Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубСемейная жизнь

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Кто уступает в ссоре...тот оказывается виноватым вдвойне?

Кто уступает в ссоре...тот оказывается виноватым вдвойне? Так ли это?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:
      Все зависит от того с кем ты ругаешься и по какому поводу, обычно в ссорах если человек чувствует в тебе слабинку-уступку, то он начинает нападать еще сильней, и в итоге ты остаешься виноватым
      не согласен.. совсем не согласен... (если речь о близких)
      [B]Для [FONT color="#003366"]stasya[/FONT][/B]: а, если ты ссоришься с любимым человеком? Как тогда быть? 

[B]Для [FONT color="#003366"]Schneider[/FONT][/B]: 
      Так вот именно речь идет о близки людях. Кто, по-вашему, должен уступать? Я понимаю, что нет тут конкретики, но тема не столь важная, просто интересно знать мнение людей...  Кто и как уступил бы, кому, и уступил бы вообще и считал бы он (она) себя виноватыми или же наоборот?

Очень интересная тема, смотря с кем! если с любимой женщиной ссора - то занятие это бесполезное! доказать женщине что она не права крайне сложно, лучше всего уступить и согласиться, но не забывать,а потом в нужный момент тактично напомнить. и если повезет то будет все Ок! аксиома послушай женщину и сделай все наоборот, тоже имеет право на существование! 
      нужностараться избежать поливания грязью! ни в коем случае не отвечать грязью на грязь. время все раставит на свои места, и со временем, когда на произошедшее можно будет взглянуть со стороны, будет видно кто прав и виноват.
      нужно решать в чем уступать, нужно искать компомисы.
      если ссоришься с близким надо идти на компромис
      в памяти всплыла недавняя ссора с корешем. по пьяне че то сказал, потом еще сказал.... я сначала вспылил, потом просто замолчал. потому что говорить всякие гадости человеку, с которым общался, куражился, за что-то переживал, помогал и т.п мне противно. ему этого не понять - друзей у него теперь нет. виноватым себя не считаю совсем (не я это спровоцировал). близкие также поддержали. все.
      Надо вобще не доводить дело до ссоры, а если все же вспыхнула ссора то лучше уступить- а то так и расстаться ведь можно из-за каких то мелочей
      [B]Для [FONT color="#003366"]Дмитрий_Х[/FONT][/B]: иногда мне кажется, что ты думаешь, как женщина :) уж извини...

[B]Для [FONT color="#003366"]Лисса[/FONT][/B]: Если бы Вы ссорились с мужем, Вы бы ему уступили, т.е. сказали: "Да я неправа, а ты молодец...". Смогли бы так? Если бы знали, что Вы правы?

[B]Для [FONT color="#003366"]Schneider[/FONT][/B]: т.е. ты не пошел на компромисс со своим "Я" и тем самым, ты решил высказать все своему другу? Не смог и не захотел сдержаться. Жаль. Значит он был тебе не так уж и дорог...

[B]Для [FONT color="#003366"]stasya[/FONT][/B]: Хорошо, допустим, я уступил, кто даст гарантии, что потом (в будущем) я не буду уступать и дальше, дальше...и человек поймет, что этим можно пользоваться? Интересно?
      объясняю - косяк его. я ему ничего не высказывал. это я ему не был дорог в таком разе. реальный кореш поливать тебя грязью без причины не станет.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Schneider[/FONT][/B]: н-да... не очень хорошо с его стороны... извини, сразу не понял

[B]Для [FONT color="#003366"]Лисса[/FONT][/B]:
      вопрос в том КОМУ из близких идти на этот компромисс?
      а если оба знают, что пойдут на компромисс то и ссоры по идее возникнуть не должно? или обязательно кто-то один (как правило твой оппонент) не должен знать о таком выходе?
      Согласен с Schneider, если тебя поливают грязью, можно смело нах.. посылать и больше никакого общения!
      но как баранам рогами упираться не стоит, ни к чему это не приведет, нужно искать решение проблемы, а не развивать конфликт!
      если он уперся как баран и стоит на своем, я буду умнее, соглашусь для начала, когда человек остынет, ему можно будет доказать свою точку зрения, если подобрать правильные аргументы
      [B]Для [FONT color="#003366"]Schneider[/FONT][/B]:
      вообще на компромисс должны идти оба, а если один не хочет или не знает о таком пути решения конфликта, можно сделать так чтобы он пошел на компромис, но думал, что сам принял это решение без чьей либо помощи
      [B]Для [FONT color="#003366"]Дмитрий_Х[/FONT][/B]: Совершенно с этим согласен... однако, если это близкий человек? Сможете ли Вы послать его (её)? Это же тяжело? Не про друзей речь идет, хотя они тоже близкие, но ведь не родные же...

[B]Для [FONT color="#003366"]Лисса[/FONT][/B]: Хороший ответ. А как быть с тем, если существует такая фраза: "После драки....и т.д.?". Возвращаться в этой проблеме через какое-то время уже не так актуально, даже может быть и для Вас?!

это уже личное дело каждого, если не хочешь ворошить старое и такое положение дел тебя устраивает, можно оставить все как есть и не вспоминать об этом.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Лисса[/FONT][/B]: Отлично! Спасибо за Ваши рассуждения и мениние!

сценарий примирения ясен.
      главное подавить эмоции... иначе начнется импровизация
      по ситуации
      Виноватым, а так же проигравшим оказывается тот, кто вступает в спор.
      А  мне  кажется, еще  играет  роль  по  какому  поводу  конфликт  возник. Есть ситуации в которых нельзя  идти  на компромис.  Лучше  сразу  раставить все точки.А есть ситуации из за которых и  не стоит сорится.
      Ни одного комента не читала...
      Ссора - это не спор, где, как известно, рождается истина. Это в споре, имея веские аргументы и собственное мнение, нужно их отстаивать.
      Ссора основана на эмоциях и мозг не всегда срабатывает как надо. Обычно кто-то один является начинателем ссоры. Если это не ты, просто не давай себя провоцировать! Трудно сначала, потому что ТАК хочется ответить, да со всеми вытекающими эмоциями! Часто бывает (как раз вчера подруга рассказала), что девушка просто от нефиг делать нарывается на небольшую разборку. Может, это связано с неустойчивым гормональным фоном :))) Вспоминай об этом каждый раз и просто пожалей - угораздило же ее родиться женщиной :)))
      Лично я, если уж ссора была неизбежна, часто иду на уступку и не довожу все до критической точки. Я не считаю это слабостью или признанием вины - просто поступаю умнее. Ведь от ссор еще никому лучше не становилось!
      Конечно виноват. 
      Единожды – если дал себя втянуть в ССОРУ (не в спор). 
      Вдвойне – если не опомнился и не вышел из этой милой игры. 

было бы все на самом деле так просто......
      ты прав, с уступками тоже нужно меру знать. Если человек каким то образом зависит от другого человека или просто не хочет с ним портить отношения мне кажется он уступит, а если другой этого не понимает и начинает этим пользоватся да зачем вобще такие отношения? , я уступила- я сделала со своей стороны все возможное чтоб не доводить дело до ругани, это уже проблемы того кто не понимает этих самых уступок и садится мне после этого на шею
      [B]Для [FONT color="#003366"]stasya[/FONT][/B]:
      совершенно  не  верный  вывод.  Извините, но  на  деле  совсем по-другому  происходит.  Ссориться  нужно - это  даже  как-то  помогает  понять  человека  лучше.  Уступать  нужно,  по  ситуации,  не доводить  дело  до  тупика.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Дмитрий_Х[/FONT][/B]:
      Полностью  вас  поддерживаю.  Я  стараюсь  поступать  именно  так, только  ещё  добавляю  терпения  и  немного   оптимизма.  Люблю  своего  парня  и  всё  тут...и  даже  ссоры,  наши  ссоры  переношу  менее  болезненно,  потому  что  мы  ругаемся, как-то  всёравно  не  по  злому.  А  вообще,  ругаться  иногда  нужно, а  в  конце  выяснений  можно  и  поцеловаться.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Очаровательная[/FONT][/B]:
      Как я понимаю речь идет о принципиальных уступках а не по мелочам, то есть такие уступки которые нам трудно очень сделать но во благо отношений мы на них идем? обо партнера должны уступать друг другу в разумных пределах, главное чтобы не получалось я тебе столько то раз уступала а ты мне столько, если мне проще чем ему уступить в каких то вопросах - я уступлю (так сказать в воспитательных целях)
      [B]Для [FONT color="#003366"]stasya[/FONT][/B]:

[B]Для [FONT color="#003366"]Очаровательная[/FONT][/B]:
      самое главное не переборщить с уступками, а то может получиться, что твой люб человек потеряет чувство меры и будет просто об тебя ноги вытирать.
      [I][FONT color="#003366"]Нужно уступать, но не всегда. Согласен с теми, кто говорит:  "решение по ситуации". В более трудных, более ответственных ситуациях - надо решать проблему сразу, но не на эмоциях. Мелкие и совершенно пустые ссоры должны решаться именно уступками с двух сторон. Т.е. не "разжигать" конфликт до пределов вселенского масштаба, тем самым, который может привести вообще к разрыву отношений. Кто научился этому - считаю, что эти люди могут быть спокойны за здоровье (нервы) и за свою и судьбу ближнего своего :) гы....[/FONT][/I]
      Иногда приходится отступить - дешевле обойдется.
      Есть такие люди с которыми спорить тяжело и не выгодно... нервные клетки не восстанавливаются! товарисчи!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]: Давно тебя не видел... где был-то?

Да вот..сеть отрубали. Теперь вроде все работает ! ;) 
      Да и свободного времени стало меньше.... но вы меня не теряйте! ;-) Айл би бэк!
      нет канешна
      но есть такие бараны