Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубКосметика

Почему русские женщины так выглядят?!

Недавно вернулась из европейской страны. 
      Там если женщина русская - это видно за километр (а там они маскируются, причем знают как).
      Здесь в России на русских женщин первую неделю вообще не могла смотреть (на себя в зеркало так и там не могла смотреть). 
      Нет практически не одной русской без того, чтобы она с себя как-нибудь не украсила на манер матрешки - сменила цвет волос, изобразила на лице боевой макияж, налепила искусственные ногти, накрасила губы яркой помадой, одела высокие каблуки, кучу колец на пальцы, а еще пирсинг.
      То есть появляется впечатление что у нас:
      1. В России нужно быть ярко одетой, иметь внешние признаки благосостояния, но для чего? 
      2. Внутреннее содержание блекнет перед необходимостью(?) демонстрации чего-то внешнего. Или просто никого не интересует?
      3. Дефицит нормальных мужчин создает условия жесткой конкуренции и побеждает самая яркая и "красивая"?
      Там какие отличия я заметила (и мне они безумно понравились, может потому что я вообще очень уверенная в себе женщина и немного феминистка):
      - одеваются в то, что удобно (обувь на невысоком удобном каблуке, одежда вообще не служит предметом для привлечения внимания  - не культурно как-то)
      - макияж очень сдержанный, без фанатизма, и почти все без помады,
      - не делают прически (в смысле сложные укладки  и проч.)для выхода в магазин или в парк)
      - на улице никто не к кому не клеется, даже просто уставиться на кого-то не прилично.
      Что заставляет русских женщин делать с собой каждый день сложные и затратные штуки? Ну только не убеждайте меня, что это классно. Сейчас для меня это звучит примерно также, как если бы индианка меня убеждала бы носить красную точку на лбу или расписанные кисти рук, потому это, по ее мнению, очень красит женщин.

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Нинель[/FONT][/B]:
      Думается,  потому  что у нас  по одежке  встречают. Даже  в  сранном  магазине. Сколько раз замечала разницу если отовариваешся  в  мехах или в  пуховичке. -  Девушка,  да  увас денег не хватит  это купить! мне лично один раз  так  заявили. Гы гы. Ну  извеняйти брюлики забыла  адеть)))) А за границей  действительно проще, главное  чтоб удобно.
      Не знаю, мне кажется наоборот хорошо, что девушки и женщины умеют хорошо выглядеть, ухаживать за собой. Почему практически во всех странах русские девушки считаются самыми красивыми, да потому что мы умеем и одеться так, чтобы смотрелось хорошо и макияж сделать нормальный. Токо канешна многие девушки с поведением подкачали, как шлюхи ся ведут - это плохо!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Olchik[/FONT][/B]:
      Мне  кажется  Нинель имела  виду то,  что выглядеть хорошо стараются  любой  ценой  из кожи  вон. В угоду  кому то,  а  не самой  себе в  первую очередь.
      Для Ольчик:
      Ты мне не поверишь, я тоже думала, что русские такие, блин, красивые...
      Реальность потрясла...
      1. Не только не самые красивые.
      2. Одни из самых неухоженных (сожалею, но правда).
      3. Дикое чувство "вкуса" позволяет увидить русскую даже если она не пользуется косметикой даже за рубежом (и не только мною).
      4. Самое неожиданное открытие - русские женщины быстро теряют молодость, т.е. стареют. 
      Не пойму - в чем дело...
      Тем женщинам, про которых можно было узнать возраст, я давала на 10-15 лет меньше. 
      Вроде и работают и дома крутятся как белки - все как у нас, то ли питание там лучше, толи климат в Европе мягче, стрессов меньше...
      Меня это все убило...

Может американцы считают нас красивыми?
      Вообще-то я тоже это слышала, но не помню откуда.
      Я смотрю тут тему обсуждали только лица прекрасного, слабого пола! Можно мне попробовать?! ))) В любом деле необходимо чувство меры....: если это макияж, то пусть он будет незаметен, но подчеркивает ваши лучшие черты, если это цвет волос, то он должен вам обязательно подходить, если это обувь, то понятное дело, важно, что за мероприятие вас ожидает....ресторан...вечернее платье, тогда лучше каблучок (шпилька), очень люблю..., если это просто прогулки в парке можно и красовочки одеть.
      С Европой я думаю нас сравнивать не надо, мы слишком разные..., ну минтелитет у нас разный...! Россия и люди которые в ней живут идут своим путем...особым..., а к чему придем...покажет время....

Вот еще что!
      Несмотря на то, что они там без макияжа, скромно одетые, без шпилек, мужчины их ТАК любят, пылинки сдувают, потерять бояться.
      А нас наоборот, сама вся как на выставке и за мужем глаз да глаз.
      Для эгоиста - а с кем нас сравнивать? По-моему лучше с более цивилизованными и близкими по цвету кожи и разрезу глаз, а также общему стилю европейской культуры и христианской религии (пусть даже там католики, но ведь тоже христиане).
      Я думаю нас лучше не сравнивать!!! Пусть они более цивилизованные.....бла бла бла, но это еще ни о чем не говорит. Мне вообще не очень нравится, когда говорят, а вот у них там, а у нас уууууууу.
      А мне и без сравнения наша молодежь с пивными бутылками и лица более среднего возраста с признаками уже явного алкоголизма на лице И БЕЗ СРАВНЕНИЯ не нравятся.
      Думаю,  что в общей  массе  мы  очень даже  симпатичные и  миловидные.
      Думаю  за рубежем  женщина может посвятить  больше  времени  лично  на себя, спортзал, сауна, масажный  кабинетик, и  это не  напрягет ее бюджет так сильно, что потом  кушать нечего будет.

Вот вы  сколько на себя  времени тратите и  что с  собой делаете?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Natalina Lee[/FONT][/B]:
      Пожалуй, прошло две недели, я уже привыкать стала, девушки с крашеными, тусклыми и (иногда даже)посеченными волосами, если она хотя бы не жует жев.резинку или не материться на всю ивановскую, уже почти красивыми кажутся.
      Ну проблема пивного алкоголизма да, тут не поспоришь, в маштабах всей страны!!! Но и опять же не все мы такие..., есть нормальные и ты (вы)  это не хуже меня знаешь (те)я
      Можно на ты.
      Да, время на себя так же свято как ужин для семьи приготовить. В семье, где я жила, женщина (ей 74, но выглядит отлично) ходила в парикмахерскую каждую неделю "поправить" стрижку. 
      Там женщины начинают себя украшать драгоценностями и мехами в возрасте за 60. Типично - шубка до колена, колготки тоненькие бежевые шарф вокруг шее в две обмота и туфли на плоком каблуке. Ну не все, есть и попроще одетые, но я не видела в норковой шубе ни одну женщину младше лет 50.
      Ясно дело, что живут материально лучше, но и работают, и дома крутятся также.
      Удобство это да! Но когда от этого удобства попахивает чушатничеством в виде торчащих трусов, жирных волос ковырянием пальцем в жопе или ещё где, вытаскиванием грязи из под ногтей зубами, замене прокладки или тампона на автобусной остановке, громкого пердения без всяких эмоций и т.д и т.п... понимаешь, что с одной стороны в России гипертрофированная неуверенность в себе, что у женщин, что у мужчин, выражающаяся в стремлении "показать свою одежду", а с другой стороны - потеря чистоплотности у людей цивилизованного мира. Хотя бы это видно по тому что дом для большинства стран это не дом, в нашем понимании, а помещение куда можно заскочить переодется и переночиевать нераздеваясь, куда заходят не разуваясь и заносят высохшее сабачье дерьмо к себе на диван и спят и перекусывают в нём. Тут главное чистоплотность и чувство золотой середины иметь. А стареют "наши" женщины оттого, что кроме того что стараются следить за собой, ещё и рожают, работают и дом на себе тянут... Чего за границей в таком обьёме редко можно встретить.
      Понял.., спасибо. А что за страна, в которой ты была?
      Выше  видимо мне  посвящлось :)
      Да.
      Хотя наши же находят время чтобы краситься по часу, ногти в салонах накладывать, а потом коррегировать и т.п.
      Мужчины естественно меня не поддержат, а то!
      Ведь по сути так выделываются ради них.
      Обошла кучу магазинов, поверьте, колготки с рисунком видела только в одном месте и всего один вариант!!!!!!!!!
      Страна, где я была - Италия...
      А для чего, вернее, кого, такие колготки надевают?
      Ясен перец - ради мужчин.
      У меня свекровь, частый гость в парикмахерских хотя ей  уже  за 60, завивочка, покраска волос, бровки татуировала.  Она  активный  член социума, а не   доживающий  свои  деньки человек. С  такими  же бабульками   тусуется, ездит на всякие  сходки,  кушает в  ресторанах,  взбирается  на горы к  будийским  храмам. Я считаю нормальный  подход!
      Ммммм Италия.... Апенины, Рим, Колизей, река Тибр....гондолы и поздний вечер в Соренто......класс...тоже хочу...
      Все  же наверное  настоящая  красота  это  здоровье   организма. И волосы  блестят  и  кожа  не  синяя,  и зубы не гнилые, хорошая проходимость кишечника и не  писихуеш по пустякам) Чем  отличаются   русские женщины? Нехваткой  времени, здоровья, денег, любви. Компенсируется все это, тем  что  замазывается, закрашивается,  накладывается , задрапировывается :)
      Мне нравяться когда девушки используют минимум касметики, боевой раскрас индейца меня не впичетляет, люблю когда все естествено. На счет дежды, она должна быть удобна и по сизону.
      А я, прожив в японии две недели, так хотел домой !!!!!!!!!)))))
      Они там такие ужасные, толстые все, страшные, а те что покрасивше, пешком не ходят и их не видно нигде.
      Приехал домой и просто глаза отдыхали =)))))))))))

А в европах не смотрят даже, чтоб не засудили за домогательство и шовинизм. ДЕБИЛЫ

У меня друг в штатах живет, говорит что все американки страшные и толстые, а те которые красивые работают на телевиденьи.
      Пиезжал в гости, нашел себе подругу и увез ее туда.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]:

В  Корее  почти тоже  самое,  всё  симпотишное     в телеке. Молодежь  еще   куда  не  шло,  а так,  туши свет, бросай гранату :)  Очень модно  быть на диете, иметь тощее  тельце и белую  кожу. Делают пластику  носа, глаз, выправляют кривизну ног, вставляют грудь. Но тетки  здесь  выглядят   намного моложе  своих лет,  им    походу  всегда  немного за  30 в  ихние 50.
      Наталина, Нинель, а помните себя, когда вы только начали ползоваться косметикой?... если щас назад взглянуть, то как-то вульгарно и безвкусно кажется, правда? а тогда ведь казалось СУПЕР!!! :) вот с русскими и европейцами как-то так же. ну, не доросли мы еще до их понимания красоты.

а вот американцы от наших красавиц просто тащатся. мне лично даже говорил один, что во владике женщины как в Париже!!! это он загнул, конечно, но вообще, если вы долго останавливались, то согласитесь, там умеют одеться как-то получше чем у нас, в хабаре. вкус чувствуется. 

ну а "сохраняются" в европе женщины дольше и лучше чем у нас скорее не от образа жизни (а бизнес леди думаете легкую жизнь живут???), а больше как раз оттого, что НЕ пользуются обильно косметикой. 

а без "боевой раскраски" вы действительно гораздо привлекательней, крсавицы! :)
      Конечно всё должно быть в меру и макияж и одежда в тему и по фигуре. И всё таки русские девушки ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!!
      Скажите, кого выберет российский мужчина: женщину, которая одета, с макияжем соответственно времени дня и т.п. или ту, на которой одет супер мини-пояс, яркой "раскраской"? 
      Иногда вижу девушку, присмотрюсь... Боже мой, да если ей смыть всю штукатурку, "внутри" окажется очень красивая или просто милая девушка. Просто общая масса не умеет красится (не люблю это слово). Видят клипы, фильмы, а вот мысль о том, что это просто образ мысли нет. Ососбенно меня поражают девчонки 14-16 лет с черными волосами и светлой кожей, а кончики волос не прокаршенные. Хэллоуин круглый год...  
          В свете всего выше сказанного, и не только мной, предлагаю ввести в школе предмет "Развитие вкуса у населения". И не только для девушек, но и для парней тоже. Смех смехом, но что-то с этим делать надо...

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]LL[/FONT]:  В свете всего выше сказанного, и не только мной, предлагаю ввести в школе предмет "Развитие вкуса у населения". И не только для девушек, но и для парней тоже. Смех смехом, но что-то с этим делать надо...[BR]"[/Q]
      может я чего-то не понимаю, но на что тогда мамы, сташие сестры? наши-то девочки все больше по глянцевым журналам жизни учатся....
      Девченки разъясните мне тупому фикусу, нафига блондинки красят корни волос ф чорный цвет? Эта модна?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Б Кролик[/FONT][/B]:
      Слушай, стоит ли молодой девочке учится у своей мамы, которая сама в свою очередь мягко говоря не умеет пользоваться косметикой и в парикмахерскую ходит только чтобы брови нарисовать и постричься по шаблону? При том, как правило в подростковом возрасте инфирмация лучше воспринимается от постороннего человека. Хорошо, если мама, как бы это правильно выразится, "современная" что ли, тогда и девчонке повезло.
      я считаю это личное дело каждого, я одеваюсь и выгляжу так как мне нравиться и хочется, я делаю это для себя, а не чтобы кому-то понравиться.
      Вот вы говорите, что там женщины меха носят, только после 60 лет. В Италии при их температурах, шуба -  предмет роскоши. Цитирую вас: "шубка до колена, колготки тоненькие бежевые шарф вокруг шее в две обмота и туфли на плоком каблуке". Действительно, если зима такая, что можно ходить в туфлях, то шуба нужна только для выпендрежа. А у нас без нее замерзнешь.
      Всё хорошо в меру. Меня не устраивает в этом плане Европа(там уж, простите, они за собой совсем не следят многие. Такие чучела по улицам бродют что просто жуть!).Но у нас тоже маниакальное желание многих женщин выгляедь на  "все сто" имеет обратный результат. 

Так что, девушки! Во всём надо искать золотую середину! Неухоженная женщина, ровно как и "наштукатуренная" не в меру, мужского внимания не привлекают!)
      В  школе  нам  красится  не разрешали, а разрешали  ходить в   красных галстуках  и строем ))) Просто  молодежь  щас  красится как только  вторичные  половые признаки начинают проявлятся. Придеш  в  школу  а там такие  тетки ходять,    что я  младше  их  выгляжу. Зачем девочке в  14  лет, находящейся в  школе  выглядеть так  бутто она   на тверской   подрабатывает?)))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]zloy[/FONT]:[/B][BR]"Девченки разъясните мне тупому фикусу, нафига блондинки красят корни волос ф чорный цвет? Эта модна?"[/Q]

ОДНАЗНАЧНА)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Лисса[/FONT][/B]:
      ну платюшко по крайней мере у тебя ничего! мне нравится ;) хороший вкус...
      да потому что у мальчиков в 14 лет или у тех, кому она там хочет понравиться, и мозгишков-то еще толком нет, чтоб оценить ее "естесвенную красоту" (не говоря о внутренней...). они жа... то есть МЫ же :) тока на яркое в этом возрасте реагируем!!! ))
      Относительно боевой раскраски в 14 лет: мы только начинаем пользоваться косметикой и естественно пробуем все подряд. Мы учимся краситься. А здесь без ошибок не обойтись. Как правило, подобные эксперименты годам к 17-18 заканчиваются.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Angie[/FONT][/B]:
      дааа? у некоторых затягиваются надолго...

а вообще одна моя знакомая говорит, накрасишь губы яркой красной помадой - и настроение подымается!!! ))
      Фу, блин, меня убивает, когда девушки или женщины красят губы красной помадой да ещё так ярко-ярко и в добавок волосы "обесцвеченные" в жёлтый цвет. Мерзко выглядит...
      Да,в Италия около нуля зимой, но русские и там шубы носят... 
      Порой не смотря на мою симпатичность (ну это однозначно) по лету я просто чувствую себя дико дискомфортно, когда все женщины от 12 до ... 40 (?) раздеваются так, что либо мужчины должны испытывать постоянную эрекцию, либо просто закрывать глаза. выходя из дома. 
      У нас что на улицах "съем" везде?
      Все словно говорят своим внешним видом - хочу познакомиться с определенной целью. 
      И мужики естественно расхолаживаются.
      Кто будет ценить то, что просто так предлагается, если не навязывается даже? 

Передаю мнение русской женщины:

“Макияж и косметика нужны, чтобы выглядеть лет на 10 моложе. И не только для окружающих, но и для себя. Когда смотрю в зеркало, то любуюсь собой. Это если уже если с макияжем.

[B]Для [FONT color="#003366"]МИЛЫХ ДАМ[/FONT][/B]:
      В результате тщательного наблюдения установил одну забавную весч: мущщины так если чессна редко обращают внимание на косметику, прическу и прочие причиндалы. А вот сами женсчины друг на друга смотрят оч пристальна. И делают заявления: смотри как безвкусно она одета! как вульгарно накрашена! ФФУУУУ!!!
      Поэтому я вправе сделать вывод: ВЫ КРАСИТЕСЬ именно ТАК чтобы ИЗБЕЖАТЬ КОСЫХ ВЗГЛЯДОВ ДРУГИХ ЖЕНЩИН.
      А совсем молоденькие девочки красятся так стремно потому что В ИХ СРЕДЕ ТАК ПРИНЯТО.
      А может русские, особенно молодые, широко используют косметику потому что от природы блеклые, а вообще на лицах многих женщин вижу отпечаток алкогольных проблем у их родителей.
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      Допустим женщины в возрасте красятся, чтобы конечна выглядеть немного моложе.
      Молодым девушкам, я считаю нужно токо скрывать недостатки с помощью косметики ну и не слишком броско выделять "достатки". Нужно быть ухоженной и это главное, а это никак не заключается в слишком броском макияже
      - Когда, блять, страна наконец будет цивильной во всех понятиях...
      - когда наши люди будут жить также как люди в западной и северное Европе (может США)
      - когда сложится нормальная система банков, кредитования, обслуживания и прочей...

______

Вот тогда российская женщина сможет работать и, получая достойные деньги, ходить к СОБСТВЕННОМУ визажисту,
      МэйкАперу, стилисту, и массажисту...

ТОЛЬКО ТОГДА!

именно [B]они[/B] объяснят ей, что ТОЛЬКО cамка гориллы красит губы в красный цвет
      ибо и животных это сигнал самцу, говорящий, что она готова к спариванию.
      он объяснит ей, что ОДЕЖДА ДОЛЖНА [B]ИДТИ СВОЕМУ ХОЗЯИНУ, а не быть модной.[/B]
      ______ и вот только тогда РУССКОЕ БЫД.. ой, русская женщина поймёт, что время - понятие приходящее
      и что красота уходит с каждой минутой. И именно с каждой минутой она
      отнюдь не становица моложе и красивее... 

Думаю только тогда.
      А вообще, у нас действительно в России очень красивые девушки.
      Очень красивые...в молодости... =)

камментов выше не читал.
      стараюсь!!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      одобряю твою программу. Пойдешь в президенты, проголосую за тебя! :)
      1. Если в Европе больше пользуются ухаживающими кремами... у нас поры закрывают всякой фигней
      2. Если Европейская страна в которой ты была продвинутая.. то там люди питаются натур продуктами... на их средние 35 тыс долларов в год это можно позволить... соответственно если у нас многие нормально питаться просто финансово не могут ... хм.. ну здоровье без нормальной еды не бывает
      3. Согласен и про алкоголь и про курение... ну да большинство же не верят во все это... их же гордость, что пол литра не закусывая могут, берет 
      4. Бесвкусность, вульгарность.... ну да это давно уже говорилось.. Во многих европейских странах стиль наших женщин оказывается один в один со стилем их проституток... яркий макияж, короткие юбки, вызывающий вид, постоянное кокетство.... 
      5. Про отсутствие внутреннего мира при внешней сногсшибательности... это мне кажется стандарт... образование, преподаватели убивают желание быть кем то или чем то внутри....  Вот и идет поколение Нэкст... знающее все о перманенте но не желающих напрягать свой мозг...

А народ и своих женщин нужно любить.. других нет... и многие проблемы навеяны обществом, социальным положением, ТВ, модой и т. д....
      [B]Для [FONT color="#003366"]ВСЕХ[/FONT][/B]:
      А по поводу приоритетов и внутреннего мира... можно же и на аватары посмотреть.. кто нашим девушкам близок и мил....
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
       Твои  аватарки  твой  внутрений мир  отображают?)))))
      Хм... если бы тебе удалось еще иероглифы прочитать :))) Ну да скрытый смысл лучше чем открытое бессмыслие
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
       А ты  типа  ероглифы  прочитал и  понял?))))) и теперь  сидиш  и  молча  прешся  от глубокомыслиясвоего аватара?))))))
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Natalina Lee[/FONT]:[/B]
      [BR]" А ты  типа  ероглифы  прочитал и  понял?))))) и теперь  сидиш  и  молча  прешся  от глубокомыслиясвоего аватара?))))))"[/Q]

Ай, крррасавица! Дай пацалуйу! =))))

[B]Для [FONT color="#003366"]Пара Ласковых[/FONT][/B]:
      НЕ лезь, я первый цалаваца !!!!!!!!!))))))))))

Золотце, дай чмокну.........)))))))))))

(пока жена не видит)))))))))))))))))))))

Ты спросила по поводу аватара.. я и ответил... до этого и не собирался
      [B]Для [FONT color="#003366"]Пара Ласковых[/FONT][/B]:

[B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]:
       Обслюнявили всю)))))
      какая хорошая тема. жаль, но не на этом ресурсе я бы ее с удовольствием пообсуждал.
      спасибо, Нинель
      ну во-первых,не все русские женцины выглядят так,как ты описала...это тока клухи колхозные красят волосы в непонятные цвета и мулюются в три слоя макияжа! я сама когда таких вижу,угараю! настоящая русская женщина-это очень красивая натура! все женщины мира завидуют нам,поверь мне...а смотрят коса тока потому что сами себе позволить такого не могут! я сейчас сама нахожусь за границей,в штатах, так здесь русские девушки просто на расхват и видно их сразу по красоте,по фигуре,по манере одеваться и т.д. и то,что американки не носят каблуки еще не значит что им на них неудобно...они просто боятся выделятся!!так что не надо так поливать грязью русских женщин...то,что мы всегда стремимся быть привлекательными (на то мы и женщины)-это только наш плюс!
      я не понимаю,Нинель,вы о чем?
      разве в Италии нет женщин,которые  красиво одеваются и привлекают внимание мужчин??..и про колготки,бред какой-то!!
      что,вообще,вы говорите?
      я живу в Афинах,бываю в Италии и Испании.и от того,что вы говорите,я в шоке!т.к.здесь женщины одеваются красиво и ярко,одевают мини-юбки,топы открытые.
      жаркая страна,южные мужчины,которые не пропускают красивую девушку без комплимента.разве это плохо?
      а русских видно,не из-за яркого макияжа,а потому что русский.так же отличаются и литовцы,и албанцы,и греки,потому что у каждой национальности есть свои признаки.

Всё ж очень просто, русским женщинам нужно выглядеть так потому, что нужно привлечь не просто самцов, а доминантных самцов, с которыми бы они чувствовали себя защищёнными во всех смыслах (в первую очередь, конечно, в материальном). Европейки тоже от такого, наверное, не отказались бы, но ментальность другая, всё же больше надеются на себя, как-то пытаются самореализоваться. У нас женщины по рождению европейки (или полуевропейки), однако настроены абсолютно патерналистки, по-азиатски. Вот и зависит "счастливая судьба" русских женщин от папиков, соизволивших взять их на попечение, то есть нужно соответствовать, выглядеть на все сто...
      Русские женщины просто не могу без внимания к своей персоне!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!