Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубСплетни и слухи

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Что случилось, того не вернешь...

Берегите время: это – ткань, из которой сделана жизнь. С.Ричардсон 

Все ли согласны с высказываением, что все все что не происходит в нашей жизни..всегда к лучшему?...

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Humster[/FONT][/B]:
      иногда, не всё, но большее
      [B]Для [FONT color="#003366"]Humster[/FONT][/B]: не согласен! почему? Отвечу тогда, когда проживу жизнь....

Я склонна думать, что ВСЕ.
      Потому что, какое бы г не происходило в жизни, в итоге оно так или иначе поспособствует появлению чего-то лучшего.
      Я однажды уже над этим задумывалась и специально проанализировала самые худшие события своей жизни. Тогда я и поняла, главное из любой ситуации делать выводы и учиться. То есть развиваться, а не деградировать под давлением горя и стресса.
      Просто проследите цепочку от плохого события, к чему оно в итоге привело. Или приведет к чему-то - это точно!
      Я не только согласен, но и убежден в этом на все 100%.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Humster[/FONT][/B]: не всем дано правильно оценивать ситуацию и делать выводы! Учиться все-таки лучше на чужих ошибках, чтобы не наступать на те же самые грабли самому... Интересный вопрос: а почему люди не доверяют людям, которые уже совершили ошибки и сделали кое-какие выводы? Неужели только лишь из-за того, что они думают иначе или действительно бояться того, что люди ошибаются даже в своих выводах?
      Вообще интересно, почему всё так парадоксально в нашей жизни...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Humster[/FONT][/B]: Так вот и зачем тогда говорить, что все делается к лучшему? Боязнь того, что это не так? :) Странно? Люди успокаивают себя этим предложением - скорее всего...
      Хотя с другой стороны, зачем "видеть" зло во всем и недоверие ко всем - себе же хуже делаешь, так как видишь эту ложь... Лучше жить завуалировано - верить в лучшее...

По этому вопросу можно порассуждать. Все что не происходит в нашей жизни..всегда к лучшему?... Если именно в нашей, то есть для каждого индивидума, то я не согласен, что всегда к лучшему! Еще хорошо, если из случившегося сможешь вынести урок, если все еще поправимо! А если нет??? Если произошел форс-мажор, и в твоей жизни фсё рухнуло к чертям? Как тут может быть к лучшему? 
      Если же брать фсю жизнь в целом и рассматривать как урок для будуших поколений, как новый виток эволюции и изменение законов природы, то наверное с этим утверждением можно согласиться......
      [B]Для [FONT color="#003366"]Humster[/FONT][/B]: все-таки Вы не ответили, а бояться ли они правды и тщательно скрывают это за словами: "все что не делается, все к лучшему!"?

[B]Для [FONT color="#003366"]Humster[/FONT][/B]: Я думаю, что на проблему надо "смотреть" изначально отрицательно, так как появляется возможность решить её несколькими способами или даже лучше - выбрать самый лучший вариант из всех. Быть уверенным в жизни - это здорово, но не надо быть слепцом и глупцом. Если перед Вами "зеленое", Вы же не скажите, что это "желтое"?
      Так и в жизни. 

[B]Для [FONT color="#003366"]Humster[/FONT][/B]: Интересная мысль... "смотреть со стороны". Вот в этом я пожалуй с Вам соглашусь...

все к лучшему.
      однозначно да
      [B]Для [FONT color="#003366"]Humster[/FONT][/B]: у меня иногда получается, так как я люблю много подумать и поразмышлять над данной проблемой и могу даже ооочень долго думать :)
      Хорошо, будем на "ты". :)

На то они и родные и близкие! Не могут же они спокойно наблюдать как ты сам себя гноишь..... Кстати, родные и любимые в первую очередь помогают нам в трудную минуту. Самое обидное в теме: Что случилось, того не вернешь... И надо продолжать жить! Ну если ты конечно не герой фильма "Эффект бабочки"
      Если не жалею о том что делал, и о прожитых днях, то не воспользовался бы.
      Но я думаю герой фильма поступил прайльно, он же добился того что фсем хорошо! А любофь? Да хрен с ней, с любофью...

[B]Для [FONT color="#003366"]Humster[/FONT][/B]: ну, так я же сказал, у меня не всегда получается...просто, если это что-то серьезное, надо думать. А если ерунда - можно и сделать ошибку, но которую можно исправить...и знать как :)

[B]Для [FONT color="#003366"]Humster[/FONT][/B]: Хмм... Ты права в этом, но на то мы и люди, чтобы смотреть и размышлять хоть чуть-чуть. Более серьезную проблему я все-таки смогу различить...
      Во всей жизни глобально? Нет, не готов, все мы немножко эгоисты, и я не исключение! Хотя иногда нотки жертвования собой проскальзывают, типа полечу на астероид и взорву;-)
      Это по фильму Катчер, понял в конце концов, что ему не судьба быть с Эми Смарт. Сложись у меня такая же ситуация - поступил бы точно так же!
      Я думаю, что во многих случаях на самделе так. Но не всегда...
      Теперь я вынужден согласиться! Рыночная экономика только развивает в нас это чувство. При коммунизме было несколько иначе. А как бы ты поступила с любофью и с её жертвой? Интересно женскую точку зрения услышать...
      Нет судьбы кроме той, что мы делаем...
      Лично для меня есть 3 вида проблем:
      1. Угроза жизни
      2. Угроза здоровью
      3. Угроза свободе.
      Все остальное - мелкие неприятности.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Humster[/FONT][/B]: Это моя проблема - я действительно не вижу простого, а сложные проблемы решаю... странно

НЕ Согласна
      не сказала бы,что все жизненные ситуации пошли мне на пользу.

все что не происходит в нашей жизни..всегда к лучшему?.

Не всегда, но если думать иначе - вечно в депресняке будешь и будешь думать что жись не удалась. Повесишь нос и будет вечно казаться что живешь зря... 
       Надо позитив во всем искать, а то вечно грузиться будешь.

Пусть даже порой мы сами убеждаем себя в этом, (все что ни случись - к лучшему!) но иначе никак. Такова селяви.
      Ну, это, я не знаю что даже сказать... Столько женских мыслей я не готов сразу переварить;-) Про любовь ты и так почти все определения подобрала. Я думаю, каждый человек сам для себя выбирает, что он хочет понимать под словом любовь, и думает что это так оно и есть.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Humster[/FONT][/B]: сами делаем, сами и решаем... :)

Ты опять заставляешь меня думать?;-) 
      Ну, да ладно, иногда это даже полезно!

Я всегда предпочитал сильно не загружать себя по этому поводу, это ж сложная штука, как мёд, она либо есть, либо её уже нет! Когда она приходит, то ощущение что любишь появляется сразу. Любовь не должна создавать дискомфортных ощущений, с ней должно быть связано фсё только самое приятное.
      Буффле..., он вааще про чё? Типа зря терять время? Философы фсякие рассуждают и ничего, еще и профессией ихней это дело становится, из пустого в порожнее льют!
      Рассудок теряем когда любим!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:

учитесь обращать ВСЕ изменения в своей жизни себе на пользу)))

сказки начинаются "жили они жили..."...а закончиваются совсем другим))
      К лучшему-то оно, вполне может быть и к лучшему… Вопрос только – лучше для кого?
      С чьей-то точки зрения и деградация плюс гибель цивилизации или отдельно взятого народа – к лучшему. Для всех остальных. Или для некоего глобального мироустройства.

Цитирую пользователя Экселенц:
      "
      учитесь обращать ВСЕ изменения в своей жизни себе на пользу"

Думается. что это суть искусство жить (равно - воевать)

[B]Для [FONT color="#CC0000"]Humster[/FONT][/B]:
      Думаю всё к лучшему... Вернее, мне приятнее так думать. Хотя иногда жалею, что не так сделала, не то сказала, не так поняла. Но потом приходит в голову эта спасительная мысль:всё к лучшему. Хотя когда один человек сказал мне это, я сказала: "К лучшему? Ты уверен? И то, что люди умирают, и террористы, и всё, что происходит, дети гибнут ни за что? К лучшему? Да?..." Нет однозначного мнения на этот вопрос... Это скорее-утешение
      Думаю, что к лучшему, действительно все,..главное не оборачиваться назад, что сделано, то сделано, после драки кулаками не машут и т.д. и т.п...если ктото жалеет об уже сделанном - я считаю это глупо...жизнь не терпит сослагательного наклонения...нужно просто уже жить дальше, а когда все опять станет хорошо, можно и себя похвалить, за то, что все сделала правильно, а та, давнишняя ошибка (как ты только тогда думала) забудется...
      камментов не читал

[B]Да, всё клучшему[/B]
      Ненавижу эту фразу!!!! ведь её произношу не Я, а советчик, у которого в данный момент все в жизни прекрасно!