Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубМужики

Давай дружить?(Lenka)

Сталкивалась несколько раз с такой ситуацией, когда после того, как говоришь парню, что вы не можете быть вместе, у вас не сложилось, и предлагаешь остаться друзьями, тебе говорят:"Нет, или мы встречаемся, или никак."Но почему зачастую,если мы не хотим встречаться с кем-либо,но мы его уважаем и хотим просто дружить, нарываемся на отказ?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Lenka[/FONT][/B]:
      Наверно, потому что это бъет по самолюбию... хотя у разных людей разные на то причины... вот мы с моим бывшим щас хорошие друзья=))
      Потому, что дружить с девушкой, которую просто хотел невозможно в принципе.
      Дружить можно только с той, к которой у тебя не было ВООБЩЕ никаких позывов или с бывшей любовью, т.к. если любил, то совпадение интересов гарантировано.
      А вообще-то я не видел НАСТОЯЩЕЙ женской дружбы.
      По моему это миф ))))))))

Возможно ты не интересна как собеседник, но как тело тебя бы хотели.. Грустно но иногда это факт... и тут дело может быть как в тебе так и в нем. Может в тебе чего-то не хватает.. может ему кроме секса ничего и не нужно )
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]:
      Женской дружбы практически не бывает! Когда дело касается мужчины, о дружбе речи уже не идет.
      Можно дружить с бывшим любовником, но не любовью.

Лично я не смогла бы просто дружить с человеком, в которого влюблена или хочу. Дружба основывается на общих интересах, а не на интересе друг к другу.
      Да и ни фига себе, ему отказали, а он должен еще и "дружить", когда хотел большего?
      почему то всегда говорят что женской дружбы нет! да и между мужчиной и женщиной тоже дружбы нет!
      а какая тогда дружба есть? и есть ли ваапще таковая?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Akrilova[/FONT][/B]:
      Ну-у-у-у-у, у меня есть подруги-друзья, только у нас нет сексуальной тяги друг к другу.
      Вернее, как-то давно я с подругой куражились (пили) и чего-тто мысля проскочила, уже собрались было, да одновременно поняли, что один разок только попробуем и дружбе конец.
      Ну поржали потом )))))))))

А вообще-то друзей ИМЕТЬ не принято )))))))))
      (соряйте за вульги)))))))))

Тяжело возращаться к тем отношениям, и забывать то время когда были вместе...
      очень тяжело...
      ну... думаю просто что тому человеку просто больно отночиться к тебе как к подруге, когда он мечтает о других отношениях... прояви сочувствие и понимание....
      это просто очень сложно быть просто другом тому человеку,которого любишь
      Впринципе, люблю женские компании. Люблю общаться с девушками ровно так как и с парнями! 
      После слов: "давай останемся друзьями", надо отвечать "Ты мне не друг, а что-то больше" и уходить. Если бы парень изначально хотел только дружить - то он бы несколько по другому себя вел! Дружба после влюбленности не получается! 
      А если и получается дружба после того, как вы встречались 2 или там 5 лет, то это только из-за того что изначально она(он) относились к нему(ей) только как к объекты для дружбы. Или потому что либо он(она) любит её(его) и достаточно умный(умная) для того чтоб понять что если ты ответишь: "Мы не будем друзьями", то навсегда потеряешь связь с любимым(любимой). Уж лучше ЖДАТЬ и НАДЕЯТСЯ, чем убиватсья и страдать! 

А есть еще некоторые способы ответа на такой вопрос, но о них не расскажешь, их надо понять самому(самой)...

а кто говорил иметь? я не сказала ИМЕТЬ! :))
      иметь можно каво угодно! ;))
      [B]Для [FONT color="#CC0000"]Всех[/FONT][/B]:
      Всем большое спасибо за ответы. Ситуация немного яснее. Но ведь есть много примеров, когда бывшие оставались хорошими друзьями?
      ну это наверное когда оба друг от друга устали... претензий друг к другу не имеют и готовы остаться друзьями, но за частую так не бывает...
      Вот именно, что бывшие————-т.е. через секс они уже прошли.
      Вот у вас секс будет, а потом можно и друзьями становиться, но не раньше )))))))))))

Точно :) Есть знакомый хороший,   нормально общаемся,  а то  что у нас был когдато секс  мы   уже  и забыть успели)))
      кто то сказал.."дружба может перерасти в любовь, а любовь в дружбу - никогда"... Слова хорошие, но не раз я встречала примеры, когда парень и девушка оставались хорошими друзьями..
      есть случаи, когда парень и девушка- хорошие друзья и мысли о чем то большем не посещают ни ее ни его...
      И вообще что такое любовь? и может ли она быть? 
      может это просто привязанность или крекая дружба двух людей?.. а может это просто игра нашего сознания?...
      Единственная искренняя и прочная дружба – это существующая между мужчиной и женщиной, потому что это единственная привязанность, свободная от всякого соперничества. О.Конт 

[B]Для [FONT color="#003366"]Humster[/FONT][/B]:
      а если дружба с парнем приносит все равно соперничиство... у меня один друг гей, так получается мы с ним все таки соперники :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Эстер[/FONT][/B]:
      хорошее сравнение=) у меня тоже есть друг гей...но почему то мы не соперничаем=) мне не нравяться его парни=)
      вообще то мне тоже не нравяться парни моего друга... но все же наверное есть и такое у некоторых  :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Эстер[/FONT][/B]:
      млин...а вот инетересно..нравятся ли ему мои парни??=) надо спросить=)
      хех... ну моему другу мои парни нравяться, но не больше этого, он бы с ними не заигрывал :)
      [B]Для [FONT color="#CC0000"]Humster[/FONT][/B]:
      Да уж, чем хороша дружба между мужчиной и женщиной, так это отсутствие соперничества. Всё-таки женская дружба иногда оказывается ложной и неискренней, да и с мужской такое случается, а вот дружба между М и Ж почти всегда искренняя.))
      [B]Для [FONT color="#CC0000"]Doc[/FONT][/B]:
      Ты считаешь, что чтобы мужчине и женщине стать друзьями, обязательно нужно сексом позаниматься? Тогда всё чики пуки?)) Оригинально мыслишь)))
      [B]Для [FONT color="#CC0000"]Эстер[/FONT][/B]:
      Да уж.. вот это и обидно, когда человек всё же дорог, ты его уважаешь, испытываешь какие-то чувства, просто отношений больше дружеских не хочешь, а ничего не можешь сделать, так как этот человек старается вообще порвать с прошлым...
      я имею ввиду, чего-то большего, чем др. отношения)) а тоя так написала, неоднозначно, мдя..))
      ну, если задуматься над данным вопросом слегка по глубже..то можно найти кучу примеро в когда дружба между М и Ж была далеко не искренней!
      ВСЕ мусолите-мусолите. И так понятно все =))))))) 
      Дружба в любовь может перейти, а вот наоборот никак!! От сюда и шагайте!
      ну... не мы такие, жизнь такая :)
      большенство через это проходят
      не может быть дружбы между мужчиной и женщиной, всегда один дружит а другой хочет чего-то большего
      Мы были с ней всего лишь друзья, но еблись как самые заклятые враги
      [B]Для [FONT color="#CC0000"]Zanatu[/FONT][/B]:
      неправда! Может быть наоборот! Почему так категорично! )
      Мда.. наверное, стоит просто забить, а не пытаться добиться дружбы..)
      [B]Для [FONT color="#CC0000"]Лисса[/FONT][/B]:
      Не думаю, у меня есть хороший друг, у меня к нему-никаких чувств, кроме дружеских, и у него ко мне так же... Он со мной всегда по поводу своих девушек советуется, и я ему могу многое рассказать. Все говорят:а у вас с ним, что? Вы встречаетесь? Никто не верит, что можно просто так дружить...
      [B]Для [FONT color="#CC0000"]Резво пукающий бигимотик[/FONT][/B]:
      Вы пошутили, мы тож посмеялись)
      Именно так. А по-другому быть не может. Опытные люди все так говорят, а что может быть лучше чем опыт в этом случае?
      я тоже не верю, он просто тебе не покажет своих реальных желаний, чтобы не испортить дружбу, но рано или поздно это возьмет верх
      [B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]:
      Кто эти опытные люди? Огласите весь список, пожалуйста)) У меня есть примеры, когда наоборот) Так что это смотря чей опыт)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Лисса[/FONT][/B]:
      Ну, с другой стороны, у каждого своё мнение, если ты в это не веришь, мне тебя не переубедить, да я и пытаться особо не буду)))
      подрастешь, поймешь
      Только не надо этого:подрастёшь, поймёшь... Не думай, что о человеке можно много по возрасту сказать, Можно и в 14 умным человеком быть, а можно и в 40 дураком остаться))) так что не думаю, что дело так уж сильно в возрасте.. мне уже много раз говорили:маленькая ещё, глупая, вырастешь, поймёшь.. Ты тоже не убелённая сединами мудрая женщина, чтобы так говорить)
      Ха! что задела за живое?
      Живое? Я бы так не сказала. В моём возрасте тоже много преимуществ. Зри выше, что я писала про возраст. В моём возрасте можно быть куда умнее, чем в твоём, зависит от человека.
      да... я считаю, что именно так и стоит поступить в таком случае. в конечном этоге, возможно потом он сам привыкнет к мысли о том, что есть грань в ваших отношениях, и поняв это, сам захочет просто дружить.
      Ты такой хороший вопрос задала...
      ну сама представь вот я встречаюсь с девушкой люблю ее, ну и само собой бросать ее не собираюсь (потому что люблю!!!), и если все хорошо невольно хочется чегото большего в отношениях...    а тут вдруг тебе сообщает твоя любимая давай расстанемся и будем друзьями...   я лично впринцепе на нее как на друга смотреть не смогу... просто както стремно мне будет от того что она была полностью твоя а теперь ты ей просто друг...   и по сути нахер не нужен... 
      ну а вот нафига эта дружба после разрыва отношений??? (если только для того чтобы вернуть отношения... тогда возможно...)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!