Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

(ха) - Кто верит в Бога?

Кто ходит в какой-нибудь "клуб для верующих" у нас в городе?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

в бога верю, но в клубы не хожу...
      бог не в клубе и не в церкви живет...он у каждого в душе...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:

полная чушь ! 
      тем более такую тему уже содавали (енсоф кажытьси)
      я тоже отношу себя к верующим...но считаю, что церковь и святые всякие(которых у нас целая куча)  это отголоски язычества...есть один бог...и он должен быть в каждом человеке...
      я считаю что это чушь ходить в церковь, чтобы пообщаться с богом...с ним можно пообщаться в любом другом месте с таким же успехом...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cyd[/FONT][/B]:
      сам ты полная чушь!!!! У нас в городе полно верующих людей, я к ним обращаюсь. не нравится - не читай!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Lizavetka[/FONT][/B]:
      Молодец! Пять с плюсом!!!=)))
      ну это твоя точка зрения. общаться с НИМ можно везде, не только в церкви, но я обращаюсь к тем кто в серьез к этому относится.
      я говорю не о иеговах
      [B]Для [FONT color="#003366"]Tash[/FONT][/B]:
      чему ты радуешься грешница! лучше покайся пока не поздно!
      приглашаю на обсуждение =-)
      [A href=http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp?MessageID=87181198]см. топик[/A]

я к баптистам ходила

я тебя не оскарблял ! и повода для оскарблений в свою сторону не провацировал! я высказал свое мнение ! или ты запрещаешь его высказывать ? хм... не в полномочиях во всяком случае.
      то что ты верующий - я не против ! но помоему ты против что я не верующий..?
      когда я жила в Хабаровске. то ходила в "сохнут" это еврейский клуб. а еще я ходила в синагогу, каторая заняла второе место по красоте в России.
      В бога не верю, в церкви(клубы) не хожу...верю только в себя и свои силы! Рано еще в церковь ходить..вот лет в 60-70..
      Это все лишь простая система, которая одновременно и очень справедливая для рода человеческого. Достаточно создать какой-нибудь идол и верить в этот идол, потому что на многие вопросы еще человек не ответил и только БОГ может дать на них ответ. Но это только пока.

Бывает разная степень веры. Есть фанатики, которые раздают листовки и разговаривают на улицах с людьми, дабы доказать какие они грешные. Все грешные!!!
      А есть люди которые верят в него, ну как объяснить даже не знаю. Верят потому что это всеголишь система, подходящая для жизни, которая существует много лет и которая легка для понимания...

"Вы хотите увидеть Бога чтобы поверить? Вам вжнее чудеса, нежели его любовь. Вы требуете многого и не хотите верить. Потому лишь что среди поступков ваших большая часть грехов"
      [B]Для [FONT color="#003366"]Lizavetka и Tash[/FONT][/B]:
      "...Бог там где двое - трое верующих..." - цитата из Библии! Церковь - это как раз то место, где собираются верующие. стыдно этого не знать дорогуши! если не знаешь то о чем говорят лучше молчать! советую почитать библию, интересно!
      не говорю за православную церковь, но в протестантских церквях (у нас в Ха их много, например церковь божей благодати) люди приходят не для того, чтобы общаться с богом, а для того чтобы общаться друг с другом в первую очередь, они вместе молятся, вместе обсуждают проблемы друг друга и я не вижу в этом ничего плохого. я тоже верю в бога, и был бы рад туда ходить, да только времени мало очень, не успеваю везде. :-/
      1. Сам не верю... верю в технологии, психологию, энергетику, но последнее для меня темный лес и менее эффективно в жизни
      2. Уважаю чувства верующих... даже в Сатану, Люцифера, последователей Лилит, демонологов и многих других специфических оккультных и духовных практик - зачастую есть что почерпнуть
      3. Мне достаточно верить в себя. И не обязательно в бога... :)
      Мне кажется даже не плохо что темы создаются заново.. особенности удобства работы с форумом... и тех особенностей
      [B]Для [FONT color="#003366"]ВСЕХ[/FONT][/B]:
      Думаю каждая религия имеет право на существование, убеждение - дело лично каждого...
      Я нашёл своего БОГА, и он оказался не таким, каким
      описывала его Библия.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      А до меня "        " достучался... Не могу назвать "      " своим.
      Многие из  тех, кто сказал выше, подтверждают мое  убеждение, кажется, баптитское - храм Господний - внутри нас. Человек сам по себе - храм Божий, нет нужды в иных храмах....... В ЭТО я верю.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Долорес[/FONT][/B]:
      так и есть!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      как ты пришел к "своему богу" как нашел? Поделись впечатлениями
      Если что, то я уже каялась! перед крещением...
      [B]Для [FONT color="#003366"]ДоН[/FONT][/B]:
      Дорогуша мой! Церковь - в переводе означает собрание верующих людей! Библию я читала, я жила по ней, как ты знаешь наверно. И эта цитата "...Бог там где двое - трое верующих..." - не обязательно верующим собраться в храме! Настоящие христиане, ученики Христа, те кто живет по Библии - сейчас снимают зал в Доме профсоюзов! Не важно где вы соберетесь! Я раньше каждое тихое утро проводила летом на утесе, а когда жила на квартире, когда восстановилась в нашу группу, проводила его на балконе! Вот так! Между прочим, если ты читал Библию, как ты говоришь, то должен знать, что Иисус, сам Сын Бога (!), молился не в храме!! а в основном на горе...то бишь короче на природе!
      [FONT color="#CC0000"]А я вот поклоняюсь богам-братьям. Их зовут Всёпох и Пшливсенах. А вы тут демагогию разводите. Фтопку!!![/FONT]
      [B]Для [FONT color="#003366"]TRANCER[/FONT][/B]:
      фу какой ты... люди деляться своими познаниями в области не познаемого, а ты все так упрощаешь!
      кто бы во что не верил, Б-г, это просто состояние души.
      я не дорогуша. "Церковь - в переводе означает собрание верующих людей" =] зал в провсоюзах, который снимает пастор Питер также является церковью! я про храмы ни слова не написал. ;) читай внимательнее и меньше эмоций! можно и дома собираться (что кстати тоже практикуется у пратистантов) и это тоже будет называться церковью...
      Да запутали совсем со своими религиями.. Христа уже клонировали по сотням течений... хм... страшно когда бабушка в храме злобно вцепится взглядом в не так одетую женщину или не правильно ведущего мужчину и начнет злобно шипеть на него... тут сразу и думаешь.. ВОзлюби ближнего своего как самого себя.... толку от этих храмов если в душе у человека любви нет.... Да хоть замолись...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Эстер[/FONT][/B]:
      Думаю Трансеру Бог ничего не дал.. и как многие реалисты и скептики он не готов жертвовать собой без веских на то причин.. 

Я вот тоже не могу верить в предлагаемых богов.. но добро хочу делать и надеюсь что делаю... без какой либо на то религии
      не хотел бы писать об этом
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      [FONT color="#CC0000"]Что касается "Возлюби ближнего своего" - полностью тебя поддерживаю. Такие бабульки только убеждают меня, что люди просто прикрываются именем некоего бога. Чушь, в общем.

А ты готов пожертвовать собой без весомых причин? Не думаю. Ведь ты тоже человек, у тебя есть чувство самосохранения. И сначала ты обдумаешь иные способы выхода из сложившейся ситуации. Но жертвовать собой... Не считай,что я совсем уж бездушная скотина. Есть люди, ради которых я готов на многое. Просто их очень мало.

И еще: люди, зачем вы придумали себе бога? Заповеди - это же простые истины... И на фиг надо было что-то придумывать, усложнять? Я вас не понимаю... [/FONT]
      библию я читала, это раз....
      обсуждать проблемы? для этого не обязательно идти в клуб божей благодати.....их можно обсудить в любом другом месте, это два....

неприятие чужой точки зрения в отношении религии отдает неким фанатизмом,тебе не кажется? это три...
      каждому своё...кому то нужно идти и общаться с толпой, для того, чтобы почувствовать единение с богом...
      а кому то нужно побыть одному...и не обязательно в церкви, так ведь? ;-)
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Lizavetka[/FONT][/B]:[BR]Мне кажется даже не плохо что темы создаются заново.. особенности удобства работы с форумом... и тех особенностей"[/Q]
      это ты к чему?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Долорес[/FONT][/B]:
      5+++
      "...считаю, что церковь и святые всякие(которых у нас целая куча) это отголоски язычества..." - церковь - это не храм, а собрание верующих людей. что ты понимаешь под словом святые? язычество - это религия многих богов (политеизм), христиане же молятся богу или своим святым, чтобы те говорили с богом от их имени, стали связующим звеном между человеком и богом. может я чего не понимаю, но язычества я тут не вижу, может объяснишь? 

"есть один бог...и он должен быть в каждом человеке..." - поддерживаюна мой взгляд единственная правильная мысль в твоем ответе.

"я считаю что это [B]чушь[/B] ходить в церковь, чтобы пообщаться с богом..." - это разве не неприятие чужой точки зрения в отношении религии? разве в церкиви нельзя общаться с богом? но говорить, что ты страдаешь фанатизмом не буду... ;)

своими словами я не говорил, что ты не права в этом вопросе, и не не принимал твою точку зрения, я говорил, что не надо считать чушью то что люди ходят в церковь или молятся святым. течений христианской веры много, традиции у всех разные, но суть одна и Бог у них один! 

воть... )))
      блин да тут все мирские), ну вот я хожу в церковь протестанскую Иисуса Христа(не последних дней), слышали мож быть, давайте кидайтесь, только смотрите не разорвите, кстати за святого я себя не считаю, но знаю что люди верующие - соль земли, короче это долго обьяснять, только представьте себе Россию нашу родную без церквей, без батюшек, фиг с ним с этим православием, но они то, как ни странно поддерживают, то понятие ВЕРА В БОГА, которое укоренилось в умах россиян, т.е вас и до определенного момента меня) слушаю...
      Дорогие мои, че вы спорите? Кто вообще из вас знает как оно есть на самом деле? Где храм, где верующий, и где есть бог? Вы спорите о неосознаном. Вы спорите, цитируя Библию, святую книгу. Кто её написал был слишком далек от современного мира и мы (возможно) не все в ней понимаем. Хватит спорить, каждый прав! =)

Баптисты, протестанты, католики, иеговы, буддисты, иудаисты - все люди, у которых у всех свои главные правила (не убей, не укради и т.д.) Люди разной веры могут быть одинаково душевными. 

[B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]:
      Здесь обсуждают тему, врядли кому-нибудь истинно известную хотя бы на сотую доли. это является следствием желания человека (чисто инстинктивного) понять смысл того что не понимаешь, узнать то чего не знаешь. ))) 

вот повысказываем свои мнения, поспорим, каждый что-нибудь полезное для себя и извлечет из этого, хотя б самоудовлетворение, от того что высказал свою точку зрения на этот вопрос, пусть даже скорее всего и неправильную.  для этого собственно и создан форум! ;)
      (отрицательно машет головой)
      [B]Для [FONT color="#003366"]TRANCER[/FONT][/B]:
      Я не обвинял... я тебя поддерживал в том сообщении :)))

К тому что уже подобная тема была.. но блин ее найти быстро сложно.. да и модеры не работают как нужно.. точнее их нет
      По факту активных христиан порядка 1-2% поэтому люди и так выбирают сходить пару раз в году в церковь, потом хорошенько выпить и закусить... кроме этого еще переспать с кем удасться и со слезами опять зачитать молитву... Точно и грустно от такой веры... Сколько этих дурных поговорок Не согрешишь не покаишься, не покаишься в Рай не попадешь... Могу много нацитировать.. . только это все тоже отвращает.. отвращает лицемерием и двойственностью... За Христа готовы морду набить и пить не просыхая....
      [B]Для [FONT color="#003366"]HAKER[/FONT][/B]:
      А я спроирить не буду... я просто не вижу живущих по вере как в душе так и телом.... думаю общаться нужно с подобными
      Если тебе не интересна тема.. зачем ты сюда пишешь?

Почему невозможно верить в бога??? Ты чего то запутал в своем сообщении 39.. Если ты имеешь в виду знаем ли мы бога... Думаю если жить по сердцу своему то и будешь ты близок к богу.. не знаю какому.. но к тому по чьему подобию было создано когда то твое большое и чистое сердце....
      Я не говорил, что невозможно верить в бога! более того я не могу так говорить, т.к. сам в него верю  ))) В сообщениии №39 я говорил про то что мы разговариваем от том чего толком не знаем, и возможно не понимаем. и что эти разговоры являются следствием нашего желания разобраться во всем этом, хотя мы и понимаем, что врядли что из этого выйдет. просто удовлетворяем свою потребность в этом. :)
      про набить моруд, напиться и забыться, переспать с кем попало - это ты к чему? ))) я не отрицаю, что это есть и от этого никуда не деться ин зе Раша.
      [B]Для некоторых:[/B]

Истинно верующих - единицы. Все остальные мне непонятны... Без обвинений и претензий "я самая умная". Просто не понимаю, не принимаю объяснений.

Если когда-нибудь встречу человека, подобного Алексею из "Братьев Карамазовых" или его учителя-старца - поверю, что в современном обществе существуют люди, не ломающие комедию и действительно живущих сообразно заявляемому статусу - "верующий". Или это уже претензия на встречу со святым?
      Все хочется чтобы Русские люди как то поменяли эти приоритеты... Ну а тема на то и создана чтобы понять или прикоснуться к тому что непонятно...
      [B]Для [FONT color="#003366"]nat[/FONT][/B]:
      А верующие в себя бывают? Или так нельзя? Может это и грубо но многим людям я больше дал чем бог...ну кроме жизни наверное, хотя некоторые жалеют что вообще родились.... Есть те кто вообще считаю что бог только забирает их близких их любовь.. их самое ценное и ничего не дает....  Люди идут туда где им помогают... думаю цифры истинно верующих о многом говорят...
      Вопрос в том, верить Богу или нет.
      Он существует независимо от нашей веры в его существование.
      Бывают. Мое личное мнение - только так и надо. 

В предыдущей теме, на которую здесь указали ссылку, достаточно емко рыскрыты многие вопросы. Повторяться смысла нет.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Доброжелательный субьект[/FONT][/B]:
      Верь! Не будешь верить, тебе никто не поможет когда будет хреново, так что верь, поверь ОН есть ;)
      ну...зайди в нашу церковь любую....там же развешено куча икон всяких святых и великомученников....и народ же им молится...святая матрона от болезней излечивает, святая богородица еще чё то там делает...но ведь бог, он ОДИН....как может мне матрона помочь?.... нужно ведь к богу обращаться в молитве своей...а ни к святым...в этом я и вижу отголоски язычества...т.е. создается какой то пантеон богов..по аналогии с греческой мифологией...один бог во главе и вокруг так, божки поменьше...
      Просто нет смысла спорить о том, чего никто не знает.

Каждый понимает бога по своему. Для кого то это учитель, для кого-то Иешуа идол. Сколько людей, столько и понятий о вере. 
      Не люблю просто читать разговоры о Боге. Они никчемны! 

Странный ты... если бы никто не думал что знает о боге.. то и не было бы священников, патриархов, святых... У тебя странное желание в теме где нечего сказать все обсуждение слегка приопустить его бессмысленностью... не замечал?
      Есть здравое зерно в этом.. но думаю о вопросах Христианской церкви нужно говорить с православным священником.. иначе мы можем потом краснеть за то что окажется легко и логично объясняемым....
      Солидарен с VooDoo, может это не вера не правильная, а понятие ее некоторых людей неправильное... )))
      Да не спорят здесь не о Боге! большинство посетителей этой темы верят в него и верят по-своему. тут идет разговор на религиозные темы. люди говорятпро то что им не нравится в каких-либо течениях веры, другие им объясняют это с точки зрения своей веры. Вот ты говоришь каждый понимает Бога по-своему, почему тогда нельзя поделиться своей точкой зрения на этот вопрос с другими?! Я вот считаю, что какая вера в бога - не есть основополагающий фактор, главное что она есть, но при этом мне интересно как люди понимают Бога! Это запрещено? Может тогда запретим религиозные разговоры вообще в нашей стране? Может нах эту свободу слова, если темы которые не нравятся другим "никчемны"? Будем разговаривать только о том, что нравится всем. ))) только вот не знаю ни одной темы, которая всем бы нравилась! значит будем молчать!!!! Если тебе не нравится читать разговоры на эту тему - не читай, тебя никто не заставляет! Скажем так: нах ты сюда залез, если по теме сразу видно, что разговор будет идти о Боге?! =)

ладно ладно...уговорили...
      давайте как нибудь соберемся втроем и сходим к батюшке..пусть ответит на все интересующие нас вопросы
      ;-Ь
      Ух ты как напали!!!
      Вуду, дааааа. Мне нечего сказать, если тебе так проще. Но иногда лучше молчать, чем говорить!

дон, моя точка зрения по-поводу религии и моей веры и веры вообще останется при мне, потому что это моё, а не для всеобщего обозрения. А "никчемны" я называю разговоры о Боге, а не о религии! О ней можно хоть сколько говорить, но Бог - это то, чего никто не знает!!!

да я понял! просто тут разговоров о Боге то собственно и не ведется, как раз о религии мы и разговариваем! =) точнее уже и о ней почти не разговариваем, все перерасло в диалог тебя, меня и вуду... )))
      можно и сходить! почему бы и нет?! ))

Мне -то интересно разузнать - кто-нить в церковь то ходит? или все молются в "своих душевных храмах" ? И вообще есть -ли среди вас ТОВАРИСЧИ те, кто серьезно принимает веру - соблюдает пост, молется перд едой и т.д.
      Вера в себя позволяет делать все автономно в себе... люди для этого не нужны ... пост лишь в меру собственного понимания диеты и желания кушать
      скорее всего нет таких кто бы полностью жил по традициям веры! =) я раньше ходил в церковь, потом перестал, времени стало мало. пост стараюсь соблюдать, но редко получается, потому что ем один раз в день, следовательно нужно много белка...
      Ух. Ну и полемика.. Обращаюсь к верующим.. собственно говоря вы для себя избрали образ христианского бога.. Те из вас,кто говорит, что ходить в церковь отстой и бог в душе, поступаете более благосклонно к себе.. Но.. зачем вам нужен этот бог, от которого толку как с козла молока? Не есть-ли вы сами боги? Раз вы находите бога в душе, который является вашей совестью, не проще ли скинуть с себя эти ярлыки, пропитанные за две тысячи лет кровью и не верить в самих себя? 
      Те кто уже поступает подобным образом, наверняка вам скажут, что лучшего способа жить не придумаеш.
      У Бога нет сына. Зачем ему сын? Дети нужны для продолжения рода, а Господь вечен и не нуждается ни в детях ни в женах, ни в ком-либо еще! 
      Those who say that the Messiah, son of Mary, is the third of three are unbelievers. There is no god but the One God. (The Holy Qur`an, Surat al-Ma`ida, 5:73)

He [Jesus] said: "I am the servant of God. He has given me the Book and made me a Prophet. He has made me blessed wherever I am, directed me to perform prayer and give alms as long as I live, and to show devotion to my mother." (Qur`an, 19:30-32)
      Неверные - те, которые говорят: "Ведь Аллах - Мессия Иса, сын Марйам". Так христиане говорят и теперь. Иса не виноват в этой лжи. Ведь он приказал сынам Исраила уверовать в Аллаха Единого и поклоняться только Ему, говоря им: "Аллах - мой и ваш Творец и Владыка". И всякий, кто придаёт Аллаху сотоварищей, никогда не войдёт в рай, и ад будет ему убежищем. И нет для неправедных защитников и помощников! Ведь они преступили пределы, установленные Аллахом. The Holy Qur`an, al-Ma`ida 5:72
      Бог - это "Я" целого мира, но мы не можем увидеть Его по той же самой причине, по которой мы без зеркала не можем заглянуть в собственные глаза. Мы не можем видеть свои собственные глаза точно так же, как мы не в состоянии укусить свои собственные зубы, или посмотреть, что творится внутри нашей головы. Наше "Я" спрятано так искусно потому, что в нас прячется САМ БОГ...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
      это не сам Бог Отец спрятан внутри нас, внутри души, это Дух Святой, просто у у тех кто ходит в церковь, молится каждый день, читает Библию и т.п., как я, этот самый Дух живет и здравствует и людей Спасает от вечной погибели, а у тех кто якобы "хранит Бога в душе" он мертв или спит, как хотите, вообще Бог триедин, это доктрины, которые изучают христиане в церквях, как наша, так вот есть три - Бог Отец, Сын - Иисус Христос, и сооветственно Дух Святой, который в каждом, когда Иисус умер на кресте он открыл двери людям, чтоб уверовшие через него имели Духа в душе, есть так - если в тебе Дух Святой не живет - значит ты вообще не верующий, не может человек иметь в себе немного от дьявола и не много от Бога, так же как и не может служить двум господам, Богу и мамоне, либо ты весь в Боге либо нет, другого пути на небеса нет...!!!!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!