Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

"ОБС"

ох уж это общество... на протяжении всех веков человечество еще ничего не развило и не довело до совершенства так же, как СПЛЕТНИ! почему то этот вид общения, и передачи информации всегда и всех завлекает. большенство людей ну просто подпольные члены сообщества "ОБС" (Одна Баба Сказала). и как с таким бороться? ведь передавая из уст в уста искаженную информацию, искажая ее еще больше, мы можем навлеч большие проблемы, к примеру погубить чью то репутацию.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Эстер[/FONT][/B]:
      А ты собралась бороться со всем миром? Так называемое общество "ОБС" существует уже на протяжении стольких тысячелетий, сколько существует человечество. Думаешь, сможешь  что либо изменить?
      посплетничаем? ;)
      ОБС - общество борьбы со сплетнями???)))
      данный вид "поломанного телефона" никак не сделаешь и не вылечишь...какие либо действия бессмысленны, ты многих людей на "корню" не изменишь...
      Согласна :)  Есть  такое общество)))  Много себе   можно нового узнать через  треть  руки. Моя  мама  один раз  чуть в  больницу  не слегла  когда  один факен френд, стал доносить  до   нее   искаженную  иформацию   про меня,  живя  в  совсем  в  другом  городе и не видя  меня на  протяжении нескольких лет ( мужскога пола) Была бы я  мужчиной  я бы  ему  зубы  все  выбила однозначно.  Не общатся с такими  надо, и не обнародовать   перед общественностью  свою  личную жизнь.
      А еше  надо самому  не быть   проводником  при таком  радио, не передавать ее дальше, схавал и забыл.
      [B]Для [FONT color="#006600"]Эстер[/FONT][/B]:
      Ну наврядли эта тема чем-то поможет) Это было всегда, это есть, и это будет. Это есть в каждом человеке, я тебя уверяю) Бороться с этим бесполезно))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Aksioma[/FONT][/B]:
      вообще не собиралась идти одна против всех. просто создала тему, что бы было что обсуждать.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Б Кролик[/FONT][/B]:
      аха... хорошее предложение :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Frozen[/FONT][/B]:
      прикольно ))) ну можно конечно и так расшифровать ))) кому как нравится...
      я вообще никого лично менять не собираюсь... это личное дело каждого, просто интерессно было бы узнать что люди об этом думают.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Natalina Lee[/FONT][/B]:
      я просто недавно передачу смотрела, так там рассказывали как многие судьбы людей рушелись из за ложных сплетней...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Lenka[/FONT][/B]:
      ну бороться с чем либо действительно беспллезно, то то касается общества, так нужно что бы каждый боролся с этим в самом себе... тогда это как то измениться... а вообще ты разве сам никада не страдал от каких либо сплетней?!
      ой... извиняюсь я опечаталась... "ты разве сам никада не страдал" исправляю "ты разве самА не страдалА"
      росиянина ничем не сломишь!!! он сам себя не захочет изменять. такой вот тупой русский менталитет:)...
      Со сплетнями как явление бороться бесполезно. Они были, есть и будут, как и искажение фактов в них. Любая информация, проходя по информационным каналам претерпевает искажение из-за многочисленных коммуникационных барьеров. Но можно бороться с негативными последствиями сплетен. Для этого достаточно вести себя в жизни так, чтобы не давать людям повода подозревать вас во всяких глупостях. Если все будут знать про человека, что он очень честный, то никто не заподозрит его в жульничестве и не поверит слухам об его махинациях.
      НАРОД! Просто не доверяйте пока сами не убедитесь.
      [B][PINK]Для Эстер[/PINK][/B]:
      ну, бывало, но не сильно. Хотя сама это не приветствую. Но ведь бывают разные сплетни) Одно дело, когда с подружкой просто так... А другое, конечно, когда специально, чтобы человеку репутацию испортить по всему коллективу это распространять)Вот разве ты никогда с подружками никого не обсуждала сама?) Все мы такие. Но ведь это необязательно приносит большой вред человеку.)
      ну... я же тоже с русским менталитетом... так что... уж и не знаю что сказать...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Belfalas[/FONT][/B]:
      значит слухам верят не всегда или не все?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      типа, "ты доверяй, но проверяй"  ;)
      это безобидные сплетни могут быть, посидеть "по обмывать кости" кому то, но иногда сплетни все таки несут губительные действия...
      На днях фильм Малена посмотрела. Замечательный  фильм и как раз  по теме нашего разговора. Фильм  про слишком  красивую женщину.
      Такое случается. В этом поддерживаю полностью, людей, распространяющих такие слухи и сплетни презираю и не уважаю абсолютно. Просто хотелось именно провести грань между такими "безобидными" сплетнями и реальными попытками унизить человека, "помочь" ему потерять свой социальный статус.
      Такое случается. В этом поддерживаю полностью, людей, распространяющих такие слухи и сплетни презираю и не уважаю абсолютно. Просто хотелось именно провести грань между такими "безобидными" сплетнями и реальными попытками унизить человека, "помочь" ему потерять свой социальный статус.
      Извините за повторный ответ, вышло случайно)
      [B]Для [FONT color="#006600"]Natalina Lee[/FONT][/B]:
      Там где зависть-там всегда сплетни. 

Так что внесём нотку позитива в нашу беседу. Если про вас распускают слухи, есть чему и порадоваться:вам завидуют, а значит, вам есть, чем гордиться!))
      и что? тем что она была слишком красивая, она вызывала вокруг себя много сплетен?
      а! бывает... я тоже как то раз ответ случайно дважды повторила :)
      ну в оппппщем я думаю что к обществу ОБС принадлежат те люди, кто "злословит"
      http://www.kinoafisha.ru/index.php3?id1=532&status=1
      Здесь анонс. Фильм классный, если   есть возможность обязательно посмотри.
      тока что поставила закачиваться этот фильм :)
      Точно: слухам и правда верят не все и далеко не всегда. Я, например, не особо им доверяю, поскольку знаю, насколько сильно может исказиться информация. А если уж о ком-то что-то рассказывают в особых подробностях, то почти наверняка большая часть сказанного будет выдумкой.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Belfalas[/FONT][/B]:
      но ведь есть те, каторые верят, а потом попробуй их в чем то переубедить....
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!