Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ Мире!

Больной, больной, больной мир! (VooDoo)

Люди сознательно ищут негатив, боль, страдания. 
      1. Начнем с новостей... родная мать постоянно комментирует очередную катастрофу... 20 погибших, 41 погибший, 60 погибших, 61... хроника смерти.. а она как наркоман подсевший на иглу некрофилов-новостийщиков. ВСЕ ПОДРОБНОСТИ О ТЕРАКТЕ В НАШЕЙ НОЧНОЙ ПЕРЕДАЧЕ!!! Ок.. проедим
      2. Телесериал Моя прекрасная няня... сам поймал себя на мысли что ожидаю чего то от надуманного скандала и от того что она целуется с другим, а ее работодатель увидел и нернвичает... Большинство завязок в сериалах исходят из проблем, горя, "косяков", конфликтов и т. д. между людьми... Вспомнить Богатые тоже плачут, или Санта Барбара.. все разводятся, ругаются, судятся, подставляют, теряют детей и т. д.....
      3. Форум - наиболее топовое обсуждение было в формате "поддонок" про Кроника... облили грязью, растоптали, защитили, стали драться уже внутри и по отдельности по совсем другим поводам и т. д. Измена!!!

Дожился до того что ловлю знакомых на желании увидеть катасрофу или конец света на ровном месте... В черных облаках, резком похолодании, выступлении Усама Бен Ладона.. все время хотят найти финал для всего мира.... 

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Театральный режиссер, ставивший в Московском ТЮЗе одну из пьес Достоевского доказывал что только через боль, страх и подташнивание зрителя можно заставить его очиститься, захотеть света и чистоты. 
      Документалистика про Гитлера и Сталина муссируется под идеей показать весь ужас и не допустить повторения....

ОДНАКО...

Шоком может быть что то из ряда вон выходящее, видимое впервые или непривычное по сравнению с нормальной жизнью... Когда же каждый день кровь, смерть, фашизм и т. д. Уже норма материться, не шарахаться от уголовного мира, фанаты Гитлера, идей нацизма... Сталин уже культовый герой многих молодых неокомунистов.... В итоге нормой стало то что не должно и не может быть нормой... Людей отучают от спокойной и размеренной жизни, им подстовывают все что не является нормой... все что является новостью,  отучая от того чтобы сидеть друг напротив друга и просто смотреть в глаза. Говорить добрые слова  друг другу. Встречать вместе старость, принимать партнера и в старости и в болезни и т. д.  СМИ предлагают более простой вариант - кинь старуху и живи с молодой и грудастой. Устал от нытья партнера - ... ну ты понял.. и т. д. .... Поэтому и не рожают, поэтому и не хотят жить, поэтому и невозможность единения с природой....
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      1. Проедем. Не сталкивался с таким.
      2. Не понимаю таких любителей сериалов.
      3. Обсуждение отдельно взятых людей на форуме - бред. Уже писал.
      4 и далее - а вообще у нас свобода выражения. Каждый др... как он хочет. Начинать разговор о больном мире надо с себя. И лечить его тоже.
      Просто люди перестуают учиться принимать то, что мы разные.
      Телевидение, публицистика, интернет диктует одну моду, одни стандарты, индивидуальность каждому, топчут слабых, портят амбициями сильных, детям включают симпсонов-пофигистов, вместо дюймовочки....подроскам вводят в шоклах предмет по "выживанию" среди себе подобных....на психологии ведь половина тем уроках - как реагировать на агрессию...как правило верный вариант от учителя - нападать первым.....ну и правильно, давайте клевать друг друга пока на земле только крошки не останутся.
      Просто в нас поколение за поколением закладывают животный естественный отбор и затирают грань между человеком разумным и человеком как животным.
      вот и разучились все терпеть и научились на все и всех плевать. Отсюда и наказание.. - разводы, терроризм, жажда зрелищ...причем кровавых.....
      Так что ждемс....не наши дети, так наши правнуки скоро снова будут , выбрав себе избранника/цу, бить ее дубиной по голове и уносить в свою пещеру.

Как в той рекламе....опять же....

хе...
      ну да.. куда же без меня.. всегда припишут=)
      Ууух как тя переклинило!!! Не слушай передачу новости на ночь - сплошной негатив, а то тебе и так по-моему нехорошо уже :)
      1) Да. Давно заметил такую тенденцию. По телеку, от бабушки, да от всех принципе. Надо полагать что и я такой ;)

Людям положенно читать одну и ту же литературу; смотреть одни и те же передачи; обсуждать одни и те же новости. А если прекратить давать людям одинаковую информацию, то получится как в той притче про башню! 
      =)
      Не подумайте, что я хвастаюсь, но на меня в силу определенных обстоятельств не действуют сми, как таковые. И все, что с ними связано.
      К тому же, мой круг общения очень разнороден... И на самом деле, я уже задумывалась о том, что мужчины, в приципе, все в итоге изменяют, что я не буду всегда молодой... И я уже почти с этим смирилась и даже готова.
      Мир плох ровно в той степени, в которой мы его воспринимаем.
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      Пункт 2. Я не любитель.. просто убегая от очередной рекламы поймал сцену с конфликтом... почему то смотрел ее минуты 3... осознал что все фальш и в принципе бесцельно... стал щелкать дальше
      Пункт 4. Я бы согласился если бы не было все так одинаково в своем разнообразии...  Не помню как назывался фильм.. про борьбу маленького книжного магазина и огромной книжной корпорации Fox. Прозвучало следующее. Люди хотят иметь индивидуальный выбор, поэтому покупая с утра кофе они радуются что могут заказать себе что то свое из 6 видов кофе, добавить сливки или сахар по вкусу, взять маленький или большой стаканчик. Далее идет видеоряд где два покупателя совершают совершенно одинаковую покупку.... Вот эта индивидуальность... и в Кока коле и в гамбургерах и в фотографировании возле фонтана....  ЗОМБИ

[B]Для [FONT color="#003366"]AлebastRа[/FONT][/B]:
      Если бы люди действительно и много бегали по интернету и читали бы публицистику.. то может быть  и не было однообразия.. но по факту основой является культ-масс мероприятия по просмотру ТВ....
      [B]Для [FONT color="#003366"]Kronic[/FONT][/B]:
      Я пытался обойти тему.. но чтобы не подумали что я о себе пишу пришлось сослаться на ту тему
      [B]Для [FONT color="#003366"]Olchik[/FONT][/B]:
      Да нет.. со мной все нормально... аналитический тип мышления сводит разрозненные вещи под общий знаменатель... Вот и высказываю свои наблюдения...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Zanatu[/FONT][/B]:
      Я бы согласился на одинаковость если бы она давала всем счастье... А то выпивают с горя, да страдания одни и те же... терять то что....
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      1. Смириться с тем что общество формируется кривыми ручками не грамотных продюсеров, умеющих играть лишь самыми приметивными чувствами людей и не способных творить и создавать новые миры, новые течения...
      2. Мы все испорчены этим временем.. боюсь что ты бы не согла жить на земле и радоваться солнышку... захотела бы и ТВ и музыки и развлечений и мороженного и т. д. Потребитель.. вот что удачно созревает под излучением ТВ передатчиков в каждом доме... каждый день
      Это просто дегрдадация какая-то. 
      Сначала покажут про убийства, или еще что-то тяжелое, а потом сериальчиком "разбавят", чтобы народ не грузился.  Одно время в новостных программах было так: первое что показывают - политика, потом ужасы какие-нибыдь и в конце программы - "В зоопарке Урюпинска родился попугайчик, посмотрите какой хорошенький"

Немного отсутплю от темы: мне просто интересно - на сколько правдивы и полны те сведения, которые даются в новостях?
      Ну  не смотрите  телевизоры, делов  то,  и радио не слушайте!!!! Че силы  воли  не  хватает    выключить?
      Поддерживаю Natalina Lee. 
      Смотреть - не смотреть, слушать - не слушать, переживать-не переживать  - всегда, в каждом отдельном случае это твой выбор и только твой. А почему ты его делаешь, насколько сознательно ты его делаешь - это уже другой вопрос. 

Тебе бы с Н.Козловым пообщаться, или хотя его книжек почитать ([A href=http://www.nkozlov.ru]www.nkozlov.ru[/A]) , замечательно мозги на место вставляет. 

И поверь мне - не все испорчены этим миром. Есть другие, совсем другие :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]sunshine[/FONT][/B]:
      Да думаю и форумцы и много отдельных людей могу сам в пример привести имеющих отдельную и оригинальную систему и восприятия и мыслей. Однако реальное зомбирование идет когда человек пашет весь день на простой работе... возвращается "отдохнуть"  и тут на раскрытый разум выливают всю эту дрянь.

В сектах несколько иначе делают... заставляют не спать, не есть... хорошенько устать и на все это сверху сверх-идей накидывают от чего слова и мысли очень глубоко в мозг въедаются....  

На свободные  мозги нужны силы, время, деньги или перевес нескольких компонентов в большом колличестве...  Народ же имеют за маленькие деньги + теперь еще и в мозг залезли кривыми пальцами малограмотных медийных директоров и продюсеров
      А  ты  перед  телеком  отдыхаеш?)))   Просто  интересно,  когда  вы  идете в  книжный  магазин, например,  вы  выираете  книгу  которая  отвечает вашим  вкусам,  не так ли? Не  покупаете  первую попавшуюся.  А что тебе  стоит  пролистать  программу  телевидения? Или  у тебя  100  каналов  спутникового? Большинство смотрит   бесплатные  каналы,  которые  выживают  за  счет рекламодателей  и   гос  обеспечения.  Ну  так  напрашивается  вывод  что  вы   от них  ждать можете а  тем  более требовать??
      [B]Для [FONT color="#003366"]LL[/FONT][/B]:
      50 процентов правды
      а 50 процентов сугубо "цепляющей информации",дабы смотрели

и эти коэффициенты постоянно меняются друг относительно друга

ВУДА !!!!!!!!!!!!!
       Купи нотебуке, спутник 

И ЕХАЙ В КИТАЙ, В ГИМАЛАИ !!!!!!!!!!!!!1

ТАМ НАРОДУ МАЛО, ТОКА АЛЬПИНИСТЫ
      ТЕЛЕК НЕ КАЖЕТ (РУССКИЙ)
      ЖАЛОВАТЬСЯ НЕ НА КОГО И НЕКОМУ.

ЕХАЙ ТУДЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[B]Для [FONT color="#003366"]Natalina Lee[/FONT][/B]:
      Хех... полно примеров более требовательного отношения к качеству передач и колличеству рекламы. Если сокращают время рекламы, то уменьшается количество конкурентов, повышается эффективность рекламы, увеличивается цена.... И все опять в норме.... У меня 25 каналов.. смотреть некогда... работа + личные встречи + комп... хм... олимпиаду вместе с компом смотрел
      [B]Для [FONT color="#003366"]Doc[/FONT][/B]:
      Пока живу и работаю в этой стране меня будет волновать отупление и безволие окружающих меня людей. Хотя умение отстаивать свои права и свое будующее - тоже косвенно указывает на интеллектуальный уровень
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]LL[/FONT]:[/B][BR]"В зоопарке Урюпинска родился попугайчик[/Q]Жил я в том Урюпинске. Нет там никакого зоопарка.

[q]на сколько правдивы и полны те сведения, которые даются в новостях?[/Q]
      ответ выше :-)

А если без шуток, то все очень плохо.  И чем дальше, тем хуже :-(
      [B]Для [FONT color="#003366"]Олег Р[/FONT][/B]:
      поддерживаю

А что ты сделал ?????????
      Не сказал или спросил, а именно сделал????

Не думаю, что хоть что-то
      [B]Для [FONT color="#003366"]Олег Р[/FONT][/B]:
      Смех-смехом, но урюпинская тушенка самая вкусная :)
      [B]Для[/B][FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT]:
      [Q]" Пока живу и работаю в этой стране меня будет волновать отупление и безволие окружающих меня людей"
      [/Q]
      А ты кроме России где-нибудь жил? Год хотя бы? 
      Уверяю, "отупление и безволие большинства людей" - явление интернациональное. (Итальянцы, к примеру, могут часами о еде и одежде разговаривать. Подчеркиваю часами. Американцев вообще зомбируют по ТВ). Только зачем по этому поводу волноваться. Хочешь быть другим - будь. Хочешь и знаешь, как можно изменить других, - меняй.

У меня ТВ ловит 9 каналов, но этого - вполне хватает, по крайней мере - мне. Смотрю,  только те передачи которые, самому нравятся и то отрывками(серьёзно!). Просто, смотреть некоторые фильмы - не интересно. Предполагаеш заранее, чем они закончатся. Смотрю, в основном, комедии. А иногда, интесные мне мультфильмы. Они не грузят, проблемами. Сериалы - мыло! Что про них говорить.Документальные фильмы и остальные телепередачи, тоже почти, не смотрю(есть интересные). Про рекламу - не буду выражаться.
      У меня сложилось устойчивое мнение, что весь этот набор сделан, только ради денег. Не про какую, мораль там речи не идёт. Может в некоторых - что-то и проскакивает.
      Я вот думаю: какой смысл, может быть заложен, в этих фильмах, мультфильмах, комедиях и т. п. если они сделаны, только ради получения прибыли?
      Подмечено все верно, но только вы уже настолько пропитались тем, что исходит из телеящика, что просто не видите насколько вас удачно обрабатывают. Я бы порекомендовал не смотреть телевизор пару недель. Прочитать за это время пару книжек - Достоевского например, классиков вобщем - а после этого включить ящик :) Вы будете поражены, я вас уверяю, некоторые вещи станут понятней. Если рискнете провести такой эксперемент, опишите потом здесь ваши мысли :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Natalina Lee[/FONT][/B]:
      Знаете, была такая пытка в некоторых тюрьмах:
      заключенному давали соленую рыбу, например селедку - нормальную, вкусную, жирную и сочную, когда он ее съедал, он начинал хотеть пить и просил охранника, тот брал кружку и зачерпывал из параши со словами "не нравиться не пей".
      Так вот наше общество построено по тому же принципу "не нравиться не смотри, не слушай и т.п.", но т.к. мы все же люди, то нам нужна информация и мы тянемся за ней в газеты, радио и телевидение, а там все одно...
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!