Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Мат

Мат в нашей речи - как вы к нему относитесь?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Начну, опять-таки, с себя. Своё мнение оформлю читатой из небезизвестного Р. Трахтенберга:
      Как человек интелегентный
      И образованный слегка,
      Ебал я в жопу ваши маты!
      Я - за культуру языка.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Belfalas[/FONT][/B]:
      Подозреваю, что тему удалят из-за примеров.
      Отношусь по-разному. Я бы не хотел например, чтобы лексикон моих детей слишком разно наполнился матами. На мой взгляд, это прерогатива взрослых, состоявшихся людей.
      Сам матерюсь, но стараюсь маты употреблять по назначению. Фразы типа "возьми эту хуйню и хуйни по этой хуйне" не приветствую.
      Да ебитесь вы треебучим поебом, сказал поручик Ржевский и грязно выругался.
      [B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:
      не так было на самом деле.
      На палубу вышел боцман. На его груди распускались остохуитительные пиздопроушины. - Тримудаблядский пиздопроёб! - сказал боцман, после чего грязно выругался.

Маты - это нормально. Главное - к месту и не заменять ими нормальную речь.
      никогда не матерился и не буду
      не матерюсь
      ну, матерюсь... ну, сильно...
      мат не есть хорошо, но матерюсь ,не стыдно.
      чо вообще за тема тупая
      да ничего такова страшного в этом не вижу

[B]Для [FONT color="#003366"]Фашисткий выкормыш[/FONT][/B]:
      Насмеешил! Ето ты то не материшься? 
      Матерюсь, но стараюсь отучиться от этой херовой превычки, но если с кем-то кусаюсь или злюсь то маты трёхэтажные гну. Даже отца как-то матом обложила, но щас вроде меньше матерюсь...

[B]Для [FONT color="#003366"]Экселенц[/FONT][/B]:

Возьму пример с вас и не буду больше материться =)))

"Матершинные слова не буду я употреБЛЯТЬ!"

Цитирую одну очень умную книжку (толковый словарь!) -  «Мат есть слова и фразы выражающие особенности русской души»
      Мат к месту, но не вместо! 

[B]Для [FONT color="#003366"]alf[/FONT][/B]:
      Супер! :))
      Бывает, маты проскакивают. Но только в общении с близкими подругами. На публике - НИКОГДА! С мужчинами - тоже!
      [B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:
      генератор мата рулит?:)
      мат был есть и будет. 
      с ним те же приколы интересней становятся...
      не верю=)
      Ну, бывает, но только когда разозлюсь и только когда разговариваю с подругами. При парнях не матерюсь, в обществе не матерюсь, я вообще очень воспитанная
      Хы)))
      было  очень смешно, когда "девочка-пай", когда её якобы "довели" начала крыть обидчика абсолютно тупым матом, после чего сообщила "это я только когда разозлюсь, в школе научилась, я сейчас выскажусь, а потом сразу же все забуду"....
      но мы-то не забудем - сказал один из присутствующих
      ой блин.... вы сами то хоть в это верите? ни материца, для человека, употребляющего эту ненормативную лексику, не риальна.

Па теме: мне апсалютно на маты фиолетово, есть они или их нет.
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      только для тебя! кстати, всё таки пишется veni vidi vici.
      Было время - я матом разговаривала, не ругалась.  Все зависит  от круга общения и ситуации. Прошло время, изменился мой круг общения, не скажу, что люди лучше, но более сдержаны в своих проявлениях. Сейчас я только ругаюсь матом.
      [B]Для [FONT color="#003366"]alf[/FONT][/B]:
      Сколько людей - столько вариантов :))
      Но, так и быть - исправлю!
      нда.....
      мат порой неотьемлимая часть нашей жизни....вот...

[B]Для [FONT color="#003366"]Kronic[/FONT][/B]:
      Красиво материться-тоже искусство
      А пустоголовым людям,с скудным запасом слов,конечна помогает генератор

[B]Для [FONT color="#003366"]Тигрик[/FONT][/B]:
      Тихры рулят=))))

Было время - матом разговаривала, сейчас - только ругаюсь, иногда добавляю в жизненной ситуации для усиления эффекта. А как иначе быстро прокомментировать ситуацию подрезания на дороге? Только "Б..дь, куда же ты прешь, м..ак е...чий, за какой х..й купил права, е..тень злобное.. чая., п...нь недое... ный, да за..сь все зло...чим про...м!
      да...неплохой словарный запас
      Иногда настораживает, что ДУМАЮ матом.
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      Не знаю... Я, лично, обычно как разговариваю, так и думаю. То есть, если в определённой ситуации я бы выматерился, то в ней я и думать буду матом... Бывает, правда, что про себя материшь кого-нибудь последними словами, но вынужден с ним говорить цензурным языком, потому что обстановка такая, или статус у него соответствующий.
      [B]Для [FONT color="#CC0000"]Belfalas[/FONT][/B]:
      Кстати упомянутый тобою Трахтенберг кандидат социологических наук ..... 
      И уж поверь мне он знает что говорит ....
      Мат - разговор для низших форм жизни. Люди произошли от Приматов... тех кто постоянно был при матах!!! Однако для наилучшего контакта со средой, недоразвитые более всего реагируют на маты, чем и приходится заниматься
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      Ты прочитал эту тему, задумался и начал материцца на форуме? =)
      Мне сейчас 15,5,  но я уже год не матерюсь и очень горжусь этим! Хотя до этого я заменял ими стандартную речь, просто загибы на ходу читал. Материться перестал через год после 13.06.2009 день в день, когда я в горах потерялся и чудом выбрался оттуда.

Бывает, что раз в 2-3 месяца я одно междометие выпаливал непроизвольно, у меня оно само выскакивало.

Матерятся те люди, особенно когда они произносят маты через каждое слово, у которых не всё в порядке со словарным запасом.

Если человек перестаёт материться сознательно после того, как он матерился раньше через каждое слово, это сильный духом человек. Я таких людей очень уважаю. И хотелось бы, чтобы людей таких было больше и больше... Но сейчас культура РФ (Раши) очень низкая, нежели это было в СССР и в самой РСФСР.

Ещё я верующий с самого рождения, поэтому считаю, что когда я от матов воздержался, я очень большой грех с души снял. Да и сам я радикально изменился с тех пор. В лучшую сторону.

Вообще, вам, наверное известно, что Великий Украинский поэт Т.Г.Шевченко разделял русских (в 19 веке) на москалей и русских. Я сам украинский знаю, хотя за пределы Краснодарского края ещё никогда не выезжал, и сам я чистокровный русский и родные у меня русские. Язык я выучил сам, т.к. считаю, что это очень красивый язык и мне, кубанцу, его стыдно не знать (сам я из Краснодара).

Я, следуя примеру Тараса Григорьевича Шевченко, также подразделяю нынешних россиян на "русских" и "новых русских"(или москалей). Я попрошу не принимать меня за бандеровца, т.к. они употребляют термин "москали" по отношению ко всем русским. Им же нужна национальная идея после распада СССР!
      Но, я вам скажу, что много русских в национальных спорах с украинцами сами не лучше себя проявляют, чем западноукраинские фашисты.

Впрочем, я далеко уже зашёл за рамки темы. Так что, дорогие россияне, будьте РУССКИМИ, а не МОСКАЛЯМИ, и старайтесь как можно меньше матюкаться и любить наш великий, могучий русский язык! Всего хорошего!

PS: А мені українська також подобається, дуже гарна, богата й певуча мова. Недаром її солов`їною вважають!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!