Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ Мире!

Пассивность населения РФ.

На днях весь исламский мир объявил датчанам бойкот в качестве ответа на карикатуры мухамеда. Ход просто великолепный. 
      Обойдем вниманием цели ради которых были нарисованы сии карикатуры. Т.к. это не имеет в данном случае значения. И остановимся непосредственно на бойкоте.

Фанатам ислама не понравилась идея карикатур, да и сами карикатуры и как ответ – бойкот в виде отказа от датской продукции.

У российский спортсменов отобрали на олимпиаде медали и как реакция – ничего.
      В Амур слили уеву тучу химикатов нам на пропитание, и как реакция – ничего.
      В нашем городе нелегал убил женщину и снова никакой массовой реакции.
      В общем если РФ кто-то пакостит, то молчат и власти и большинство населения.

Поскольку власти нам уже давно не авторитет, то остановимся на обычных гражданах.

А как лично вы выражаете свой протест злодеям в поддержку государственных интересов нашей любимой страны?

Пс. Специально для параноиков.
      Ни о каких физических расправах в данной теме речь  не идет.

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Igor[/FONT][/B]:
      ответ: никак. Накопи кучу денег и вали с этой страны!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]:
      Гад ты, Занату.
      Как выразить протест злодеям пришедшим к власти? И подзлодеям, хапающим деньги на развалинах? И под-под-злодейчикам, считающим что "кучу денег и валить из страны"? Кроме ненависти и ощущения попавшего в капкан зверя - нет ничего. Когда придут снимать мою серую шкуру - загрызу кого нить. Мог бы - загрыз их всех.
      По сути ответ - своей гражданской позицией.
      а молчат власти и прально...ведь не верный шаг и...народ не выдержит и произойдет РЕВОЛЮЦИЯ...а после наступит на десятки лет - АНАРХИЯ...хотя помоему уже потихоньку все к этому вижется...
      1. Про олимпиаду согласен, но это дело представителей от России на олимпиаде, в крайнем случае МИДа, как думаю и про Данию решение принималось отдельными высокопоставленными людьми, хотя обычные мусульмане может и далеко не все знают о том что это за страна что он сделал да и вообще о введеных санкциях....
      2. Китай... Можно придумывать много рассказов о экономическом чуде.. но чуда нет. А. Дешевое сырье включая поставщика Россию Б. Дешевая рабочая сила В. Минимум очистных сооружений... раковые больные, эррозия почв, техногенные катастрофы... это все захлестывает Китай с неимоверной силой. Бороться с реальностью и с тем что создает их экономическое чудо думаю можно, но будет не сильно эффективно и максимум что мы добьемся - это денежная компенсация того что есть по факту.
      3. Думаю наши Русские творят приключений за рубежом еще больше.. Если бы одиночная выходка в Европе заканчивалась бойкотом.. то наши Новые русские уже нигде не поутешествовали а страна оказалась отгороженной колючкой от всех более менее интересных стран
      4. Думаю как раз отдельные факты вдруг раздувают до национальной трагедии.. куча ток шоу....и т. д.... а реальные проблемы никто и не решает... 

Ведь все просто... есть стандартная ситуация - должен быть стандартный ответ.. нет ответа... усиление давления.. но руководством а не каждым возмущенным Россиянином дома.... Можно вспомнить дело про бедного солдатика и дедовщину.. все ... прокричались? а армия стала лучше?
      Где поездки журналистов по частям, где продолжение темы... или достаточно рассказать страшную новость и не интересоваться последствиями.... так легче
      [B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:
      Я тоже тебя люблю! =Р

По теме:
      Хватит ныть про страну. Страна так же не идеальна как и её население. Москва не сразу строилась. Постепенно все должно улучшаться и это должно исходить от населения. Пазитив должен быть!!! Через 2-3 поколения все будет чики-пуки!

Последовательно и продолжительно переставать быть теми,  в кого можно вставить, что угодно.
      В том числе и изуродованные формулы, типа “Мы не рабы, рабы – не мы.” В оригинале он, говорят, был такой: Мы не рабы, рабы – немы. Немые, безгласные, трусливые.

Переставать быть рабом, и часто. 

В сталинские годы огромное количество людей было репрессировано. Размах этих репрессий во многом обусловлен количеством доносов друг на друга, нежеланием помочь другому человеку и отсутствием элементарной взаимопомощи. У соседа сдохла корова - мелочь, а приятно. Не любим мы ближнего своего... И поплатимся еще не раз за это.
      Сегодня показывали репортаж из центра России - человек стал инвалидом после того как из него выбили показания об изнасиловании и убийстве женщины... он благодаря поддержке фонда против пыток добился выигрыша в 250 тыс евро в Европейском суде... Однако это все уйдет на операцию для того чтобы совсем не остаться парализованным.. сейчас только на кресле каталке да и то недалеко может ездить... + тут же приводилось еще много примеров про милицию

Какая активность от населения РФ может быть когда везде люди чувствуют себя ущемленными. Родился - дет садик где воспитателей садят за насилие над детьми (мало платят и один воспитатель на большое число детей не выдерживает) В школе и наркомания и насилие от сверсников и 12 лет образования когда заканчивать будут в 19 лет.. видимо уже познав и все прелести секса и получив совсем большую разницу между школьниками.... Армия где делают инвалидами... Жилье, продаваемое по конским ценам (было уже обсуждение по жилью .. кто хочет прочтите) для молодежи... Тарифная сетка где работник бюджета получает меньше прожиточного минимума.... Нищая старость и т. д.  Мне кажется чтобы выжить люди привыкли выкручиваться и обманывать во многих случаях... и вот уже никто и не верит в идеалы демократии в честность и справедливость..... 

А что можно сделать в одиночку? Ну давайте всем форумом соберёмся и устроим митинг или к Ишаеву подём притензии предъявлять или ещё лучше к Путину:)
      Я с тобой согласна, что нет должной реакции на тот беспредел, который происходит в России, но практически ничего незя изменить. Властям по..ую, что происходит в стране, каждый стремиться сделать токо лучше себе. А даже если кто-то и пытается сделать лучше для народа-тех убирают с должности или убивают... Это в других странах всё делают для народа, а у нас... 

[B]Для [FONT color="#003366"]Olchik[/FONT][/B]:
      митинг... а почему и нет.... пока же есть ощущение что в стране все здорово и все хорошо.... ведь недовольных нет.... 
      Правда митинги лучше как потеплеет проводить... но взвешанная позиция основанная на фактах и цифрах.... крыть ее придется как то по умному... + нужно узнать как можно организовать шествие или митинг и все будет ОК
      Сегодня смотрел передачу по НТВ.. про то как при расстреле белого дома народ фоткался на фоне всего этого, в парикмахерскую шел, жаловался что троллейбус из-за танков вовремя не приходит... 

Да народ уже понял что в России он НИКТО... и чего бы люди не хотели.. все это фигня.. в лучшем случае власть поиграется в доверие и поцелую детей.... а все что нужно будет сделано отдельно... Деньги делят одни люди а народ на этот дележ не приглашали.... так что им с этого ничего не обломится

Батенька, вы опять немного не допоняли ситуацию – это не общественность взбунтовалась из за карикатур. Это общественность взбунтовали из за каких то карикатур. Нужно было поднять шумиху (особенно Ирану) дабы прикрыть свои жопы, планы, действия —- очень легко срать в центре площади когда на ней все дерутся – никто не замечает! А теперь мое мнение: митинги и протесты – это показатель то что в стране не так все хорошо! И государственность в жопе! Государство далеко от народа! …
      Или народу пох  на свою государственность! Если же при всяческих конфузах этого бардака нет значит – все хорошо!
      И еще, Батенька, не ищи в Родине своей только одно гавно! Наконец начни смотреть и принимать положительные вещи. Как например показанный большой БОЛТ с нашего берега моря Японцам в ответ на их праздник день северных территорий! )))

[B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]:
      1 Как то это не патриотично… 
      2 Если в этой стране можно накопить кучу денег, то для чего из нее валить? 
      Это то же самое, что пристрелить свою единственную корову.

[B]Для [FONT color="#003366"]Frozen[/FONT][/B]:
      С каких это пор народ вершил революции?
      За всю историю человечества народ не совершил ни одной революции. 

Ты видать начитался всяких учебников по истории…

[B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      1 да какая разница какого ведомства это дело. Факт в том, что за своих нам не особо то и обидно.
      2 Да давно пора забить на Китай. Тоже мне кислород для РФ. 
      3 «отгороженной колючкой от всех более менее интересных стран». Ты забываешь одну вещь. Для патриота самая интересная страна это своя собственная.
      4 реальные проблемы никто не решает потому что овощи хотят чтобы пришел миссия и решил все проблемы…. А он не придет… 

[B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      Когда все СМИ проповедуют любовь к дальнему (негры, черные, желтые и прочий хлам) само собой ни о какой любви к ближнему и речи быть не может.
      [B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:
      а что делать если человек не чувствует себя рабом?
      Если тебе китай нагадил можно прекратить покупать их продукцию, перестать быть к ним дружелюбными и подбивать на это же всех остальных. 
      Чем не способ выражения всего/народного недовольствия?
      [B]Для [FONT color="#003366"]jd[/FONT][/B]:
      Моей целью не было разкрыть людмям глаза, дабы просветить их на предмет дейстиветльности  который произходит в исламском мире.

Я же хочу, чтобы люди хоть как-то эффективно начали реагировать на те гадости, которые нам делают иностранцы.
      А ты, патриот, даже эти попытки не хочешь поддерживать.

Я рад тому что курилы еще находятся в собственности РФ.
      Но я думаю что за то время что Путину еще предстоит президенствовать он успеет сделать и японии великий подарок с барского плеча.

Я прекрасно знаю что карикатуры появились несколько месяцев назад и что оскорбили они ислам только сейчас.

Тогда он обречен быть таковым до конца дней своих. 

В другом случае есть хотя какая-то надежда, что он, осознав кто он и где -  им, рабом, быть перестанет.

А что делать? Наверное - если есть смысл, если есть надежда, что поймет и если ты готов тратить свое время на него – то помочь. Попытаться разбудить. 

Да патриотизм  может у нас с тобой есть, и направлен одинокого!
      Вот только пути разные! Я не собираюсь кричать во все горло «Ау люди, вы маргиналы, насрали на свою Родину, не )(ера не делаете. Все иностранные ушлепки нас е*ут, а мы молчим.» У нас таких «патриотов» в стране 9 из десяти. Глупо так сидеть забивать одну за другой темы на форуме (которые заметь уже многих просто раздражают). Это не действие – это противодействие. Ты очень много высказываешь против других наций – грубишь им. Нетерпимость к иным расам ни когда не будет массовой в России. А вот патриотизм, любовь к Родине, своей культуре в русских привить можно (и нужно!). Ты идешь по большей части против других - а надо идти за своих!  

одним националистическим подходом ничего не решишь
      Русский народ будет терпеть всё, потому что уже привык, что лучше не будет. Большого выражения недовольства не будет, т.к. никто не поддержит. Просто посмотрят, похвалят а сами остануться в стороне...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Frozen[/FONT][/B]:
      А я думаю что наш народ утух . мы стали молчаливыми овцами и вряд ли будет революция .Мы живем в током дерме потомучто сами этого хотим.
      [B]Для [FONT color="#003366"]jd[/FONT][/B]:
      «Глупо так сидеть забивать одну за другой темы на форуме (которые заметь уже многих просто раздражают)»
      а я и не ставлю перед собой цель – всем понравится.

«Ты идешь по большей части против других - а надо идти за своих!»
      А свои это кто в твоем представлении и чем конкретно эти самые свои занимаются и куда они идут?

[B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      «одним националистическим подходом» 

а кто сказал, что надо лишь только подойти и ничего дальше не делать? 

«Большого выражения недовольства не будет, т.к. никто не поддержит»

А раньше ситуация была совершенно другой. И на тех кто оставался в стороне очень криво смотрели в свое время. 

Раньше всё было по-другому. Сейчас время другое.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Поляк[/FONT][/B]:
      Ты знаешь такую поговорку "Кровь людская - не водица!"
      Революций никаких не надо - страна этого уже не выдержит.
      Посуди сам - революция была в первой половине 20 века - потом чудовищная резня. Переворот в конце 20 века - резня едва не началась. 
      Хватит переворотов!
      То что сейчас время другое, вовсе не значит что надо забить на свой народ…
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!