Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

СЛУЖБА В АРМИИ (zloy)

Почетный долг или издевательство над человеком? Добровольно пойти или избежать любой ценой? Стоит ли через это пройти?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

служить можно по-разному и в разных местах.
      например можно пройти срочную службу (2 года). т.е быть простым солдатом, денег не получать, образования тоже за эти 2 года никто не даст, зато отдашь долг Родине.
      можно пойти в военный вуз и служить там 5 лет, наряду с этим получать специальность, можно и ту, которая на гражданке может пригодиться, и жить почти как студенты (хотя разница на самом деле очень ощутима), получать степендию. а потом уже и офицером служить.
      а можно и после гражданского вуза в армию пойти, тоже офицером (правда и военным ты не совсем пудешь).
      дело каждого, когда уходишь в армию много оставляешь и теряешь, но и находишь многое.
      в общем я думаю стоит, если не боишься.
      Ну во-первых, сейчас очень много говориться плохого об армии. Особенно конешна о жестокости "дедов". У меня один знакомый пошёл в армию, ну и чё - через месяц оказался на больничной кровати с сотрясением мозга и сломанной рукой. Деды с офицерами постарались. 
      А во-вторых, я всё-таки считаю, что 2 года в армии вычёркиваются из жизни. Но это моё мнение.
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      Я не хотел идти в армию но меня всеровно забрали, мне повезло, сначало я попал в хорошую часть, а потом меня откомандировали в Хабаровск. Мой командир устроил так чтобы я учился бесплатно, пока в техникуме, дальше болье, я давно хотел учиться но дома не мог позволить себе этого.
      Пройти стоит армию при условии что попадеш в нормальную часть, и что не будеш бегать всю службу с венеком в руках,попадеш в часть где есть парядак, а не так чтобы вернуться отуда калекой. Государство хочет провести реформу, затея хорошая, но, что из этого получиться?
      На счет долга или издевательства каждый решит сам. Сейчас мне смешно, и моим сослуживцам тоже, когда я смотрю по телевизару сюжеты про призывников которые не хотят итди в армию, сами были такими.
      Пройдя через армию ты многое понимаеш и подругому смотриш на жизнь, становишся взрослее.
      Я считаю, что некоторым стоит послужить в армии, знаю несколько примеров когда возвращались повзрослевшими людьми и армия их поменяла,  но также считаю, что это пустая трата времени, 2 года из жизни, у меня есть брат и лично я не допущу чтобы он туда пошел... А еще мне интересно девушки дожидаются парней или нет??? Но большинство моих друзей косят от армии, если спросить у парней, то наверно большая часть скажет: "НЕ НАХ ЭТУ АРМИЮ" =)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]сержант[/FONT][/B]:

Ты прав, у меня друг после института отслужил всего 1 год и пришел с армии другим человеком, он поменялся очень, я рада за него =)))
      Камрад, понимаю что ты сам военный, по-етому не хочу писать ничего плохого, дабы не обидеть! =)
      Просто, я от армии откосил. ;) Многово не потерял по-моему
      в нашу российскую армию??? да не за что на свете не пойду, не армия, а свинарник.! почему в других странах в казармах чистота? почему им там выдают разовые полотенца? почти каждый день они на стрельбах -стреляют не только из пистолета, но и из ракетниц, "градов" всяких! их там учат - ВОЕВАТЬ. а у нас: я побрезгал бы зайти в казарму, про туалеты не говорю. чему в армии меня научат? что я там буду делать??? научат только траншеи рыть генералам, дома строить, траву зимой красить, деревья!!!)) вообщем нашу армию превратили в бесплатную рабочую силу. стрельбы у них там раз в пол года, один рожок выдают. не армия, а ХЕРАТА полная, трата времени и своей жизни!
      один год лучше с пользой для себя провести - его лучше посвятить зарабатыванию денег...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]:
      Объективность важнее!
      Платон мне друг, но истина дороже. (с)Аристотель
      [B]Для [FONT color="#003366"]Frozen[/FONT][/B]:
      Забыл упомянуть про крашеный снег зимой :)
      Да, и в казармах обычно чисто))) порядок наводится силами военнослужащих, а в туалетах - с особым пристрастием.
      есть разница в службе РОССИИ и других стран - в других странах большинство людей идут с ахотой(это статистика) люди рады служить своей стране, для них - это честь, долг! а у нас - по статистике тока у 14-17 летних есть желание служить, чем выше возраст тем огромный спад по хотению. да и какой я должен своей стране отдавать долг??? что она для меня конкретно, для других сделала??? что служба в армии - это ОБЯЗАННОСТЬ каждого РОССИЯНИНА...
      Да, ты прав в армии других стран люди идут охотнее! Почему? да потому что скажем..в сша насколько я знаю после того как отслужишь тебе обеспечивают бесплатное обучение в вузах, одним словом есть хоть какая то выгода! Во времена СССр у нас было так же! А сейчас армию превратили в непонятно что...никто не хочет идти туда, потому что  в армии с тобой будут обращаться как с куском дерьма первые полгода..да и потом возможно тоже! А все из за того что большая часть молодых здоровых парней косят, военкоматы не могут набрать нормальных солдат и им приходится набирать зэков, наркош, психов и ТЕХ КТО НЕ СМОГ ЗАПЛАТИТЬ И ОТКОСИТЬ! 

Я считаю что служить надо!! Если ты не ЧМО то ничего с тобой там не случится..
      Я в армию иду через полтора года...
      Вернусь - выложу ощущения суда =)
      Кого может защитить, цитирую, “армия невольников, мечтающих о побеге”?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      Будем надеяцца служить придецца уже год)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:
      Ну не все же так грустно... многие часть на контракт переведены уже. Есть и в этом негатив определенный правда.
      Сходить можно, если есть возможность остаться в родном городе(это облегчит взимопонимание со старослужащими), ну а так действует правило экстерриториальности, то есть в своем городе служить нельзя. Если думаете что это трата времени без зароботной платы, то идите в стройбат, там каждый срочник стоит на окладе и при дембеле ему выдают все заработанные деньги(за год около 1000 бакарей). Только контингент там совсем никакой, точнее говоря вообще хреновый.
      А вообще лучше туда не ходить, все хорошее что там могут дать, с лихвой закрывается ниготивом. Даже если есть вероятность 1\10000, что от туда вернешься колекой, то дело уже дрянь
      Отслужил, и не жалею особо. Часть была средняя по уровню, правда, бесплатной рабочей силой никогда мы не были. Со всего постреляли, на всем покатались. Негатив, он, конечно был, но со временем в пямяти остаются только положительные эмоции)))Многие мои знакомые служили, причем в разных частях страны. Не так все страшно, как в газетах пишут.  Вероятность несчастного случая, думаю, и в армии, и на гражданке одинаковая. Просто на армейских инцендентах больше внимания заостряется.

Почетный долг!
      Добровольно! 
      Стоит! Но не через это пройти, а отслужить, научится многому, познать самого себя окрепнуть физически и морально. 
      Лично я служил, ни сколечко не жалею, горжусь этим. Я не только не потерял время – многое приобрел для себя!

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Bit[/FONT]:[/B][BR]"Я в армию иду через полтора года...[BR]Вернусь - выложу ощущения суда =)"[/Q]
      Удачи, блин! А чё откасить никак иль не хочешь?
      армия школа жизни - но лучше эту школу проходить заочно
      [B]Для [FONT color="#003366"]Olchik[/FONT][/B]:
      не хочу косить, вышку получу - и в армию пойду.
      Из любопыцтва =)

Прекращай курить =))) гы
      Конечно Армия закаляет, Армия -школа мужества!
      Но не та армия что у нас. Может в другой, более "благополучной" стране можно это заявить.
       Пока из армии будут возвращаться с подкошенным здоровьем ребята, туда никто не захочет пойти, даже если это долг чести.
      [B]Для [FONT color="#003366"]yagodka[/FONT][/B]:
      Повезло твоему другу, не всем везет попасть в достойную часть, многие возвращаются от туда больными. 

Смотря какой "билет вытянешь" Если пошлют в хорошую часть - можно прослужить, но не всем выпадают "счастливые билетики". Факт!
      из любопыцтва...ХМ... а стоит ли?
      Лично мне не то чтобы повезло... я просто не собирался косить, закончил военную кафедру, долго искал достойное место для службы и наконец нашел его. Ну там и остался надолго.
      НО Я НИ ЗА ЧТО НЕ ПОШЕЛ БЫ СЛУЖИТЬ СОЛДАТОМ, ТАКЖЕ НЕ БЫЛО НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ ИДТИ КОМАНДИРОМ КАКОГО-НИБУДЬ ВЗВОДА ДАГЕСТАНСКИХ ПАРНЕЙ.
      В армии есть собственно военные - а есть строители, инженеры, журналисты, преподаватели и многие другие. Такая же работа как и на гражданке, только переодеваешься в форму.
      Я - один из них.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:

Он служил в МЧС, в Анастасьевке... Сейчас хочешь продолжить обучение и службу... Я рада за него, хотя никогда не думала, что он так измениться после армии... но это один пример... есть другие и более жестокие, взять хотя бы то событие, которое произошло с этим парнем 

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&mid=7248324
      [B]Для [FONT color="#003366"]yagodka[/FONT][/B]:
      Могу лишь порадоваться за твоего друга... Армия меняет, согласен, но не всегда это идет на пользу.
      Очень разные ситуации бывают.... Бывает что лейтенант с комплексом неполноценности и тогда все кто подает признаки личности, ума или силы.... обречены на унижение и доказательства Я НАЧАЛЬНИК ТЫ ДУРАК... Да простой пример.. представьте вашего недруга или неприятного Вам человека в начальниках.. в армии это бывает....

ПО уставу и по тому как это должно быть... армия не плохая школа дисциплины.. + когда то она была 3-х летней сейчас ее собираются сделать на 1 год.. думаю правильно... Не знаю.. но если в армии не умеют навести порядок.. то в стране ожидать лучшего.. даже не знаю...
      Бля ха у тебя год остался покосить, чё паришься вдруг?
      В армейке главное не быть инициатором, ибо инициируемость в армии наказуема.
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Bit[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Olchik[/FONT][/B]:[BR]не хочу косить, вышку получу - и в армию пойду.[BR]Из любопыцтва =)"[/Q]

Ходи нах на ВОЕНКУ, столько наслушаешься, научишься, напрактикуешься...и уже любопытства никакого не останется...
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT]:[/B][BR]"Очень разные ситуации бывают.... Бывает что лейтенант с комплексом неполноценности и тогда все кто подает признаки личности, ума или силы.... обречены на унижение и доказательства Я НАЧАЛЬНИК ТЫ ДУРАК... Да простой пример.. представьте вашего недруга или неприятного Вам человека в начальниках.. в армии это бывает....[BR][BR]ПО уставу и по тому как это должно быть... армия не плохая школа дисциплины.. + когда то она была 3-х летней сейчас ее собираются сделать на 1 год.. думаю правильно... Не знаю.. но если в армии не умеют навести порядок.. то в стране ожидать лучшего.. даже не знаю..."[/Q]

Да а когда была армия и на 25 лет=) (рекруты)
      А порядка в армии не будет, (и так говорят наши препода на военке) во всяком случае на близжайщие 30 лет, (это уже я так думаю) хоть и говорят что всё лучше и лучше становится, но известно что в армии за год погибают срочников из-за неуставных отношений столько же сколько погибло во всю войну в Чечне...печаль
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      Цитирую: 
      “в армии это бывает....

Автор: VooDoo

Ты (то есть VooDoo) вроде бы не говорил, что в армии отслужил. Откуда знаешь, ЧТО и КАК  в армии бывает?

[B]Для [FONT color="#003366"]Dima aka nucleo[/FONT][/B]:
      Ты видимо не понял))) мне косить уже не нада =) я уже В АРМИИ
      - Доктор, подскажите-мне бы чё-нить от армии...
      - Ну, от армии мы обычно рекомендуем баптизм, адвентизм попринимать,эпилиптические припадочки хорошо бы поделать, выучите 2-3 басни слов по восемьсот, ну, плоскостопие какое-нить простенькое приобретите себе, хотя это уже счас не эффективно... Вот вы ето всё проделаете и приходите, мы вас посмотрим... Да, и есчё я знаю прекрасную столовую, где можно язву приобрести и совсем недорого. Мы вам туда талоны выпишем...
      Был на сборах 2 месяца... не смотря на всю неорденарность моих действий и чуть не вхорванная нафиг девизия.. ко мне нормально относились.. и все было здорово... НО... армия мне ничего дать не могла... только отнимала время
      [B]Для [FONT color="#003366"]Olchik[/FONT][/B]:
      Спасибо! Развесилила! Эх..в кого я такой честных?? а то  бы тоже откосил))
      Сборы - это не армия. Это ближе к пикнику на обочине.
      Кстати, хорошее произведение [i]"Пикник на обочине"[/i]
      братьев Стругацких, не правда ли? Если читал конечно..
      я пошел бы в армию, только в том случае, еслы бы знал что там меня научать воевать, а не х....й занимаца. у меня есть знакомы, которые служили(не рядовыми), так после армейки они стали такими ДЕБИЛАМИ(в полном смысле этого слова) и из армии уже уходить не собираюцца...
      Я против принужденного прохождения службы в армии РОССИИ...
      Скажи, пожалуйста, ты был хоть в одной части, чтобы говорить про то, что там свинарник???
      Ну да я видел как даги(дагестанцы) били новобранцев и муштровали их как хотели... не вижу для себя огромной пользы от полного курса армии в моей жизни + знаю нескольких военных в живую... ужастный характер.. много проблем из всей этой СОЛДАТской жизни... и в семье подполы обычно тиранию привносят
      Ну год может и нормально.... точно не два года.... А про пользу... ну крестьянам очень не плохо в армии.. там хоть карьеру можно сделать и поесть нормально...
      Армия - замкнутое пространство, там все более ярко выражено, ярче видно наше общество со стороны. То, что происходит в армии, тоже происходит и на гражданке. 
         В армию редко кто хочет идти, все это будет продолжаться до тех пор, пока общество не измениться, а оно никогда не измениться, а будет становится все хуже и хуже. 
         Призывают в армию разный народ.  Все зависит от того, как ты себя "покажешь". То же самое, когда приходишь в новую школу, в новый класс. Могут так же зачмырить, если ты никто.  Другой вопрос какое право эти люди, не важно в школе, во дворе, в части, где служишь, имеют право издеваться над человеком. 
         Офицеры. Среди них тоже разный народ. Есть откровенные солдафоны, а есть очень толковые ребята, которые если не разуверятся в том, что они делают, очень многого достигают. И среди них есть моральные уроды, которые понимают только физическую силу как воздействие. 
         Не надо всех грести под одну гребенку. Это тоже самое, что и говорить, что все менты - чмо, все учителя унижают учеников, начальники ищут способ как поиметь во всех возможных смыслах своих подчиненных (не в обиду всем перечисленным).
        Еще раз говорю - армия - отражение нашего общества. Для того, чтобы она менялась, надо меняться самим, меняться должен каждый. Это реально?
      [B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:
      лично Я не был ни в одной части(казарме), но наслышан от знакомых и знаю что твориться... и еще, я не люблю кому то ПОДЧИНЯТЬСЯ...жизнь по приказам - не для меня!!!
      армия- это другой мир, совершенна отлична от гражданки, это мир который мне не нравицца...тут уж ничего не паделаешь...
      надо меняться самим, меняться должен каждый. Это реально? 
      Автор: LL

Нет. Не реально. 

Зачем Каждому влезать лишний раз в долги? 

Здесь он как раз ничего не должен. 
      И не будет трансформироваться в сторону совершенствования, пока не будет самой возможности реально куда-то приложить это изменение. И быть вознагражденным за это уже в ближайшем мире, а не в будущем. И это правильно.

Есть, правда, и те, кто почему-то движется без особой надежды. Но это – исключения, подтверждающие правило.

Ты ошибаешься, что армия отличается. Я еще повторюсь - это ярче проявленная ситуация на гражданке. Ты был хоть раз в пионерском лагере? Там тоже свое общество, каждый проявляет свои качества, видно кто есть кто. И точно такие же отношения. и всегда найдется кто-то сильнее, кто-то слабее. Это своеобразная школа выживания. Думаю. все наслышаны про случаи, когда дети сбегают оттуда. Почему? Издеваются над сверстниками или воспитатели (вожатые) над воспитанниками. Армия тоже самое, только там люди взрослее. 
         Мне тоже не нравится ситуация в армии. Но опять же - для того, чтобы там что-то изменилось, надо меняться ВСЕМ. Один человек ничего не сделает. linguist , это и тебе ответ на написанное. 
         Вы мне скажите, что должно произойти такого, что это хоть немножко изменит людей?

“Вы мне скажите, что должно произойти такого, что это хоть немножко изменит людей?
      Автор: LL

Вопрос этот – на уровне Ф.И.Достоевского.
      Он даже не в первой десятке, а повыше.

А если кто и знает, то будет помалкивать. Чтобы не открутили голову те, кто не заинтересован в означенном изменении.

В Евангелии, правда, один раз “намякнули” – придет мол кто-то (ЧТО-ТО, скорее, имелось в виду)  и убьет гниль. Но прежде у людей будет ОТСТУПЛЕНИЕ. От чего отступиться – ессстессственно, не указали.

Понимаешь, не люблю в принципе такие вопросы "в пустоту", димагогию разводить, просто хочется, чтобы люди стали хоть немного добрее, или хотя бы уважительнее друг к другу относились. Конечно, это наивно:) Но я этого хочу.
      Мда.......Самое интересное, что ругают армию больше всего те, кто там и не был никогда))
      Как говаривал Марк Твен - давайте говорить о вкусе устриц с теми кто их пробовал))
      LL - 5 баллов.
      Именно так это и было воспринято – что “не в пустоту”. 
      Иначе бы не стоило и отвечать. 
      Хотеть такого – не наивно. А даже насущно, а может дойти и до такого, что будет жизненно необходимо.

Но – как гласит тот речевой штамп – “хотеть не вредно”. Сложности начинаются, когда человек решит вдруг что-то делать.

[B]Для [FONT color="#003366"]imk[/FONT][/B]:
      Сложно ругать сифилитиков раз переболев венерической болезнью.... Но от этого сифилис лучше не становится .. как и армия :)
      ОООЧЕНЬ УМЕСТНОЕ СРАВНЕНИЕ...
      ТАК ЖЕ СКАЖЕШЬ ПРО БРАК, РОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ, УЧЕБУ, РАБОТУ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ?
      Про браки.. могу поговорить - 74% разводов в Хабаровском крае... не думаю что отличная статистика и все замечательно

Про рождение детей... медицинская тема, но здоровый ребенок сегодня воспринимается как чудо... практически все дети рождаются в той или иной степени с паталогиями и врожденными заболеваниями... можешь изучить вопрос как в любом ближайшем род доме так и в специализированной литературе

Учеба - если про 12 летнее образование.. то не думаю что сам доволен.. если про ВУЗы, то не по всем специальностям но по многим люди выходят такие, что их нужно учить заново той работе на которую они идут (кроме случаев практики во время учебы именно по этой профессии и подработак вне учебы)

Работа.... тут уж как кому повезет.... да и хотел бы тогда пример как бы ты это озвучил....

Сложно ругать работающих людей, раз проработав самостоятельно... Но от этого работа не становится лучше.... думаю хорошее сравнение.. формула в целом нравится :)
      О чем вы говорите.... Мальчик лежит в госпитале, ноги ампутированны... Вы вообще телевизор смотрите?! Какая, на хрен, армия!!!!! Пусть работают контрактники! Матери, женщины - с рожденья мальчика набирайте диагнозы!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Долорес[/FONT][/B]:
      Можно также посмотреть статистику по образовательным учреждениям... Тоже мало не покажется.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Долорес[/FONT][/B]:
      Самое смешное что ток-шоу способны убить любую здоровую идею.... смотрел шоу про бедного этого парня без ног и генеталий.... все пообсуждали ни о чем.. и все...  
      Ни комиссии по проверке условий в других частях ни какой то перестановки принципиальной.... все нормально.. просто случай оказался слишком хорошо освещенным вот и нужно было кого то уволить.... а в остальном армия же замечательно... вот какие мысли приходят
      Скинь если не трудно.. итересно было бы почитать ... или общее направление уловить
      Не люблю ленивых... столько поисковиков есть... В общем, тему обсосали.