Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Суки - продавщицы

С содроганием вспоминаю магазины в СССРе. Этих толстых, хамских теток за прилавком.
      Когда показался капитализм, я просто умилялся, глядя на чистеньких, шустрых, ОЧЕНЬ вежливых девочек на тех же местах.

Ну вот, говорят, капитализм настал. И что?
      Дорогие и не очень маркеты и гипермаркеты, народки и магазины самообслуживания и те самые шустренькие и вежливые становятся все грубее и грубее.
      Уже нет желания заходить за продуктами, зная, что нарвешься на хамство. Вот если в ответ на такую рявкнешь, почти на матах оттаскаешь так, что сбегается охрана, то все становится на место----вежливо и быстро.
      Говорят, страна такая-----не верю.
      Не бывает такого. Или что воровать все меньше у них возможности, оттого и звереют?
      Достали гребучие хамки !!!!!!!!!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

им платят, они и не рыпаюцца...
      ...зачем им улыбацца тебе, если им за это не платят?
      Они просто показывают своё реальное лицо, по которому порой хочецца
      заехать мороженной курицей и крикнуть "Хамы!"
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]:
      Вазврасчение Джедая: Империя наносит атветный удар!
      это всего лишь неграмотные продавцы!!признаюсь честно-  сама иногда нарываюсь на подобных!!!!!но вы же поймите - им платят не так много что жизни радоваться и всем комплименты раздавать)))
      сама работаю в торговле - что ж грубостей уж точно никогда себе не позволю!!!наоборот всегда стараюсь мило улыбаться и уж точно если нужна первая прийду на помощь!!!но вы знаете порой и клиенты попадаются такие - не дай бог!!!как рявкнет на тебя,еще и начнет отсчитывать в том что ты абсолютно не виновата...
      только вот знаете ли  - клиент всегда прав,потмоу что защищен юридически(закон о защите прав потребителей).а продавец нет.....вот может поэтому иногда продавцам так и грустно....
      да их наверно работа такая достала... 
      а деваться не куда...=(
      Да что вы, батенька!? 
      Какой капитализм вам привиделся? Да еще с человеческим лицом. 
      Мираж это был. 
      “Жаждущий считает это водой, а когда подходит поближе, видит что это – ничто…” 
      “Я  ТОТ  ЖЕ  САМЫЙ !!!”

Да и покупатели далеко не идеальны. Хамы такие попадаются, что... А на х..й не пошлёшь. Вот и получается, что нормальных клиентов не так много и вот привыкают хамить всем подряд. Я редко када на хамство им отвечаю (но если отвечу, то мало им не кажется:)), а просто стараюсь в тот магазин, где такие продавцы не заходить.
      Раз уж на то пошло - они сами пошли на эту работу, и она, соответственно, обязывает "делать лицо". Скорее, это политика директора того же магазина. Апокупателю порой деватья некуда - просто приходится идти в тот же магазин.
         Пишите рекомендации в книгу жалоб и предложений :)
      мне не понравилось
      почему? 
      потому что тема старая, избитая
      следовательно если пишешь про нее, то должно быть 
      1. побольше текста (посты, да да, именно посты, а не каменты, ибо это не крео больше чем текст афтора)
      2.должна быть изюменка какая-то
      3.неожиданный поворот событий или концовка

получился крик в пустоту
      АФТОР!
      пеши больше, старайся, йат не пей

вот возьми и напиши поподробнее, што было в СССР
      а то тут половина и не знают, как это было
      красиво так напиши, подробно
      [B]Для [FONT color="#003366"]Резво пукающий бигимотик[/FONT][/B]:Гыыы
      В СССР - очередь в овощном (читай в любом магазине). Дрожат. Стоят час. -А можно мне других яблок, я видел у вас там красные и крупные.
      -ААААА!!!! Я тебе что сейчас выбирать буду?ТЫР-ТЫР-ПЫР!!!! Ты что особенный нашёлся? У меня ОЧЕРЕДЬ стоит, живо, сколько тебе?
      -Я не буду брать эти яблоки, принесите мне из подсобки!
      Ах ты интилигент вшивый ТЫР-ТЫР-ПЫР!!!! Товарищи! Посмотрите!Он особенный! А ну, не задерживай очередь!
      -Я хочу 5кг красных яблок!
      -Он хочет!!!! Следующий!!!!
      -ААААААА!!!! Да я на вас буду жаловаться в Горторг!!! Да у меня тесть председатель горисполкома!!! Да я видел как вы "блатных" с чёрного хода обслуживаете! Да у вас тут банда! Да ты живо отсюда вылетишь, ты вообще знаешь кого ты отказываешь обслуживать? Да я тебе быстро комиссию прешлю и ОБХСС!!!!
      Тихо грузчику -Вася, набери товарищу!Следующий.
      -А я тоже хочу красные...
      ааааааааа! А куда я буду жёлтые девать? Имейте совесть, товарищи! Вася! красные же кончились? 
      -Да! Нету больше!
      Очередь дружно - Муууууууу....
      У меня тут рядом с домом киоск оди есть, так ту продавщицу и 
      за волосы сквозь окно таскали и стёкла ей били... и нада сказать за дело били. А ей по Х*Й что с ней делать уже не знаю... наверное жалобу в высшие органы писать... Хотя и там всем по Х*Й...
      Искуственный у нас капитализм Искусственный товарищи
      Сама на таких часто нарывалась, смотрят на тебя, как будто ты-враг народа... С такими не церемонюсь, какое ко мне обращение, то же и в ответ получают. Мне всё равно, сколько им за это платят. Свои проблемы надо оставлять дома, а если не оплучается, то нехрен работать в сфере обслуживания, где постоянно приходится контактировать с людьми
      [B]Для [FONT color="#003366"]Резво пукающий бигимотик[/FONT][/B]:

Благодарю за совет, приму к сведению и исполнению)))

[B]Для [FONT color="#003366"]Всех[/FONT][/B]:

В том то и прикол, что почти во всех магазинах самообслуживания, кроме толстяков, стало намного хуже, чем когда были простыми магазинами.
      На рынке центральном—- красота—-улыбаются, всегда пожалуйста.
      Да—обвесят и обсчитают, зато красиво и с улыбкой.
      Я уже с этим согласен смириться, лишь бы не хамили )))
      Хоть я весьма неконфликтный человек, но я и ругался, и хамил в ответ, в одну, даже кидался деньгами, когда она перешла в доводах на происхождение мое и моей семьи))
      Но..............

СОВОК ВОЗВРАЩАЕТСЯ !!! И от этого так грустно..........

Он, совок, никуда и не уходил. Куда ему идти? Здесь самое то.

Рассыпался на составляющие, где-то мутировал… а так СУЧНОСТЬ его неприкосновенна. 
      Иногда – “кое-где у нас порой” являет себя и в чистом виде. Чаще – у гуманоидов свободного воспитания и не отягощенных принципами.

СукипродавХорнет

« так ту продавщицу и 
      за волосы сквозь окно таскали и стёкла ей били... и нада сказать за дело били. А ей по Х*Й что с ней делать уже не знаю... 
      Автор: Hornet

Вот это человек идеи! 
      И принципов, которыми не поступится. 
      Гвозди бы делать из таких людей. 

[B]Для [FONT color="#003366"]linguist[/FONT][/B]:
      ТЫ Что ТОЖЕ ТАК ДЕЛАЕШЬ?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Hornet[/FONT][/B]:
      Я не знаю, как ответить. Может быть, ты уточнишь вопрос.
      Ну таскаешь злобных продавщиц  за волосы и т.д.

А что ты имел ввиду говоря что из таких людей надо делать гвозди??
      [B]Для [FONT color="#003366"]Hornet[/FONT][/B]:
      Не, не таскал еще. 
      Но хорошо понимаю состояние того, кто так делал.

А про гвозди – это у коммун-классика Маяковского:”Гвозди бы делать из таких людей, в мире не было бы крепче гвоздей”.

Дама та, если бы ей дать соответствующий проход к верхним этажам, вполне могла бы стать хорошим министром обороны или президентом…
      А то вот в Эстонии (или в Латвии?) министр обороны – женщина. Филфак закончила…

Вайра Вике-Фрейберга, президент Латвии.
      [B]Для [FONT color="#003366"]ВСЕХ[/FONT][/B]:
      Мля, только что мне девушка, не обезображенная интеллектом продала не те сосиски, что я просил. И вместо шоколадки с КУСОЧКАМИ какао-бобов подсунула с ВЫСОКИМ СОДЕРЖАНИЕМ какао-бобов. ТЕМА РЕАЛЬНО ВЕЧНАЯ.
      Количество супермаркетов в городе растет, а количество желающих в них работать - нет. Те, кто реально хотели работать, кому это нравится - и устроились в еще только появившиеся магазины самообслуживания. И имело их начальство за любую мелочь ради пристижа.
      Сейчас кто идет работать продавцом? У кого больше нет выбора. И, вероятно, это связано с недостаточным образованием или вообще с его отсутствием! И что тогда ждать от таких баб, которым в пору на рынке ругаться? :)
      Не скажу, что привыкла к безупречному обслуживанию... Но как же я чувствую все его плюсы, когда оказываюсь в обычных для Хабаровска магазинах :)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      У меня девочка  знакомая  по аське ( в реале  не видела),  работала в магазине,  студентка. Расказывала как угандошивается за  день. Особенно  пагибала  под  новый год. Перерабатывала  часы рабочии в надежде  на   примиальные,  а получила кукиш с маслом.   Думаю  она  и обматерить бы  могла если  бы  сил  хватило)))  за ней  бы  не заржавело,  судя  по темпераменту. Она еще  учится выбора  у нее действительно не много,  мало кого  в реале берут на хорошие места без  диплома, без  связей, без опыта работы. Да еще  на  ссесию  несколько раз  в год. Молодняку  трудна.
      окружающий мир - слепок ума. 
      скорее, это ты ещё живёшь в ссср, готов оттаскать на матах, рявкнуть..  :)

эх, мир потребителей.. :))) (С) Масяня
      зы: без обид

да дело-то не в хамстве продавцов - продавцы такие же как ВСЕ мы, а не ХАМов выбили в 17-м, а потом добивали до 38-го. Это только сейчас мы доходим до понимания того, что хамство и неграмотность - НЕВЫГОДНЫ в индивидуальном плане (образование-работа-достаток). Но не всееее, далеко еше не.
      Как продавцы так и покупатели хамят, хамят на улице, в автобусе, в банке - и том, бл@дь, хамят! А вежливость - она  встречается редко и поэтому слух радует, хотя и вежливо можно ТАК сказать, что продавец будет неделю переваривать с круглыми глазами. Поэтому предлагаю ВСЕМ учиться, учиться и т.д. РАЗГОВАРИВАТЬ с продавцами, кондукторами, да и просто на улице, учиться не дышать перегаром в лицо, уметь улыбаться незнакомым людям и т.п.
      ДА... Если бы ещё и экономику постабильнее то глядишь и мир бы захватили...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Al_L[/FONT][/B]:
      Согласен на все сто, только я тормоз))
      Пока достойный ответ придет в мозги................
      А делать заготовки не хочется—-оптимист вроде как

[B]Для [FONT color="#003366"]Всех[/FONT][/B]:

Летом в андреевке кончились спички и зажигалки. ваще ничего.......
      Захожу в киоск (палатка-наливайка) и говорю девахе:
      -Девушка дайте спички, пожалуйста.
      -Сколько вам ?
      -Ну-у-у, пару-тройку коробок (чтоб с запасом)
      -12 рублей
      - ?????????!!!
      -12
      Ну, думаю, совсем оборзели торгаши, спички по 6 рублей.........Но.....надо
      -Давайте

И она дает 6 (шесть) коробок. 

-?????????????
      -Ну вы же просили пару троек коробок........а это и есть 6...

Опупевши от такой логики, я забрал 6 коробок и всю дорогу до домика ржал как конь.

Самое интересное——реакция жены——слышала все, все видела. Смотрит на меня с недоумением, типа, че смешного?
      Объяснил—не впилила, второй раз—никак.........
      Добила словами: Ну ты же и просил шесть..........

каюк мне был..........

зы: оффтоп, но...........)))))))

“от автора! тема создавалась для того чтобы я получил ответ, ка мне избавиться от домогательства, 
      Автор: Дмитрий_Х

Интересно, а есть ли что-то в смысле законодательного в этом плане? О сексуальных домогательствах в отношении лиц мужеского полу?

[B]Для [FONT color="#003366"]ВСЕХ[/FONT][/B]:
      Из Япони г-н Кубото приезжает периодически в Российско-Японский центр вести лекции. Он часто замечает несуразицы... в частности нелогичное расположение точек в НК-Сити, хамство продавщиц, не желание наших предпринимателей делиться прибылью с подчиненными. Дак он всегда вежливо общается с продавщицами... говорит помогает... на второй раз уже уважительнее и не только к нему....  Будьте человечными и не сейте спор ненависти...
      Ржунимагу! :))))))))))))))))))
      Как только начала читать коммент, сразу подумала, что одна моя подружка тоже не поняла бы прикола :))))
      Пару троек - гениально!!! :)))))))))))))))))))))

[B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      В некоторых случаях продавцы относятся к тебе именно так, как ты себя поставишь!

[B]Для [FONT color="#003366"]Natalina Lee[/FONT][/B]:
      Бывает такое - знаю. Поэтому стараюсь не капризничать. Но если уж МНЕ начинают хамить без повода - от плохого настроения или еще чего - приходится отвечать так, чтобы больше даже не заикались. Только я никогда не ругаюсь и не хамлю. 

[I]Нахлынули воспоминания...[/I]
      Давным-давно довелось мне поработать продавцом-консультантом бытовой техники. Крупная бытовая техника (холодильники, стиралки, газовые плиты и т.п.) как правило тяжелая и неудобная.
      Заходит какой-нить МУДАГ в наш магаз и блеет противным голосом:
      -Малаадой ч`лавеееек, п`каажиите машинку "Вятка-Мария".
      ПЕС ДЕТС. Она на 1-м ярусе. На ней стоит "занусси" и сверхуплита "гефест". Иду на склад, снимаю гефест и занусси , беру вятку, ставлю гефест и занусси обратно.
      Машку на телегу и вперед.
      Работаю я неделю, и естессна не знаю как показывать вятку.
      МЛЯЯЯЯЯ, как же она включается?!!!
      Все, включил. Работает.
      -Вы знаете, нам она чего-то не панраавилась.
      ЁПТВАЮМАДЬ!!!!!!!!!!!
      Везу вятку обратно. Показываю другую машинку.
      ...... Срок гарантии 12 месяцев. Сервисный центр находится по адресу: Волочаевская 8, телефон для справок 008. Спасибо зо покупку....... (ну сцука попадись мне на районе, я тебя научу бицца головой об стену!).....
      [I]Я проработал там ровно 2 недели. Прошу прощения у тех, кому я неправильно выписал гарантийники..........[/I]
      Работать продавцом – занятие, конечно, выматывающее. 
      То есть не только извлекающее из покупателя маты, а обессиливающее. Как физически, так, наверное, и психически. 

Ведь она за смену подвергается воздействию множества индивидуумов с самой разной степенью уравновешенности. Некоторые контакты можно смело сравнить со змеиными укусами или бомбовыми ударами. 

Но вот в  чем необъяснимо, но факт.
      Торговая точка на рынке. Канцтовары. За прилавком явно владелец,  предприниматель, entrepreneur. 
      Пришел купить бумаги. Расфасованной по десять листов в удобные такие прозрачные типа конвертов. Три раза по десять, говорю. Мне отвечают: а зачем вам так, возьмите один, где тридцать листов. Мне, говорю, интереснее – с конвертами. Так купите отдельно конверты. Ладно, говорю (чтобы не конфликтовать) – давайте. Посмотрела – конвертов нет, кончились…

Так вот откуда такая враждебность к покупателю? 
      Явно противу всякой логики. Ведь на себя работаешь. 
      Запаси товар. Не посчитай себе в лом расфасовать. Не  спорь с покупателем на тему, что и как ему нужно, разве что только порекомендуй и расскажи, проконсультируй, если в том есть необходимость. 
      Откуда такая глобальная неприязнь, которая кое-где у нас порой плавно, но быстро переходит в агрессию? 

Раньше класс такой на Руси был. Купечество.
      Потом его не стало извели на корню. Власть рабочих и крестьян. Кто был никем - тот станет всем.
      А многолетняя династия профессионалов - это гены. Они не за одно поколение вырабатываются.
      Для того чтобы Моцарт стал различать ноты до 1/4 тона на слух, несколько поколений его предков занимались музыкой.
      А у нас торгуют рабочие и крестьяне. И управляют страной они же.

Чувак, подскажи плиз, где такую травку берешь?????????
      Классно тебя плющит, я тож так хочу глубОко мыслить.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

[B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:

В Германии Бахи были многочисленной родней. Это было, наверное, неизбежно, что они выдвинут из своей среды Иоганна Себастьяна.

Кстати, у них был славный обычай: раз в году, в мае,  встречаться всем, а жили они по всей стране. И.С.Бах ходил на эти встречи пешком – несколько дней надо было идти. Он мог и поехать, конечно, но так уматнее.

Травок тут, наверное, как минимум несколько.
      Одни надо долго собирать в разных местах. Другую можно купить в торговой точке. Это – зеленый чай. Правда, заваривать его тоже надо особым способом.

[B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]: [FONT color="#006600"]А у тебя на фотке пиписька видна :)))))) такой торчОк....гы (7 раз)[/FONT] 

[B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Cos[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]: [FONT color="#006600"]А у тебя на фотке пиписька видна :)))))) такой торчОк....гы (7 раз)[/FONT] [BR]"[/Q]
        А  на  твоей  фотке   куда  пиписька  делась))) Анатомически  должна  быть   гы (3 раза)

Братан, что есть такое пиписка???????????????

У меня там, судя по пропорциям.............РАДОСТЬ женская)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Natalina Lee[/FONT][/B]:
      Гыыы оффтоп начался :)))
      Поговорим о различии пиписьки и женской радости?
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!