Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересПолитика

Эти странные русские...

Вот русские - талантливейший народ, буквально во всём. Сколько у нас было и есть великих учёных, писателей, философов, спортсменов, в конце концов? Кому мы только за свою историю в войнах шею не намыливали, кого только не освобождали! Но, спрашивается, почему даже в самые лучшие времена, когда Россия являлась одной из сильнейших, если не самой сильной, страной, почему даже в эти времена у нас как-то всё через жопу? Почему, пока русские по одному, они - замечательные люди, а как собираются вместе, то начинаются пьянки и дебоши?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Это называется национально-психологические особенности.
      по причине патамучто
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]zloy[/FONT]:[/B][BR]"Это называется национально-психологические особенности."[/Q]

[B]Для [FONT color="#003366"]Belfalas[/FONT][/B]:
      А чем не ответ на твой вопрос? Так уж мы устроены. Пить любим, гулять... Да, можешь ещё взглянуть на надпись, что ниже моего аватара... Там тоже, кое что про русских... :-))))
      Алкоголизм прививали русскому народу с крещения Руси, до этого русские были пьяницами, а это огромная разница!
      сам не понимаю всего этого...но есть люди дела - это точно
      и вообще - ты сам-то кто -китаяц чтоли (*эти странные русские*)
      Задорнов  как  то высказался,  что  мы  русские   по  отдельности  такие  класнные  и  умные   и талантливые  а как  все  вместе так  толпа  идиотов. А  американцы  типа  наооборот,  по отдельности    каждый    дурачек  а  вместе    сила. Ну    что  то  в  этом  духе.
      Не смотря ни на что, всё таки мы хорошие!!!
      http://www.elitarium.ru/index.php?pid=46&id=1942
      http://www.elitarium.ru/index.php?pid=46&id=1549
      http://www.elitarium.ru/index.php?pid=46&id=2569

прочитайте здесь, почему мы странные и есть ли у нас шанс стать такими же, как американцы. тьфу-тьфу-тьфу...
      Все будет хорошо только тогда, когда изчезнет последний человек, который будет знать слова - "Загадочная русская душа" ... Когда мы не будем выбирать самый трудный из всех вариантов. ... Когда не будут говорить - "Мы пойдем другим путём" ...

Прежде чем высказать собственное мнении процитирую тебя и нескольких пользователей. 
      «как собираются вместе, то начинаются пьянки и дебоши?»
      «Алкоголизм прививали русскому народу с крещения Руси, до этого русские были пьяницами» - НЕНАВИЖУ такие высказывания. – до 1917 года Россия потребляла алкоголя (на душу населения) меньше  чем остальные страны Европы. Долее по нарастающей. – почему страна стала столько пить? – потому что грабители, убийцы, бомжы, и другой сброд человеческий стал в одночасье единственным классом в стране – все остальные вне закона!!! Мы не пьяницы и не алкоголики!!! – но и причина все остальным думать о нас так скорее всего есть. В объяснение тому приведу байку:
      Рассказ старого горца – «Я построил 5 домов – но ни кто не называет меня Гоги - строитель. Я зачал, вырастил и воспитал 6 сыновей и 5 дочерей, но ни кто не называет меня Гоги – родитель. Я  посадил и вырастил чудный виноградник и делаю чудное вино, но никто не называет меня Гоги – винодел. Я воевал в трех войнах и приходил с победами, но никто не называет меня Гоги воин. НО  СТОИЛО МНЕ ОДИН РАЗ ВЫЕБ*ТЬ КОЗУ КАК ДЛЯ ВСЕХ Я СТАЛ ГОГИ-КОЗЛАЕБ» 

Выше это была лирика – а сейчас реальный ответ! На твой вопрос «Почему, пока русские по одному, они - замечательные люди, а как собираются вместе, то начинаются пьянки и дебоши?» Поверь не важно кто -  русские, украинцы, белорусы,  ит.д. везде есть люди и везде есть недочеловеки. Вот когда собираются люди – могут быть застолье, веселье, праздники, отдых и тд А когда собираются недочеловеки тогда - пьянки и дебоши, разбой и свинство! … 
      Ах да ты еще спрашивал «почему даже в лучшие времена у нас как-то всё через жопу?» - это нормальное явление – НЕДОВОЛЬСТВО – мы всегда чем то недовольны, нам всегда что то не нравится -  учи «психологию русского человека по личности Солженицына (терпеть его не могу) – жил (сидел) в СССР – плохо ему, диктат в стране! эмигрировал – плохо ему, все тупые и богатые! Вернулся в Россию – плохо ему, все бедные и ленивые, нет жесткой власти в стране! Пришла власть – плохо ему, опять душат свободу. И так далее. Это выглядит примерно так – бегаем по чисто полю ищем где куча дерьма, бегаем бегаем, находим, садимся рядом и начинаем во все горло орать «гавно, тут гавно» и это вместо того чтобы это поле вспахать и засадить (например картошкой)!!!

[B]Для [FONT color="#003366"]Schneider[/FONT][/B]:
      Не китаец - бог миловал. Русский я, русский.
      [B]Для [FONT color="#003366"]jd[/FONT][/B]:
      "потому что грабители, убийцы, бомжы, и другой сброд человеческий стал в одночасье единственным классом в стране – все остальные вне закона!!" Зря ты так, ой, зря . Вот ругаешь повсюду коммунистов, а сам поступаешь, как они когда-то - всех под одну гребёнку, без разбора. Не будь столь категоричным. 

"до 1917 года Россия потребляла алкоголя (на душу населения) меньше чем остальные страны Европы" Ты не прав - почитай получше историю нашей страны. В отдельные периоды наш бюджет даже звали "пьяным" из-за того, что треть поступлений в него были от государственных питейных заведений, куда люди гурьбой ходили. Грустно, но факт.

"везде есть люди и везде есть недочеловеки. Вот когда собираются люди – могут быть застолье, веселье, праздники, отдых и тд А когда собираются недочеловеки тогда - пьянки и дебоши, разбой и свинство! … " А вот это правильно подмечено, тут я с тобой полностью  солидарен.

А в добавок в примеру про Солженицина можно ещё про В.И. Новодворскую добавить. Та тоже, при Союзе была недовольна, и сейчас выпендривается. Наверно, и правда есть такой тап людей, которым всё вечно не по нраву.
      сменится два поколения и все будет нормально
      По той же самой причине, что у тебя аватара - чегевара. Экстремист, терррорист и убийца неспособный к созидательской деятельности. Тем не менее, общество в целом, и ты в частности, симпатизируют ему. Это и есть причина - кривые моральные ориентиры в обществе. До революции поддерживали своих чегивар - начиная от декабристов, потом анархисты и т.п.
      Русские пьянствует потому что-то у нас общество больное. Кто скажет что здоровое пусть обоснует
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]bask[/FONT]:[/B][BR]"сменится два поколения и все будет нормально"[/Q]

Точно! Алкоголики сдохнут останутся узкоглазые опиумкурильщики.
      пыталась спрашивать у предков-непомнят
      поэтому соглашусь со злым в 1-ом ответе
      А об чем базар? О том, что вот какие мы хорошие, но всгда в ж...е?
      Мир - это специализация, что умеешь лучше всего - то и продавай.
      Глубоко уверен, что РУССКИЕ по-настоящему умеют только:
      1) ВОЕВАТЬ, драться, делать оружие, биться до победы невзирая на потери и т.п.
      2) ПЕТЬ и ТАНЦЕВАТЬ, достаточно сложный и глубокий язык, самые красивые ЖЕНЩИНЫ, ожна из древнейших школ музыки.

А вы всё норовите автомобили делать, когда и телег-то хороших не было никогда. 

Одно радует, что Бог РУССКИХ любит, дал нефть, газ и прочее, мол, может когда-нить поймут, что ИХНЕЕ, а что никогда не будет.

Вот мне негры в Америке нравятся - ну не любят они работать - так бокс, баскет, джаз, дэнс... 

Может, пора определиться?

Кто-нибудь видел американский CD-проигрыватель или телевизор? Такая страна и сидит на японской и корейской технике! И ничего, не помирают. А нам всё подавай своё. Конечно, наша ЕВГО значительно превосходит ихние Лыжы и Сони по части пофигизма - что засунул - то и крутит. Это говорит отом, что у русских самые лучшие мозги, которые сколько на запад не утекают - их меньше не становится. Потому что здесь они не хотят работать, а там - не могут. А пьют русские меньше французов. Просто пьют дерьмо - вот и результат.
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Al_L[/FONT]:Вот мне негры в Америке нравятся - ну не любят они работать - так бокс, баскет, джаз, дэнс... [BR][BR]Может, пора определиться?[BR][BR]"[/Q]

Зато они любят сидеть на пособие по безработице, на детские пособия, любят убивать, грабить и торговать наркотиками ))))
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Olchik[/FONT]:[/B][BR]"Не смотря ни на что, всё таки мы хорошие!!!"[/Q]

[B]Для [FONT color="#003366"]Olchik[/FONT][/B]:
      Более того! Мы лучшие! :-)
      Ну и речи! Я восхищаюсь на каждом слове!
      Я тоже хотел высказаться по поводу того, что до этого русские не пили так сильно, как чейчас, но ты уже сказал всё за меня и даже больше... :-)

[B]Для [FONT color="#003366"]ВСЕХ[/FONT]:
      Ну что? С алкоголизмом мы разобрались... А вот с остальными "особенностями" русского характера?
      [/B]
      [B]Для [FONT color="#003366"]Al_L[/FONT][/B]:
      Про нефть и газ - согласен. Женщины тоже лучшие и в другом ты тоже прав, только вот про машины - это ты задел меня за живое...
      Только ты не подумай, что я тебе скажу "В России Лучшие тачки!" - НЕТ!
      Выскажу очень интересную мысль. Другим тожа интересно будет послушать:
      [b]
      АСТРОЛОГИЧЕСКИ Россия находится под знаком ВОДОЛЕЯ. Кто сам Водолей - знает, они "любят выпить" (почти все). Также Россия, как Водолей должна, просто обязана выпускать машины высшего класса - лучше, чем импортные. Вспомним износ российских двигателей и прояснение есть - они самые выносливые. Машины не ахти, но, по моему мнению, если России суждено быть "Царицей автотранспорта", то нужно в это поверить и рассматривать её автомобильный жизненный путь, как путь истинный, но "своеобразный".
      [/b]
      [B]Для [FONT color="#003366"]Олег Р[/FONT][/B]:
      Только не надо подходить к Че однобоко! Он, между прочем, после Кубинской Революции участвовал в построении её экономики, благодаря которой она жива до сих пор в условиях блокады США.
      Про машины... То, что мы не способны делать хорошую тезнику ПИЗДЁЖ!!!!! Наши камазы 7 лет подряд побеждают на ралли Париж-Дакар, а наша военнаяч техника лучшая в мире. Просто интереса ни у кого нет для развития наших "ВАЗ"-ов да "ГАЗ"-ов, вот всё в жопе и прибывает.
      [Q]Только не надо подходить к Че однобоко[/Q]Вот и не подходи. 

Даже если он и занимался подъемом экономики Кубы, все равно он остается экстремистом и террористом. И этим он известен намного больше. Возможно, Гитлер мог замечательно вышивать крестиком, но он не этим известен, и не это его основная характеристика.

Дело даже не в личности Че, а в безумных симпатиях к левой идеологии, которая уже много раз, на практике показала свою ошибочность. Уж мы то в России об этом точно знаем, на своем опыте. 

Дело в симпатии к самой идеологии и в отсутствии моральных норм, связанных с левой идеологией. "Подумаешь, поубивали кучу народа, но ведь за правое дело." Или даже еще хуже - "Молодцы, поубивали кучу чуждых элементов"

Про живость экономики Кубы я бы особо не напирал... Хотя это уже офтопик.

Не в тему – просто твоему оппоненту как то говорить не к месту – скажу тебе:
      Эрнесто Гевара – не коммунист, не экстремист, не экономист, не революционер, и еще много  много НЕ – не смотря на свою антипатию к Марксиским сподвижникам  – восхищаюсь этой исторической личностью – он авантюрист всех времен и народов! 

[B]Для [FONT color="#003366"]Vovan13[/FONT][/B]:

За поддержку спасибо, но с автомобилями не соглашусь – Россия еще долго не будет делать комфортные, красивые, быстрые автомобили – специфика страны – какие дороги – такие и машины – Не даром лучшее авто России это Камаз. В мировом автомобилестроении мы занимаем определенную нишу. И она нормально. Развитие отечественно автопрома возможно Но когда и при каких условиях ….вот для этого нужно открывать новую тему!!!.
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]jd[/FONT]:[/B]
      [Q]Эрнесто Гевара - не коммунист, не экстремист, не экономист, не революционер[/Q]
      вот http://biografiya.ru/people/G/Gevara.html его биография на несколько строк. Ваше представление о нем не соответствует его биографии. Революционер, коммунист, партизан, минмистр, председатель Нац банка Кубы.

[Q]восхищаюсь этой исторической личностью[/Q]Твое письмо только подтверждает исходный тезис о чрезмерной популярности левых идей и Гевары в частности.

[Q]он авантюрист[/Q]с этим - не спорю.

Про Гевару – я высказал свое мнение!!! Я его воспринимаю как величайшего авантюриста. Его биографию я знаю очень хорошо!!!  И Я уверен (опять таки мое мнение) – не было бы идей коммунизма, он стал бы еще кем ни будь. Не было бы – Кубы. была бы другая страна. Не было бы революции -  была бы война и т.д. 
      Это АВАНТЮРИСТ – он нашел бы, придумал бы, сделал бы  – лишь бы в бой лишь бы за идею лишь бы подвиг!!! 
      «исходный тезис о чрезмерной популярности левых идей» - НЕТ чрезмерной популярности революционных идей – есть популярность Че Гевары. 
      Популярностью ты называешь детей которые возомнили себя борцами за свободу и кричат в инете о партизанской войне? Вандалов, которые пишут на стенах «свободу политзеку Рэму»??? – это трудные дети они перебесятся, повзрослеют, и успокоятся, а если нет – их ждет та же участь что и психически ненормального Рэма – будут сидеть за хулиганку! Таких маргинальных детей не так много!!! – так что это еще не популярность!  
      Вот популярность криминальных идей у молодежи – вот это действительно проблема! Самая большая (по численности) субкультура – это Не НБП, не АКМ, и другие – это ГОП-культура. Вот это страшно! 

Про машины: Камаз..... А почему по городу у частников, которые очень расчётливы камазов не встретишь??? Только на японках и рулят. Вывод - фуфло. Надёжность??? У отца жигуль был. Новый. Из под него не вылазил.(хотя у него 35 лет стажу - профи)  Послали подальше, купили короллу, и забыли про то, как капот открывается.
      А почему так живём? Самобытность свою потеряли. Нет той широкой доброй русской души, которая ближнему своему не гадит,как в Японии к примеру.
      Когда русские собираются вместе??? Да Я не вижу, чтобы мы собирались. Каждый в своём болоте ползает. Нет единства, нет крепости, умерла россия...
      Сделать сильное государство - так нет же, пойдём водку пьянствовать, так проще. Да и когда мы были сильные? Всегда в серединке ползаем.

[Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]jd[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Олег Р[/FONT][/B]:[BR][BR][BR]Вот популярность криминальных идей у молодежи – вот это действительно проблема! Самая большая (по численности) субкультура – это Не НБП, не АКМ, и другие – это ГОП-культура. Вот это страшно! [BR]"[/Q]  В ТОЧКУ. Нет своей головы на плечах, другую не поставишь.

[B]Для [FONT color="#003366"]Vovan13[/FONT][/B]:

Скажем так, КАМАЗ на соревнованиях - далек от своего собрата, кот. только что с  завода в Набережные Челны, как конфета от г...а.

Надежность можно совместить с комфортом и прочим? А почему тогда не? Или они там все такие дураки? А сборщики ВАЗа - все сплошь безрукие лентяи?

Мы вот все здесь на форуме такие умные, а там в Автопроме что, другие люди или инопланетяне? Просто делать НАДО, а не ПИЗДЕТЬ! Вот главное отличие!
      Так я ж не говорю, что Россия входит в десятку лидеров автомобилестроения... (куда ей...) Я к тому, что есть некий парадокс - должны быть лучшими, а не лучшие... :-)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Al_L[/FONT][/B]:
      дА, на дакаровских Камазах камазовская толька надпись. Классная команда и пока что не из Зимбабве. И мастеров русских по всему миру во всех сферах - тьма! Интересно, что наши мастера в состоянии усовершенствовать "ненашу" технику немыслимыми способами. И смекалка есть у нас и руки.
      А беда вся от тупых управленцев, чьих то пристроенных дегенеративных сыночков - моральных уродцев, которые на гениальные русские изобретения говорят - не положено (на лапу). И от этого у народа - безверие и неинтерес к будущему. Налил стакан и ушёл в саморазрушение. Своеобразный протест.
      не сказала бы что то, что ты описал можно употребить только к русскому насеоению. в смысле смешно конечно, но про евреев тоже говорят "там где 2 еврея, 3 мнения"или "что бы истребить евреев нужно просто собрать их всех вместе и немного подождать, остальное они сделают сами" типа тоже когда вместе, то неразбериха полная. наверное люди с одинаковыми менталитетами из за того что принцип мышления одинаковый, тяжело уживаются вместе.
      Идеи делают героев, а не наоборот.
      [B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:
      ухты! в одно время написали :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Эстер[/FONT][/B]:
      Да ещё и из одного места (географического)
      пликольна вышло :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Эстер[/FONT][/B]:
      Иди книшку пиши, флудишь тут.
      я не флудю, я тихо мирно переписываюсь с населением
      Да ведь в том-то и проблема:[b][FONT color="#CC0000"] что так всегда было, есть и, я думаю, будет! [/b][/FONT]
      Ну не заслуживаете лучшее управление, существующие управленцы - они тоже не с Луны! [b][FONT color="#CC0000"]Из Гондураса![/b][/FONT]
      "Вот популярность криминальных идей у молодежи – вот это действительно проблема! Самая большая (по численности) субкультура – это Не НБП, не АКМ, и другие – это ГОП-культура. Вот это страшно"
      Верно подмечено. Национализм - это всё детские шалости по сравнению с криминалом, он вызван нынешним плачевным состоянием России и утихнет, если у нас улучшаться дела. А вот криминализация сознания - это страшно. Каждый ли из нас вживую видел националиста? Врядли. Но каждый видел гопника. Не всякий знает, что "Гитлер" - это псевдоним, но каждый в курсе, что место "у параши" в камере самое позорное.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Рыжий кот[/FONT][/B]:
      "Да и когда мы были сильные? Всегда в серединке ползаем."
      Ну, батенька, тут ты не прав - много когда мы были сильны, очень сильны. Ещё Киевская Русь времён Ярослава Мудрого была одним из сильнейших европейских государств и в военном, и в культурном плане. Достаточно сказать, что его дочь, знавшая несколько языков, выйдя за муж за юезграмотного короля Франции, который вместо подписи ставил крестик, и приехав в Париж, сказала про этот город "Какая деревня".
      При Романовых, начиная с Петра 1, Россия большую часть времени была в числе сильнейших держав, а после войны 1812 года, стала, пожалуй, самой сильной, взяв на себя роль "мирового жандарма", сдав позиции только после Крымской войны против ряда сильнейших европейских государств. 
      Да и советский Союз тоже был не из слабачков. Скажем, в истории было только 2 государства с бюджетами, превышавшими триллиард $ - США и СССР.
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Al_L[/FONT]:[/B][BR]"[b][FONT color="#CC0000"]Ну не заслужива[b][FONT color="#CC0000"]ете[/b][/FONT] лучшее управление,  "[/Q]
      А чё так отделился? Сам управленец?
      Тогда было во власти оружие. А сейчас сырьё, технологии. И эту гонку мы в середине бежим. И ещё раз повторяю, русские собирались только во время войны ( в деревнях конечно дружней жили), а сейчас каждый в своём болоте копается. Поэтому там и живём.
      Вчера прочитал, пишут летописи - "На Куликовское поле пришли войска славянских племён, а вышел русский народ..." Русские это нация обьединённая общенациональной идеей. А сейчас какая идея? У одних шкурная, у других никакой, третьих потихой сживают и так всегда было, кроме периода войн и СССР.
      "А сейчас сырьё, технологии. И эту гонку мы в середине бежим" Есть сейчас такое - но не потому, что мы ни на что не способны, а потому, что единственных интерес у власьимущих сейчас - набить свои карманы, но никак не стимулировать развитие технологий у нас. Да и, кстати, не надо говорить, что их у нас нет или что они отсталые. Мы до сих пор торгуем оружием, спроектированным в СССР, и до сих пор оно является лучшим в мире. Технологии у нас есть, но нет финансирования для их дальнейшей разработки и нет уже материальной базы для их совершенствования - всё развалили, сволочи.
      По поводу талантливейшего русского народа... Эх, посоветовала бы тебе побеседовать в реальности с одним человеком, Юрием Коростылевым. Дабы получить щелчок по собственной национальной самонадеянности.

Слишком глобальная тема. Всегда быть хорошо не может. И всем сразу. Без плохого невозможно познать суть хорошего. Вот и вывод: в России много плохого, потому что слишком много хорошего :) Следовательно, если где-то хорошо, то там на самом деле тааак...
      "А сейчас какая идея? У одних шкурная, у других никакой, третьих потихой сживают и так всегда было, кроме периода войн и СССР." 
      Ну, было ещё православие в имперские времена: "За бога, царя и отечество". А насчёт современности - всё верно, нет у нас объединяющей идеи, общество в состоянии полнейшей аномии, всё старое разрушено, а нового и создавать никто не думает. И ещё пытаются сослаться на Штаты, мол, там нет идеалогии. А чушь всё это! Там идеалогия ещё та, хрен бы они против нас в холодной войне попёрли без идеалогии! Банальная "Американская мечта", идея о том, что Америка есть истинный носитель демократии, что она должна "отдемократить" весь мир - вот проявления идеалогии США.
      [B]"Ну, было ещё православие в имперские времена: "За бога, царя и отечество"."[/B]
      Позволь узнать что значит ЗА...?
       Выпейте за бога,царя и отечество? Нет, - УМРИТЕ! Эти лозунги были военными. Хотя идеология народа была национальная. "Братцы, Мы - Русские!!!", ну и вера "Православные, бей басурман!" Никогда Россия не была народной страной. Народ кто? Тот кто пашет, сеет, строит, куёт, рожает, т.е. бедное большинство. Это не европеизированная верхушка  ненавидящая всё русское. Подайте нам французкий язык да изящные манеры. Да вот Европа это вот! А то что Европа мылась 10 раз в году, а то и менее, зато "банжур мадам, я притулю вам сзади..." Изящная пидарасня и блядство!
      СОЮЗ, при всех своих недостатках - страна народная! А нам то осталось только одно - всеобщая национализация! Иначе, лет через 30 останется только раздробленное московское княжество. Прогресс?
      [B]Для [FONT color="#003366"]nat[/FONT][/B]:
      Можно вопрос? Аватар у вас - лицо желчного, старого, больного человека. Сами вы бредите Парижем. Зачем вам русское? Язык, общество? Езжали бы туда куда стремится ваше сознание. Молодость скоро закрнчится. Вернее, уже почти...
      "Это не европеизированная верхушка ненавидящая всё русское" Не скажи. Были, конечно, и такие, не спорю, и я это не приветствую. Но как же славянофилы? Как же народники, уходившие в "массы", Гоголь, Пушкин, Лев Толстой? Нет, не надо про ненависть ко всему русскому.
      Про военные лозунги... Так уж вышло, что вся наша история связана с войной, мы вечно воевали. Россия это не Швейцария с её "вечным нейтралитетом", продолжающемуся уж не знаю сколько веков. По статистике, Россия каждый третий год своего существования воевала - это больше, чем у других государств. В то время, как Европа развивала "гражданское общество", мы то от кого-нибудь отбивались, то на кого-нибудь нападали, вспоминая старые обиды. А по сему у русских сложилось милитаристское сознание. Кого у нас больше людят и знают - удачливых экономистов-реформаторов, философов-идеологов или полководцев, конструкторов оружия? Чем мы гордимся? Нашим оружием и тем, что в разное время половине мира настучали по рылу. И идея, объединяющая русских, была обычно связана с милитаризмом. Собственно, наверное потому из европейцев к нам лучше всего относятся немцы - те тоже очень часто воевали, и сознание у них более милитаризовано, чем у других европейских народом. Братья по разуму, блин, хотя и не во всём, конечно.
      Потому как ты эпоху перепутал.. Это была Россия еще до СССР и Русские там были другие... еще были люди интересные уже при самой СССР, а сейчас главное хорошо покушать и удачно это все вы..ать. На этом все прекрасное заканчивается
      Прочитал.. игра словами... Как говорит Библия - судите по делам их. Часто надежда на героев или гениев современности останавливает очередного человечка взять на себя ответственность и стать самому личностью, спасающую страну. 

Да и вообще о чем я? Какая страна. Есть цифры ... они говорят ярче любых эмоций. Россия вымирает... детей рожают еще по привычке, но привычка становится все менее модной.  Обещенный прогресс все как то не наступает. ВОенный в отставке все ругает власть больше и больше, грозясь революцией. Цены на жизнь становятся все больше и больше. 

Игры, в которых проигрывают люди... этот сэт возьмет Государство, точнее бездыри, научившиеся 100% получать прибыль из распада и разрушения. Созидание же слишком сложно для них да и не выгодно по причине отсутствия подобного уровня мозгов....  

Почему желчного и старого? Это эмоциональное давление желтого цвета :) 
      Парижем я не брежу, здесь другое. Но это (и еще кое-что) я вам потом когда-нибудь припомню :)

И если вас зацепило мое высказывание относительно щелчка по национальной самонадеянности, то, значит, вы меня неверно поняли. Я не умаляю достоинств, и, возможно, гораздо острее многих чувствую боль за то, что сейчас называется Россией. Но причитать "Россия, нищая Россия…" никогда не буду. Что могу сделать – сделаю, но докладывать о сделанном тоже не буду, увольте.

Рассуждать по поводу, что для меня русское, считаю бессмысленным. Не здесь, по крайне мере. И раз уж начали… А я еще Китай уважаю. Мне разорваться между Европой и Азией? :) К слову, доказательство истинно русской сущности.

[B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      Мне хватит ума оценить, сколько я могу взять. И я возьму все, и даже еще немного сверх того. Уверяю.
      Блин, ошибся! Цветушее лицо молодого, весёлого, пышущего здоровьем человека? 
      "Но это (и еще кое-что) я вам потом когда-нибудь припомню :)"
      За парижанина обидилась? 
      Можно добавить - и злопамятного? Хотя я не со зла, так без эмоций.
      Нравится жёлтый цвет? Как ассоциация Китая? А мне, помимо старости ( на данном авотре) вспоминаются куры в Союзе продавались, с неотрезанни лапами и кожа, сухая, жёлтая и отпадающая слоями - на лапах.

Сменяй на молодость.
      сапсем не интересно что-то... своё я сказал... отписываюсь...
      человек, берущий больше ответственности чем может вынести - заранее несчастен от факта - он лжец, обещает невыполнимое
      Замечательная картинка получилась, с курами... Жуть. Надо либо вам менять ассоциации, либо мне воображение усмирять :)

[B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      А человек, недобирающий ответственности, - нечто, балансирующее на грани трусости и бесхарактерности. 
      Лучше перебрать :)
      ох, как жаль - предыдущий аватар был одним из лучших в форуме - очень женственнен, магически женственнен :)

а ты разделяй - шею кому-то намылить, освободить кого не спрашивали, с одной стороны, и ценностси духа - с другой.  что преходяще, и другое..
      и не ходи в компании, где пьянки и дебоши, что-нибудь делай. и мнение поменяется. :)

Можно проще поступить. Вернуть прежний аватар и остаться при своих ассоциативных воображениях... "Не, ну правда..."
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Belfalas[/FONT]:[/B]Вот популярность криминальных идей у молодежи – вот это действительно проблема![/Q]Согласен, это проблема. Но это все следствия кривых моральных ориентиров. А причиной является отказ от христианских ценностией, что и является корнем зла. 

Кстати, вот футболки на тему Че. На ней нарисован Че, и надпись "Социализм убил 100 миллионов человек, а все, что он дал - эта паршивая футболка" http://www.thoseshirts.com/lousy.html
      А на футболку про капитализм циферки небось не влезли, или не нашлось достойной рожи?
      [B]Для [FONT color="#003366"]shaman[/FONT][/B]:
      Меняюсь...
      Оставим пока так.
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Олег Р[/FONT][/B]:[BR]А на футболку про капитализм циферки небось не влезли, или не нашлось достойной рожи?"[/Q]т.е. ты согласен с оценкой роли коммунизма?

Классическая оценка демократии - ужасно, но все остальное намного хуже.  Имхо подходит и сюда. Капитилизм - естественный путь развития общества и технологий. Коммунизм, наоборот, неестественный путь. Его придумали теоретики, а реализовали людоеды, а одобряют идиоты.

Твоя цитата: «Технологии у нас есть, но нет финансирования для их дальнейшей разработки и нет уже материальной базы для их совершенствования - всё развалили, сволочи.» Вот тебе информация к размышлению – Когда я служил (призыв осень 1999г – «полный развал страны») у нас на вооружении стояли не только калаши и эсвэдэшки прошлых лет то и новейшее оружие, как модернизированное, так и новые разработки. На каждого бойца был спец комплект обмундирования (разработка 1998г) – о котором до этого я даже и не слышал (да и сейчас от таком не услышишь) – по ощущениям комплектик как в тренировочный костюм (и это с бронником, пластиной от СВ и всеми прибомбасами)  
      «Мы до сих пор торгуем оружием, спроектированным в СССР, и до сих пор оно является лучшим в мире»- конечно! Кто же будет продавать новейшие разработки?! – что бы те кому мы продали - были на одном уровне по вооружению что мы - НИФИГА!!! Новенькое у нас!!! Мы его будем продавать потом. Когда оно устареет у нас! Ни одна страна ни когда не покажет ни на какой выставке свои последние достижения – она покажет достижения нескольких лет ранее и выдаст это за последние разработки!!!

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!