу для себя другого пути как быть патриотом. От этого зависит обеспеченность моей старости и жизнь моих будующих детей (исходя из сознательного непонимания сказанного есть ощущение что Россия тебя заботит менее всего, важнее же поболтать ни о чем)
      2. На август 2005 года была следующая информация Смертность превышает рождаемость в Хабаровском крае на 53%, ниже прожиточного минимума получают 23,4% населения. Социально-экономическая ситуация ухудшается с 2004 к 2006 году на 17%. Можешь взять калькулятор и заглянуть на официальный сайт Министерства экономического развития и торговли + сверху можешь обнаружить ИНФО, где спускаясь до статистики есть возможность увидиеть информацию местного стат бюро. Одновременно можно заметить крен Хабаровского края в сырьевую область и значительное ослабление высокотехнологических производств... ну да про закрытие завода Им. Кирова и Дальдизеля думаю уже знаешь в Хабаровске.
      3. http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp?MessageID=87197468   вот тебе ссылка на то, где есть множесво более подробных расчетов и обсуждений (262 коментария).  Можно я не буду все снова и снова повторять а буду лишь ссылаться?
      4. Кажется вопрос про сплетни исчерпан... не думаю что официальные гос сайты и сайты статистики являются сплетнями.....
      5. Если геноцид населения является преступлением то Путин несет за это непосредственную ответственность. Противоречия не вижу между гнилая система и Путин... виновны все кто находятся и поддерживают эту систему
      6. По поводу исправления ссылок уже надавал... И не раз говорил: по 10 - 15 тысячь молодым матерям по результату выдачи сертификата на рождение ребенка ежемесячно + занесение в стаж работы. Грамотный хорошо оплачиваемый менеджмент из коммерческих структур. ПРозрачность системы. Образование, инфраструктура. Переработка сырья не менее чем на 30% в крае-производителе. Обновление технологических линий и помощь в реализации Российских Ноу Хау. Да еще много чего... если не лень будет - почитай
      7. Возраст для голосования определен в 18 лет. На форуме присутствуют и 16 и 17 летние люди. Не унижая ни чьих возможностей и не опровергая дееспособности предположил что 5% голосовать не могут по возрасту.....
      Уровень.... наверное Вы в свои 21 год голосуете наугад или по принципу ЗА ВЛАСТЬ! Я же стараюсь вначале максимально изучать ситацию и то что я делаю. Вы сейчас расписываетесь в том что не ответственны за свою страну. Вам не очень важно что с ней и как... при этом стараетесь задеть меня или отбить желание разбираться в данной проблеме...   Я не буду давать оценки данному факту... попробуй просто понять что нынешнее положение как раз из за того что люди и не хотят пользоваться своими демократическими правами и возможностями... Каждый народ заслуживает свое правительство....
      от опбсера правительства ты перешол на другое, более красивое слово - борьба ! так как выясняеться что ты ярый патриот. (твоё право - быть им)

ты говоришь что путина как призедента вообще не уважаешь, что при голосовании ты максимально разбераешься и выбираешь достойнейшего для этой должности. так ответь на вопрос - за кого ты голосовал?
      и не ужели заблуждались люди (помоему там больше 50% населения за путина было) которые проголосовались за него? неужели мы сейчас живем ужасно? я например живу и вообще не различаю изменений (что боря был что володя)

про СССР :
      Польша под властью ? такое ощющение что была захвачена? ну да ладно...
      СССР помогала всем бедным нациям, чтоб показать свою щедрость, хотя сам народ  стоял в очередях (чтоб на новогоднем, празднечном столе была хоть одна баночка сгущенного молока, помимо картошки и лука - чуть ли не единственной пищей в те стрёмные года)

коммунистический строй вообще уничтожил человека как личность ! умолешонные (но счасливые) люди бросали всё и мчались строить БАМ. спрпоси у них теперь о счастье найденном в ссср. сидят сейчас где ни-будь между тундрами. В СССР народ был массой которой можно было управлять, обманывали его , запрещали выезд за какую либо границу, говоря что там живут дикари - (моей матери вбивали в голову информацию что китайци живут в землянках)
      и ты все равно - не проживя в ссср в сознательном возросте - будешь утверждать что сссср супердержава ! бред...

да кстати ! 
      ты патриот чего ?зачем быть патриотом демокритичной России, и заявлять о могуществе и супереожавности коммунистическом союзе республик (ссср) ? или ты просто много говоришь и хочешь чтоб твои слова изменили мир ?если ты такой ярый патриот - почему я до сих пор не вижу тебя в газетах. (или ты на форуме да перед зеркалом патриот, а на улицу выходишь за едой чтобы верувшись домой сытым продолжить свой тихий митинг)

непонятно :
      говоришь что демократия самая хорошая форма правления, но в то же время показываешь свое вличение к комунякам и как было хорошо всем при ссср. Тебе уже указывали на твои разногласия с самим собой (вот еще одно)
      1. А сам чего хочешь и что хочешь доказать в теме? Постоянно переходишь на личности не предлагая от себя НИЧЕГО
      2. Буду писать ответы возможно не подряд, надеюсь не будешь к этому придераться
      3. Голосовал на выборах в первом этапе за кандидата (не помню фамилию) который, как аргумент, приводил экономический рост своего региона и резкое улучшение качества жизни людей в своем регионе (кажется он был губернатор)
      4. Когда интересовался о том кто и как будет голосовать.... звучало следующее... "А за кого еще голосовать... буду за наших, за власть...." Мне изначальная позиция Путина не участвовать даже в дискуссиях удручала... выбирали кота в мешке.. 
      5. СССР помогала всем бедным нациям? Оружием :))) мы оружия и революций импортировали куда больше чем пищевых продуктов... можешь поинтересоваться суммами поставок оружия и продуктов.. все встанет на свои места. Я не критикую за это СССР это норма для страны-империи
      По поводу плевания на народ... тут не согласен. Любой случай со смерью от голода - был ЧП да и практически был невозможен.. работать обязывали, ЗП была достаточной для жизни. Я застал то время и в этом на 100% уверен

6. Мне кажется ты сейчас меняешь понятия свободы слова и сверх державы. Китай.. разве там ты можешь критиковать ком партию??? Но это сверх держава. США - за сжикание флага тебе дадут срок, но это тоже сверх держава. СССР - одно название пугало многих Европейцев и Американцев. Периодически проходили учения на случай ядерной войны  -  у многих была истерия связанная с угрозой от СССР. Да и сложно сказать внес ли коммунистический режим вклад в культуту или нет. Я склонен думать что внес.. причем огромный. Не было бы конц лагерей не было бы и Авраама Шаламова и Солженицина. Может и не стало бы Булкагова и Шлохова... Как бы это не было странно для культуры нужны события, зачастую трагические.. чтобы было с чем бороться, ради чего стремиться
      в будущем ДВ - БЕСПЕРСПЕКТИВЕН. страна(воопщем), на коленях, в грязи, доживает свои последние века. РОССИЯ - страна униженных, ей судьба уже "предначертана", если не придет к власти кто то такой, которого мы не знаем, то может страну "из грязи в князи" поднимут... Как это не печально, но это ФАКТ, и не надо жить в "розовых очках".
      VooDoo: "Уровень.... наверное Вы в свои 21 год голосуете наугад или по принципу ЗА ВЛАСТЬ!","исходя из сознательного непонимания сказанного есть ощущение что Россия тебя заботит менее всего, важнее же поболтать ни о чем"
      [FONT color="#003366"]И это Я тебя патыюсь задеть?! Хочешь оскорбить - не нужно эвфемизмов![/FONT]

VooDoo: "Я же стараюсь вначале максимально изучать ситацию и то что я делаю"
      [FONT color="#003366"]Как? Знакомишься с программами кандидатов через брошюры, официальные сайты, СМИ? Или может ты обладаешь информацией, недоступной простым смертным (непосредственно от кандидатов, в неформальной обстановке раскрывшими тебе свои планы, телепатией, предвидением - нужное подчеркнуть)?[/FONT]
      VooDoo: "...не думаю что официальные гос сайты и сайты статистики являются сплетнями...", "...Сейчас на столько обрезают информационные потоки ..."
      [FONT color="#003366"]Позволь спросить: ты сайтам веришь, но не доверяешь? А гос.сайты никак не подчиняются общей системе? (давайте подумаем под кем находятся министерства (комментарий № 27), а если ты не доверяешь правительству, какие основания для доверия таким сайтам?) Это распространяется и на приводимую статистику (а может у тебя избирательное восприятие - "плохое - правда, позитивное - ложь"?). Кстати, в твоем любимом СССР вопросы статистики всегда решались в пользу страны, а не народа. Пологаю проблема достоверности статистики и по сей день остается актуальной.
      VooDoo: "...Голосовал на выборах в первом этапе за кандидата (не помню фамилию)..."
      [FONT color="#003366"]Как же ты изучаешь всех кандидатов, программы, ситуацию, если не можешь вспомнить фамилиии выбранного тобой кандидата, выходит не так это хорошо было обдумано решение за него голосовать или может теперь тебе стыдно за выбор, и ты стесняешься назвать своего избранника?[/FONT]
      VooDoo: "...как аргумент, [кандидат] приводил экономический рост своего региона и резкое улучшение качества жизни людей в своем регионе..."
      [FONT color="#003366"]Тебя обольщает предвыборная демагогия? Мало ли чего обещают, грамотные ораторы (которыми без сомнения многие депутаты являются) всегда знают на какое "больное место" надавить, чтобы получить место. [/FONT]
      VooDoo: "Мне изначальная позиция Путина не участвовать даже в дискуссиях удручала..."
      Хорошее обещание "резкое улучшение качества жизни", такое вообще возможно? Просвети - как? Пополнив своими сбережениями федеральный бюджет? Хватит ли? 
      Лучше, чтобы человек приезжал с деньгами и яблоками устраивать шоу для народа?
      VooDoo: "Вы сейчас расписываетесь в том что не ответственны за свою страну"
      [FONT color="#003366"]Вторая "золотая фраза" Пироса. 
      Как я могу быть ответственна за СТРАНУ? Все, что я могу - это прожить жизнь достойно (как человек) и трудиться во благо страны (как патриот).[/FONT]

VooDoo: "нынешнее положение как раз из за того что люди и не хотят пользоваться своими демократическими правами и возможностями...[FONT color="#003366"][обязанностями - "права и обязанности" - устойчивое сочетание]"
      Да, увы, такое есть. Но я прекрасно понимаю, что не нам это исправлять? Прекрасно, если ты и твои дети будут с гордостью от собственной значимости исполнять долг перед государством. Но в конце концов, демократичность еще и в самом выборе - идти или не идти, выбирать или нет, за кого голосовать. Оказание давления - тоже нарушение права.[/FONT]
      VooDoo: "Каждый народ заслуживает свое правительство...."
      [FONT color="#003366"]А чего заслуживает, то и получает! И поскольку народу дано демократическое право выбора - он выбирает. Так о чем спорить, выбрали - получили желаемый результат. И раз народ выбрал того или иного президента, значит таково его представление о нужном 
      ему управление и курсе государства. Будет другой запрос - будет другой результат.[/FONT]

VooDoo: "сложно сказать внес ли коммунистический [кстати этот режим называется тоталитарным] режим вклад в культуту или нет. Я склонен думать что внес.. причем огромный. Не было бы конц лагерей не было бы и Авраама Шаламова и Солженицина. Может и не стало бы Булкагова и Шлохова..."

[FONT color="#003366"]Быть патриотом, бесспорно, весьма прохвально!
      Но данный тезис в отношении Пироса вызывает у меня глубокое сомнение: как может столь убежденный патриот ставить ценность текста (даже трижды гениального) над ценностью человеческой жизни? 
      Даешь конлагеря, фашизм и прочую непотребщину во имя высокой литературы. Не только и далеко не всегда шедевры искусства создавали кризисные явления. Не осмелишься же ты утверждать обратное, иначе многих великих творцов пришлось бы вычеркнуть из истории Искусства.Не было б концлагерей, но
      остались бы и Солженицын И Шаламов, тем более Булгаков, были бы другие темы, ТАЛАНТ бы остался.
      Можно ли оправдывающего насилие во имя высоких целей называть на худой конец человеком, куда уж гуманистом или патриотом?
      на таему уже ответил цетирую с комента №2
      "своё мнение предержу так как не вижу благоприятных перспектив развития страны после его высказывания...", там же скзал что подобное уже рассматривалось.

пытаюсь доказать свою точку зрения на проблему, с которой ты (ярый патриот) явно не согласен (хотя нет повода тебе быть не согласным - от меня требовалось всего лишь высказать мнение), после твоих слов у меня внезапно возникло ощущение что ты не так умён в свои 28 как могло показаться на первый взгляд, обмануло меня то что ты "красиво и грамотно излогаешся", а стоит только вдуматься в твои слова - так там охинеи целый огород, я начинаю указывать с чем я не согласен и что являеться ложью с твоей стороны, ты начинаешь гнать коз в свой огород (зачем-то провацируешь).

на моменты которые я бесспорно прав ты уже не обращаешь внимание и как будто их и не было, начинаешь говорить новый бред (там где про ссср) , начинаешь себя противоречить (№31 + внимательно прочти №№35-38 тут хорошо тебя характерезуют твои же собственные высказывания)

во вторых ты говоришь "Я застал то время и в этом на 100% уверен" - ты помоему вообще не в курсе о чем хочешь сказать! такова бреда я не ожидал - то что ты прожил в ссср первых 7-8 лет своей жизнь, абсолютно розниться с понятием "проживя в ссср в сознательном возросте". Моя бабушка жила в ссср, а ты родился при ссср, но в твои 13 ссср стала Россией, только не утверждай что и тогда ты осозновал всю серьезность политических изменений!

ты :"Любой случай со смерью от голода - был ЧП" - откуда информация ? зачем врешь ? ни сейчас ни тем более тогда это не вызывало ЧП ! сейчас максимум на региональном уровне в дешовых новостях сообщат и на след. день позабудут.

ты часто употребляешь словосочитание ссср-империя (многозначно как то - поясни что ты имеешь ввиду.)
      ты :"мы оружия и революций импортировали куда больше чем пищевых продуктов... " какая разница что и как импортировали! народ не видел нормальной пищи кроме той что нашол или выростил ! от народа скрывали всё зарубезное изобилие и то, что этим изобилием богаты буржуйские страны) ты просто на своем уме отклонился от моего утверждения...
      да и вообще с какой стати послевоенной супердержаве ввозить оружие ? или ты путаешь понятия (экспорт\импорт) , а если все таки спутал то ошибочно второе твое (про революции) - —-в таком случае назови экспортированную революцию (хоть одну) и докажи что она была при ссср.(то есть я думаю что ты ошибаешься либо с оружием либо с революцией,либо и с тем и с другим)

VooDoo : [FONT color="#CC0000"]"Да и сложно сказать внес ли коммунистический режим вклад в культуту или нет. Я склонен думать что внес.. причем огромный. Не было бы конц лагерей не было бы и Авраама Шаламова и Солженицина. Может и не стало бы Булкагова и Шлохова..."[/FONT]

[B]после таких слов с тобой вообще общаться стрёмно![/B]
      сейчас очень много хороших, гениальных да и просто трогательных песен про Авган! по твоей логике благодаря авганской компании, благодоря тому что наши гибли сотнями, в плену над нашими варварски издевались - но зато появились такие замечательные песенки - если бы ты сказал такое тому кто пережил это - он бы зарезал тебя, как овцу... думай над тем что пишишь, а если не умеешь думать - лучше не пиши.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Frozen[/FONT][/B]:

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Frozen[/FONT]:[/B][BR]"в будущем ДВ - БЕСПЕРСПЕКТИВЕН. страна(воопщем), на коленях, в грязи, доживает свои последние века. РОССИЯ - страна униженных, ей судьба уже "предначертана", если не придет к власти кто то такой, которого мы не знаем, то может страну "из грязи в князи" поднимут... Как это не печально, но это ФАКТ, и не надо жить в "розовых очках"."[/Q]

Самое смешное, что ничего особенного не нужно ДВ для развития. 1. Технологии 2. Атомные АЭС для удешевления энергии + отказ от монополии по крайней мере ОАО Хабаровскэнерго.. у которых цены на электричество в 3 раза больше чем оптовые цены по ДВ !!! соответственно государство все это неэффективное хозяйство финансирует и мы вроде как дотационны 3. Пусть просто тупо вернут те 80% налогов на топливо что забирается у поставщиков... Окажется что мы и дешевле Китая сможем производить продукцию!!! Много аспектов и много вариантов.. если просто кому то было бы важно отстаивать интересы ДВ

Моя точка зрения по моему видна и ее заметить нельзя. Ваших предложений не вижу... вижу только критику.. причем какую то странную. Я не вижу смысла разжевывать каждую фразу чтобы она удобно легла Вам в рот. Это мое мнение и я его подкрепляю фактами и ссылками на информацию которую Вы не удосужились прочитать........ Толку мне убивать свои силы и время на Вашу лень...
      1. Про СССР спроси мать, отца или бабушку.. пусть они тебе расскажут раз не веришь мне....
      2. Не было цели доказывать что я умный.. мне кажется Вы на этом уже зациклились. Дураки они по делам определяются.
      3. ПО поводу какая разница что импортировали... Хм.. ну благотворительность странно попахивает когда выдают помимо буханки калашников и с десяток рожков к нему...
      4. Наверное в тебе странное детское восприятие.... А - я не говорю что войны или диктат это хорошо Б - если бы не было всех этих потрясений, то вместо героев ты бы видел хорошо упитанных мещан, заплывших жиром от пива и колбасок....  Хорошо или плохо - да не знаю есть просто закономерности.  Считается что кризисы возраста очень здорово можно использовать для открытия в себе талантво... многие гениальные люди так и начинали свой путь..... БОль и страдания иногда наводят на великие мысли.

Спорить лень, так как вопрос понимания или взлядов переворачивается в какой то спор кто умнее или кто лучше... мне последнее вообще не интересно....
      гыыыыы.... вуда само наговорило себе фтему..... забавно

в общем все с тобой ясно...
      когда заканчиваються аргументы, надо бы уже перейти на личнось , да не можите себе это позволить в полном обьёме в связи с образом который вы себе придумали. когда иссякает твой мозг ты просто уходишь от ответа (аргумент - твоя лень,уже неоднократно было замечено с твоей стороны)

остался при своём мнении о тебе - ты жирный неудачник с ватой в голове.
      [i]"...  ты жирный неудачник с ватой в голове..."[/i] (с) [b]Сyd[/b]

мемориз....=)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:

Санько ? говорят что тебя бояться надо бъ ?
      цитата Bit : "я тут главный одмин и я порешал
      что... "

я лично слухам не верю, но будь любезен... обьяснись?  "Ы-Ы"
      ладно, Данич, не бери фголову. но цитатки твоя я записываю
      фблакнотик карандашиком [B]for memoriZzz[/B]
      [B]Для [FONT color="#003366"]ВСЕХ[/FONT][/B]:

Очередной пример от которого плюются фанансисты России. За прошедший год хранения сверх огромного стабилизационного фонда инфляция (с учетом пополнения фонда в течении года) сьела от его нынешнего объема 9% или 110 млрд рублей!!!
      /к справке официальная инфляция считается 10,9%/

Деньги никак не работают под предлогом ИНФЛЯЦИИ!?!?!?!
      Хотя любая инфляция идет на убыль если деньги вкладываются в производство или СХ за счет увеличения продукции. Возникают вопросы по поводу растущих тарифов .... зачем отбирать с таким рвением не лишние копейки у населения и предприятий если закрома невероятно полны...... По факту считаю это следствием неграмотности или ожидания удобного случая отмыть денежки и присвоить себе... по другому сложно найти логику происходящего
      Кстати, слово видИте пишется через "И", вундеркинд ты наш... =)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ангельский чертенок[/FONT][/B]:
      Писал шустро и между делом.... мог и ошибиться. Спасибо за помощь в русском :)))
      Боюсь разговор у нас идет не на равнх... я говорю факты и свое мнение.. ты цепляешься к каждому слову и критикуешь, не предлагаю по факту ничего...

Сколько тебе предлагаю столько и не вижу твоего видения ситуации и возможности выхода... критиковать же может и ребенок.. тут ума не надо...
      Попрошу привести пример страны с развитой демократической формой правления, опирающейся действительно на народные интересы.

указывая на ошибки я пытаюсь добиться от тебя только одного - чтобы ты думал что пишишь, а если не умеешь так - перечитывай своё написанное.

а у меня это уже в привычку вошло - указывать на чужие затупы... (у тебя их тут уйма - см. выше) тебя это задевает и начинаешь обижаться.

вот еще один затуп (из коллекции золотых изречений вуду):
      [B][FONT color="#CC0000"]Вуду :"критиковать же может и ребенок.. тут ума не надо..."  "поэтому я готов критиковать и Путина и правительство за то что не рождаются дети"[/FONT][/B]

ты указываешь на то, что тебя не зачем критиковать - а сам ты что делаешь по отношению к правительству и путину? ты за критику, но считаешь что критика это детский лепет ? браво !
      дуралей ! делай выводы ! и думай что пишишь!

1. Как медик замечу что не думая не возможно было бы писать... деятельность относится к высшей нервной деятельности и без мысли тут никак не обойтись... ну да Сyd может и плохо учился в школе.. главное что огульно обвинять умеет :)))
      2. Привычка указывать на чужие ЗАТУПЫ... ты Русский то учил чтобы указывать на те слова что в лексике могучего языка отсутствуют. Или в идеале все станут по фене ботать??? Я пугаюсь твой агрессивной неграмотности :)))
      3. А цитируя меня ты действительно на столько ограничен в длинне воспринимаемых предложений (есть такое заболевание) что не можешь воспринять информацию целиком, а лишь осознаешь ее небольшими блоками??? Попробую тебе тогда кратко написать мысль которую ты не сумел осознать: Критика должна доказываться на фактах; Кроме критики должен предлагаться выход из ситуации; Не флуди
      4. А вот и предложение - учись, учись и еще раз учись
      Практически все европейские страны + США.
      Народные же интересы хитрое понятие. Многие законы и их отмена были достигнуты в той же америке через суды... + штаты имеют возможность реализовывать пожелания граждан и сохранять в некоторых даже смертную казнь. Умные или глупые законы второй вопрос... но демократические основы управления развиты И CША увеличивает свое население.... чего не скажешь о красивой и честной России
      А как тогда объяснить к примеру решение правительств США и ряда стран ЕС об отправке своих военнослужащих в Ирак вопреки негативным выступлениям со стороны общественности? ГДЕ ДЕМОКРАТИЯ?
      А продвижение ДЕМОКРАТИИ? Ты считаешь, что ГРУЗИЯ и УКРАИНА демократичнее НАС?
      и тут уже как медик !! как то ты внезапно стал это заявлять ! ну даладно у каждого свои тараканы !

агрессивная неграмотность ?!?! ты свои тексты в ворд засунь там все красное - жуть ! если я плохо в школе учился - в таком случае ты вообще её не посещал ! (на грамматику и пунктуацию я никогда не наезжаю первым поскольку больше чем уверен что допускаю ошибки) так что не обидел !

цетируя тебя я показываю твои разногласия с тем что ты говоришь и говорил ! (...или ты просто забываешь что говорил раньше? гы...проблемка !)

я сразу сказал свое мнение : см сабж №2 перввая строчка с конца. или ты ждешь пока я соглашусь с твоей точкой зрения ? 

ВууДуу:"Критика должна доказываться на фактах; Кроме критики должен предлагаться выход из ситуации" 
      1 фактом моей критике в твой адресс являються твои слова !
      2 выход: читай внимательно что пишишь чтобы не противоречить самому себе ...
      Разжевывать не нужно, тем более ничего сложного для обдумывания ты не предлагаешь, одни только пространные формулировки. 

Прочитать удосужилась, однако, вновь - ничего полезного. Опять какие-то непонатные "факты", "мнения"
      При создании следующей темы не поленись обдумать собственную позицию заранее.

Из твоей прошлой темы.
      Lysi: и что от этого измениться, если я выложу сюда свои предложения, и с того, что ты отправишь все общие предложения в думу, ты так уверен, что оди даже одним глазком взлянут, что народ пишет, чем народ не доволен... все это фигня....

nat: Таких, как ты, очень много. Мыслить глобальными категориями – гарантия того, что в этой жизни ты ничего не изменишь.

Абсолютно разумные слова, заметь, тебе их высказывают не впервые. Поддерживаю подобное мнение. От того, что ты натужно пыхтишь на форуме, ничего не изменится - бегом трубиться во благо светлого будущего! А демагоги всегда на твое место найдутся.

P.S. Очень понравилось твое предложение женщинам до 25 лет рожать по 3-4 ребенка и получать за это деньги. Недавно сюжет показывали: 4 в детдоме, 5 ребенок в конуре. А женщина пьет и радуется, что есть деньги, а детей сожержать не нужно. Так что это определенная западня, 

В который раз над твоими темами задумываюсь, неужели все так плохо? Или это у тебя просто страсть к негативизму?
      P.P.P.S. Почему не предлагают решений? 1. по тому что не видят в этом катастрофы 2. опять же не нам эти проблемы решать
      Посмотри опросы... большинство американцев За военные действия в Ираке.  В ЕС и США не меньше чем этические важными являются экономические показатели. И если для США есть явная выгода от войны в Ираке, то для ЕС это еще и выгоды от отношений с пока крупнейшей экономической державой США + возможность поделить трофеи...  Демократия же проявляется на выборах... Я видил прения между кандидатами в президенты в США... блин.. нашим политикам еще рости и рости до этого уровня
      1. Пробуй читать заданную тему. Мне было интересно по данному поводу мнение услышать а не по поводу твоего личного отношения ко мне.... честно - гомофоб.. пугаюсь немотивированного интереса лично ко мне от лица мужского пола.. да еще в таком объеме
      2. Фактом может являться объективная информация из официального источника. Бери словарь и пробуй понимать меня тогда по нему.. по нему же тогда и критикуй. У тебя же все время получается пломанный телефон... ты надумываешь свой смысл, выкидывая часть предложения или скрещивая часть одного и другого предложения, не говоря уже о потерянном контексте.... Заниматься же объяснением лично тебе значения слов и их сочетаний.. это уж черезчур.. я и так вынужден отвлекаться от основной темы 
      3. Не вижу противоречий самого к себе... схизофренией (так правильно читается транскрипция с латинского, ну для тебя еще напишу понятный вариант шизофринией, или расщеплением личности) не страдаю, чувствую себя достаточно комфортно :))) 
      4. Проблемы с твоим пониманием наверное в формате беседы не допоняв ты начинаешь тут же клеймить позором или обвинять, хотя в норме обычно выясняется полностью позиция человека.. в отсутствии же обратной связи Вы кажется имеете суровые реалии жизни.... ну да не буду замешивать твое личное в этот форум

Про орфографию я тебе тоже ничего не пишу.. но слэнг и баловство с русским языком - несколько другая тема

Я тебе, кстати тоже могу помочь - цетируя, адресс являються, пишишь ... можешь тоже поработать в вроде.. как ты его назвал :))))
      1. Разжевывать не нужно, тем более ничего сложного для обдумывания ты не предлагаешь, одни только пространные формулировки   К сожалению Cyd  просто не понимает.. я часто для него разжевываю... хотя вообще жду Ваших мнений:)
      2. Абсолютно разумные слова, заметь, тебе их высказывают не впервые. Поддерживаю подобное мнение. От того, что ты натужно пыхтишь на форуме, ничего не изменится - бегом трубиться во благо светлого будущего! А демагоги всегда на твое место найдутся.
      - не первый раз работал на выборах в думу на одну из партий. Мое дело было не столько поддержать кандидата, который этой должности был недостоин, как информировать население о реалиях положения в частности Хабаровского края, что и делал
      - посылал конкретные предложения с эконом обоснованием во фракции гос думы, и  получал официальные ответы... для меня это не пустые слова... 
      3. Меня возмущает то что как минимум в думу проходят просто некомпетентные люди... решающие какие угодно проблемы кроме проблем края. И не вижу ни малейшего повода к изменению ситуации. Для попадания в думу нужна поддержка определенных сли.. сейчас это конкретные люди от власти... и больше ничего... можно даже не заморачиваться цифрами или изучением проблем и ситуации края.

4. Возумущает некомпетентность управленцев на местах... самый простой пример есть у любого - образование, медицина, ЖЭК, армия, милиция.... и опять для удачной карьеры нужны связи но не знания.... удручает. Да можете ту же позицию и от Ишаева и от Соколова услышать.. кстати по многим позициям очень профессиональные люди и про них ничего плохого ни разу не сказал

По поводу рождения детей!!! 

1. Предлагал сертификацию мам по поводу здоровья, вредных привычек, правил воспитания
      2. Выдача средств в виде льгот, продуктов питания для матери и для ребенка, одежды, сертификатов на улучшение жилищных условий и в последнюю очередь денег... (видимо все же не читала всех ссылок что я давал)
      3. Периодический контроль органами опеки
      Это все и должно остановить мать от пропивания средств выделенных на детей + если ребенок в Детском Доме, то и средства выделяются в ДД но не матери.. это уже логично

1 не льсти себе - влечения к тебе я не испытываю ! это факт ! 
      ты говоришь "Фактом может являться объективная информация из официального источника" и тут же ошибаешься - см 1 (тоже факт - на этот раз субьективный, потаму что это мое мнение и я в нем уверен на все 100 - доказать обратное ты не в силах - пусть ты себя и считаешь богом, но таковым не являешься и не все тебе под силу...)
      2 обьяснять мне что написано в словарях не просил ни разу ! так как сам способен при необходимости заглянуть

3 моё личное ? не сомнивался что до этого дойдет - от части этого и добиваюсь...  
      завтра продолжу...

Есть два стиля общения
      1. - доказать самого себя, преподнести себя как можно интереснее и красивее

2. - получить интересную информацию, получить положительные эмоции или информацию к размышлению

Многое тебе станет понятным в моем общении если посмотришь пункт 2

Критику считаю полезным делом, но когда она приведет к чему-либо. Если же целью является доказать что собеседник туп или не состоятелен... это пахнет комплексами.. тем более когда эта тенденция постоянна. 

Мне странно что из реальной моей озабоченности перспективы моей страны ты можешь найти лишь демагогию, корысть или еще что-либо плохое.... Мне сложно общаться с призумкцией виновности. Я прекрасно вижу эту ситуацию и все равно иду в нее для того чтобы попробывать сделать невозможное... объяснить что нужно бороться за страну.... По теме ты действительно говорил очень мало, тебя более заботила моя персона... что несомненно вызывает грусть.
      3. Заметь, что как только общение перешло в плоскость выяснения твоих косяков ты начал закрываться и уменьшать объем сообщений
      4. Скажи, как может выглядеть и о чем говорить человек, переживающий за судьбу России? Ты мне все равно не поверишь, поэтому даже не буду доказывать то что можешь доказать лишь ты себе сам.... Но я хочу понять. Ответь на этот вопрос пожалуйста
      Вудя  ты все время  пишеш ПРЕДЛАГАЛ. А кому  ты ПРЕДЛАГАЛ? Кроме нас? И хто тебе  внял?
      А  еще  ты  мне признался как то, что  не помниш что  пишеш, потому  что пишеш  очень много. Извини  что оглашаю  частную переписку.
      Опрос службы Gallup показал, что 54% американцев ныне считают, что Соединенные Штаты сделали ошибку, направив свои войска в Ирак. 45% не считают этот шаг ошибкой. 23% американцев убеждены в том, что США одержат победу над своими противниками в  Ираке. 23% лишь надеются на это. 17% считают, что конфликт закончится "вничью", а 33% считают, что США потерпят поражение.
      Источник: агентство Вашингтон Профайл, http://www.washprofile.org/ru/node/4252
       последний сабж - чистый обсер - но не буде отвечать тем же !

ты наезжаешь? вернемся к истокам :
      от меня требовалось моё мнение
      мое мнение было в следующем - нет смысла нам решать проблему правительства, мы её не решим.

после этого ты заявил что на этом портале в связи с безмодерством разрешаешь мне говорить правду...

я повторился ...

на что ты мне начал обьяснять систему выборов, проблемах человека в системе.и самое главное - что меня просто уронило со стула :
      Вуду:"курс задает Президент.. значит он за все и в ОТВЕТЕ!!! К кому мне еще идти и спрашивать почему у нас демократия? И когда перестанут воровать"

——-я тут причем ?зачем ты мне это говоришь...может тебе лучше к Горбачеву сходить сначало.

ну и потом понеслось... ты начинаешь гнать про ссср и сталина - допускаешь ошибки - на которые я тебе указываю, а ты их игноришь. вот и все ! а в конце концов - так и не сумев доказать свою правоту - ты открыто обсираешь меня... новой информации в твою пользу аналогично не наблюдаю...
      вопросы которые возникли к тебе и твоей (как ты называешь) "схизофренией" (кстати у меня по предмету Латинский в зачетке отл. стоит, так что не надо ля ля)которые ты почему-то пропустил:
      "Курс задает Президент.. значит он за все и в ОТВЕТЕ!!! К кому мне еще идти и спрашивать почему у нас демократия? И когда перестанут воровать"
      и "Вы сейчас расписываетесь в том что не ответственны за свою страну"
      —-сперва ты заявляешь что вся ответственность за страну лежит на президенте, а потом то что мы должну нести эту ответственность...(зарногласие с самим собой)

так и не дождался ответа на следующие замечания (замечания не с моей стороны - только не заявляй что тебе лень, данная критика была не с моей стороны):

VooDoo: "исправить что-либо невозможно про причине завязанности всех в общем "бизнесе" (заявлено в 
      теме) или "однако это не является показателем БЕССМЫСЛЕННОСТИ" [противодействия прогнившей системе в форме создания подобных тем не форуме] (комментарий №13)

VooDoo: "...не думаю что официальные гос сайты и сайты статистики являются сплетнями...", "...Сейчас на столько обрезают информационные потоки ..."(сам себе подосрал)
      так с какой стати ты ими пользуешься ?
      .....
      ты часто употребляешь словосочитание ссср-империя (многозначно как то - поясни что ты имеешь ввиду.)

ты :"Мне странно что из реальной моей озабоченности перспективы моей страны ты можешь найти лишь демагогию"

скажи что ты хочешь чтобы мы делали с правительством и президентом ? предложи хоть какое-либо действие,вместо путой болтавни ...как  все что тут было сказано (во всей теме-все сообщения) может благоприятно сказаться на стране ?(тлоко не нужно отклоняться от вопросов и уходить в дебри про сша , сталина и др
      Опросы... согласен. Но когда вопрос встанет о том что США еще добавило пунктов к своему экономическому развитию мнение по Ираку будет не таким важным. Я думаю будет лучше если бы мы взяли их газету и посмотрели где напечатаны новости про Ирак.... газеты очень ориентированы на потребителей и в угоду Бушу печатать мелким шрифтом на последней странице бы не стали.... + колличество погибших за всю войну по сравнению с нашими потерями в Чечне... совсем разнятся.... Я бы наверное предпочел объединяующую угрозу снаружи чем гниение страны изнутри.... Старая как мир истина....
      [B]Для [FONT color="#003366"]Natalina Lee[/FONT][/B]:
      да .. не помню.. честно
      1. Как не просил.. ответа не получил... (говорит о твоей внимательности и прозорливости....) - стоит ли тогда себя напрягать....
      2.  Сid - у тебя параноя. В моем предидущем сообщении не было ни одного обвинения в твою сторону... лишь констатация фактов отношения тебя ко мне.  Я не знаю какой должен быть комплекс неполноценности чтобы находить в нейтральном сообщении обсер бедного Сid ... 
      3. ... тебе это конечно не по возрасту и не по работе знать.... Руководитель всегда в ответе за происходящее, какой бы форс-мажер не случился. Если не так то это плохой управленец. Гражданин же обязан быть отвественным за свою страну... ну да для тебя это тоже звучит пафосно и пусто.. прости что твой разум не может совместить ответственность за один предмет в полной мере нескольких или множества лиц...Наверное мысль о бесконечности вселенной тебя просто вводит в ступор :)))

4. Твой жаргон не сильно сочетается с любителем языков. Сколько знал полиглотов - отличнейший русский. Красивый и без ля ля.. обсеров... Ну да ты лучший... чего уж там.. прости что сомневаюсь
      5. Про обрезанные информационные потоки:
      - ТВ, радио, газеты зачастую выступают с информацией противоречащей официальной статистике вплоть до рассказа человека о том как хорошо развивается край, под радостным человеком подпись ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ.. что за предприниматель, почему он 5 минут эфирного времени по Губернии говорит??? зачем??? Почему улучшение экономического положения в цифрах составляет -17%???
      - даже открывая сайты со статистикой ты сможешь заметить, что все "хорошие" цифры даны нормально в процентах, все же провалы описываются закомуфлировано. К примеру было столько тыс жителей, стало столько... хочешь - считай... я беру и с калькулятором считаю + формулировки темпы падения снизились на столько процентов и т. д.. и т. п.  Но ты бы понял это если бы попробывал сходить по оставляемым ссылкам к которым я тебя отсылал уже не первый раз
      6. СССР - империя. Хм. Буду образовывать видимо по всему курсу школы.  Империя, то же что великодержавный - Свойственный крупной державе, проникнутой духом превосходства над другими народами и государствами. То что было в СССР и то чего нет сейчас в России.
      Итого: 1. Тебе все равно что я тебе отвечаю - вопросы повторяются и критика рождается ради критики
      2. При том что я отвечаю тебе на поставленные вопросы ты не можешь ответить и на один - не уважение и хамство
      3. Находишь в нейтральных высказываниях повод обид и оскарблений для себя - дополнительное ощущение невменяемости тебя как собеседника
      4. Извини, но элементарная малоразвитость.... для меня дико объяснять элементарные вещи которые ты не можешь себе представить, включая ответственность
      5. По причине того что ты отнимаешь время, флудишь, не отвечаешь на вопросы в ответ и не даешь НИЧЕГО нового ... оставляю право отвечать на твою посредственность по желанию и без сожаления. К сожалению ты для меня пуст и очень напоминаешь ребенка по поведению. Был опыт обещния и с подобными типажами, но возраст у них был порядка 9-10 лет.. странно что ты так сохранился в чувствах .... 

С уважением VooDoo
      тогда давай в крации - на какие твои вопросы я не ответил ? (заметь по теме я высказался  и не заморачивайся на моё высказывание)

ты "Империя, то же что великодержавный - Свойственный крупной державе, проникнутой духом превосходства над другими народами и государствами. То что было в СССР и то чего нет сейчас в России."

то есть другими словами ты имеешь в виду что ссср была империей ?

на другие вопросы обсуждение сводиться к бональному пердежу в муку (бесполезны),слышишь только себя.

"Гражданин же обязан быть отвественным за свою страну..." но "Курс задает Президент.. значит он за все и в ОТВЕТЕ"  
      как бы мы не несли ответственность за свою страну, случись беда - в ответе все равно только путин ! как ты не поймешь бессмысленность своих речей ?

ты прав - оскарблений типа - ублюдок,хуило, дебил - с твоей стороны не прозвучало, зато "прости что твой разум не может совместить ответственность за один предмет " ни капли оскарбление !

нет смысла разговаривать со стеной ! лог оф... если не научился слушать других - совет научись ! а то только и будешь сам себе на своем уме !

Насчёт Мегафона, бред, насёт 3 правильно, государство берёт 80%, насчёт 2 согласен, что все в бизнес системе завязы например Газпром покупает дизельные генераторы американские у нн-ой фирмы, когда могла покупать их в 5 раз дешевле , (аналогичные) с Уральского завода, но Газпром тратит бабки и берёт их с той фирмы, потому что председатели Газпрома имеют акции той ннн-ой фирмы производящией американские дизель - генераторы.

[B]Для [FONT color="#003366"]Dima aka nucleo[/FONT][/B]:
      На сколько знаю официальные выступления счетной палаты по Газпрому... Счетная палата просто в ауте от того как частично и не в срок отчитывается эта компания по расходываюнию средств. Проблемы бы не было бы если все ее траты не решались за счет обычных людей, то есть нас.... 
      Мегафон - много разных людей влючая работников ФСБ рассказывали о том что жена Путина одна из совладельцев компании.... боюсь что официально подобную информацю я не найду ну а по Рамблеру кинул вот такую ссылку и получил 1292 сайта с одной и той же информацией... никто вроде как не опровергает.. наоборот сслыаются .. попробуй ввести "Мегафон+Путин."

Я могу на своём сайте написать любую херню, и в течении нескольких дней паук поисковика проиндексирует страницу моего сайта и при вводе в поисковик ты получишь ссылку на мой сайт, если они будет строгое соответствие и высокий иц моего сайта.Или без иц если что-то уж уникальное во всём инете я напишу.Так вот даже то что мы сейчас пишем на форуме можно найти через поисковик, мэн, зашедший на этот пост, может так же принять за правду кто является владельцем М-а.
      Я не знаю какие тебе ГэБэШники это говорили, ты сам должен понимать, что разведчики вообще мало что комментруют, особенно такую херню, (политику,бизнес) какого хрена вообще кому-то из них это говорит, если он не самозванец? Другое дело если какой-нибудь вышестоящий начальник скажет об удачно проведённой операции направленной против террор-группы.
      ЧИтая много о бизнесе и политики в многочисленых печатных изданиях, точно могу сказать что Мегафон принадлежит Солдатенков`у, т.е. он полностью владеет этим оператором (состояние1.3млрд$).Мегафон даже не `выводила` на рынок ещё свои акции, а собирается в скором будущем (кстати Билайн и МТС, ты давно уже можешь купить сам, купив их акции).
      ЧТо касается личности Путина, то ему бизнес нах не нужен.Это чел старой закалки, в политику попавший благодаря А.Собчаку.Он просто делал для народа.Прочитай про него, детство,юность, и т.д.
      И пойми чё он за личность.Был бы он каким-нибудь хером который на посту `для своих интересов` он бы изменил конституц
      конституцию и пошёл бы на третий срок, а потом на четвёртый (как Рузвльт) .. (конечно меняет её не он)
      Но ему об этом много говорили..и он твёрдо сказал что вносить какие - либо изменения в конст-ю не собирается.
      Есть куча умных способов демонстрировать свою непримиримость и честность. Я лично уважаю президента как политика, постепенно добивающегося своих целей. Если он уйдет с поста президента, то может стать не менее колоритным премьером. А на нашей политической арене я не вижу достойной замены. То есть, при смене главы государства мы как обычно столкнемся с радикальными переменами и наша жизнь в очередной раз станет не лучше, а наоборот хуже.
      Почему при выстраении вертикали власти получилось увеличеине чиновников в 3 раза по стравнению с аппаратом при СССР??? Почему демографическая проблема никак не решается.. сертификаты для мед учреждений за рождение 1 рубенка - бред. Если матери платят детские 700 рублей в месяц на ребенка.... в детском доме же выделяется от 10 до 15 тыс на того же ребенка в зависимости от региона... как это можно расценивать? 23,4% населения в Хабаровском крае получают ниже прожиточного минимума... им покушать нормально не удается.. они пролечить болезни не смогут на свои копейки.... При этом 110 мрлд. рублей из стабилицационного фонда просто сьела инфляция. Я не предлагаю всем деньги раздавать, но хотя бы сделать бесплатные обеды для малообеспеченных или пайки. Пока мои же соотечественники будут умирать от голода и болезней при черезмерном богатстве России...это Геноцид... и по другому я это никак не вижу.

Сростание же любого института с государством очень опасно... до 1917 года таким институтом была церковь... ее и разрушил народ, уже не разделявший позицию церкви и позицию правительства. Теперь Фереральная Служба Безопасности тоже решила заигрывать с властью... помню разборки между компанией где были мои друзья и компанией конкурентов...
      были наезды от бандитов... когда ситуация запуталась почти совсем... приехал человек от ФСБ и все разрулил между двумя бандитскими группами, защищавшими каждая свою компанию.... Не знаю... если раньше для меня КГБ это было что то суровое и справедливое..  то сейчас ФСБ все более представляется в виде смеси честных сотрудников и людей делающих себе тихо но верно деньги и карьеру... зачастую не легальным путем....
      Когда то давно задумался почему в других странах есть видные и интересные политики а у  нас кого не копни выбирать не из кого.. а те кто могли бы и руками и ногами отмахиваются от власти.....

Система... такая система которая на дух не переносит правды, честности, силы.... У был пример одной бюджетной организации ..  в связи с тем что подробности кинут неприятный след на близких мне людей не буду ее называть. Дело в том что при всех оборотах и невозможности просто быть убыточными.. предприятие хронически банкрот... все умные управленцы вылетали из нее за 1-3 месяца.... Сжирали юр отдел, бухгалтерия и т. д.... 
      И даже сейчас прошли выборы в думу Хаб края... я бы не голосовал ни за одного человека... Да и если бы попал в эту думу то скорее всего бы постоянно жил в протестах по причине того что их 17 (надеюсь не ошибиться с цифрами) представителей всего 2 из других партий (ЛДПР и  от Коммунистов) причем без Заработной платы... в отличае от всех выдвиженцев Единой России. Один в поле не воин...
      Ну хорошо... А как же тогда??? Кого МЫ будем выбирать? МЫ, демократы хреновы, интеллигенты, воины света, улучшающие мир? ПРОТИВ ВСЕХ? Или как?
      Для начала нужно голосовать за лучшее из того что есть, но протестовать против бестолковых выдвиженцев от Власти... задавать им конкретные вопросы и не вестись на водянистые слова... 

Пока же результаты голосования показывают что народ вообще не интересуется экономической составляющей... Единая Россия давно ничего не обещает... а за что тогда вообще голосуем??? За безделье? http://www.moigorod.ru/f2f/home/guest.asp?gid=66776
      Вот одна из победивших кандидатов.. посмотри ее работу в думе, потом посмотри какие ей задавали вопросы.... таких гнать нужно... а мы в лоб целуем....
      Потому что дохрена народу захотелось во власть.
      Насчёт демографической проеблемы, то это реально очень печально и серьёзно. если мы ничего не изменим и оставим сейчас всё как есть, то через 80 лет нас станет 40млн, т.е. 100млн людей просто нестанет.Как решить эту проблему?
      Надо рожать 3 ребёнка каждой семье, 1-й за маму, 2-й за папу 3-й за страну.Да, действительно тормоз тому нехватка денег для обеспечения отпрысков, однако кто хочет тот рожает, есть семьи которые не особо трясуться за то что кормить, одевать и обучать детей будет нечем.Правительство делает какие-то первые шаги в направлении увеличения доходности граждан, пособий и др.
      Насчёт стаб фонда.То как уже все заебали тем что говорят нахуя столько денег в стаб фонде, давай те всё раздадим и др.Ты правильно говоришь что инфляция съела столько бабок стаб фонда, но именно для того он сейчас и нужен, для удержания инфляции до двузначной цифры (не более10%) , или ты предпочёл бы чтобы инфляция ела не из стаб фонда а из наших карманов?Вот только совсем не давно правительство решило использовать часть денег стаб фонда..для национальных проектов.
      Насчёт ФСБ я не понял что значит ты сказал `заиграть с властью` они не мог с ней играть, для них одна власть не подчиняема (та что тоже в погонах) это ФСО.Насчёт КГБ, ты меня удивил до глубины души а том, что она сурова и справедлива, да она сурова, но она так же беспощадна и нихера не справедлива, сколько показывали фильмов и др, когда КГЮ тебе п

...когда КГБ тебе приходит домой и просто вербует, ты должен ходить был и докладывать кто-что делает в твоём подъезде и др..за какие-нибудь проколы они просто инициировали несчастные случаи и др..короче `закрывали` человека, они не считали никого за людей, ни о какой справедливости и речи не идёт, они делали только то что говорили им сверху, они убивали, вербовали .. и в 99% случая просто не оставляли выбора, это была мощная организация раскинувшая свои щупальца по всей великой СССР..

Деньги должны работать... Не будет инфляции если закупить у крестьян зерно и выдать людям с ЗП ниже прожиточного уровня еды, не будет инфляции если закупить новое оборудование для производства продукции. Вкладывание денег в развитие производства никогда и нигде не расценивалось как инфляция... Проблема то в том что есть люди ГОЛОДАЮЩИЕ... и приходящие в данный конкретный момент деньги имеют определенную ценность.. дак накормите его на эти деньги а не объясняйте что ради его блага и невысоких цен ему позволят сдохнуть.... 
      ОФИЦИАЛЬНО ОАО Хабаровскэнерго имеет в 3 раза большую себистоимость производства электроэнергии чем та что существует на рынке ДВ.... мы платим за это в 3 раза больше!!! + госудраство датирует отрсль... опять таки растрачивая наши деньги... почему  же не вложить часть стаб фонда в обновление и удешевление производства электроэнергии?  Это снизит и стоимость услуг и повысит прибыльность предприятий... 

Может не понятно что я говорю.. но полно примеров как люди рожают детей без обеспечения, а потом или спиваются или как был случай в Хабаровске офицер пускает себе пулю в голову от безысходности и нищеты.. когда мужчина не может прокормить жену и детей.... 

По НТВ описылвался случай с многодетной семьей.. матери орден давали, мужа тоже награждали.. потом вдруг все разрушилось... 15 детей и все по подворотням.. оказывается колхоз развалился и муж-главный механизатор колхоза оказался без работы....
      Больше в деревне работы не было... вот и финиш всех благих пожеланий. Теперь один за другим дети оказываются в Детском доме.. где на них тратят по 10 тыс рублей... а Детское пособие для детей родителям всего по 500 рублей было...сейчас по 700 рублей.... Объясни в чем справедливость???  

Ни голодный человек, ни брошенный ребенок в нормального члена общества попадет с минимальной вероятностью....
      VooDoo правильно отметил, что любая система загнивая, отторгает умных людей, в этом парадокс. Любая система жива до тех пор, пока развивается, отсюда возникает потребность в обновлении кадров, но кадры-то не хотят (правительство, администрация и пр.), что же делать-то?
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!