Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростБизнес

Эффективность рекламы (VooDoo)

Я не смотрю ТВ рекламу.. сколько раз не узнавал результатов Часа Суда или не досматривал фильм переключив с рекламы на другой канал...

Как часто Вы выкидываете газеты с рекламой... я не всегда.. иногда переворачиваю на последнюю страницу.. читаю анекдоты.. и складываю сверху почтового ящика со стопкой этого высоко оплаченного мусора

Радио... о да... вспомнить бы когда я его слушал.. ну а телефоны по радио или адрес на незнакомой улице.. это же фишка читать это все с ожиданием, видимо, что я держу ручку всегда под рукой

Календарики...а может листовки... или .........

А какой наиболее эффективный способ рекламы видите Вы... 
      Какая она должна быть??? Не являются ли все рекламные агентства обманщиками, навязывающие сказки о своих сверх свойствах и полезности????
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      Выбор носителя рекламы зависит от целевой аудитории отдельной организации.
      Просто могу предположить, что ты не попадаешь в рамки ЦУ вышеописанных средств рекламы.
      Но "наружку" все равно не можешь обойти стороной.
      Сейчас правительство вошло в кураж по поводу поправок в Закон о рекламе!
      Ну да ладно, им же тоже надо делать вид, что работают :)))
      Так вот. Реклама в России, как не удивительно, но еще как развивается! Объем медиарынка России в 2005 г. составил 5 млрд долларов! С темпом роста равным 28%!
      Сейчас эта область деятельности развивается, но наибольшим спросом пульзуется все-таки наружная реклама (на транспорте, В транспорте, биллборды, и новинка - призматроны).
      А рекламное агенство удобно в плане предоставления комплекса рекламных услуг.
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      Хм... у кого есть деньги в автобусах редко бывают

+ конкуренция... когда газета или город забит банерами.. то уже и лень читать .. да и не читаю в общем.. Основной вопрос есть ли смысл вкладываться в рекламу и если да то при каких условиях и в какую? Предположим пусть предприятие производит пельмени
      люблю рекламу! не так давно была какая то передача по ОРТ про рекламу....а точнее про её сокращение в вещании телевидения! 
      и мы так сидели компанией слушали и начали спорить... а действительно... нужна ли она? 
      с одной стороны реклама надоедает.. и ты начинаешь тыкать на кнопки пульта в поисках чего либо другого (передачи, фильма и т.п)
      а с другой даёт возможность узнать о каком то новом товаре (книге, журнале, фильме и т.п.)... и соответственно сделать свой выбор в пользу того либо иного "продукта"! 
      и тут показали рекламу новой тойоты... пошло бурное обсуждение всех новых достоинст и наворотов... полезли в интернет читать про новинку... и дальше передачу недосмотрели ) 
      в итоге все согласились что реклама двигатель торговли, посетовали на то как раньше люди жили без такой полезной передачи как реклама и успакоились )) 
      так что реклама нужная вещь в наше время! :)

вчера видел картинку - лицо девушки в сперме
      надпись - вы бы смогли передать это по смс?
      размещено где-то в германии на улице
      (реклама ммс)

Мою тему про Хабаровские рекламные агентства удалили. К сож. Всё же вопрос открыт. Господа, у кого какие мнения про рекламные агентства нашего Ха? Кто кого знает? Чем они хороши? Какая реклама в Ха самая заметная/интересная/лучшая? Кто ее делал? Кому бы вы доверили свои рекламные бюджеты и почему?

Какой наиболее эффективный способ рекламы? – никакой!!!Универсальной рекламы НЕТ!
      Какая она должна быть??? – Еффективной!!!
      Не являются ли все рекламные агентства обманщиками, навязывающие сказки о своих сверх свойствах и полезности???? – НЕТ!!! Хотя есть и дилетанты… а это очень опасно. 

[b]А какой наиболее эффективный способ рекламы видите Вы... 
      [/b]

Телевидение. Ролик не менее 30 секунд.
       Ролики   меньшие по времени как правило не эффективны.
       Хотя сказанное не очень распространяется на известные брэнды.

Реклама – «грубо говоря» это инвестиции. Ты вкладываешь деньги для того чтобы заработать! Вопрос как, где и при каких условиях рекламироваться. Вот так просто трещать о том что Реклама – это надувательство Рекламных Агенств - глупо.  
      Это сложная технология. 
      В двух словах все секреты не раскрыть… Поверь на слово -  продвижение через рекламу (в руках профессионалов)  путь успеха. И то что ты не слушаешь радио, переключаешь ТВ с канала на канал, выкидываешь газеты – это еще не показатель. В мире не более 10% людей не подверженных рекламному воздействию! 

К вопросу о рекламных агентствах! – С каждым днем их все больше и больше. Это и плохо и хорошо. Плохо – появляется очень много дилетантов. Хорошо – растет конкуренция. И как следствие будет расти качество услуг. Дилетанты уйдут сами собой со временем. Клиент не будет постоянно пользоваться услугами агентства если его затраты не дают выхлопа (если конечно клиент не полный идиот).  

Ух что то я разошелся – да! Задели за живое (как никак а профессиональная деятельность) 

Во во из за таких вот знатоков как  oohReprise 23 - Реклама не работает!
      «Телевидение. Ролик не менее 30 секунд.» - полна чушь! Это все ровно что сказать 
      «лучшая одежда всех времен и народов – красный ливчик 6 размера»

[B]Для [FONT color="#003366"]oohReprise[/FONT][/B]:
      Батенька, а отчего такая уверенность??? – ну хотя бы пару доводов.
      Господа. Предложение.

Мнения по поводу "что вы понимаете под эффективностью рекламы"

Повышение продаж - не считается. Реклама не продает, она помогает продавать (Думаю, понятно, что если реклама привела потенциального клиента с деньгами в магазин, а ему там не уделил внимания или нахамил менеджер, то неэффективна не реклама а менеджер)
      [B]Для [FONT color="#003366"]temmax[/FONT][/B]:

Респект и уважуха! Оказываются и здесь есть люди сведущие.  
      Случай из жизни – один клиент обратился со следующим требованием «Нужно во что бы то не стало раскрутить его услуги. Адрес был ужасно-невозможный для озвучивания. Поэтому пожелание клиента в адресном плане указать только телефон (что в принципе даже хорошо)» Через две недели он пожаловался. На рекламу  - «Не работает!!!» деньги на рекламу тратим а люди нашими услугами как не пользовались так и не пользуются. После небольшого раздумья (почему же не сработала) - решили позвонить в компанию (по указанному в рекламе телефону) – и выяснилось что телефон был отключен еще до начала рекламной компании. В итоге все кто заинтересовался услугами данной компании просто не мог дозвонится до фирмы. PS телефон конечно подключили – но огромную часть потенциальных клиентов компания потеряла – человек который позвонил несколько раз и не дозвонился уже не будет звонить по этому телефону никогда (подсознательная уверенность – че толку звонить если телефон не работает) – После такого «Черного пятна» переубедить человека трудно. 

Для этого и сущестует понятие маркетинг-микс: 4 (или 7, или 27) пи маркетинга, давно общеизвестно:
      1) продукт (он должен быть хорошим (понятие "хороший" = востребованный -реально или потенциально))
      2) прайс (цена должна быть адекватна)
      3) плейсмент (размещение товара/магазина/... должно быть доступно)
      4) продвижение (реклама=коммуникация должна соответствовать целям)
      5) персонал (соотвествующий компетенции и характер/отношение)
      6) физическое окружение (в частности интерьер)
      7)
      8)
      ...

и т.д. 

всё это хорошо выстроить и будут продажи

а у рекламы - своя эффективность. Какая???? Ваши мнения, господа!!

[B]Для [FONT color="#003366"]Akrilova[/FONT][/B]:
      Хороший продавец продаст лед чукчам, реклама так же зачастую рекламирует заранее не нужные и не полезные вещи... Например Кока кола вряд ли утолит жажду за счет всей химии внутри, скорее после пребывания во рту появится результат работы бактерий и молочная кислота, которую захочется убрать водой... той же кока колой + охлажденная!!! это очень вредно для перегретого организма.. центр терморегуляции в шоке... ему кажется что холодно, когда на улице страшная жара... и организм начинает сужать поры и т. д....

Реклама как подавитель здравого ума - не респект однозначно... Еще один пример - антибактериальное мыло.. это очень вредно..оно родные бактерии убивает, оставляя кожу голой для любой инфекции!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Schneider[/FONT][/B]:
      Хм.... то то и оно.. хочется скабрезностей, секса, адреналина, вкусного и т. д. , а под этими желаниями подсовывают еще и ММС и другую фигню...
      На ТВ рекламу нужен конский бюджет... или просто гений-режиссер.. чтобы с первого просмотра мозг уносило...

По факту же сейчас практически не отслеживается рынок ТВ... по крайней мере Галоп Медиа групп с этого года не считает ничего....  Стоимость же секунды в лучшее время порядка 240 рублей стоит и за 20 сек ты заплатишь 4800.
      Если же пакетно размещаться то часто после передачи патриотическо-драматического склада может пойти самая тупая и смешная реклама... соответственно эффект очень странный.. иногда оскорбительный..

Про 30 секунд.. все правильно сказано... люди адаптируются к рекламе и средняя продолжительность в 15-20 сек оказывается не достаточной... оказывается мозг автоматически вырубается и ведет полусумрачный образ жизни в эти секунды... Если же ему не дают отвлечься и ролик построен правильно, то кроме прыгающего крокогдила человек еще и начинает входить в суть происходящего  и даже примеряет к себе...  Магазин на диване не случайно идет так долго и повторяет лозунг о товаре по несколько раз... Это все тоже результат просмотра эффективности рекламы.... Короткую рекламу часто не замечают.... и она теряется...
      С радио рекламой тоже плохо.. ее тоже не считают... когда то поднималась тема о независимой оценке.. но денег не хватает.. Ну а заказные анализы от Европы + заранее были обречены на неудачу.. так как ребята то замеряли общагу ради того чтобы много не мататься по городу, то пришли в магазин и спросили.. Не правда ли Европа плюс слушается Вами больше всех других радиостанций...  После этого вера в любые анализы сильно падает.... Да и выборка по Ха минимум должна быть 400 человек, и это без учета анализа целевых групп. Ну а что по ТВ что по Радио всего 200 человек анализировали... Вот можно и представить какая валидность методов....
      [B]Для [FONT color="#003366"]jd[/FONT][/B]:
      Как то было интересно узнать на сколько хорошо работает реклама.. попросил наугад вспомнить последний рекламный ролик по ТВ Хабаровского производителя или магазин или хоть что-нибудь местное у знакомых.. одинаковый результат - ничего не помнят... 
      Иногда ощущение что местные программы начинают смотреть руководители после того как они туда вложат кучу денег :)))))
      Если рекламируется товар то
      1. Ассортимент и распложение на полках магазинов
      2. Товарный запас в магазине
      3. Готовность к увеличению спроса  и как запас на складах компании так и в магазине
      4. Лояльность продавцов
      5. Реклама внутри точки (воблеры и т. д.)

что то упустил кажется.. но реклама по СМИ лишь поддерживает то что есть уже в точке... и без первых 4 пунктов вообще не имеет особого эффекта
      полностью согласен по поводу маркетинг-микса
      Посчитать легче всего интернет рекламу.. но на сколько она эффективна... Вы когда либо что-нибудь покупали после прочтения в интернете рекламных строк или увидив банер?

Киса, я давно вас хотел спросить, как художник художника – Вы рисовать умеете???
      А если честно - у тебя есть реальная потребность в услугах этого вида деятельности??? (тебе нужно продвинуть товар услугу???) Если нет – то этой темой ты только доказываешь что рекламисты не зря едят свой хлеб!!! Если да – обращайся (консультации платные!)

По поводу вредности рекламируемых продуктов: анекдот
      Два мужика: 
      - Блин. 
      - Что такое?
      - Да вот такое дело. У меня корова. Ну полный пипец. Прелесть а не корова. Пасу только раз в де недели. Ухода минимум. Затрат тоже. В коровнике зимой минус 35 а ей хоть бы что. Все ящуром болеют а моя нифига. И каждый день минимум 20 литров молока.
      - Так что ты переживаешь.
      - Да Сыну деньги на институт нужны. Вот продавать приходится. 
      - Да я твою корову за любые деньги возьму. 
      ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ.
      - ну ты мне и коровку подсунул: молока нет. Жрет дофига. На коровник каждый месяц кучу денег приходится тратить – да тут еще и за болела. 
      - Ты че сдурел? Такое говоришь? Такими рассказами ты хрен ее когда продашь!

«а у рекламы - своя эффективность. Какая???? Ваши мнения, господа!!»
      Я бы сказал своя роль:
      Сущность работы рекламы, выражен в емкой формуле AIDMA (Attention-Interest-Desire-Motivation-Action. В переводе на русский, "Внимание-Интерес-Желание-Мотивация-Действие"). Привлекая внимание, реклама провоцирует интерес, вызывает желание, приправленное социальной или функциональной мотивацией, и, наконец, влечет за собой действие. Например, поход в магазин, звонок по телефону в службу доставки или, скажем, другу: "Тут, кажется, для тебя". 

Наверное ответ 29 очень исчерпывающий!!! Конечно реклама нужна.. иначе ты ее не продаш
      Самое забавное что ты Фактов как раз не приводишь.... 

Про мега корпорации не нужно рассказывать... они и с рекламой и без рекламы займут свое место... да и бюджеты у них соовсем другие...

Ты лучше сравни сколько всего денег люди тратят на рекламу и сколько компаний после проведения рекламы их хотя бы оправдывают!!! Если суммы хотя бы сравняются я  признаю твою правоту...
      телевизор не смотрю, радио не слушаю. газет не читаю. в интернете на рекламу не смотрю.
      как-то раз нарвался на рекламную акцию. купил 2 пачки сигарет, 3-ю дали бесплатно. это были те самые сигареты, которые всегда курил. в чем прикол - сам не понял

Отвечаю по сути.......
      -если товар не на слуху, ты его вряд ли станешь покупать( кот в мешке)
      -нет рекламы—-минимум продаж(см. выше)
      -плохая реклама (нецелевая, некачественная и т.п.) уменьшает продажи
      -плохое агенство может выпустить хорошую рекламу только в единичных случаях

чё-то отвлекают.............

короче, без грамотной рекламной кампании роста не будет.

а насчет необходимости...........
      когда заходишь в магазин и видишь две модели чего-то, одна известна по рекламе, другую слышишь впервые. Неизвестная стоит на 5-7% дешевле.
      При каком уровне цен ты готов рискнуть СВОИМИ бабками???

Вот и подумай

У меня скоро крыша поедет от рекламных тем :))) Уже неделю с утра до вечера только и мысли, что о рекламе :)))
      Окупаемость затрат зависит от эффективности проведенной рекламной кампании. А эффективность, соответственно, от компетентности рекламопроизводителей.

Хм... И где же, интересно, ты получал образование? ;))

Киса, те факты которые ты просишь опубликовать – это «коммерческая тайна».
      Если я хоть чьи то рекламные бюджеты раскрою на этом сайте, секреты медиапланирования, да еще и прибыль после кампаний раскрою – ни один клиент больше не будет со мной работать – бизнес дороже трепа на форуме – извини.     
      Скажу лишь одно – ты думаешь что рекламодатели на столько тупы и безрассудны что будут тратить деньги на рекламу просто так (потому что хочется), не получая при этом ни какого выхлопа??? – НЕТ – затраты на рекламу оправданы.    

Тебе действительно интересно – мое образование???? )))
      Вижу, не сторонний человек в рекламе. Скажи, с какой компании, кем работаешь?
      Кстати, AIDMA легко сокращается до AIDA, ибо D - это есть желание, вызываемое мотивацией. 
      ;)

Не хотелось бы персоналить  - по этому место работы оставлю без озвучивания. 
      Скажу лишь что стремление заниматься тем чем хочу (PR, релама)– умудрился поработать почти во всех СМИ в ХА…(что сейчас значительно упрощает  деятельность) 

Что ты скажешь о Сверхновой?
      Сейчас основной вид деятельности копирайт в рекламе и PR (на благо других).
      Но просто творчеством заниматься не дают – по этому выполняю часть обязанностей PR-менеджера (на балго компании)- а ушел с прошлой работы что бы спокойно творить :((((

Есть интерес работать копирайтером в РА? Расти до креативного директора?

на 41 - 
      Ну что могу сказать! Сверх новая – относительно старое агентство. Это уже небольшой но показатель. С ними не работал. Все что знаю – определенная база СВОИХ клиентов. Которых ведут грамотно – клиентов держат!!! – это уже хороший показатель. 
      Наслышан про полиграфию и сувенирку – говорят делают отлично.  

Предлагаешь работу???
      да, открыта вакансия копирайтера.  если интересна работа - тестовое задание вышлю на мыло (см сайт www.snova.biz)

Меня пугает вот этот пункт  «Зарплата (руб.):от 7,500 до 15,000»
      Что пугает? Для старта - отличные условия. Обсуждать готов после результатов теста. А то, может результат и не стоит разговора...

Согласен! Если я тест завалю - нафига нужен такой работник!
      Вопрос моего старта – мой доход сейчас на порядки выше предложения!
      И работа в РА  (на аналогичной должности) скорее шаг назад, чем вперед!
      Руководящая должность??? – интересно!
      Мой имейл jonydepp@rambler.ru 

[B]Для [FONT color="#003366"]temmax[/FONT][/B]:лови

ловлю - не поймал!
      Странно... Напиши со своего адреса на наш - отвечу - должно будет пройти..
      ты адрес точно набивал что то письмо идет как голубиной почтой )))
      может у тебя nny или hny ?
      чарли и шоколадная фабрика - отличный пример грамотного брендинга ;)

Все же, где учился? :))) Или не по данной специальности?
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      Супер.. мы с тобой вошли в 10 %.. скоро наверное окажется что 50% форума в эти 10 % не ведущихся на рекламу входят
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]:
      если товар не на слуху, ты его вряд ли станешь покупать( кот в мешке)
      Люблю эксклюзив... предпочитаю вчитаться в неизвестный бренд и купить за качество и свойства товара... Кофеварка немецкая.. от неизвестной мне фирмы Крупф (лень идти смотреть правильное название фирмы), джинсы вельветовые купил США Вестлэнд... продавались вместе с курткой - понравилось.. тут же и купил. Шампунь Себорин (никак не более известный чем низорал), + еще белорусский производитель (второй шампунь)... Короче бренды покупаю когда в магазине выбора нет или выбор слишком очевиден по производителю.

-нет рекламы—-минимум продаж(см. выше) 
      (посмотрел)

-плохая реклама (нецелевая, некачественная и т.п.) уменьшает продажи // лучшая реклама, умеющаяся отстроится от потока другой рекламы... новинка и креатив... а целевая, качественная реклама МТС или Би лайна по ТВ не смогли удержать людей от побега меня в Франчайзи где продавали Би лайн по 3 рубля за минуту еще когда все было очень дорого.. без всякой рекламы (им это запрещено)

-плохое агенство может выпустить хорошую рекламу только в единичных случаях // фигня, когда размещал рекламу контролировал весь процесс от изготовления и людей кто это будет делать до времени размещения, статистики и т. д. Так что агентство тут вообще отдаленно влияло на результат.. хоть плохое хоть хорошее

По годовым итогам Юниливер периодически попадает в крен со своими "конскими" рекламными бюджетами и провалами продаж. Еще пример - Невея от немецкой фирмы Байсдорф... помните сколько было рекламы... и не сказал бы что была плохая... и что... бюджет потратили а продажи упали.... Кит- кат... был проект марса...перепродал после активной рекламы и провала продаж брэнд Нестле.. теперь Нетсле пытается что то сделать с Кит Катом (красной шоколадкой) а она все равно полуживая.... Не буду говорить о конкурирующих компаниях ... но одни очень раскрученные по ТВ и продаются в 4 раза хуже, так как конкурирующая марка платит Торговым Представителям за свое продвижение... как итог Торговые не предлагают разрекламированную марку и вся ТВ реклама идет по боку....  Примеров Масса.... Помните может марку Анкл Бэнс.. с негром на упаковке... нет ее.... а рекламы было когда то ну ОООЧЕНЬ много....
      Крупнейшие транснациональные компании 
      1. Адаптируют свою Западную рекламу для российского потребителя.... (ну к примеру Гаренье попробывали поставить Русскую победительницу конкурса красоты на рекламу лака... и провал... Гаренье просто сдыхает на своих проплаченных полках)
      2. Часто отказываются работать с Российскими компаниями из-за уровня работы (никаких цифр одни слова, или цифры не совпадающие с Nilsen и другими маркетинговыми службами причем не по мелочи а в разы...) от такого дикарства Европейцы и Американцы дохнут и делают единичные проекты.... да можешь и сам посмотреть что Кока-колу что Шварцкопф, что Проклятого Гембола и т. д.
      По поводу креатива... он приколен для фестивалей рекламы.. не более.. Приходилось общаться с начальником отдела продаж и нач отдела маркетинга одной из Транс национальных компаний.... Реклму однозначно предпочитают прямую, простую и в больших объемах. Спреем прыскают голову, стиком мажут подмышку, Кока колу пьют и веселятся.... Когда выступал создатель рекламы Банк Империал - признавался что сейчас бы ему подобная работа обошлась бы в карьеру.. так как большой бюджет, а эффект не тот... народ не хлынул после рекламы в банк.. какая бы она качественная и хорошая не была.... 

Если бы курочку гриль разрекламировали бы как произведение исскуства, то возможно над рекламой плакали, но купять рекламу бутерброда, который так вкусно уминает розовощекий мужчина в другой рекламе....

И вообще не считаю состоятельными утверждения по эффективности рекламы....  Цифры и анализ....  Давно ли кто-либо тестировал этикетки или проводил фокус-группу по поводу пары альтернативных роликов??? Было время - утверждали этикетку.. сам лично ходил и тестировал.... Сейчас продукт с этими этикетками продается по Ха.... вроде не плохо...
      Сначала про креатив - реклама не всегда должна нравится! Как бы это пародоксально не звучало. Её главная цель - способствовать увеличению продаж.
      Плюс ко этому, зачастую, узнавая у потребителей понравившийся им ролик именно в плане "красивости", часто получалось так, что, вспомнив ролик, марку уже не помнит никто.
      Похоже, будущее все же за личными продажами. Стимулируя тех же торговых агентов, можно сделать больший объем продаж, потратив гораздо меньше средств.
      На 59:
      Нельзя забывать еще и о жизненном цикле товара! Он не может быть постоянно на пике популярность.
      Юнелевер просто мечется от одной категории товара к другой. Пыталась вспомнить рекламу Рамы, Дав, Сансилк... и многих других брендов... Не могу назвать их ролики дорогими. К тому же, по моему мниению, сбита ориентация на целевого потребителя...
      В чем фишка с Кит-Катом. Пока не началась их активная рекламная кампания, я с удовольствием лопала этот батончик именно по тому, что лично мне он очень нравится на вкус. Увидев рекламные ролики я просто разочаровалась! Какай в них смысл?
      По поводу Анкл Бенса. Думаю, если сейчас вновь вывести этот товар на рынок, рекламы бренда не потребуется. В свое время он очень сильно засел в головы потребителей. Ведь, согласись, прошло уже много лет, а о бренде помнят!

Ты вавще исключение какото.
      Ты кинылся в обратнукю противоположность—-покупаешь то, что не знаешь.
      Брендовые вещи тя раздражают. 
      Т.е. реклама сработала и тут, тока в обратную сторону........
      Больше сказать не могу————-по клаве не попадаю.......

Анкл Бенс.. помнят, однако цена кусается и полноценно продавать этот бренд даже при всех плюсах начнут не скоро + другие компании активно занимают имеющийся рынок и тут уже сложно что-либо сделать...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]:
      Ну я вот Нокия купил деревянный когда-то и мне его хватает.. купил бы Панасоник, но мне друзья, занимающиеся ремонтом сотовых отсоветовали... вообще часто советуюсь с эеспертными ребятами по покупке того или другого продукта... брал исключительно из-за надежности.
      [B]Для [FONT color="#003366"]ВСЕХ[/FONT][/B]:

Есть конкуретное приемущество.. и если оно действительно значимо, то нужно резко отстроиться от других товаров (что бы не путали) и рекламироваться рекламироваться и рекламироваться... Если же товар по качеству гуляет, по цене не дешевый, по обсулуживанию и т. д. ничем не лучше других, то перспектива у него грустная....  ВОт Кока коловский Bern - энергетический напиток.. не покупал из за цены (на рубль дешевле Ред Була который пью), однако девушка купила попробывать - крислый и неприятный.... Не понимаю зачем делать новинку отличающуюся от лидера качеством в худшую сторону при близкой к нему цене.... да еще рекламировать это.... Нужно было протестить продукт, создать более прикольную альтернативу.. с более богатым вкусом.. тогда и ломать рынок... А так... мог бы перейти на Берн, но останусь еще большим поклонником Ред була... так как опыт был очень неудачным...  Вот как реклама работает в обратном направлении ...
      Мне тоже ред бул больше нравится - но я предпочитаю сама пробоваить и выбирать - ведь у всех вкусы разные.
      К тому же, это товар, купив который, я не потрачу огромную сумму денег.
      А то, о чем ты говоришь ("нужно резко отсториться от других") называется позиционированием. И в данном случае оно неверно выстроено.
      Что ж делать - недостатков в данной области - масса. Еще нет реально грамотных специалистов. Народ чаще всего просто "имеет бабки" с рекламодателя, сделав все по-минимуму и быстро.
      Хотелось бы узнать мнение специалистов и экспертов.

А портебители рекламы (читай, обычное население, незанятое в маркетинговой сфере) - не эксперты!!!!
      И не надо их спрашивать!

Респект спецам!
      Ни черта не понимаю в рекламе, но ей занимаюсь.
      Как потратить рекламный бюджет и заодно проверить на вшивость рекламного агента - предложить ему составить смету на рекламную акцию, но не говорить бюджет - если забьёт кучу денег - амбициозный дилетант, но возможен КРЕАТИВ.
      Хороший агент предложит готовое решение низкобюджетной акции, но с гарантией увеличения продаж.
      Агент ДОЛЖЕН жить интересами РЕКЛАМОДАТЕЛЯ, стать ЕГО частью, ДУМАТЬ за НЕГО!
      И если тебя не 
      [B][I][FONT color="#003366"]УСЛЫШАЛИ[/FONT][/B][/I] ЭТО не ТВОЙ клиент / агент!
      После 10-го марта откроемся, ролики фильмов, расписание сеансов и реклама - куда от [B][I] [FONT color="#CC0000"]PR[/FONT][/I][/B] денешься!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Al_L[/FONT][/B]:
      Я просто убита фразой: "Ни черта не понимаю в рекламе, но ей занимаюсь" :)))))))))))) Самокритично и в тоже время уверенно! :)))
      Если рекламодатель не знает что хочет и как это проверит, то тупо ожидать чуда... просто трата денег и выслушивание многочисленных сказок о супер акции и всех довольных клиентах
      [B]Для [FONT color="#003366"]Al_L[/FONT][/B]:
      Реклама может быть разной и дешевой и дорогой.. грамотный специалист все же высняет порядок сумм, а потом готовит предложение с максимальным цифоровым обоснованием эффективности.... Когда приходилось заказывать релкаму собирал инфо и считал, считал, считал.... тогда остановились на заказе мультфильма для ТВ, так как подобного было мало, натур сьемки в Хабаровске желают лучшего и среднее качество уже стоит не слабых денег  + заказали через частников так как это было дешевле... 
      Дешевую же рекламу поставщики сотовых услуг явно не будут для себя делать.. просто потому что масштаб битвы титанов громадный и требуются какие-то масштабные акции.. явно не в 500 рублей

Учился, но не поданной специальности. На ДВ этому учится не где!!! Выход - ехать на запад и учится очно! Увы но учится очно, у меня не получится – дом, семья, работа. Заочно – это не обучение. А получение диплома. Учился на практике, плюс доп. Образование. По твоей манере высказывать мысли (и по самим мыслям) всплывает в памяти некоторые образы...и задаюсь вопросом – а не знаю ли я тебя???

Знаешь – мне жудко надоело говорить с тобой на эту тему – во первых: у меня создается впечатление что мне цитируют книгу «Упадок рекламы – расцвет  PR». Во вторых – ты абсолютно не замечаешь что тебе пишут и пытаешься утвердить свое мнение фактами и ситуациями которые изначально были апеллированы (что говорит что ты ни черта ни знаешь ни о рекламе ни о PR а просто судишь все по своему мнению и рассказам других) И последнее (просто не могу оставить без внимание) – «большой бюджет, а эффект не тот... народ не хлынул после рекламы в банк.. какая бы она качественная и хорошая не была....» - большой бюджет – это не показатель, есть креатив, а есть сверх креатив (последнее плохо) – ДА те примеры что ты приводишь (НЕ ВСЕ) – это примеры не удачной рекламы – недокачали рекламисты. Но ведь есть и те что докачали и сработало!!! Например, идиотский креатив – натс, мозг, желудок – НЕ поверишь!!! – сработало на все 100%  - последнее лирическое отступление. На этом дискуссию с тобой разреши считать законченной.

26 февраля – время проверять почту!
      Не думаю, что мы знакомы. Хотя бы в силу того, что я практически не знаю парней твоего возраста, если он реальный, конечно.
      Хотя, точно знаю, что в жизни может быть все!
      Если хочешь знать, прав ты или нет, напиши в Почту свое имя.
      То что ты мне вменял в вину есть язык фактов... Про Натс.. ну ее заказывала Транс национальная компания Нетсле... и точно не в Хабаровске...про прибыль или убыль тут сложно говорить за федеральную рекламу в считанные секунды можно себе пару квартир прикупить в Москве и зачастую прибыль от продаж не соотносится с затратами на раскрутку марки.... Я бы хотел все же увидеть цифры... а то мне кажется вся эта история с коммерческой тайной не более чем отговорка на фоне отсутствия результата.
      Пример же иностранной компании: в Хабаровске от продаж идет 3% для продвижения продукции. После проведения акции каждый вложенный рубль должен дать отдачи не менее чем на 4 рубля (короче должно составлять не более 25% от увеличения продаж).  Среди перечислений на возможное расходывание средств прямо прописано не рекомендуется радио, тв реклама, испльзуется в крайнем случае!!! Федеральная ТВ реклама же идет лишь по ну очень известным маркам, являющимися лидерами продаж среди аналогичной продукции.  Было дело и были расчеты, свидетелем которых я был... по поводу оборотов, стоимости размещения рекламы в местных СМИ и т. д. Даже при самых оптимистичных прогнозах эффективность рекламы была черезвычайна мала... В Москве скинули пару грустных примеров из регионов  и  посоветовали просто делать продажи в крупных торговых точках через давно известные каналы. 

Стальной брелок за 10 рублей, прикрепленный к подарочному набору за 200 рублей отрывали с подметками...  Продажа 20 000 наборов обошлась бы в 200 000 рублей. На эти же деньги можно было бы крутить по ДТВ порядка 25 дней федеральный ролик про мужские наборы в час пик 2 раза за день... (240 рублей за секунду) + объемная скидка... Однако я не уверен что просмотрев всю эту рекламу люди бы пошли покупать наборы по 200 рублей. Итого для рекламщика и 1000 продаж это уже супер результат, так же для него результат это то что все знают эту марку, а то что продажи тихонько увеличились а потом так же тихонько умерли - не важно.... такое мое мнение исходя из твоих огульных рассуждений
      Забыл добавить... Даже в самое топовое время во время показа Моя прекрасная няня... смотрят по данным Галоп Медиа групп 66 000 человек максимум.. веротяность что 200 000 человек посмотрят да еще дотерпят до рекламы за месяц не очень велика....
      нечего рекламу смотреть! надо самому зарабатывать! http://paj.ru/?f=kriogen  очень интересное предложение!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!