Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубСемейная жизнь

"Брачный контракт -экзотика или реальность?"

…Браки, как известно, заключаются на небесах. Но когда первое упоение проходит, начинаются проблемы сугубо земные. И нередко обстановка накаляется настолько, что у кого-то из супругов срывается с языка роковое слово “развод!”. Но это не конец житейской бури, а лишь самое ее начало, потому что в ответ, как правило, звучит: “Что ж, хорошо, но учти, что я тебе квартиру (машину, ребенка и т.п.) не отдам!” Ситуация, увы, знакома многим, но есть достаточно надежный способ предотвратить ее. Правда, подумать об этом способе лучше не перед расторжением, а перед заключением брака. Это так называемый брачный контракт. Многие сразу воспринимают этот выход “в штыки” – так как искренне полагают, будто этот контракт раз и навсегда определяет то, как супругам жить. Кому мыть посуду, во сколько приходить домой, как часто выполнять свои супружеские обязанности… Вовсе нет! Брачное соглашение определяет лишь то, при каких условиях супруги могут расстаться, и что кому достанется после развода. Иными словами, такой контракт играет роль той самой соломки, которую мы так часто хотим постелить в ситуации “знать бы, где упасть”. Ведь если супруги знают, что при разделе семейного пирога каждый потеряет что-то для себя значимое, они поостерегутся провоцировать в своей семье ситуацию развода.
      Так вот вопрос- а как ты относишся к данной проблеме? Нужен ли он?

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

2 темы с одним и тем же текстом. забавно.
      мдя... =) фтопку нах!
      Считаю что это необходимым, во-первых неизвестно каким человеком окажется твой экс-любимый- запросто может оствить на улице, и забрать себе не только нажитое совместно добро, но и твое оттяпать-таких случаев очень много, а во-вторых как ты правильно сказала если супруги знают что при разделе имущества потеряют что либо, то они лишний раз постерегутся кричать "развод".
      Кроме того на сегодняшний день жилищное законодательство не защищает бывших членов семьи, часть 4 ст 31 Жилищного кодекса "В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию."
      нужен нужен
      [B]Для [FONT color="#003366"]Жекачка[/FONT][/B]:

Кстати тема поднята них..я не спроста... У меня ничем не примечательный маниакально-депрессивный психоз, вот хочу я ребенка, а эта с*ка мне его для моих сверх идей не отадет. Что за бл*дь. Да пусть забирает всю половину моего наср и насс в баночки и коробочки имущества по лечебницам - я же не против. А почему я не имею право на половину моего ДНК кода... я же не против ей половину ребенка оставить, да Х*й с ним... пусть и 2/3 забирает.  

Очень правильная тема, пиши еще!!! Особенно про расчлеенку, судороги, недержание и другие интересные аспекты жизни....
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!