Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубМужики

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Женщины умнее мужчин

Этому положению никакие доказательства не нужны (тем более сомнительные статьи из интернета)
       кто что думает по этому поводу?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Lizavetka[/FONT][/B]:
      полностью согласна, 5 баллов
      Приведи доводы, коли ты так считаешь.
      В России женщины умнее мужчин
      В настоящее время в России женщины опережают мужчин по уровню образования, и разрыв в этой области будет расти. Об этом говорится в докладе Всемирного банка (ВБ), распространенном во вторник. В докладе представлены результаты анализа 1 тысячи 248 публикаций по гендерной проблематике, изданных в Российской Федерации за годы переходного периода.

Как отмечают исследователи ВБ, в России выбираемые мужчинами и женщинами стратегии в получении общего образования и подготовке к профессиональной работе различны.

"Женщины в большей степени склонны к получению законченного общего образования, и они чаще стремятся к получению возможно более высокой профессиональной подготовки. У мужчин неполное общее образование и базовая профессиональная подготовка все больше становятся нормой", - говорится в докладе.

Согласно анализу ВБ, за последние несколько лет высшее образование в России стало "феминизированным": девушки составляют 56% от общего числа абитуриентов, а доля женщин среди первокурсников неуклонно растет.

"Несмотря на эту ситуацию, а также несмотря на официально провозглашенное равенство прав и доступности образования, есть данные о скрытой гендерной дискриминации в доступе к образованию на всех уровнях", - выражают опасения исследователи ВБ.

В докладе отмечается, что женщины, стремясь повысить свои профессиональные навыки, сталкиваются с тем, что новая квалификация оказывается все менее доступной.

"Это 
      "Это связано в основном с гендерно-ассиметричным распределением домашних обязанностей и семейных обязанностей по уходу за детьми, а также с более высокими социальными барьерами, стоящими перед женщинами", - говорится в исследовании.

[B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      в интернете случайно наткнулась на статью...
      вот ссылка
      http://krsk.kp.ru/news/print/254845/
      Хорошо, пусть даже у нее будет 2 высших образования, но умнее от этого она не станет. Ведь каждый из нас когда-то был студентом и мы имеем представление о том как получают образование беспечные студенты.

Женщина важнее с точки зрения природы...Ты забыл отметить, что среди мужчин встречается не только больше гениев, но и больше полных идиотов, чем среди женщин. Т.е. природа на вас "экспериментирует", когда в то же самое время среди жнещин встречается гораздо больше тех, кого зовут "золотая середина"

2-ка... умные мы все... я же уже говорил в "нижней" теме :) гы
      Т.е. природа на вас "экспериментирует", когда в то же самое время среди жнещин встречается гораздо больше тех, кого зовут "золотая середина"

...это ты сама придумала? )))
      нет...в интернете наткнулась...случайно...
      я с тобой спорить не буду...
      это ГЛУПО

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Lizavetka[/FONT]:[/B][BR]"В 
      Согласно анализу ВБ, за последние несколько лет высшее образование в России стало "феминизированным": девушки составляют 56% от общего числа абитуриентов, а доля женщин среди первокурсников неуклонно растет.

Это все потому, что вас по статистеке уже больше чем нас. Так, что не спорьте, а берегите нас........сильный пол )))))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Эгоист[/FONT][/B]:
      я не говорю, что вас не нужно беречь..напротив...просто заявлять "Мужчины умнее женщин" по крайней мере глупо....
      прочти не поленись

МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА
      ВОЛОС ДОЛОГ, ДА УМ КОРОТОК — ЭТО ПРО КОГО?
      ЖЕНЩИНЫ СТАНОВЯТСЯ УМНЕЕ МУЖЧИН, УТВЕРЖДАЮТ НЕКОТОРЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ
      То, что женщинам слишком много думать вредно, наука открыла еще в прошлом веке. В одном научном журнале писалось тогда, что от работы мысли у женщин, дескать, активно приливает кровь к голове, а это может иметь для них самые печальные последствия. Особого удивления в то время “изыскания” эти ни у кого не вызвали, потому что и без того обывателям было известно: думать — не женское дело. Убеждение в недалекости женщин долгое время было так распространено, что это свойство и не воспринималось как недостаток. Скорее, наоборот — в этом виделось нечто трогательное, беспомощное, вечно женственное. Фраза, приписывавшаяся одному остроумцу-французу: “Конечно, моя жена некрасива, но зато как глупа!”, — в конечном счете могла трактоваться и в том духе, что женщина всегда — тайна.

Но прекрасный пол вдруг взялся за ум. Женщины все настойчивей стали стучаться в двери колледжей и университетов. И стоило мужчинам из галантности пропустить их в эту дверь, как они массово устремились в аудитории. Когда число студенток составило 20 процентов, мужчины гордились этим больше самих женщин. Потом эта доля достигла трети... Сейчас же женщины составляют практически половину (а в нашей стране и больше) получающих высшее образование, и никому почему-то уже неинтересно, гордимся мы этим или нет.

Но главное — в 
      Но главное — в другом. Как только интеллектуальное присутствие женщин достаточно обозначилось в мире, тут же стали заметны вещи, которые до этого принято было не замечать.

Например, что уже трехлетние мальчики и девочки, как свидетельствует английский ученый, демонстрируют значительные различия в своих умственных способностях. Впоследствии в школе разрыв этот увеличивается еще больше. В Великобритании, например, девочки 7 лет уже, как правило, обгоняют мальчиков в чтении. К 11 годам они уверенно обходят их (“в среднем”) и по математике.

В России школьные учителя тоже всегда замечали, что у девочек и успеваемость выше, а часто и соображают они быстрее. Правда, это не вязалось с патриархальными установками всей русской жизни. Поэтому дальше несмелой констатации этого факта педагогическая мысль пойти не смела. Но зато она находила тут же объяснение, почему это так. “Девочки, — говорили учителя, — усидчивые. А мальчики непоседы”. Так все оказывалось просто. К взаимному удовольствию — никому не обидно.

Правда, эта идиллическая картина от действительности достаточно далека. То, что девочки с раннего детства обгоняют мальчиков умственно, связано, считают ученые, с “воздействием половых гормонов на формирование определенных участков мозга”. Это объясняет, почему мальчики предпочитают играть в компьютерные игры или смотреть футбол в то время, когда девочки читают книжки. В результате к окончанию школы английские девочки, например, успевают прочесть больше мальчиков в три раза
      Вот с таким разным багажом выпускники школ приходят к дверям колледжей и университетов.

Британский парламент провел специальное слушание по этому поводу, а министр образования заявил, что интеллектуальный разрыв между девочками и мальчиками настолько велик, что систему образования для мальчиков придется, очевидно, пересмотреть. В какую сторону пересмотреть, министр благоразумно уточнять не стал. Но очевидно, что школьный интеллектуальный уровень, который для девочек был в самый раз, для мальчиков оказался несколько завышенным.

Это начальное превосходство, предопределяемое самой природой, сохраняется и потом. У мужчин способность запоминать достигает пика к двадцати годам, после чего начинает плавно идти вниз. А иногда и не очень плавно. У женщин же этот пик приходится намного позднее, только к сорока годам. Женщина значительно легче усваивает новые знания и в позднем возрасте. Поскольку специалисту это приходится делать всю жизнь, ведь технология в современном мире меняется постоянно, то женщина оказывается в преимущественном положении. Это увеличивает ее шансы на рынке труда. Так что мужчины проигрывают и тут.

Правда, до последнего времени мужчинам удавалось удерживать последний бастион — математику. Известно: на двух математически высокоодаренных мужчин приходится только одна женщина той же “весовой категории”. Но и эта интеллектуальная крепость, судя по всему, в скором времени может пасть. Женщины шаг за шагом вытесняют мужчин и из их последней цитадели. В Великоб
      В Великобритании ежегодно публикуется список диссертаций по математике. Уже несколько лет подряд половину списка занимают женские имена.

Среди женщин, как и среди мужчин, встречаются особи как очень умные, так и не очень. Но у разброса есть свои особенности.

Исследователи пришли к выводу, что большинство мужчин тяготеет либо к верхнему полюсу, где собираются самые умные, открыватели, изобрететели, либо к противоположному... Несколько упрощая, можно сказать, что мужчина обычно либо явно умен, либо — заметно глуповат. “Усредненные” по уму встречаются редко. Плохо это или хорошо, но так оно есть.

У женщин такие крайности не наблюдаются. Как правило, большинство их в интеллектуальной башне занимает средние этажи. Не часто женщина оказывается столь же умна, как самый умный,талантливый из мужчин. Но зато куда реже случается, чтобы она была беспробудно глупой...

Такой пример: в Великобритании выпускники колледжей и университетов получают дипломы трех видов: первой, второй и третьей степени. По убывающей. Так вот, большая часть первых дипломов достается мужчинам, но большую часть последних получают тоже они. Женщины же тяготеют к золотой середине. В итоге выходит, что примерно в половине случаев женщина оказывается умнее своего мужа.

Правда, картина усредненности женского интеллекта подвергается последнее время некоторому пересмотру. Женщины все настойчивей претендуют на высшие показатели. В Главном центре интеллектуального тестирования (США) уже не один год первое и в
      первое и второе места устойчиво занимают женщины, набирающие по 201 и 200 баллов. (Показатель среднего интеллекта — 90—110 баллов.)

Могут сказать — это всего лишь вундеркинды женского пола. Может быть. Но таких вундеркиндов с каждым годом становится больше. В Великобритании, например, протестированная девочка четырех с половиной лет набрала 161 балл. Это уровень, которого до 19 лет до сих пор не достигал никто. Но даже из тысяч 19-летних столько баллов удается набрать одному-двум.

Словом, за последние десятилетия женщины совершили заметный интеллектуальный рывок. Это отмечается во всех развитых странах. Один из признаков — образование. В России из работающих мужчин имеют высшее образование 17 процентов, а среди женщин — 20,5 процента. На 28 процентов мужчин со средним образованием приходится 39 процентов женщин. 

По мере того, как в мире появлялось все больше образованных и умных женщин, сам собою вставал вопрос: а кому нужны женщины, которые умнее мужчин? Ну действительно, поставьте себя на место менеджера или директора компании — захотели ли бы вы принять на работу женщину, понимая, что она более компетентна, четче мыслит и говорит, в общем, умнее вас? А самое главное: это будет заметно не только вам одному.

Подкладывать себе такую бомбу желающих обычно нет. Вот почему после интервью, которое умная женщина пройдет блестяще, ей вежливо откажут. Так повторится не раз и не два. Пока она не начнет догадываться, почему никто не хочет принимать ее на работу. Умные в подобных ситуациях почему-то хуже соображают.

Процесс “поумнения” женщин в США был замечен значительно раньше, чем в других странах, соответственно проблема выросла там до масштабов национальной. Социологи сформулировали ее как “синдром исключительно умной женщины, которой не находится места в жизни”. И дело не только в работе, у слишком умных и образованных часто не ладится и личная жизнь. Мужчины отвергают их.
      Так стоит ли женщине становиться умной, если это не делает ее счастливой? Однако женщины на то и женщины, чтобы иногда из чистой строптивости действовать наперекор здравому смыслу. Они со странным упорством продолжали заполнять аудитории колледжей и университетов. Самое странное, что в конце концов они были вознаграждены. Когда количество непривычно умных женщин достигло в обществе некой критической величины, си
      ...критической величины, ситуация стала меняться на глазах. Сегодня не только в Америке — во всем мире — женщины все увереннее занимают ключевые посты в бизнесе, в банковском деле, на радио, телевидении и в газетах... Эта тенденция движется по нарастающей. Когда подрастут нынешние школьницы-вундеркинды, синдром “исключительно умной женщины, которой не находится места в жизни”, будет, очевидно,“пройденным прошлым”.

Не появился бы, правда, к тому времени другой синдром: “не очень умного мужчины, которому не находится места в жизни”.

Горбовский Александр.

вот Вам ссылка, чтобы Вы не глумились над моими словами.

http://www.trud.ru/Arhiv/2000/05/18/200005180891101.htm

Вы  кода  на маевки   набухаетесь тока  не  падеритеся))))))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Natalina Lee[/FONT][/B]:
      ок))) вы нас разнимите, если чё))
      Для Lizavetka:
      Надо было сразу ссылку дать а не писать трехэтажные небоскребы, смышленая ты наша ! :)))

я хотела, во-первых,чтобы не только ты прочитал, а все остальные прочитали, кто так же думает как и ты...

во вторых, на ссылку не каждый догадается нажать

в третьих, что ссылка, вот текст сразу бросается в глаза...

если ты не знаешь, что мне по сути ответить и начинаешь подковыривать, как  мне писать и что мне писать, то так и скажи)))
      "во вторых, на ссылку не каждый догадается нажать"

ГА-Га-Га ))))) 

Это же кто не догадается ссылку нажать? это надо каким идиотом быть? )))) ты уж нас совсем глупей себя -то не представляй :)))
      мда.....уж.....
      а "нас" это кого? Ваше Величество Хабаровского?

и еще, ты что-то мне и ответить ничего не можешь по статье-то, так только к словам цепляешься, а посути всё, слабо? ...

или ты думаешь, если ты передергиваешь и высмеиваешь мои слова, то сразу же становишься дико умный и крутой?...отнюдь.....)))

и вообще...говорят, если человек начинает грубо себя вести или как то не адкеватно, или гадости говорить(в нашем случа писать), то он чувствует свою слабость и пытается её скрыть...

всё, дорогой...сдулась твоя тема....
      просто прежде чем писать что то, думать нужно хорошенько...что ни мужчины умнее женщин или женщины умнее мужчин...мы просто мыслим ПО РАЗНОМУ...

всё, пупс, не расстраивайся))) всё будет хорошо)))

Чушь кокуюто нопесали 
      Афтар недалёкий явно
      [B]Для [FONT color="#003366"]Мутант VooDoo[/FONT][/B]:
       Хабаровский, это не ты мутировал случайно?)))
      вечный спор! ученые-мужчины доказывают, что женщины - тупые, а ученые-женщины - что тупые наоборот мужчины! но что самое интересное так это то, что и у той и у той стороны это получается!!! :) феномен? а может просто мужики умные в одних вопросах, а девушки - в других?! как вы считаете? вот взять например обучение: техников больше мужского пола, гуманитариев - женского. гуманитарии без техников никуда, а техники без гуманитариев!!! так может хватит спорить об этом, может пора признать, что мы друг без друга просто не можем? мы друг друга дополняем!!!! ребята! давайте жить дружно! ;)
      А мне вот кажется, что тот кто пытается доказать, что он умнее, тем самым показывает свою глупость !!!!!!!!!
      ПОЭТОМУ———-Lizavetka——ты умнее !!!!!!!!!
      лишь бы не барагозила

[B][FONT color="#CC0000"]умные жэенщины убеждают сами себя какие они умные?[/FONT] забавно applauds[B]
       Все что ты мне написала - общие фразы, не оправдывающие твоего ума, хоть он непременно и есть, но так ты и не поняла что я ВЫЛОЖИЛ СТАТЬЮ на общее обозрение для того чтоб другие почитали, а не для того чтоб унизить женский пол.

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Lizavetka[/FONT][/B]:[BR] Все что ты мне написала - общие фразы, не оправдывающие твоего ума, хоть он непременно и есть, но так ты и не поняла что я ВЫЛОЖИЛ СТАТЬЮ на общее обозрение для того чтоб другие почитали, а не для того чтоб унизить женский пол.[BR][BR]"[/Q]

мда..и поэтому тему назвал мужчины умнее женщин. конечно, чего здесь унизительного?!))

так что же тыт так кипятишься над названием моей темы "женщины умнее мужчин", она ведь тебя не унижает...

[B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]:
      хм...я не "барагожу" как ты выражешься, а отстаиваю свою точку зрения...
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Einsof[/FONT]:[/B][BR]"[B][FONT color="#CC0000"]умные жэенщины убеждают сами себя какие они умные?[/FONT] забавно applauds[B]"[/Q]

Нет...женщины просто хотять убедить "хабаровского", что если он мужчина, то это не значит, что он самый умный...вот и ффсе..
      а я не говорю что я самый -самый ! Яконстатирую ФАКТЫ , и статья того ученого так и называется : Мужчины умней женщин". Я не выпендриваюсь смерись уже со своей женской долей. Чтож теперь ты так отпираешься. 
       Я не говорю что бабы дуры . УЧЕНЫЕ в своем труде говорят а не я , я только дал людям почитать статейку. 
       Я самый обычный. Так уж вышло что в среднем ЭМ умнее ЖО.
      Ну если  мужик  думает головой, то он может  и  умнее, только    он  еще   может  "думать" и головкой и  у некоторрых товаришей такой тип  мышления  преобладающий.... Жалкое  зрелище....
      ВСЕ! закрываю тему....

а то некоторых несет...

ты бы уже просто мог с девушкой согласиться и уже этим показать, что ты умнее...
      но, нет, не судьба...
      тогда придется это сделать мне: В торжественной обстановке я соглашаюсь, да, ты САМЫЙ САМЫЙ УМНЫЙ, о Божественный Хабаровский!!!

пусть тебе от этого станет легче, а окружающие пусть сделают вывод о тебе и о твоем могучем уме)))