Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииВеб-дизайн

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

web design

Кто нибудь _серьезно_ занимается разработкой сайтов? Хотелось бы объеденить усилия с кем либо. Что вы думаете по этому поводу?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]andrm[/FONT][/B]:
      Думаю тут важен уровень авторов... если уровень хороший, то по 60 000 в месяц можно зарабатывать... соответственно подсев на партнерство с каким-нибудь монстром.. ну хотя бы с MoiGorod... Тут проблем то... делаешь презентацию из своих Супер сайтов и посылаешь по любой ссылке на мыло авторам MoiGoroda... тебя оценивают и всем желающим клиентам дают твои координаты (на сколько знаю в штате отельного человека по Web сайтам для клиентов никого тут  нет....) Так что дерзай :))))) Буду рад пользоваться уникальными по дизайну твоими страницами :)))
      Я знаимаюсь разработкой сайтов. Не знаю, правда серьёзно ли... Это для кого как... Объединить усилия давно хачу... :-)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      Клиентов найти _можно_ и это отнюдь не проблема. Интернет он же глобальный ;)

Дело в том что Я пока все делаю сам но рук то всего две. И чувствую что нужно действовать сообща. 

Короче мне наверно нужно в другом месте спрашивать..
      Какие еще усилия. Если ты не графический дизайнер, то и веб-дизайнера из тебя не выйдет.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Positive Polichrome[/FONT][/B]:
      Я не графический дизайнер! В Фотожопе - дуб дубом! Но Веб-Дизайнер же из меня получился!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Vovan13[/FONT][/B]:
      веб-мастером вы быть можете, а дизайнером именоваться по меньшей мере глупо
      Да какая разница как именоваться. Есть масса сайтов которые "гавно" с точки зрения "академического" дизайна, но они "работают" т.е. приносят прибыль или просто "радуют" людей. А все что работает то _правильно_ по определению ;)

И вообще создание сайтов это не только красивый дизайн, и зацикливаться на нем глупо. 

Vovan  чем jpeg отличается от gif?
      Дизайн есть проектирование. Графический дизайн - это разработка визуальных коммуникаций с целью передачи информации.  И веб-дизайн это лишь небольшое ответвление от графического дизайна на стыке разных областей знаний, своеобразный сплав. Это не только применение фундаментальных художественных знаний - композиции, теории формы, типографики, колористики, но и информационная архитектура, а также разработка пользовательских интерфейсов. Все это очень трудоемкая, но тем не менее интересная область.
      На сайте может не быть ни одного пикселя графики, и это будет полноценный работающий  инструмент.  Понятие "красивый" вообще не является значимой категорией, это вкусовщина. Есть прежде всего функциональная оценка дизайна. Конечно, не стоит забывать и об эстетике, как и мощном орудии в руках дизайнера, но если вещь хороша и работает, она должна быть эстетичной. Как говорят авиаконструкторы, "некрасивый самолет не полетит".
      Короче, говоря, не надо ставить телегу перед лошадью. Не имея навыков в проектировании пользовательских интерфейсов и не обладая знаниями истории, теории дизайна и рекламы, не имея представления элементарно о "золотом сечении", не надо соваться. Иначе это дилетанство и у профессионала оно вызовет только усмешку.
      ну, просто так звучнее... А как вы ещё назовёте человека, делающего сайты? Веб-Верстальщиком? Веб-Программистом? Тогда у непосвящённых появится кучка вопросов типа "А это как? и чем это от Веб-Дизайнерства отличается?". Я считаю, мой талант дизайнера в том, что я могу [b]самовыражиться без графики![/b] Строить сайты по определённому алгоритму или [b]со вкусом[/b] - это тоже можно назвать Дизайнерством. Есть разница ведь в том, стоит твой аватар в верхней левой части текста или он может стоять в правой нижней, но это будет не расиво!
      Разные форматы...
      Оба используются в интернете из-за их "малого веса".
      JPG - имеет малый вес за счёт искажения изображения.
      GIF - имеет малый вес за счёт искажения цветового разрешения картинки.
      Для кого-то Веб-дизайн - ответвление, а для кого-то это ОТДЕЛЬНАЯ И НЕЗАВИСИМАЯ ОТРАСЛЬ... :-)
      М-дяя, видно объяснять что-то бесполезно... 
      Да, кстати, вы сначала почитайте документацию по графическим форматам и алгоритмам сжатия, прежде чем объяснять, чем джпег от гифа отличается :)) Вот ваш непрофессионализм наружу и вылазит..
      Все понятно, смысла мне что-то объяснять здесь нет. Покажите работы, юное дарование
      Все когда-то учились и с чего-то начинали и были непрофессионалами! Непрофессионализм так и пёр когда-то из Джорджа Сороса!
      Так... давай так... Ты мне своё мыльце - я тебе адреса... :-)
      realart.design [кошка] gmail.com
      Да я и не думал вас грузить, уж поверьте. Но практически по всем пунктам вы неправы :)) Ничего плохого в этом нет, просто суждения немного наивны, когда-то и я рассуждал аналогичным образом.
      2Positive Polichrome , я почитал тут темы из этого раздела и по всей видимости вы имеете отношение к дизайну ))

Так вот меня интересует занимаетесь ли вы этим постоянно или только в свободное время? 

Дело в том что я выполняю для клиентов разного рода заказы но это как правило не создание сайта целиком, и это не дизайн т.е. решаю какие либо технические вопросы. Клиенты в основном из USA.

Вообщем если вас интересуют какие либо предложения то я хотел бы с вами обсудить детали.
      Вот как наш разговор обернулся... Ну что же, выше я оставлял электронный ящик - напишите.
      Так... Портфолио я своё отослал.
      Чё-то как-то захотелось увидеть ваши творения... Киньте, плиз, мне свои ссылки!
      [a href=mailto:koval.v@rambler.ru]E-mail: koval.v@rambler.ru[/a]
      "портфолио", мля, громко сказано

Да уж... Громкие слова заметны в нашем мире сплошных человеческих масс, а я люблю быть заметным. :-))))
      2Vovan13,

посмотрел.. вообщем совсем плохие сайты )) вот

даже не знаю что тебе посоветовать)) купи себе книжку какую нибудь по дизайну что ли.
      Как говорил мне один мой знакомый, "Лучше быть последним среди львов, чем первым среди ягнят"... (или как-то по другому)
      В общем, спасибо за оценку! :-)
      А где ты такие книжки видел? Я как-то и не думал, и не искал в магазинах такие... Как не глянешь на полки - везде вроде как "Программирование", "Виндовс Для чайников" и что-то типа того... А вот по Web-дизайну есть? Если где видел, скажи... Почитать хачу, ато набираюсь знаний тока через интернет... [i]Непрофессионально...[/i]
      Вот тут про дизайн много всего:  http://www.webmascon.com , а книги лучше брать через интернет: http://books.ru
      Приветствую всех.
      Рынок WEB-дизайна в Хабаровске находится в удручающем состоянии. Даже крупные компании делают откровенное говнетцо, и не всегда из-за своего непрофессионализма, часто  из экономических соображений. Кстати, то же самое касается рекламщиков и производителей наружной рекламы — лишь малая их часть делает хорошие Вещи. Ещё ситуация усугубляется утечкой ценных кадров на запад.
      Проблему надо решать, и решать общими усилиями. Моя идея — каждый сайт должен быть качественным не зависимо ни от каких обстоятельств. Нельзя идти на сделку с совестью загаживая наше окружение, физическое и информационное. Нельзя делать сайты, если ты не уверен в своём профессионализме. Сайт — это не набор HTML-тегов, FLASH-объектов и картинок. Это нечто большее. Разработка сайтов — очень сложное дело, и я призываю всех учиться, учиться и ещё раз учиться как завещал дядя Ленин.

Банзай!!!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]vovan[/FONT][/B]:
      С тем, что рынок Web-дизайна в Хабаровске находится в удручающем состоянии - соглаен. Подруге моей мамы - владелице "Виорда" сделали сайт с ТАКИМИ ошибками! Даже я бы смог бы сделать лучше - [u]по крайней мере, я смотрю на страничку прежде чем она будет опубликована...[/u]

[b]Да! Сайт - это нечто большее! И оцениваться он должен не только по качеству графики и подобным вещам...[/b]

P.S.: Получается, у нас появился новый Вован? Нас с тобой не будут путать? ;-)))
      Вованы форевер!!!
      Салют, Вован!
      [B]Для [FONT color="#003366"]vovan[/FONT][/B]:
      Да уж... два Вована - это сила. Будем держаться вместе... ;-)))
      [B]Для andrm[/B]:
      Да мы серьёзно занимаемся , если есть желание можем найти пути взаимовыгодного сотрудничества
      [B]Для andrm[/B]:
      Занимаюсь профессионально контентом, разработкой стратегических решений для сайтов.
      [B]Для Vovan13[/B]:
      Привет, Вован! Ты ещё занимаешься сайтами?