Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

что делать?

как смериться с неминуемой потерей? бывают разные случаи, к примеру человек болен раком, его будущее как правило, уже понятно окружаемым людям, человека ждет смерть в ближайшее время. как жить, зная, что каждое общение с ним, все равно, что прощание. что делать если встречаешься с парнем\девушкой, но уже знаешь, что вот-вот вы расстанетесь (не по твоей инициативе). вроде бы еще вместе, но ты понимаешь, что это не надолго и каждое общение, ты как бы готова\готов к словам о разлуке.
      что делать? скажите...
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Эстер[/FONT][/B]:
      Очень рекомендую посмотреть фильм "Спеши любить". Там фильм как раз о том о чем ты говоришь. Парень подружился с девушкой, которая как оказалось позже, была смертельно больна.
      А вообще если ты не о болезни а вообще об отнашениях тут трудно что-то советовать, если парень сам не захочет, он с тобой не будет... а если и будет с тобой, но не для тебя.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      Или "Осень в Нью-Йорке"... грустный фильмец..

Жить. Пока есть возможность, наслаждаться каждым моментом, когда он рядом. Больше ничего посоветовать не могу.
      взять себя в ежовые рукавицы и терпеть... больше ничего не могу посоветовать
      как говорица: все шо не делается - все к лучшему!!! и не надо на этом зацикливаться, расстались, значить есть какие то причины. позже поймешь что хорошо что расстались. есть повод для дальнейшего совершенствования себя=))
      P.S. жисть та на этом не заканчивается, а продолжается. тем более и возраст есче мал)))
      Нужно наслаждаться и пользоваться на всю катушку последними хорошими моментами
      вот в этом то и проблема... "насильно мил не будешь" но вро де бы когда то два человека были счастливы от того что вместе, а теперь кто то терпит другого и просто выжидает время что бы сказать о расстовании, а другой это знает и... и... и не знает что с этим делать :(
      [B]Для [FONT color="#003366"]Lenka[/FONT][/B]:
      наслаждаться... а может морально себя уже готовить к худшему?
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      терпеть... значит иными словами смириться и ждать?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Frozen[/FONT][/B]:
      к стати, я не говорила, что это связанно как то со мной. но фраза, про то что все делается к лучшему очень справедлива, я ей в жизни часто пользуюсь.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Frozen[/FONT][/B]:
      к стати, я не говорила, что это связанно как то со мной. но фраза, про то что все делается к лучшему очень справедлива, я ей в жизни часто пользуюсь.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Olchik[/FONT][/B]:
      ты предлагаешь жить одним днем?!
      нет, терпеть в смысле надеяться на лучшее и не унывать
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      "надеяться на лучшее и не унывать", ну в каком то смысле ты прав, надежда умирает последней все таки...
      Для начала, отделить мух от котлет . Если ты готова приравнять потерю близкого от рака и несчастную любовь, то либо тебе очень мало лет, либо ты никогда никого не теряла. Ты поймешь, как мало значит твоя "любовь", когда взвоешь над непоправимой потерей, когда твоему родному человеку будет вынесен приговор - рак-  и ты будешь знать, что у тебя есть несколько месяцев.... Не сравнивай с тем , чего не понимаешь...
      Не стоит себя морально готовить. Если не можешь наслаждаться, а мысли только о том, что скоро растанетесь и на душе кошки скребут, не лучше ли порвать эти отношения скорее, если ничего, кроме боли и разочарования они не приносят?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Эстер[/FONT][/B]:Ну, если знаешь, что что-то скоро закончиться или кого то не станет в ближайшем будущем, то что делать?сидеть и реветь? Не поможет.  Лучше последние хорошие моменты использовать на всю, я так думаю. Это очень-очень сложно, но что делать?
      Почитай бразильского автора Пауло Коэльо "Вероника решает умереть" очень поможет тебе во всем разобраться. И вообще тебе рекомендую ознакомиться с его творчеством. Многое для себя подчеркнешь или может даже поменяешь или пересмотришь свои взляды на жизнь в целом. Только читай вдумчиво, это не детективчик. Если поймешь все, проблем не будет.

странно, мне фпоследнее время
      сняцца похороны. Наверное кденьгам...
      Не сравнивай тяжелую болезнь близкого человека и раставание с любимым. Это разные вещи! Они ни капельки друг на друга не похожи. И даже заранее предчувствуя два этих явления, ты ощущаешь себя по-другому.

Растаешься с парнем - растанься раз и на всегда. Отпускай человека. Как и парень должен отпустить девушку. Разрушь все нитки, которые вас связывали, а если эти нитки стальные, - найди кусачки, а если шов пропаян, то брось и лаву. Зделай все, чтоб связи небыло. 
      ПРОСТО ОТПУСКАЙ, но не ОТРЫВАЙ!
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Bit[/FONT]:[/B][BR]"странно, мне фпоследнее время[BR]сняцца похороны. Наверное кденьгам..."[/Q]
      копи на отличный гроб!;)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Долорес[/FONT][/B]:
      какое самомнение! ты не знаешь какой из этих случаев был со мной (если было вообще) я не помойму говорила обстрактно, а не входи в подробности про какие то канкретные личности. могу согласиться только в том, что вид потерь разный, но боль при этом за частую одинаковая... и люди просто миряться и все...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Lenka[/FONT][/B]:
      возможно и так... если бы я знала точный ответ на этот вопрос, я бы не спрашивала об этом в форуме... к тому же порвать отношения с парнем это одно... а что делать если это болезнь близкого человека?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Olchik[/FONT][/B]:
      нужно быть сильной личность, что бы так суметь сделать...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Эгоист[/FONT][/B]:
      хм... я люблю читать, нужно будет воспользоваться твоим советом, спасибо.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      аха... не в тему, но про любофффф :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]:
      не пойму с чего все взяли про то, что я говорю про своего парня и про свои личные отношения... 
      я хочу сказать, что потеря близкого человека, хоть и разная, но приносит одинаковую тягость... ну.... в конечном этоге иногда люди расстаются и как буд то друг для друга умирают, не видят и не слышат друг про друга потом ничего...
      Мне кажется стоит разграничить смерть физическую (когда человека нет вообще на планете) и раставание (хоть ето и смерть чувств и отношений, но это не смерть человека в целом)

Ну как я понял из сказанного , что человек не умирает физически, а девушка, которую ты описываешь чувствует холод от своего парня, чувствует что она ему не нужна и ожидает когда он скажет : "прости, прощай".... 

1) А может быть девушка ошибается? Парень просто устал и не оказывает ей прежнего внимания - это бывает, и не обязательно ведет к разрыву!
      2) Коли ее гложет чувство "апокалипсиса отнашений" думаю надо поговорить с парнем и спросить чем он не доволен в отнашениях и пытаться это срочно исправлять, иначе и правда потеряет та девушка своего ненаглядного.
      3) А вообще любовь жестока... иногда чувства просто охлаждаются и любовь уходит, но это не значит что люди от этого "разбегаются по углам". Просто люловь перерастает себя во что-то другое, более осознанное.
      4) Может он нашел себе лучше
      5) Или просто устал от тебя.

п.с. Но если девушка чувствует что скоро расстанутся, надо обговорить пункт 2) поподробнее с парнем. Возможно поможет, если ты готова жертвовать собой ради ваших отнашений, но это я считаю глупо, и долго ты пробыть "не в своей шкуре" не сможешь. Эта может оказаться напрастная жертва.

Вообще подстраиваться под кого-то, даже любимого - последнее дело. Лучше разойтись, ведь вы не подходите друг другу (это я пункт 2) расписал ). 

хехх.......
      Слава Богу, у меня никто не умирал.
      А вот во второй ситуации я побывала. Терпеть и ждать, когда тебя окончательно пошлют, бояться сделать что-то, что может дать ему мало-мальский повод для ускорения процесса и т.д. - это было ОЧЕНЬ больно. Это как в истории про хозяина, которому надо было собаке хвост купировать, так он это проделывал в несколько приемов, а не сразу - мол, чтоб собачка привыкала постепенно. Эт садизм (или, скорее, мазохизм).
      Лучший выход, на мой взгляд - собрать себя в кулак, подготовиться к худшему и поговорить начистоту. И если надежды нет - бежать как можно быстрее и дальше.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]:
      ok! v kakoi to stepeni  tu prav... no pomoemy 4yvstvo ytratu odinakovoe...
      mdaaaa.... est` o 4em podymat`... no... vse we...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Меламори[/FONT][/B]:
      xm... ny a na skol`ko otkrovennum dolwen but` razgovor? sprosit` xo4et li on rasstat`sya?
      i voobwe a 4to delat` s poterei blizkogo 4eloveka iz za bolezni???
      Чем откровеннее, тем лучше.
      Ведь в худшем случае это будет ваш последний разговор, так что лучше сразу выяснить для себя ВСЕ: и почему, и за что, и как ты мог? и прочие животрепещущие вопросы. Чтоб после не доставать человека и самой не унижаться больше. Один-то раз можно.
      Для начала - хочешь получить конкретный ответ, задавай четкий вопрос. Это я к тому, что ты писала кто-то не понимает твой вопрос.
      а как ты думаешь, что мне делать: человек, который мне дорог находится далеко, ездить могу только раз в год, а этот человек болен. А с другой стороны, находясь рядом пользы как таковой принести не смогу, из-за чего буду переживать и мучится. Что мне делать? 
      Как правило итог всего (потеря любимого человека по любой причине) - сожаление, что надо было сделать все не так, где-то по-другому и т.п.
      А я советую, не зацикливаться на этом. Если ты боишься расстаться по его инициативе,то что бы не было обидно предложи расстаться сама. Или еще лучше,если у тебя много друзей, собраться компанией с друзьями, например, на шашлыки. Или просто взять подругу погулять по магазинам. Если пару недель ты будешь постоянно с в компании, ты сама не будешь думать о нем. на личном опыте ощутила.
      Отрешиться от человека, убрать перенос на себя, заняться важным делом и переориентировать разум на иное... Короче сплошная психотерапия и активация левого полушария вместо правого... в логику от эмоций
      [B]Для [FONT color="#003366"]Меламори[/FONT][/B]:
      типа выяснить все что беспакоит, что бы потом не терзать себя?! мне нравится твоя мысль...
      [B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:
      в последнее время я вижу соего парня раз в 2-3 недели... ровно сутки, а потом опятьожидания... 

[B]Для [FONT color="#003366"]Валькирия[/FONT][/B]:
      хм... не представляю что бы меня могло так сильно занять что бы я забыла о дорогом мне человеке, к тому же я и так не бездельница, я учусь с 9:00 до 20:00 к тому же делаю научную работу по биолгии и прочее.... "Если ты боишься расстаться по его инициативе,то что бы не было обидно предложи расстаться сама"—- мои подруги многие так сделали, но мне кажется, что потом мучает мысль, а правильно ли это было.
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      уйти с головой в работу... как то раз я уже пробовала такое на своих отношениях... тогда я на целый год закопала себя под груз разных дел...
      Как дела то у вас ? Поговорила с ним ?
      неа... :(
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!