Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересПолитика

Олимпиада - высокие цели и разрушенные жизни? (VooDoo)

1. Один из американских президентов говорил что ценность золотых наград больше по цене и военных достижений и экономических успехов и т. д.... так как это успех нации...
      Олимпиада это политика?
      2. Если олимпийское движение подается как движение здорового образа жизни... то где оно... знаю активных спортсменов на время олимпиад сидящих около ТВ, сколько грустных историй о болезнях и травмах профессиональных спортсменов.. это же не секрет что профессиональный спорт портит здоровье
      3. Как часто спортсмен из другой страны, старавшийся, ничем не хуже соотечественника, работавший не один год для получения наилучшего результата обливается грязью потому как не наш!!!! А ведь когда то олимпийское движение было символом мира, символом отрешения от границ государств... олимпийский огонь до сих пор несут сквозь многие-многие страны ... ну и не секрет что на время олимпийских игр прекращались войны... 

Дак что это сейчас.. способ доказать крупным странам свой статус? Способ получить прибыль от бизнеса во время соревнований?  А может и не нужно всех этих наивных мыслей о здоровье, объединении через спорт, мире, равенстве?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

в первую очередь политика... а всё остальное... как масть ляжет )))
      не смотрел ни одного сюжета этой олимпиады
      не жалею ни капли
      Угу, в первую очередь политика - доказать кто круче! Насчёт других спортсменов: из другой страны... Ну и ладно, главное он лучший!
      Да, это уже давно политика, потом деньги, что-то еще и, наконец, это спорт.
      Вспоминается Олимпиада `85. совсем другое.
         По поводу травм... Мне спортсменов вообще жалко - те кто занимается профессиональным спортом, практически инвалиды после 35 лет
      [B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:
      Какого, какого года???
      Что-то я не пойму. Что тебе вспоминается? Олимпиады не было в 85году!! Она была в 80м потом 82, 84, 86 т.е. через 4 года летняя и зимняя с разницей в 2 года!
      ну, ошиблась девушка... чего Вы так :) Я вот только 80 году и знаю, что была... так как я родился
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      Не, ну ты молодец! Столько всего написал в куэсчене темы, что прочитав фсе можно только покивать головой, мол "Да, так оно и есть!", а отвечать будет особо нечего!
      И политика, и экономика здесь замешаны обязательно - как без этого, хотя иногда страны принимающие Игры только терпят убытки! 
      Но фсе таки, Олимпиада это хорошее дело! Человеки болеют за своих соотечественников, с уважением относятся к их соперникам, вырабатывается здоровый патриотизм, проблемы начинают меньше засорять мозги, жизнь и тело становятся красивыми!
      Наивных мыслей не надо... Спортивные достижения - это в первую очередь огромный труд и лишения многих других радостей жизни! Любительский спорт - здоровье, профессиональный спорт - болезнь!
      [B]Для [FONT color="#003366"]ponso[/FONT][/B]:
      Я не согласия искал, я хотел вспомнить с чего все начиналось, хотел чтобы Мы как минимум лучше относились к спортсменам из других стран. Чтобы сами вставали на лыжи или сделали хотя бы зарядку... А то красивые слова становятся пустыми а все плохое реализуется и в сплошных победах людей из ВЕЛИКИХ стран, в олимпийцах-колеках и т. д....
      [B]Для [FONT color="#003366"]Schneider[/FONT][/B]:
      А мне биатлон и лыжи нравятся.. жаль не всегда могу увидеть... а еще керлинг (надеюсь правильно слово написал) очень понравился.. забавная игра...
      Только великая страна может вырастить великого спортсмена. Олимпийцы-калеки... А как ты думаешь сколько спортсменов готовы поламаться на играх, но навеки увековечить себя в рекордах мира и завоевать Олимпийскую медаль? Не из-за этого ли столько допинговых скандалов, потому что человеческие возможности уже давно исчерпаны? Ты вроде любишь спорт, и знаешь фсе ответы на вопросы! Олимпийцами надо гордиться!
      Биатлон тоже люблю, но бешусь когда наши так медленно бегают и стреляют! Кёрлинг уважаю - каждую ночь смотрю игру нашей сборной, говорят эту игру также называют шахматами на льду! Хоккей без комментов...
      да я че против что ли? 
      просто я телик не смотрю
      ниасилил ;)
      Политика - это лишь одна сторона Олимпийских медалей. Вторая - это экономическая выгода (деньги в более узком смысле).

НУ ЧТО, УТРЕМ СЕГОДНЯ НОС АМЕРИКАНЦАМ В ХОККЕЕ!!! ЕСЛИ ДА, ТО ЭТО ЩЕЛЧОК ПО НОСУ.

Политика........
      Если быть первым, - то никакая политика не поможет!!!
      мда, хотела блеснуть интеллектом... не вышло. Не было Олимпиады в 85! Вам приснилось, наверное...

Для кого как. 
      Для правительства: политика, способ поддержания высокого статуса, если хотите(особенно, если количество медалей далеко от самого маленького)
      Для народа: Предмет гордости за своих спортсменов, за страну, победы сплочают и объединяют.
      Для спортсменов: Спорт-это жизнь, они что-то доказывают и себе и другим. Доказывают, что они лучше. Потом уже спорт это деньги. На одном желани заиметь большие деньги спортсменом не стать. 
      Так что это вот с какой стороны взглянуть, товарищи.
      [B]Для [FONT color="#003366"]ponso[/FONT][/B]:
      Смотрел хокей США-Россия... ощутил патриотизм... Хм... все же спорт уже извратили до политики... ощущаю в подкорке непонятные эмоции по поводу таких же спортсменов...

[B]Для [FONT color="#003366"]ВСЕХ[/FONT][/B]:
      А я за маленькие европейские страны радуюсь... Выигрывает спортсмен из какой нибудь страны с футбольное поле и понимаешь... Маленькая страна со своим героем.. и не обязательно быть связанным с большой страной чтобы доказывать свое Я и иметь национальную гордость....
      1. Олимпиада, и весь прочий большой спорт - в первую очередь площадка для рекламы товара. Достаточно на любого спортсмена глянуть - весь увешан рекламой
      2. Опиум для народа. Даже когда рынок в Москве упал, и погибло 60 человек, по новостям сначал больше 5 минут "достижения" спорта обсуждали, и лишь потом кратенько о трагедии.
      3. Гордыня примитивов. Если человек сам ничего из себя не представялет, то будет хоть липовыми успехами гордится.
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]ponso[/FONT]:[/B][BR]"Только великая страна может вырастить великого спортсмена.[/Q]ВЕличие страны намного лучше оценивать по другим критериям. Страна, где большинство туалетов - дырка на улице, не тянет на великую.  Есть и более научные критерии - ВВП, продолжительность жизни и т.п. 

[Q]Олимпийцами надо гордиться![/Q]Скорее я буду гордится соседкой, которая подъезд подметает. Она хороший человек, и заботится о других. А олимпийцы только бегают быстро. Да и то не по делу.

Мне показалась интересной статья на эту тему.
      http://www.vz.ru/columns/2006/2/26/23912.html
      Я не согласен с автором, но его взгляд мне интересен.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!