Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Хабаровск или Воронеж? Критерии оценки.

Ребя, помогите с [FONT color="#CC0000"]объективной[/FONT] оценкой. Родители переехали в Воронеж 10 лет назад и при случае постоянно зовут меня на ПМЖ. Как быть? Здесь друзья, однокашники, любимая работа, любимая квартира (правда не своя - снимаю), любимые места для отдыха и развлечений, любимый город наконец с его жителями. А в Воронеже неизвестно что, жизнь в 2-комнатной с родителями и сестрой - далеко не лучший вариант, но ведь родная кровь все-таки (тоскую, блин). Родители конечно хвалят, да оно и понятно, но... И хочется, и колится. Хорошо, если кто-нибудь из вас (ваших знакомых) был там, или слышали чего про этот город, написали бы что там и как: уровень жизни, работа, зарплата, ментальность и пр. Давайте разберемся вместе, а....
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Съезди в отпуск, уваж родных...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Energo[/FONT][/B]:
      канешно кто захочит терять все это! и неизвесно как там жизнь повернется(звани им почаще-я думаю пока этого хватит)да и взрослы ты уже.
      [B]Для [FONT color="#003366"]DoctorR[/FONT][/B]:
      Да в отпуск ездил раз 5 (по 2 недели). Последний раз был у родителей 3 года назад. Но весь отпуск с родными и только, а сам город так и не понял, не разглядел, да и не было такой мысли что-то там узнавать, оценивать, сравнивать. А теперь вот приспичило. Первое впечатление - понравилось. Новое всегда нравится, но впечатления обманчивы.
      ууу бляха... ща как насоветуем =)))
      есть у меня друк. родом из воронежа. говорит, ехать туда не хочет. уровень жизни невысокий, зарплаты низкие. 
      единственно, что в хабаре он не был и живет в севастополе. так што сравнение не очень уместно.
      [B]Для [FONT color="#003366"]ViDaK[/FONT][/B]:
      В любом случае, если туда, то только на съемную квартиру, тут и говорить нечего. А как повернет... вот и хочу узнать, что там за поворотом...
      [B]Для [FONT color="#003366"]zloy[/FONT][/B]:
      Очень даже уместно! Спасибо. Слышал о низких зарплатах. Неужели ничего не изменилось. Заходил на агенства Воронежа по трудоустройству - среднияя з/п 6-9 тыс. В Хабаровске в объявлениях почти то же, ну, может чуть больше...
      МОГУ ТОЛЬКО ОДНО СКАЗАТЬ, ЧТО УПОМИНАЛСЯ ВОРОНЕЖ В СВЯЗИ С КАКОЙ-ТО ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПРОБЛЕМОЙ. Мы через него в Белоруссию ездим. Город -большой, жильё относительно не дорогое .
      [B]Для [FONT color="#003366"]Lelya[/FONT][/B]:
      Экологических проблем сейчас везде хватает, куда денешься, разве что в горы податься, но там Интернета нет..))) Не-е, экология - не аргумент.

Чувак, отвечаю, я сам до сих пор жалею, что переехал в Воронеж, Хабаровск город на много чище и культурнее этой деревни под названием Воронеж.
      Единственное здесь тёлок красивых много, намного больше чем в Хабаре и в Москве. А народ- тупое быдло.

У тебя будет чуство, что ты приехал в другую,чуждую для тебя, страну.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Необыкновенный нашист[/FONT][/B]:
      Ну наконец-то. Всю ночь ждал твоего ответа...))) И никто еще не ответил позитивно, вот и вывод нарисовался. Спасибо за ответ и давай к нам!!!....)))) А вот в отпуск к родным, пожалуй, смотаюсь (возможно осенью). Надо будет с тобой встретиться, пива попить. Ты только с форума не пропадай.
      Могу на мыло номер аськи скинуть. Я в Хабар в начале Августа собираюсь(недели на 3).
      Гы, Австралия, у нас только озоновая дыра, а так усе нормально и интернет 24Мегабита в секунду ГЫгыГы
      [B]Для [FONT color="#003366"]Eternity[/FONT][/B]:

В Воронеже интернет очень хорошо развит, но дорогой цука, раза в два дороже чем в Хабаре.
      ))))))))))))))))))))))))
      Гы.. зато к нам на форум притащились из Австралии... Блин.. я бы может в Австралию и рванул.. но много явно тупых людей... каких то деревянных что-ли... Я эту тупость там ничем не компенсирую.. у нас хоть люди сцука умные, то одну интересную хрень сделают, то другой любопытство пробудят...  Месяц назад вон мусоропровод чинил... там зазор у крышки был - воняло с неделю (соседи видимо обожали этот запах).  Вчера лампочки меняли с соседом.. обнаружили что электрик был шутником... лампы вываливалсь в коридоре вместе с проводкой...   Еще недавно кто то сверху гореть успел.. правда меня не было... Ну а по ночному Ха.. катаешься и видишь то там Лэндак вверх ногами на остановке, то машины всмятку и т. д... СУПЕР...
      Хабаровск-как никак центр ДВ. Здесь уровень жизни канешна выше. А насчёт родственников говорят-чем дальше тем роднее. У меня брат уехал в др. город жить. Встречаемся раз в полгода в лучшем случае. Зато отношения улучшелись во много раз, очень скучаем друг по другу. Стали намного ближе после его переезда.
      Да у тебя и все друзья здесь, ЛЮБИМАЯ работа. Тем более старые друзья уже проверены, ты знаешь на кого можно положиться, кто поможет в трудный момент. С новыми уже так не будет. Я не знаю, решать канешна тебе, но мне кажется, если уедешь-потом будешь жалеть...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Olchik[/FONT][/B]:
      Чуть-чуть не пошел на поводу у эмоций...))) Хорошо, что пустил эту тему, а то б дров наломал, точно. НЕ ПОЕДУ, НАФИГ, НИКУДА!
      Уррря, ты остаёшься!!!!!
      Я плачу в рублях 600 вмесяц, 10 гигов даунлоад.Гыгы
      [B]Для [FONT color="#003366"]VooDoo[/FONT][/B]:
      Скучаю просто, а инетернета ох как много, наработе иногда по 12 часов не отходя от компьюетера сижу, вот и развлекаюсь читая мойгород.
      Люди деревянные везде есть, просто здесь их никто не забивает, не унижает, вот и кажется что их много. Но лучше  уж такие чем у нас ленивые шутники...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Olchik[/FONT][/B]:
      ))))))))))))))))))
      Передавай привет Косте Дзю!....))))))))))
      [Q][B]Цитирую пользователя [FONT color="#003366"]Energo[/FONT]:[/B][BR]"[B]Для [FONT color="#003366"]Eternity[/FONT][/B]:[BR]Передавай привет Косте Дзю!....))))))))))"[/Q]
      Да он чето на пенсию ушел, невидно совсем.

У нас ты эти 600 рублей в жопу засунуть можешь(извини за выражения, поддался эмоциям). Здесь 1 Гб - 1500р. +100 рублей "обон плата". У нас в движении за месяц нагорает до 9 Гб. Делай выводы.

Я в Хабаровске тоже 800 рублей платил, и сидел скоко хотел, качал что хотел.
      Вот я и говорю что по технология, ох как далеко еще нам, особенно в Хабаровске. В этом и разница большая. А если к этому прибавить что зарплаты различаются почти на порядок, до здесь в Ау интернет почти бесплатный. Что в институте у меня что на работе что дома. Везде бесправодной стоит, просто ноутбук с собой таскаю.
      там негров убивают
      я в Орле сейчас, в принципе не далеко, но в Воронеже не бывал. что я могу сказать про небольшие европейские города  России - полная жопа, по крайней мере здесь. я когда приехал - у меня сначала шок был- "куда я попал?". но сейчас даже попривык, приезжаю в Хабаровск 2 раза в год- на глазах меняется. в общем советовать ничего не буду, думай сам.
       работу как и квартиру можно найти по интернету или родня поможет,
      а вернуться всегда успеешь!
      вперет!
      на освоение новых горизонтов
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!