Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересЭкономика

Жилье как снять или сдать квартиру.

Народ давайте обсудим агенства по найму жилья.
      Кто куда обращался и какие результаты. 
      От меня вопрос работал ли кто нибудь с агенством "Дальневосточное жилье" интересует стоит ли туда вообще обращаться?

На мой взгляд поиск и съем жилья достаточно актуальный вопрос для достаточно большого количества молодежи. Вопрос на эту тему нигде и никак не освещался. Может ли кто нибудь поделиться опытом на этот счет и.т.д.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

если снимать , то нафиг тебе через агенство? так, газетку открыл пролестал, позванил, съездил, если понравилась цена и внешний вид то уже можно договорица, а вот если купле\продажа, то надо  надёжное агенство которое долгое время работает в этой области, к сожелею посоветовать агенство не могу...
      :) у тебя опыт есть по снятию? Открыл газету вычеркнул из 100 объявлений примерно 85-90 по оставшимся либо сдали либо цена за 10 килорублей :(
      Еслибы все было так просто то я бы не задавал этот вопрос и не поднимал эту тему. Я пытаюсь снять квартиру уже 2.5 месяца, результат практически нулевой.
      агенство это тяжко. обычно они кидают круто, хотя есть наверное порядочные

я знаю только случаи, когда люди снимают жилье не очень дорого через знакомых. попробуй так- поспрашивай кто вокруг снимал себе или просто знает...
      [B]Для [FONT color="#003366"]sarkan[/FONT][/B]:

в газетах не найдёшь ! на собственной шкуре пробовал.
      там пиздешь сплошной - говорят что всё путево - но за то чтоб посмотреть плати - плати не мало ! там обьяв много и телефоны разные - чтоб мозги запутать и чтоб хоть кто нить клюнул !

знакомая работает в агенстве (зарекомендовавшее себя) и говорит что комнаты в центре города (например) не сдавались уже как года 2.5 , хотя в газетёнке обнаружил 5-7 обьяв про центр города с услугой см. выше.
      Хочу  сказать  тебе  одно - по  газетам  поиск  жилья  -  это  полная  разводиловка.....Разводят  народ  на  бабки  эти  агенства  и  всё  тут...Прикинь,   ты  идёшь   на  какой  то  адрес  ,  а  там...эта  квартира  уже  или  снята  или  хозяин  вообще  ничего  не  знает,  про  съём.  А  платишь  ты  примерно  1 000- 1 800  руб.  за  эти  идиотские  услуги.  Все  агенства -   это    ЛОХОТРОН.  
      пИШИ  ОБЪЯВЫ  И  КЛЕЙ  НА  СТОЛБЕ.   Желаю  успехов...
      Не фига. Если нет знакомых - остаются только газеты, и ничего тут не поделаешь. 95% обявлений, это, конечно агенства - но ничего в этом плохого лично я не вижу. Они могут подобрать квартиру в нужном районе по своей базе данных (а они не маленькие). 

Главное - научится отличать, тех, что не кидают от тех, что кидают. Могу посоветовать одно правило - НИКОГДА не плати вперед. 

Когда звонишь, сразу спрашивай "это агенство?", потом "какие у Вас условия?", потом - если все устраивает - спроси, какие вообще есть варианты. Хорошо когда тебе дают менеджера (или это агент?), который поедет смотреть квартиру с тобой. Ну, вобщем все.
      Судя по всему единственные агенства с которыми можно работать это что-то наподобие "Время", где берут %от стоимости квартиры, но берут деньги только после того как ты уже заселился. 

2Очаровательная Спасибо за пожелания успехов. Насчет объяв я уже и сам начал задумываться нужно будет попробовать.
      С агенствами работать смысла особого нет. У меня подруга там работала: обячно они дают несколько номеров телефона, которые никогда не отвечают, или несколько адресов, где никогда не бувает никого дома.

На прошлой неделе дала объявление в газету на счет сдачи квартиры. Кстати, Я ЕЕ ТАК И НЕ СДАЛА! Мне звонили много, но в основном агенства, предлагали через них найти арендатора. Если бы я сдала квартиру через агенство, то с арендатора бы взяли пол стоиомсти квартиры. 

Люди! Мне надо сдать квартиру, и это тоже проблема! 
      Хочу за нее я  9000 руб.  ул.Вяземская. Там есть все, телефона только нет. На 2 года. Если захотите поклеить обои или сделать ремонт, то я выделю средства (в пределах разумного, конечно). Квартирку могу показать завтра 04 февраля.
      МОЙ ТЕЛ: 8-909-809-98-71
      [B]Для [FONT color="#003366"]Janedos[/FONT][/B]:
      Дорого  ужась
      угу Дорого особенно учитывая отсутствие телефона и судя по всему необходимость косметического ремонта.
      1. Если цены вне центра 6 000 рублей это скорее всего не кидалово
      2. Если в центре от 9 000 рублей это тоже не кидалово
      3. Вопрос в принципе в величине денег и притензии к жилью
      4. Даже 9 000 будет не много если ты будешь иметь 3-х знакомых с которыми и будете вместе платить за жилье....  Я как то собирался так жить.... потом обошлось.. но всех знакомых спрашивал и имел не мало вариантов как от них.. так + и из газет!!!! Это реально.. только оплачивай уже когда и посмотрел и договор прочитал и т. д...  вперед денег не давай и объясняй что везде кидают...
      5. "Дешевые" квартиры обычно обходятся с предоплатой....
      6. Есть вариант жить с бабулькой.... ну да один знакомый даже доволен был.. ему и готовили и цена была всего 2500 за комнату (жил  он с сестрой)....

Еще раз подумай на что готов и ВПЕРЕД... если что получится пиши ... по крайней мере я за тебя буду болеть :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Janedos[/FONT][/B]:
      а  чё  так  дорого  то?  давай  за  5000 тыс.   -  может  я  и  сниму  у тебя  квартиру.  Давай  решай!  )))
      2 VooDoo Варианты снимать комнату даже не рассматриваю по многим причинам. вариент 4. тоже не рассматриваю потому что.  Насчет того что вопрос в величине денег, так это всегда так и было.

2 Очаровательная 5к.р. это цена в лучшем случае Заводская и база каф. Степная 30 мин пешком до центра как правило однокомнатная там в зависимости от состояния и наличия мебели, телефона и так далее... стоимость от 7к.р.

Пробуй говорить об этой проблеме с квартирой со всеми своими знакомыми и на работе... огромная вероятность что найдется вариант!
      Развесь обьявления, в том районе где  жить  хочеш, если   телефон есть конечно. Распиши какой ты   порядочный и чистоплотный, авось поезет :)
      Всем спасибо за участие насчет объявлений я попытаюсь. А на работе 90% молодежь которя или снимает или ищет где снять. :)

Результат расскажу
      В общем всем спасибо. Снял я спустя 2.5 месяца квартиру на сурикова. Далеко конечно но лучше чем ничего.
      Паздрамляю!!))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!