Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Судьба или...

Моя бабушка всегда говорила, что человеку жизнь предопределена при рождении. И всё зависит от судьбы и никуда от неё не уйдёшь. Я считаю, что то, какой будет жизнь зависит от самого человека. И вообще своё благополучие, счастье, отношение людей и всё остальное человек строит сам, всё зависит от нас самих. А как вы думаете, стоит плыть по течению жизни и думать, что от судьбы не уйдёшь и всё будет как будет или крутиться в этой жизни, добиваться любых поставленных целей и не думать о том, что всё начертано судьбой и от неё не уйдёшь?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Olchik[/FONT][/B]:
      каждый человек сам творец своей судьбы! Можно плыть по течению жизни, но только ВОЛЬНЫМ стилем
      ндя... не судьба мне ответить на топ.
      Да лиш  бы  небыло войны

[B][FONT color="#003366"]Kannibal[/FONT][/B] кратко и локанично ответил, остальное излишне. 

З.Ы.: похожие темы били ужо два раза, вот одна из них: http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp?MessageID=87204788&id=2

Есть китайская Книга Перемен. Там признается существование судьбы, но также говорится, что человек может своими усилиями все-таки что-то изменить. 
      Наверное, суеществует некие, хоть и предопределенные, но вариантные пути. То есть – как минимум несколько вариантов реализации предназначенного, в зависимости от того, что ты выбрал в тот или другой судьбоносный момент. 

lдля CYD

а может судьба........ не ответить
      для OLCHIK

в Библии есть такие слова : " то, что соединил Господь человек да не разлучит"

судьба
      жизнь свою строит человек сам. он сам выбирает и никто им не управляет.
      мое мнение по теме обозначено уже:БУДУЩЕЕ В НАШИХ РУКАХ!
      есть люди ведомые, живут по законам других(т.е. навязанных обществом)....они ничего принципиально нового не приносят в общество!вот такие  - как раз верные следователи своей судьбы!!!
      есть Люди - ведущие, лидеры!!!!!таких не много.....так вот они живут по своим законам, созидают, за ними идут ведомые!!!именно они создают законы общества,задают тон жизни!!!!
      так вот потенциально каждый из нас может стать лидером....однако часто люди просто ленятся!!!проще ведь просто объяснять все "писанными законами" нежели задуматься а все ли в них так правильно!!!!поэтому ведомых всегда большинство....
      или...
      [B]Для [FONT color="#003366"]madam[/FONT][/B]:

быть может и такое...
      Наша судьба зависит от нашего выбора...Каждый день мы делаем этот выбор, по разным мелочам. Но ведь как раз из этих мелочей и состоит наша жизнь...
      Как то прочитала интересную статью в эзотерическом журнале о том, что судьба представляет собой некую цепочку значимых событий в жизни, а вот как от одного значимого события перейти к другому - здесь уже существует множество вариантов. Представьте себе ситуацию: глобальная точка на вашей линии судьбы - поступление в институт, следующая - то, что вы окончите его, то есть вас не отчислят. А то, как вы будете передвигаться между этими двумя точками - зависит от вас самих. Будет ли у вас красный диплом или вы еле еле вытянете на тройки. Также можно увеличивать расстояние между этими контрольными точками, это зависит от человека, но тем не менее предназначенного не избежать. 

Сама же я, как человек немного разбирающийся в линиях на ладонях людей, могу сказать, что судьба есть, но она может изменяться, в зависимости от воли человека или обстоятельств, его окружающих, правда случается это достаточто редко. Чаще, линии на ладонях остаются неизменными, что указывает на то, что человек плывет по течению, то есть проживает свою жизнь, как ему написано при рождении. Хотя, действительно, таких глобальных событий в жизни, как серьезная болезнь, замужество, количество сердечных привязанностей, смерть и так далее избежать очень трудно, особенно если линии на обеих руках одинаковы. (кто помнит фильм "Хиромант", тот немного имеет представление о линиях на ладонях и об их значимости)
      Если есть силы и желание -судьбу можно самму вершить, независимо от обстоятельств, но нужно ли?

[B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]: Смотря в каком случае. Я думаю, что нужно
      с одной стороны - надо самому прилагать усилися, а с другой - есть внешние обстоятельства, которые не в состоянии изменить.
      [B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:
      если сильно захотеть - всего можно добиться, даже при невыносимых обстоятельствах! Вспомните Мересьева.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      Насчёт Мересьева не знаю, если чесна кто такой, но с тобой полностью согласна!!
      То, что я [B]смутилась[/B], когда ты выдала "Насчёт Мересьева не знаю, если чесна кто такой..." - это [B]слабо[/B] сказано... :(((
      [B]Для [FONT color="#003366"]Aksioma[/FONT][/B]:
      Для интереса узнаю.
      Лично я не верю в судьбу как в нечто заранее кем-то или чем-то прописанное. Человек сам творит свою судьбу. Другое дело, что на то, как он будет жить, сильно влияет окружающая среда, в первую очередь - общество, его социальный статус и социальная роль в неё. Это создаёт определённые рамки, в которых человеку приходится действовать. Если бы не было таких ограничений, все бы были королями, банкирами и т.п. Можно сказать, его статус и роль в обществе - это и есть судьба. Само понятие судьбы родилось в древности, когда у человека практически не было возможности перейти из одного страта общества в другой, и если он рождался крестьянином, то в 99.9% случаев им и умирал, и вся жизнь его была расписана на годы вперёд. Сейчас дело обстоит несколько поиному - потому и люди всё меньше и меньше верят в судьбу.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!