Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Туризм и путешествияПо России

Хабаровск или Москва (VooDoo)

Грустно, но очень многие знакомые уезжают и уезжают в Москву... везде хорошо где нас нет. Но объясните, чем Москва на столько лучше чем Хабаровск? А если ехать то в каком возрасте, образовании, с каким капиталлом и к кому?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

ага, тут быдло ебаное, а думают, што в маскве будут каролями
      ну ну
      пусть все валят. чище будет
      [B]Для [FONT color="#003366"]Резво пукающий бигимотик[/FONT][/B]:
      Как ни странно но и подобные варианты встречал
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      Ха форева!
      мне вот интерессно, про кого то говорят, что он в Москву уехал и это людей не пугает, вроде как родину не придал, просто город поменял. а те, кто уезжают заграницу значит, предатели?
      Блин! (вот тут я бы даже заматерилась!)
      Как ножом по сердцу!
      Сколько раз я уже порываюсь Москву спалить по новой!!!!
      Раньше было по фигу, но когда туда хорошие и дорогие мне люди сваливают... НЕНАВИЖУ!
      Разница в том, что в Москве больше возможностей для некоторых людей. То есть, Хабаровск для них маловат становится...
      Из за работы наверное едут. Получают больше  чем на  дальнем  Востоке. Я не  Хабаровчанка,  училась в  Хабаре, потом еще  пожила  немного, поработала. А  что  всю жизнь на одном месте  торчать?.  Вот  щас бы в  Канаду  еще переехала, пока  молодая  ассимилироватся  легче.
      Почему бы и нет. В Хабаре простора нет для грамматных людей, бизнес свой организовывать трудно, слишком много чиновников тебя доить будут, работу найти, нетак то и лекго. А в Москве и возможности и деньги огромные крутятся, но всеравно там сложно, по крайней мере не легче чем заграницай...

Если ехать самому, то лучше наверно после школы, но чтоб поддержка была ибыло куда вернуться если что. ИМХО самый лучший вариант, когда лет 25-30 уже много сложнее. Т.к. есть семья и уже детей пора, а всей семьей сразу переежать очень сложно... Капитала надо чтоб можно было спокойно жить где-то год, чтоб на аренду жилья хватило и еду. Еще желательно машину приобрести сразу если средства позваляют, поможет сэкономить да и мобильности по городу прибавит. Образование... Хмм... В принципе любое. В большом городе все работу найдут, а там как устроишься ужевидно будет, нужно ли квалификацию повышать, карьерный рост и т.д.
      Да вот забыл, амбиции и целеустремленность нужно иметь, да побольше!!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Эстер[/FONT][/B]:
      Отчасти :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      А слабо альтруистом стать, как Данко и свой город облягородить? Щтобы ни для кого маловастеньким не казался?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Natalina Lee[/FONT][/B]:
      ИЗМЕНЩИЦА! А НУ ВАЗВРАСЧАЙСЯ Ф РАДНОЙ ПАСЁЛАГ!!!!!!!!!!!

[B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      ну так не справедливо же!!!!
      Аха))) И  пошли они  до городу  Парижу)))  По дороге  концерты  давали)))
      Не  сцы))  Самые  махерые  изменщики  нашей  Родины  стоят за ее рулем))
      Да, пожалуй...
      кто-то рвется в Москву....у кого возможностей больше вообще зарубеж уезжает!!!а все это происходит из-за того что не верят в наше государство ,не верят в перспективностьь нашего края....ворос в другом-так ли мы там нужны так далеко????
      я бы уехала из города только в том случае если бы было куда ехать(конкретное место работы,жилье...).а ехать в никуда надеясь на лучшее- глупо!!!!

Ну Москва это Россия а не зарубежье, да и к переезду близких в любой отдаленный регион отношусь с грустью
      Полно минусов.. вот теперь обещают ежегодно заморозки в Москве.. по бизнесу же это свихнувшийся город. Все вокруг денег и работы... отдохнуть в черте города на природе практически не реально.. все за 60 км уезжают на имитацию природы в кемпенгах да в отелях посмотреть... Да и ЗП далеко не во всех сферах такие огромные... а если учитывать еще и цены и ту нагрузку которую дают... одно на другое и выходит
      А что в Канаде интересного.. почему туда?

[B]Для [FONT color="#003366"]Eternity[/FONT][/B]:
      1. Самое убогое жилье в Москве будет стоить порядка 70 000 зелени.. и это чтобы еще суметь добраться до центра хотя бы за час
      2. Работа зачастую от жилья находится и в 2 и в 3 часах езды
      3. Машина- и дорого +европейки да жигули... ужас да и пробок и развязок по Москве... если не связано с работой.. то Метро обычно быстрее 
      4. Работают обычно на износ.. спят в ВС остальные дн и включая сбб пашут как проклятые.... зарабатывая к примеру (знакомые) 4 тыс зелени.. но это не типично... зачастую зарабатывают и по 1 000 по 2000 уже напрягаясь. Но 3 из этих 4 человек тратит на питание, квартиру... Так что свое жилье еще далеко
      5. Средней паршивости комната  для сьема обойдется в 400-600 зелени.....
      6. Приезжих не любят, по душам поговорить с Москвичем сложно - все боятся что их кинут.. и это не шутка
      7. Коррупция... ну тут ты сильно загнула... в Москве к тебе 10 организаций гос придут и еще 20 кидал под видом гос учреждений... Без связей или огромных денег начать что-либо практически не реально... На 1 историю чуда 99 историй про то как не получилось ничего

Знакомый говаривал.. У вас много деревьев - мало людей... встретились радуетесь, а у нас много людей, мало деревьев, друг друга толкают чтобы хоть вздох сделать свободно
      Рад что есть люди говорящие не вообще Родина, а любящие и то место где живут
      [B]Для [FONT color="#003366"]DIVA[/FONT][/B]:
      Очень взрослый и осторожный подход.. однако и в Америку когда то ехали люди рисковые... сейчас думаю никто не жалеет что их предки рискнули, по крайней мере в большинстве
      Хачу в Маскву
      Лет через 20 всё равно войнв с Китаем будет. Так что...
      Да многие думают, что масква резиновая и все вместяться и денег будут лопатами грести. Там уже все достойные места на нескоко лет вперёд забиты. Я считаю там делать нечё. Не знаю, меня Хабаровск пака полностью устраивает. В Москву никада в жизни жить не поеду-адназначно.
      в Москве/Питере я слышал дефицит на спецов(к примеру на программистов) т.е. устраиваться идут такие.. что очи вылазят. Тех кто реально чтото умеет практически нет..

незнаю правда это или нет..

1. Кто говорит что желье надо сразу покупать, по статистике 39% населения Германии только имеет ихнее собственное жилье. ~60 Американцев и ~70 Австралийцев. Источник Sudney Morning Herald. Просто вот цифры в память запали. Очень много людей покупают жилье в так называемый Mortgage. Это типо эпотеки на 15-20 лет, и живут спокойно. А у нас всем бы купить да сразу. На примере этих развитых государств сам подумай а стоит ли сразу так покупать что-то, самое убогое. Конечно у нас этот  рынок еще только начинает развитие, но в Москве он встанет намного быстрее чем в Хабаровске.
      2. Это минусы большого города. Но при желании можно и за  час езды найти, не надо тут максимум пессимизма.
      3. Машина - средство передвижения, если метро рядом, то конечно хорошо, и работа на одном месте, в другом случае без машины не куда. Выход:покупка чегонибудь Б\У. Опять же этот рынок у нас только набирает обороты.
      4. Это капитализм, быстро патратил все деньги и назад пахать, повышается производительность труда, думаешь почемуМосква дает 20 или  30% ВВП, непомню цифры точно. Благо  при капитализме, есть куда потратить и начто.
      5. Ну Москва один из самых дорогих городов, неудивительно.
      6. Потому что приезжие работают больше и лучше, более челеустремленные (в большинстве случаев)
      7. Я загнул? А в Хабаровске разве легче. В Москве есть масса народу и деньги крутяться, так что бизнес легче раскрутить, другое дело что там конкурентов в 100 раз больше чем в Ха, ну а как ты 
      не нупросто иногда логика человека убивает!
      ну вот... с грустью, однако ты же не говоришь, что они предатели и прочее, не захотели поддерживать и продвигать город в катором жили, а поехали в другой. а вот те, кто уезжают в другую страну, так ваще придатели еще те, получаются.
      Штирлиц тоже жил в другой стране. Но кто может назвать его предателем?
      Все зависит от отношения человека к своей стране, где бы он не находился.
      Я уехала за образованием (в Питер).  Здесь и возможностей по работе больше...
      Каждому своё, у всех разные планы на жизнь, разные возможности и интересы...
      [B]Для [FONT color="#003366"]andrm[/FONT][/B]:
      Были дела как то в Москве и в отеле был заодно какой то сбор програмеров и тех кто их хотел бы видеть у себя в штате. Не сказал бы что их мало, но раб сила спецов в США и в России значительно различается... из Москвы их пытаются утащить к себе.. соответственно наблюдается определенный дефицит программеров. Но вопрос в специфичности требуемых программистов и их навыках....
      Я не хочу, чтобы Хабаровск превратился в подобие Москвы!
      Но какой бы он ни был -  я все равно буду любить свой родной город!!! Вот точно - любовь на всю жизнь!!! :))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Алена[/FONT][/B]:
      Гаити-таити .. нас и здесь хорошо кормят.. :) Видимо нашел что то хорошее и в Хабаровске
      ФОРЕВА))))
      Я еще в Сухуми прожил 7 месяцев, понравилось. Но ностальгия достала.
      Я тоже люблю свое Простоквашено, особенно летом.
      ну так видать про штирлица не все и не сегда помнят...
      Люблю или ниет, но ВАЛИТЬ от сюда надо!!
      Вопрос только когда!
      Ответ: "Как только, так сразу!"
      А я вот боюсь, что когда-нить придется уехать... Задавит меня, наверное, ностальгия...

:))) Хабаровск просто замечательный, правда:) И если бы не мои "наполеоновкие" планы:), я бы там и осталась, и жила бы себе преспокойно...  но...:))))
      Вообще я понял для себя, что в субтропическом климате с морем и пальмами жить как-то легче чем  в муссонно-ужасно-континентальном. Но куда бы ни ехал - ностальжи...
      Такой вот парадокс.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Алена[/FONT][/B]:
      Не знаю.. многие мои наполеоновские планы как раз в Хабаровске сбываются
      НАХ ЕНТУ МОСКВУ !!!!!!!!!!!!!!
      Говеный град, говеный народ, говеный заморочки.
      В москву едут только те, у кого амбиции переросли возможности.
      У меня один знакомый уехал со всей семьей.
      Был в Ха первым спецом в своем деле.
      Там он последний из тысячи.
      Квартиру продал, вступил в долевое.
      Дочка залетела, мыкаюца по тяжкому.
      А когда туда собирался, куча знакомых помочь обещалась, полный оптимизм. Приехал—-никого на помощь нету.
      Дрянь городишко....................

Ленинградцы, москвичи - пи.....сы, стукачи!!! Москва давным-давно предала страну. Гореть ей синем пламенем!!! Садом и Гомора, блин! Когда-нибудь возмездие ё...нет, падет "Великий Вавилон", вот радости будет! Москва, чо за слово ваще???
      Полностью согласна и с ВУДУ и с ДОКом.
      Какие вижу плюсы жизни в Москве 
      - климат более мягкий (есть не брать во внимание исключения, которые везде бывают)
      - дешевле куда-нибудь съездить отдохнуть (а то у нас боле-менее приличный Китай стоит дороже отдыха в Европе).
      А вообще там сейчас просто ужас. Мы "простояли" в пробке (выпла чуть-чуть снежок) по дороге из Домодедово в Шереметьево 7(!) часов, когда по нормальному езды 1,5 часа. Мы чуть с ума не сошли, ребенок хотел в туалет чуть не плакал, и это мы еще не стояли, а все время по-тихоньку ехали, а сколько времени потратили те, которые ехали по встречной полосе на МКАД! Там вообще все остановились, машины заглушили и собрались ночевать на дороге.
      Водитель зато был москвич и воспринимал это настолько спокойно, так привычно, что блин Москва каким-то ужасом показалась.
      Есть еще такая тема - москвичи работать (в смысле пахать) не любят, зато приезжих грузят по полной программе, в итоге крутиться надо не просто как белка в колесе, а в три раза быстрее при этом соображать какбы тебя не кинули банально.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Energo[/FONT][/B]:
      Блин... опять обобщения... ну не стоит всех Москвичей грязью поливать... даже один нормальный человек не должен нести ответственность за то что его окружают 99 моральных уродов
      Лично у меня в Москве есть 2 человека, а в Питере 1, на которых я реально могу рассчитывать!
      И эти люди - единственное, что меня радует при упоминании сих городов.
      А всех равнять под одну гребенку... Неразумно.
      Ничего более неразумного я не слышал.
      Как это не равнять????
      Ведь спрашивали про ГОРОД, значит про усредненные отношения.
      Вы же переходите на частности. Ведь даже среди ротвейлеров есть миленькие собачки, но в подавляющем большинстве..............
      Так что нельзя, основываясь на двух-трех хороших людях, делать вывод, что в москве люди есть хорошие.
      Когда я переехал в ха 10 лет назад, я считал, что более мерзких людей не видел. Все зажатые, грубые, напряженные.
      Сейчас я так не думаю. Но люди остались прежними, а изменился я сам. Я стал таким же как все—усреднился.
      Но я не желаю осознанно усредняться до уровня москвичей. Просто перестану уважать себя.
      Вы приводите в пример ИСКЛЮЧЕНИЯ, которые НЕ СМОГЛИ
      ассимилироваться в говеной среде..............

Принято.
      Свои оглашать не буду, но они быстрее сбудутся здесь, чем в Ха, почему-то мне так кажется:)
      А вот сейчас только подумала, что иногда нужно что-то кардинально менять в своей жизни, так интереснее... Смена города - именно такое кардинальное изменение... А вдруг в другом городе, в столице, по крупному свезёт:))) некоторые на это надеются и сваливают... Ну а кто-то по личным обстоятельствам едет (работа, семья)...

[B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]:
      А если бы близкие тебе люди оказались в Москве, например?
      Для меня в Москве хорошие люди есть! Всего двое, но ради них я готова даже перейти на личности!
      Вот именно, что речь идет о ГОРОДЕ, как месте скопления людей. А не о людях, в принципе.
      К тому же, при наличии "двух-трех хороших людей" уже нельзя говорить, что ВСЕ плохие.
      Лично мне не нравится сам город, как таковой. И жить бы там я не хотела.
      Ну-у-у-у.................
      При таком процентном соотношении: 10 000 000 *3
      Можно сказать, что количество хороших людей стремится к нулю )))))))))
      А учитывать НУЛЬ несерьезно с математической точки зрения.)))))))))
      Поэтому можно говорить, что ВСЕ плохие )))))))

Я не зануда, я скрупулезный))))

ИМХО:
      Москва ни чем не лучше и не хуже!
      Если ехать,то в достаточно молодом возрасте, можно сразу после института.
      Образование, конечно же, лучше иметь.
      На счет капитала очень сложный вопрос... но на мой взгляд лучше всего при себе иметь тысячи 2-3 рублей (зеленых конечно).
      К кому ехать, это уже решать тому, кто собрался ;)

Ваша ТИХРА ;)
      З.Ы. Кста, всем привет из Москвы ;) ыыыы
      Откуда такая ненависть к Москве - понятно . Непонятно другое, зачем распространять свою ненависть на всех москвичей? Почему вы думаете. что у нас все замечательно? Советовать переезжать - не буду. Это рождает слишком много проблем, о которых вы даже и не подумаете в своем городе...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Долорес[/FONT][/B]:
      Опаньки, москвичку нашли )))
      Ваш снобизм, сударыня, вызывает мурашки, бр-р-р...
      Лично я вас (москвичей) не ненавижу, просто неприятие на подсознательном уровне вызываете.
      Именно своим снобством.......
      Ну ведь и вы не знаете о проблемах в нашем городе, ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОЖЕТЕ
      Куда уж нам до вас..........

[B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]:
      Стремится к нулю, но ему не равно! :)))
      А это существенное условие в математике ;)))

Москвичи на самом деле нос задирают, когда к нам приезжают! По шее бы им за это, чтобы нос опустить :))))
      [B]Для [FONT color="#CC0000"]МАТЕМАТИКОВ[/FONT][/B]:
      И нулю не все равно...
      да и вобще ЗНАЧЕНИЕ СИНУСА В ВОЕННОЕ ВРЕМЯ МОЖЕТ ДОСТИГАТЬ ЧЕТЫРЕХ.
      Да нефига там делать в этой москве, беспредельный город, Хабаровск развивающийся город. в нем значительный потенциал заложен, жить и работать нужно здесь, если конечно чеоез лет через пяток мы не станем китайской провинцией
      не я в Москву хочу, да и в Хабаровск тоже не прочь- домой хочу
      Как переехать в Москву или в Санкт-Петербург - [a href="www.clubdv.ru"]www.clubdv.ru[/a]
      Процесс, стоимость, расходы + новые контакты на месте.
      неклоректно сформулирован вопрос...

Я в Москву еду не потому что решил предать ДВ, а потому что мне нравицца Москва - там больше возможностей, там "выше потолки" - это город сильных и умных людей, он выдавливает тех кто не смог прижиться....

Откуда ненавесть к Москве, москвичам, всем кто уехал или уезжает - понятно - банальная зависть...
      считаю это не темой для обсуждения, а просто поводом для драки....
      а мне вообще насрать
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!