Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииSoftware (софт и ПО)

Help! Будет ли работать сеть, если отформатировать Винчестер?

Тут такая тема случилась... На одном из компьютеров нужно отформатировать Жесткий диск. После этого форматирования планируется загрузить на него систему с другого, подключённого в сеть, компьютера (у того компа CD-ROM'а нет).
      Реально ли это? Будет ли работать сеть, если я отфорамтирую Винчестер?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

сеть работать не будет...а не проще просто CD-привод с другого компа подключить к компу на котором винт собрался форматировать и с загрузочного диска установить ОС а потом уже восстановить сетку...так вродибы делается...
      точно не будет,так что проще подсоедини cd rom и все будет
      [B]Для [FONT color="#003366"]Кеотэми[/FONT][/B]:
      Так делается на стационарных компах. У меня же оба компа - ноутбуки... Что делать с таким раскладом? :-)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Riot[/FONT][/B]:
      И cd-rom`а у меня нету, чтобы к ноутбуку подключить можно было... :-))))
      тогда нужно взять у кого нить знакомого cd-rom и подключить=)))а по другому как?а по другому никак
      хм... много ли вообще людей, у которых есть CD-ROM, который подсоединяется через порты Com или Lpt??? :-)))
      млин....идеи кончились!и что ты намерен делать?я с ноутбуками мало встречалась=) поэтому не знаю что придумать,хотя по любому что то можно....
      Очень хочется отформатировать Жесткач... Тогда встречный вопрос - можно ли работать в сети (локальной) если работаешь через DOS??? :-))))
      Я не издеваюсь - вопросы такие у меня... :-)
      И вообще, девушки, я удивлён - что, теперь самые продвинутые люди в этом деле - девушки??? Вот парни сапсем обленились... Правда? :-)
      два способоа:
      1. Вытаскиваешь из бука веник, втыкаешь его в USB мобилрак, подсоединяешь к любому компуку где есть USB и заливаешь туда инсталл винды и остальные проги. потом втыкаешь веник обратно, загружаешься с загрузочной дискетки и вперед орудовать в досе!!! (если и флопа нету, тогда веник нужно втыкать в другай бук и ставить на него восьмую винду, а потом грузиться с восьмой винды и ставить хрень поверх восьмой).

2. отнести бук в сервисный центр и заплатить там 500 р. за установку винды! можешь принести к нам в сервис. телефон: 300-118 Тургенева 78
      про  ноут в первом сообщении ничего не сказано...но я что то не слыхала чтобы ноут был без привода...ну если конечно он у Тебя полетел то не проще было бы  заменить cd привод и не  изобретать велосипед...а так если форматнешь у Тебя будет девственник без возможности стать мужчинкой ))))короче пустым...
      [B]Для [FONT color="#003366"]ДоН[/FONT][/B]:
      С таким сленгом - первое впечатление - решил страшными словами закидать... :-)))
      А что такое USB мобилрак??? У меня, вроде, нету... :-)
      Ну, бывает, я не всё говорю в первом сообщении... Извините... :-))))
      У меня он просто старый (вернее, у папы) и так вышло, что тогда (в 1996 году) на эту модель ноутбука Сидюки не ставили... :-)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]Vovan13[/FONT][/B]:
      а в маме разъем под сидюк имеется?
      да нет же... не рассчитывали на сидюки тогда... Да и не разрешит мне папа его комп курочить... :-((((
      а скажи зачем форматировать то? это раз а вообще как с таким ноутом работать то? ну если только как печатную машинку использовать для набора текстов...и спрашивается каким образом этот ноут софтом оснащали? и каким ...если там наверное кроми флопика ничего нет...может твой папик вообще только в досе на нортоне работает? хотя когда винда стоит то через порт можно к другому присоеденить...еще давно я слышала что сетку и из под дос можно делать но сама не пробовала...а еще можно иметь загрузочную дискетку доса через сом порт или lpt порт соеденить два компа и на отформатированный диск залить с другого компа дистрибутив 98 винды ну а потом уже и что то другое ставить...я знаю что старые мамки поддерживали соеденение через lpt если конечно он там есть наверное должен быть принтером то наверное с ноута пользовались... только Тебе понадобиться шнур с обоих сторон мама или папа не помню что именно посмотри по разъемам
      Ща я проясню твои догадки... :-))))
      Софт туда заливают с помощью подключаемых Жестких дисков. Они должны и через ДОС канать... На ноуте стоит 98 Винда, модем 36.6 и я ещё туда Сетевую Карту впихнул - работает... Используется ноут как средство работы с интернетом. Я, когда-то на нём стал впервые Веб-дизайнером... :-) Щас у меня немного новее - 98 года выпуска ноутбук... :-)
      Нужно избавить ноутбук от вирусов - пожрали - проходу не дают...
      Порты lpt и com есть... :-)
      Вроде всё сказал... Если нет - спрашивай! :-)
      1.подключай через сетку ноут с другого компа его отформатируй, можно акронисом, потом Тебе как то надо винт с этого ноута подключить минуя сетку к рабочему компу с него залить на отформатированный винт дистрибутив желаемой винды
      2.на рабочем компе создай загрузочную дискету(если у тебя в ноуте имеется флоп-привод) но думаю это то всеже имеется
      3.с загрузочной дискеты загружаешься находишь на винте дистрибутив и уже устанавливаешь винду...
      помоему должно прокатить...

[b]"Можно [FONT color="#CC0000"]акронисом[/FONT], потом Тебе как то надо [FONT color="#006600"]винт с этого ноута подключить минуя сетку[/FONT] к рабочему компу..."[/b]
      Извините пожалуйста... Мне вот эти слова не понятны...
      акронисом(Acronis Disk Director Suite 9.0.549 ну прога такая есть по  форматированию и созданию разделов на жестком диске) отформатировать винт только помоему когда из под дос будешь загружаться не выбирай NTFS а форматируй в FAT помоему NTFS из под дос не читается но тут я могу ошибаться.......а затем подключить жесткий, отформатированный, диск к другому компу...ну Ты же говорил ч то к ноуту подключал жесткие диски а почему же не сделать наоборот жесткий диск ноута подключить к другому компу в качестве дополнительного винта...???
      еще есть прога  Acronis Partition Expert 2003_s_ru v.8.0.0.292 можешь ей воспользоваться может уже новее версии есть но у меня только эта...
      я ниче  ни читал расбей иво и ни мучийся дай паспать спакойна
      Так вот я говорил, что к нему подключали их, когда в сервисном центре грузили систему... :-)
      У меня же только есть возможность подключить туда его через обычные порты LPT и COM... Такая вот тема... Начали с сети, а перешли на мою извечную проблему с ноутбуками... :-((((
      Ты мне лучше скажи, откуда в тебе столько познаний? Ты для меня находка... :-)))
      стучись в аську так быстрее будет 592956
      Можно теоретически форматнуть с системой format c: /s
      Будет уже стоять дос, потом ipconfig /release ipconfig /new
      ip-адрес в подсети второго компа. на втором компе инсталляшку окон выложить с удобное место, чтоб можно было скомандовать, например //c:\install\setup.exe 

Но лучше, действительно, наехать на пахана, чтоб дровалет поменял!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Al_L[/FONT][/B]:
      Действительно, хароший совет!
      Одну из предложенных тобой команд я всё-таки выпонил... :-)
      В общем, я как сделал...
      Делить и форматировать диск через Винду мне Вирус не давал... Поэтому я загрузил комп в режиме MS-DOS через Загрузочную дискетку и начал делить диск ужо оттуда. Разделил с горем пополам, потом отфорамтировал, загрузил Нортона Коммандера... Хотел сеть поставить, но чё-то не проканало... Компы друг друга увидели, но дальше этого - никак. Ничего так и не загрузил. Всё так и оставил.
      Хачу нести в сервисный центр. Пускай там загрузят систему. Теперь тока приимущество будит - диск на две части поделен. :-)
      Да, и ещё, я хачу эту тему закрывать, поэтому пишите сразу всё, что думаете и советы... :-)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!