Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

КУРСЫ СКОРОЧТЕНИЯ (ГДЕ?)

25 000 слов в минуту... 
      100 слов в минуту...

Есть разница? Успешные и великие люди используют мощные техники, благодаря которым быстрее и эффективнее воспринимают материал.

Предпринимал попытки овладения посредством книги, но это не принесло желаемых результатов.
      Знаю, что в Москве проходят тренинги по скорочтению,пользующиеся спросом.
      Есть ли подобные в Хабаровске?

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]KonstaSex[/FONT][/B]:
      Курсы скорочтения действительна имеют место в нашем городе. Но многие, после прохождения таких курсов, действительно читают быстро, но жалуются на неудовлетворение от прочтения художественной литературы. 
      Научившись так читать, ты потом не разучишься читать как раньше (смаковать каждое слово и наслаждаться от написанного). Научиться читать таким образом позволяет добится успехов в обучении, - это однозначно!
      НО, подумай!! Не многие люди рады тому, чему они научились! =)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]:
      Делаю вывод: курсы, проходящие в наших местах упускают один важный момент. Заключается он в том, что овладев различными скоростями, мы сознательно меняем их, применяя максимальные обороты в области учебных параграфов и сбавляя на интересных местах, где имеют место завязка, развязка и кульминация...

Вопрос был - где в Хабаровске проходят эти курсы? Ответа я не увидел.
      Так где?
      В Хабаровск переодически (раза 2 в год) приезжает из Питера женщина-тренер по скорочтению (и не только по скорочтению). Проводит занятия для взрослых и детей в школе "Алые паруса" (если не ошибаюсь) на Ленинградской, ост. 1-ая горбольница. Я ходила к ней на занятия, мне понравилось, правда читать быстро не научилась. Надо потом самому много заниматься. А с этим как всегда проблемы. По возможности пойду на повторный курс.
      [B]Для [FONT color="#003366"]ЛАрс[/FONT][/B]:
      Спасибо за информацию
      Есть ли практическая польза от этих курсов? Помоему это бред!
      [B]Для [FONT color="#003366"]SprinTeRLex[/FONT][/B]:
      Ну, бред ни бред, кто-то все-таки научается читать наискосок, проведя взглядом от левого верхнего угла к нижнему правому. Или просто сверху вниз. И информация при этом усваивается. Это все реально. Стоит потратить на этот время, чтобы потом его экономить.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!