Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубЖенское здоровье

Лазерная коррекция зрения

Народ! Кто делал лазерную коррекцию зрения в микрохирургии глаза? Расскажите об эффективности, насколько болезненно, как долго сидеть на больничном, сколько стоит, о побочных эффектах. Заранее спасибо.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Значит так, операция длится около 10 минут один глаз, после операции зрение сразу очень сильно улучшается, но после операции неделю нужно ходить с повязкой на глазах и около месяца запрещено напрягаться, три месяца нельзя сидеть за компом и тому подобное. Где то три месяца зрение может "прыгать", и может упасть примерно на 50% от достигнутого результата,а может и того хуже все зависит от физиологии и соблюдения назначенного врачами режима.
       Болезненно?! Очень!!!!!!!! примерно так как тебе в глаз отпускают раскаленную иглу!!!!! Шучу. Вообще ничего не чувствуешь. Когда выходишь в голове крутится одна мысль:
      И вот за то что я посидел в кресле 15 минут, и посмотрел на красные точечки я отдал 20 тысяч!!!!!! А когда смотришь и видишь номер проезжающего автобуса(номер который государственный регистрационный), понимаешь что деньги отдал не зря.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Дмитрий Дмитриев[/FONT][/B]:
      Спасибо. А у тебя после операции зрение 100% стало?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Angie[/FONT][/B]:
      Про эффективность. Моей матери 15 лет назад сделали в микрохирургии подобную операцию, только тогда ещё не лазером, а вручную. И восстановительный период был более чем полгода. Так вот, у неё зрение до сих пор 100%, даже начинает возростная дальнозоркость развиваться, а до операции было минус семь.
      Нет оно упало примерно на 20% от достигнутого результата, изза того что я не соблюдал послеоперационный режим, просто отпуск на 3 месяца давать мне не стали.
      Ну не знаю, наверное, ты, Дмитрий, делал все же не ЛАЗИК, а другую какую-то, не помню, как она называется. Вот те да, ходили с повязкой, и операция длилась дольше.
      Я делала в 2002 году, при моих -7 операция сама длилась менее 1 минуты на каждый глаз, абсолютно безболезненно, и никаких повязок не нужно было. Просто темные очки (потому что глаза от света слезятся). Уже к вечеру поняла, что - ура! я теперь зрячая.
      Беречься нужно было месяц (Не поднимать тяжелое - больше 30 кг, как сказал врач, не купаться в море, бассейне, сауне, избегать инфекций и не находиться долго в наконенном положении и вообще меньше напрягать глаза). Тьфу-тьфу, зрение отличное, жалею, что раньше не сделала.

[B]Для [FONT color="#003366"]Меламори[/FONT][/B]:
      А там  про роды  ничего не говорили? Ну что после них зрение может упасть?  У меня тоже  минус 7, хожу  в линзах и пока  что это не напрягает, но  увидеть мир  своими родными  глазищами и  без  всяких затей это здорово)
      У меня вот как раз после родов упало сильно, поэтому и решилась на операцию.
      Скоро мне снова предстоит рожать, так что сама переживаю. Врачи говорят, что если глазное дно и сетчатка нормальные, то не страшно.
      А если какая патология, то - кесарево.
      А спортом можно заниматься после операции? И через какое время после операции можно сидеть за компом?
      Я сам точно не помню как она называется, по моему все таки лазерная. И врачи мне дали такие же рекомендации+неделю воообще не смотреть на яркий свет, телевизор, даже накланятся не рекомендовали, только лежать и медленно ходить. 
      смотря каким спортом, но в любом случае 3 месяца не рекомендуется
      А что после родов сильно зрение падает?

Все равно мне кажется опасно это делать.
      Как понять упало зрение на 20% ????????? Значит хуже чем до операции стало?
      Ты пишешь, что три месяца нельзя за компом сидеть, а месяц только физически не напрягаться - несостыковочка какая-то
      Может  упасть после  родов :( Мне  дядьки  врачи  самой  рожать не  рекомендуют.
      Про лазерные  я не знаю,  но в  школе   у  меня  сильно зрение  падать стало, и мне  делали операции останавливающие падение. Было больно,глаз сильно травмировался,  востанавливался  долго, любая  встряска  головы  отражалась болью в  глазе. Естественно   не читала,  компов  тогда  еще  не было :) Думаю,  что сейчас  делают   не болезненно,   лучше  выбрать  полугодовое  окно бездеятельности и  посвятить  его  востановлению глаз, это в  идеале.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Natalina Lee[/FONT][/B]:
      тебе скорей всего делали склеропластику. мне тоже ее делали. но это лишь остановка падения зрения.
      Я  знаю :)
      Под напряжением я имел ввиду что  нельзя никаких нагрузок даже в виде немного тяжелых сумок, пробежек, прыжков, тряски, переноса тяжелых предметов в квартире, вобщем все то что может вызвать среднее напряжение мышц. Я же не про  тренировки или вообще какой либо спорт говорил.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      Нет, упало на 20% от достигнутого результата, допустим у тебя было зрение -10, а после операции и подения на двадцать процентов стало -2(это просто пример, чтобы было проще представить).
      Видел есть какие-то электронные очки -масажоры...всякие... никто не пробовал?
      По моему все это фигня. В свое время юзала очки Лазер Вижн (в дырках все) - ниче не изменилось
      Я тоже хочу сделать коррекцию зрения, но мне прошлой весной врачи сказали лучше осенью, а осенью - лучше весной! Почему? Не объяснили. Сначала стоит узнать, когда все-таки можно, а потом думать стоит или нет.

а сколько по времени носил очки? может не прально носил?
      Давно это было. Носила где-то 1.5 года - не постоянно конечно, только дома. В них видно хорошо, но улучшения зрения они не дают
      я сделала операцию. через три дня зрение было 100%, как и щас спустя год. комп и читать мне можно было уже через неделю, капли капала 2 недели. через месяц после операции уже и не вспоминала о ней. краситься начала через 3 недели. я довольна, врач который там делал мне операцию очень квалифицированный я довольна. А, забыла сказать зрение до операции было -5, а насчет беремнности, так мне сказали лучше до беременности сделать, на роды не влияет никак. делала по методу Лазик (ФРК не рекомендую - оно дешевле и проблем болше, комп месяц нельзя ии больше).
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!