Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Авторская красота . Ваш вариант

Все растем в обществе, все живем под одним солнцем, поэтому мало кто из нас назовет берег океана перед закатом отвратительным явлением.
      Если бы нам с детства не прививали догмы прекрасного в нашем мире, что бы вы хотели считать красивым?
      И что для вас сейчас является красотой?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Младенец чувствует прекрасное и в трещине на стене и в мухе кружащейся над его какашкой и в самой какашке. В этом вы правы.
      Для меня самое прекрасное воплощено в природе и в её проявлениях, исключая, конечно, привитые предубеждения (тараканы, мухи и какашки).
      [B]Для [FONT color="#003366"]AлebastRа[/FONT][/B]:
      Для меня "красота" - не предметное понятие. Это все равно, что пускаться в объяснение слова "любовь".
      Красоту я чувствую и у меня очень своеобразное деление на красивое-некрасивое. 
      Удивительно, но каждая вещь, каждое существо по своему прекрасно! И когда умеешь это замечать - очень много позитива получаешь. И жизнь становится чуточку счастливее.
      В любом  предмете и явлении можно найти признаки, которые будут вас привлекать и радовать глаз и душу, а может слух и осязание...не важно. 
      Но это не значит что все это вы вцелом потом назовете красивым. Скажем сгнивший гриб...врядли найдутся любители и почитатели, которые скажут - ах как восхитительно блестит слизь на шляпке....а червячки как жить хотят...!!!!...

красота слишком необъятное и непонятное понятие.....для одного что-то пожет показаться самым прекрасным,для другого отвратительнейшим!!!!!
      все завит от внутреннего мира человека,от его восприятия окружающего мира.
      я не могу назвать ребенка самым прекрасным - за его невинность!!!!если он вдруг начнет орать(а еще и не мой ребенок)навряд ли он вообще вызовет какие-то положительные чувства!!!!
      наша способность замечать красоту вещей напрямую зависит от настроения человека!!!!если на душе у него ужасно - он скажет что дождь мерзкий, слякотный, на улице грязно, сыро и т.д.если на душе радостно - это будет прекрасная погода,потому что наконец-то после долгой зимы выпал первый дождик....
      Красива паутина во дворе. 
      И паук, который передвигается по твоей руке. Он доверяет человеку! 

красота в глазах смотрящего =)
      Красота - это такая штука, которая вызывает в душе человека радость, восхищение, освещает его лицо счастливой улыбкой... наверное счастливее те люди, которые считают красивыми как можно больше людей, предметов и явлений в своей жизни...
      Вот, блин, взяли и привили нам энти самые дохмы, чушь!
      Типа, фсё красивое на самом деле не карасивое, так?
      Ты хде такой философии начиталась, про двойственность бытия, существа всего, и неподлинности ощущений? Я тебе как то уже написал в аллергенах, про неприятие тебя обществом и тобой общества!
      С возрастом на самом деле переоцениваешь красоту! Но зачем везде искать подвох? Живи и наслаждайся красотой той которой тебя вставляет, и не нать мурлыкать!
      [B]Для [FONT color="#003366"]ponso[/FONT][/B]:
      Когда научишься отвечать на поставленные вопросы в теме - считай твоя национальность оправдана.
      Мне вполне комфортно в моей позиции - тебе в своей, так не учи кошку жить по-собачьи.

Гнобишь народ в своей же теме?
      А может спецом для этого и создаешь, чтоб поглумиться на своей территории?????
      Бытовое хамство надоело до чертиков в миру, а теперь еще и ты ЗДЕСЬ !!!!!!!!!!
      Скинь агрессию сексом, если не с кем, купи игрушку,
      НО НЕ ГНОБИ ПО МАЛЕЙШЕМУ ПОВОДУ !!!!

[B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]:
      Согласен с мнением, но не она первая и не она последняя.... думаю тут так многие поступают...
      ФИЛЬМ "КРАСОТА ПО-АМЕРИКАНСКИ" содержит мой ответ на вопрос в теме.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Экселенц[/FONT][/B]:
      Цитирую 
                       красота в глазах смотрящего =)
      Автор: Экселенц

Да, beauty lies in the eyes of the beholder. 

Но формула эта красива еще и тем, что есть еще другое слово LIE, с другим значением, хотя и с теми же правописанием и произношением. Что делает красоту, наверное, еще более привлекательной.               

[B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:
      Надо же, я об этом и не подумал)))
      Не тебе судить умею ли отвечать на поставленные вопросы! А свою национальность мне оправдывать не требуется! В отличии, наверное, от тебя, оправдывающей свою глумлением и хамством!

[B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]:
      Вот в своей комфортной позиции кошки пусть и скидывает агрессию сексом! Хех!
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:Английский язык изволите знать?

[B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:
      Знать - громкое слово. Имел честь изучать 5 лет в ВУЗе.
      Так, еще одно национально озабоченное здесь появилось?
      Иди к Игорю в тему, создавайте крео на двоих.
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      Да, в этом фильме красота тоже выражена не стереотипно.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!