Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубЖенщины

(ха) - Мужчины умнее женщин

Британские ученые доказали, что мужчины умнее женщин, в среднем на 5 пунктов, благодаря чему они легче справляются с решением задач высокой сложности. 

Генетические различия в уровне интеллекта между полами помогли объяснить, почему гораздо больше мужчин получают Нобелевскую премию, или же становятся гроссмейстерами по шахматам.

Ученые продемонстрировали, что для высоких уровней IQ, число мужчин, обладающих таким интеллектом, превосходит аналогичное число женщин. Так, среди 24 тыс. человек, задействованных в исследовании, мужчин с IQ уровня 125, характерного для очень образованных людей, было в два раза больше, чем женщин. А мужчин с уровнем 155, что соответствует гениальности, было даже в 5,5 раз больше. 

Пол Ирвинг из Манчестерского университета говорит, что результаты не вызывают у него энтузиазма. Однако, по его словам, несмотря на заявления многих ученых о том, что не существует значимых различий в уровне интеллекта между полами, результаты говорят сами за себя.

"По личным причинам я хотел бы верить, что мужчины и женщины равны, и в основном это верно. Однако в последнее время свидетельства в пользу биологических факторов становятся все более убедительными", - говорит он.

Профессору Линну из Ольстерского университета, который ранее опубликовал целый ряд работ, в которых утверждается, что существуют различия в интеллекте между различными расами, не впервой делать подобные далекоидущие выводы.

В письме в адрес журнала The Psychologist в августе профессор Линн писал, что различия между полами объясняются зависимость между уровнем IQ и размерами мозга. "Мужской мозг примерно на 10% крупнее женского, а более крупный мозг дает больший интеллект, так что мужчины неизбежно в среднем умнее женщин", - писал он. 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      Ты  не  умнее  меня,   мож ты не мужик?)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Natalina Lee[/FONT][/B]:
      Если хочешь как -нить могу "продемонстрировать свой ум". Только без свидетелей ;) 

На самом деле не хочу задеть женское население. Это просто статья ничайно обнаружил на просторах инета.
      В темном  уголке  без  свидетелей будеш  мне свой  ум показывать?)))
      впервые слышу!!!!!! Удивлена, ОЧЕНЬ! Не согласна, доказано, что уровень интелекта не зависит от размера головного мозга
      [B]Для [FONT color="#003366"]Лисса[/FONT][/B]:
      это не я придумал -это констатация факта
      О доме надо думать! О доме! ))))))
      Гы-ы-ы, а я всё видел! Но это же не ум, а уй, конечно он крупнее чем у женщин.
      Бля! как эти ничтожные в плане интелекта создания, могут развести НАС, таких жутко умных. Наверное мы ещё и доверчевее, чем эти мелкомозгные...
      [B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:
      Доверяй, но проверяй! Они хоть мож и не умные, но хитрые!
      [B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:
      Не думаю что ты умнее меня, вот у тебя интелекта явно не хватает
      Не считаю нет достоверным источником информации, на заборе тоже написано
      да... не думай что умнее меня.... хм... где -то я это слышал 
      Вам не кажется господин B][FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]?

:)))
      Ученые эксперимент проводили, а ты не веришь. 

вопрос на засыпку: ДУРАКИ ИМЕЮТСЯ? :)))
       мне кажется нет смысла спорить. Ученые потрудились и вот вам результат на лицо!
      У  моего супруга   в  школе   на  ай кью проверка  была, больше  150 насчитали))) А кули толку)))
      Не ты ли в нем участвовал?
      согласно с тобой, толку нет от мозгов если их применять не можешь
      я взял эту статью с научного сайта. Не могу дать ссылку, я случайно наткнулся на сайт.
      Конечно женщина тоже привосходит мужчину по каким-то показателям. Но и мужчина тоже. Не будем затевать войну кто лучше-кто хуже. я за мир между МЭ и ЖО
      да... вот и оригинал 
      [A href=http://www.newsru.com/world/25aug2005/clever.html]Газета Таймс[/A]
      н-да... умные мы все
      может и стереотип, но практика и личный опыт показывает, что женщины живут больше в мире чувств, а не IQ... айкью-то кто выдумал? - мы, мужики. :) какой-то один. очень ууумный. был так умен, что решил измерить свой ум и доказать всему миру что он ну ооочень умный. 

а вы когда-нить слышали про показатель измеряющий чувства? ("чувства" тут - какое-то слово не совсем подходящее.. как-то по-другому надо... "умение чувствовать" что ли..) да нет такого показателя!!! а почему? да потому что на фига он в мире, который вертится по нашим, мужским правилам? про нобелевскую премию за способность Чувствовать когда-нибудь слышали? и кому бы ее дали?

только вот это "умный-неумный" далеко не самое главное в жизни... это вас делает счастливыми? а когда любишь и чувствуешь это всей душой нараспашку?! вот когда чувства рулят! вот тогда понимаешь - счастлив! за это даже премию не надо давать... и так в небесах летаешь, выше всех.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Б Кролик[/FONT][/B]:
      молодца)
      респект! )))
      Чувства - это не ум. Не путай плиз. Кстати чувства зачастую мешают трезво мыслить и оценивать ситуацию.
      Да все элементарно!!! Пока женщины убирают/готовят/стирают/рожают/работают и так до бесконечности, мужики, чтобы тупо не сидеть и не ковырять в носу, бесятся с жиру и сначала придумывают всякую дребедень, а потом сами же в ней и участвуют!!!
      Чтобы получить Нобелевскую премию, надо всю свою жизнь положить ради неё! А толку??? 
      Я знаю достаточно мужчин, которым я с удовольствием говорю, что они умные! И плевать я хотела, какой у них получится айкью! И женщины есть не менее умные! Даже более, ведь нам хватает ума это тщательно скрывать ;))))
      глупый спор имх. Как уже сказали выше IQ  придумали мужчины, соответственно в большей степени это тест для мужчин. Мы мыслим по разному, просто по разному и никогда нельзя сказать что кто-то умнее, кто то глупее. Вообще зря я полез на форум :)
      Есть глупые люди и среди женочеловеков..., и среди мужечеловеков.... Одно радовает, что их не так много..., хотя они всячески пытаются проявлять себя... Просто из кожи вон лезут...:)))) Посему, считаю, что это вопрос несколько филосовский...:)... Так сказать, "быть или не быть".... Я только так и не поняла.., ты, собственно к какому мнению склоняешься....? И что именно тебя беспокоит?...
      По сабжу,назови пять причин почему это так...., только от себя лично...
      [B]Для [FONT color="#003366"]She[/FONT][/B]:
      читай по буквам.
       Мужской мозг примерно на 10% крупнее женского, а более крупный мозг дает больший интеллект, так что мужчины неизбежно в среднем умнее женщин.

Ученые доказали, какие еще тебе причины нужны? :)))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!