Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыМузыка

R&B что же это все таки такое?

Что такое R&B уже в который раз задумываюсь и не нахожу ответа, многие считаю что R&B это просто стиль музыки, некоторые считаю что это просто стиль музыка под который можно очень даже красиво двигаться, ведь для многих не секрет что R&B к нам пришло всего несколько лет назад, но уже очень прогрессивно зовоевывает свою популярность, например в западных регионах нашей необъятной Родины, он считается прогрессивным и прогрессирующим, нежели на ДВ, хотя есть и точка зрения что R&B это не стиль движений к музыке и не музыка… это просто жизнь, стиль жизни которым надо жить и чувствовать это все, нельзя к нему привыкнуть надо с ним родиться… так все же что это???

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Зачем тебе это знать? ("...уже в который раз задумываюсь...") Ну раз так уж надо...Это стиль жизни, ИМХО
      [B]Для [FONT color="#003366"]Алена[/FONT][/B]:
      Хорошо, а как ты можешь свой ответ аргументировать, привести какие-то примеры, свои доводы????
      не засоряй мозги. я сам арэнби люблю, но до такого не доходит
      [B]Для [FONT color="#003366"]Schneider[/FONT][/B]:
      да собсна и не засоряю мозги, я просто подымаю интересующую меня тему
      да тот же самый рэп, не слушаю такое
      [B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:
      а все же какого твое мнение по поводу R&B как ты считаешь, что это?
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Impreza[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Bit[/FONT][/B]:[BR]а все же какого твое мнение по поводу R&B как ты считаешь, что это?"[/Q]

[b]– 5 –[/b] там ответил
      Ну , знаешь, если посмотреть на тех, кто делает такую музыку, они явно живут ею...у них всё в этом стиле: одежда, движения, манера разговора, лексика, даже авто и жилище:)))
      Те, кто просто ооочень много слушает такую музыку и только такую, старается подражать и, соответственно, тоже начинает жить в этом стиле...:) опять же ИМХО
      стиль жизни, включающий в себя любовь к музыке данного вида и танцу, основанному на том же хип-хопе, фанке, хаузе. На западе уже много танцевальных школ преподают его, жаль что тут пока нет(((
      R&B мы и не таких ебли!
      [B]Для [FONT color="#003366"]AurumValentine[/FONT][/B]:да действительно  жаль, думаю до нас это еще не скоро докатится, школы танцев откроют только тогда, когда начнется бум... это еще будет не скоро

[B]Для [FONT color="#003366"]Резво пукающий бигимотик[/FONT][/B]:
      грубиян
      спасибо за мнение
      [B]Для [FONT color="#003366"]Impreza[/FONT][/B]:

я скажу тебе так - когда случится этот бум, никакой РнБ тебе уже будет ненужен, потому-то тебе это и интересно, что это - твое. а когда вся местная шпана начнет это слушать, не вдумываясь, а только потому что сейчас БУМ, когда они исковеркают всю идею твоего РнБ - тебе это уже будет неинтересно. в своих словах уверен.
      симметричен Биту
      Нет музыки плохой или хорошей, так же как и людей одинаковых в мире нет, если подходит тебе - хорошо, не подходит - еще лучше, лишь бы БЫЛА музыка в душе, а не попса тивишная. Убил бы за Черные глаза - но ЭТО слушают и даже по достоверным данным - заказывают, бл@дь, по радио! Мне по душе электрик и прогрессив, но там далеко не всё нравится. В РнБ - огромный потенциал, музыка "черная" по определению, т.е. флагманская, но в Ру несколько непонятна, хотя хорошие примеры есть, например "Лебединая" из "Бой с тенью". + мне кажется, надо быть всё же негром:) чтобы ТАК танцевать!
       А пожалуйста:)))
      что такое ИМХО?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Schneider[/FONT][/B]:
      это значит : по-моему мнению
      (английская аббревиатура, но просто пишется по-русски)
      :)
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Bit[/FONT]:[/B][BR]"да тот же самый рэп, не слушаю такое"[/Q]
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Cyd[/FONT]:[/B][BR]"симметричен Биту"[/Q]
      Парни, я с вами.
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      Эй, я тоже хочу в вашу компанию!

[B]Для [FONT color="#003366"]Всех[/FONT][/B]:
      А по-моему, это просто новомодное течение, попавшее в струю мэйнстрима. Переболеет народ им, и забудут, что было такое. И только постаревшие поклонники будут говорить на тему "Вот было время...". R&B как стиль жизни, стиль одежды, поведения? А вот вы отличили бы любителя такой музыки, не разговаривая с ним? Вряд ли. Музыка как стиль жизни - это рок во всех ипостасиях. Настоящего неформала можно всегда увидеть в толпе.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Belfalas[/FONT][/B]:
      [B][FONT color="#CC0000"]Rytme&Blues[B][FONT color="#CC0000"] я бы не рискнул назвать новомодным течением. Он в основе того же рок-энд-ролла, а следов. и в основе т.н. НАСТОЯЩЕГО рока. Мне кажется, что негры еще в трюмах кораблей, увозящих их в Новый Свет, пели в РнБ. [B][FONT color="#CC0000"]:)[/B][/FONT]
      [B]Для [FONT color="#003366"]Al_L[/FONT][/B]:
      Ну, блин, не знаю. В основе старого доброго рок-н-ролла лежат джаз, блюз, кантри, негретянский бит - но про R&B слышу впервые. Что пели пегры в трюмах кораблей не слышал, но голову дам на отсечение, что не R&B в том виде, в каком он сейчас. А на счёт моды на это направление - так даже если оно и старо, но она пришла лишь в последнее время. Я же говорю: "попало в струю".
      Как стиль музыки [b][FONT color="#006600"]Rytme&Blues[/b][/FONT] - негритянская музыка. Кантри - аут, музыка белых переселенцев.

Негры в трюмах, конечно, пели свое, но очень похожее по стилистике. Всё изменяется, да и старый добрый рок-н-ролл сегодня в исполнении RASMUSa очень сильно не похож на опусы Led Zeppelin.

У меня где-то есть Нью-Орлеан середины того века - хоть сейчас на MTV! [b][FONT color="#CC0000"]:)[/b][/FONT]
      Ну, вот... только на второй странице нашёл ответ сведущего человека.. ( AL )... Приятно...

Пиплы, вы хоть в энциклопедию загляните...
      R&B - РИТМ-ЭНД-БЛЮЗ (англ. Rhythm and blues), блюзовый вокально-инструментальный стиль негритянской музыки 1930-х гг., возникший под влиянием свинга. Впоследствии коммерциализировался. Считается одной из ранних форм негритянской рок-музыки. К коммерческим его модификациям, созданным белыми музыкантами, относятся рок-н-ролл и твист.
      Сейчас просто "притянули" абревиатуру под другую хрень ...и всё... :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]AurumValentine[/FONT][/B]:
      Школа обучения РнБ танцов существует, пол года уже точно. Резонанс. В Здании паутины.
      R&B(Rhytm and Blues)на самом деле вовсе не та музыка на которую сейчас повесили этот ярлык.Блюз появился на свет вследствии того,что у негров-рабов привозимых в Америку отбиралось все что несло их культуру и быт,в этом числе были конечно же и музыкальные инструменты.Оставшись без них,и постепенно освоив английский язык,рабы во время работы сочиняли и пели песни.Текст песен укладывался относительно выполняемового движения(например человек косит траву-соответственно и у песни которая в этот момент поется появляется своя определенная ритмика)именно эта ритмика и стала основой раннего блюза.Затем после отмены рабства неры стали осваивать музыкальные инсрументы белых,среди которых конечно была гитара.Таким образом пессенные мотивы,передовавшиеся "из уст в уста",были положены на музыкальную гармоническую основу.Чуть не забыл-Blues переводится как грусть,но это вовсе не значит что это грустная музыка ,она была призвана поднимать дух рабов в их тяжелой жизни.если интересно позже продолжу и доведу рассказ о истории и развитии блюза до нашего времени и проведу паралелли с современной музыкальной культурой
      [B]Для [FONT color="#003366"]BlackM[/FONT][/B]:
      да что выы говорите. Хожу в резонанс и ни разу не слышала, чтоб там рнб преподавали
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!